<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.05.2018

Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 2

Info: Baltyk - Karkonosze Tour 2018 (2.2)
Bericht: Schormair, Lendowski, Walsleben – polnische Rundfahrt erlebt deutsche Siegesserie (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Zbąszynek - Zbąszynek (121,2 km / 97,7 km + 5x 4,7 km) -> Profil
1 Jeremy Lendowski (GER) 2:38:09
2 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
3 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:00:00
4 Adrian Rips (GER) 0:00:00
5 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
6 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:00
7 Maxim Sukhov (Rus) 0:00:00
8 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
9 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
10 Adrian Banaszek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
11 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
12 Norman Vahtra (Est) 0:00:00
13 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
14 Artur Detko (Pol) 0:00:00
15 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
16 Christopher Heider (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
17 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:00
18 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:00:00
19 Julius Gärtner (GER) 0:00:00
20 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
21 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:00:00
22 Mamyr Stash (Rus) 0:00:00
23 Vladislav Kulikov (Rus) 0:00:00
24 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:00:00
25 Robert Jägeler (GER) 0:00:00
26 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:00
27 Justin Rudolph (GER) 0:00:00
28 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:00:00
29 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
30 Anton Vorobyev (Rus) 0:00:00
31 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:00
32 Hermann Keller (GER) 0:00:00
33 Yannick Mayer (GER) 0:00:00
34 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:00:00
35 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:00:00
36 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
37 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
38 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
39 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
40 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
41 Denis Nekrasov (Rus) 0:00:00
42 Erik Köhler (GER) 0:00:00
43 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
44 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Team Hurom 0:00:00
45 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
46 Jacob Wihk (Swe) 0:00:00
47 Marco Barke (GER) 0:00:00
48 Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
49 Silias Motzkus (GER) 0:00:00
50 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:00
51 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:00
52 Franz Schiewer (GER) 0:00:00
53 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:00
54 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
55 Benjamin Ahrendt (GER) 0:00:00
56 Dominik Merseburg (GER) 0:00:00
57 Filip Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
58 Alexander Müller (GER) 0:00:00
59 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
60 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
61 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
62 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:00
63 Alexander Franz (GER) 0:00:00
64 Gert Kivistik (Est) 0:00:00
65 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Kobanya Cycling Team 0:00:00
66 Severin Gießibl (GER) 0:00:00
67 Adam Wojcik (Pol) 0:00:00
68 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:00
69 Felix Holst (GER) 0:00:00
70 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:00
71 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:00
72 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
73 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
74 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:00
75 Carl Ljunggren (Swe) 0:00:00
76 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
77 Jaroslaw Rebiewski (Pol) 0:00:00
78 Patryk Kostecki (Pol) 0:00:00
79 Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:00
80 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
81 Vladislav Duiunov (Rus) 0:00:00
82 Johannes Banzer (GER) 0:00:00
83 Jonas Sonnleitner (GER) 0:00:00
84 Philipp Walsleben (GER) 0:00:00
85 Tim Rieckmann (GER) 0:00:00
86 Peeter Pung (Est) 0:00:00
87 Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
88 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
89 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
90 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
91 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
92 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:00
93 Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT 0:00:00
94 Lukas Malgay (GER) 0:00:00
95 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
96 Dominik Röber (GER) 0:00:00
97 Viktor Manakov (Rus) 0:00:00
98 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
99 Dmitrii Markov (Rus) 0:00:00
100 Nicolas Brandt (GER) 0:00:00
101 Richard Larsen (Swe) 0:00:00
102 Wojciech Ziolkowski (Pol) 0:00:00
103 Andrey Prostokishin (Rus) 0:00:00
104 Marten Jõeäär (Est) 0:00:00
105 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:00:14
106 Michel Aschenbrenner (GER) 0:00:14
107 Julian Braun (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:20
108 Alexander Bauer (GER) 0:00:23
109 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:23
110 Sergey Mosin (Rus) 0:00:23
111 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:00:23
112 Stefan Brandlmeier (GER) 0:00:23
113 Markus Wille (GER) 0:00:23
114 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:00:23
115 Robin Fischer (GER) 0:00:23
116 Peter Clauß (GER) 0:00:23
117 Andrej Strmiska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:23
118 Patrick Altefrohne (GER) 0:00:23
119 Kanstantsin Bialiauski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:23
120 Evgenii Tikhonin (Rus) 0:00:29
121 Fabian Brämer (GER) 0:00:29
122 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:29
123 Adam Szász (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:29
124 Patrick Schubert (GER) 0:00:29
125 Christoph Kaspera (GER) 0:00:29
126 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:29
127 Thomas Lienert (GER) 0:00:29
128 Aleh Ahiyevich (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:29
129 Andrei Sazanov (Rus) 0:00:29
130 Viktor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:29
131 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:00:29
132 Sven Kirsten (GER) 0:00:29
133 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:29
134 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:00:29
135 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:29
136 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:34
137 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:38
138 Jan Henrik Otto (GER) 0:00:45
139 Benedikt Becker (GER) 0:00:45
140 Björn Büttner (GER) 0:00:45
141 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:45
142 Jesko Vietense (GER) 0:00:45
143 Erik From (Swe) 0:00:45
144 Fritjof Schubert (GER) 0:00:45
145 Bendegúz Bence Bernárd (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:45
146 Adrián Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:50
147 Bastian Becker (GER) 0:00:56
148 Kirill Bochkov (Rus) 0:01:20
149 Kristo Prangel (Est) 0:01:33
150 Patrick Nagler (GER) 0:02:19
151 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:03:03
152 Timo Niesing (GER) 0:03:05
153 Jan Deutschmann (GER) 0:03:07
154 Felix Wilhelm (GER) 0:04:14
155 Stefan Wahner (GER) 0:13:03



Gesamtwertung
1 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 6:19:49
2 Richard Larsen (Swe) 0:00:06
3 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:07
4 Franz Schiewer (GER) 0:00:18
5 Jeremy Lendowski (GER) 0:00:25
6 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:00:30
7 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:00:32
8 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:33
9 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:33
10 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:00:34
11 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:35
12 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:36
13 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
14 Adrian Rips (GER) 0:00:36
15 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:36
16 Maxim Sukhov (Rus) 0:00:36
17 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
18 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:36
19 Norman Vahtra (Est) 0:00:36
20 Artur Detko (Pol) 0:00:36
21 Mamyr Stash (Rus) 0:00:36
22 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:36
23 Hermann Keller (GER) 0:00:36
24 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:36
25 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:36
26 Julius Gärtner (GER) 0:00:36
27 Robert Jägeler (GER) 0:00:36
28 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:00:36
29 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:36
30 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:00:36
31 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:36
32 Yannick Mayer (GER) 0:00:36
33 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
34 Erik Köhler (GER) 0:00:36
35 Adrian Banaszek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:36
36 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:00:36
37 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:36
38 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:36
39 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:36
40 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:36
41 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:36
42 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
43 Justin Rudolph (GER) 0:00:36
44 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:36
45 Christopher Heider (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:36
46 Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:36
47 Vladislav Kulikov (Rus) 0:00:36
48 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:36
49 Jacob Wihk (Swe) 0:00:36
50 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:36
51 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:00:36
52 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:36
53 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
54 Anton Vorobyev (Rus) 0:00:36
55 Philipp Walsleben (GER) 0:00:36
56 Benjamin Ahrendt (GER) 0:00:36
57 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:36
58 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:36
59 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
60 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:36
61 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:36
62 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:36
63 Marco Barke (GER) 0:00:36
64 Filip Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:36
65 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:36
66 Severin Gießibl (GER) 0:00:36
67 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:36
68 Denis Nekrasov (Rus) 0:00:36
69 Dominik Merseburg (GER) 0:00:36
70 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:36
71 Silias Motzkus (GER) 0:00:36
72 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Kobanya Cycling Team 0:00:36
73 Viktor Manakov (Rus) 0:00:36
74 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:36
75 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:36
76 Felix Holst (GER) 0:00:36
77 Nicolas Brandt (GER) 0:00:36
78 Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT 0:00:36
79 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:36
80 Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:36
81 Gert Kivistik (Est) 0:00:36
82 Lukas Malgay (GER) 0:00:36
83 Alexander Franz (GER) 0:00:36
84 Dmitrii Markov (Rus) 0:00:36
85 Johannes Banzer (GER) 0:00:36
86 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:36
87 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:36
88 Adam Wojcik (Pol) 0:00:36
89 Vladislav Duiunov (Rus) 0:00:36
90 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:36
91 Patryk Kostecki (Pol) 0:00:36
92 Jonas Sonnleitner (GER) 0:00:36
93 Dominik Röber (GER) 0:00:36
94 Carl Ljunggren (Swe) 0:00:36
95 Marten Jõeäär (Est) 0:00:36
96 Andrey Prostokishin (Rus) 0:00:36
97 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:00:50
98 Michel Aschenbrenner (GER) 0:00:50
99 Julian Braun (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:56
100 Sergey Mosin (Rus) 0:00:59
101 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:00:59
102 Markus Wille (GER) 0:00:59
103 Robin Fischer (GER) 0:00:59
104 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:00:59
105 Peter Clauß (GER) 0:00:59
106 Tim Rieckmann (GER) 0:01:01
107 Andrei Sazanov (Rus) 0:01:05
108 Viktor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:01:05
109 Christoph Kaspera (GER) 0:01:05
110 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:05
111 Jaroslaw Rebiewski (Pol) 0:01:06
112 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:01:10
113 Alexander Müller (GER) 0:01:12
114 Peeter Pung (Est) 0:01:14
115 Wojciech Ziolkowski (Pol) 0:01:14
116 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:20
117 Andrej Strmiska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:37
118 Patrick Altefrohne (GER) 0:01:37
119 Alexander Bauer (GER) 0:01:37
120 Stefan Brandlmeier (GER) 0:01:37
121 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Team Hurom 0:01:41
122 Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:01:41
123 Fabian Brämer (GER) 0:01:43
124 Evgenii Tikhonin (Rus) 0:01:43
125 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:43
126 Aleh Ahiyevich (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:01:43
127 Sven Kirsten (GER) 0:01:43
128 Bendegúz Bence Bernárd (Hun) Kobanya Cycling Team 0:01:46
129 Jan Henrik Otto (GER) 0:01:59
130 Fritjof Schubert (GER) 0:01:59
131 Erik From (Swe) 0:01:59
132 Björn Büttner (GER) 0:01:59
133 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:04
134 Adam Szász (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:10
135 Thomas Lienert (GER) 0:02:10
136 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:10
137 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:10
138 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:02:10
139 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:26
140 Kanstantsin Bialiauski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:33
141 Patrick Schubert (GER) 0:02:39
142 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:02:39
143 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:48
144 Benedikt Becker (GER) 0:02:55
145 Kirill Bochkov (Rus) 0:03:01
146 Kristo Prangel (Est) 0:03:14
147 Patrick Nagler (GER) 0:03:33
148 Bastian Becker (GER) 0:03:43
149 Jesko Vietense (GER) 0:04:16
150 Adrián Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:28
151 Jan Deutschmann (GER) 0:05:17
152 Timo Niesing (GER) 0:05:52
153 Felix Wilhelm (GER) 0:05:55
154 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:05:59
155 Stefan Wahner (GER) 0:15:13



Start: 16:00
Zielankunft: ca. 18:41 - 19:01


(wf)


Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live