<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.05.2018

Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 5

Info: Baltyk - Karkonosze Tour 2018 (2.2)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Piechowice - Piechowice (120,7 km / 71,8 km + 3x 16,3 km) -> Profil
1 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3:02:11
2 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:48
3 Viktor Manakov (Rus) 0:00:51
4 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:51
5 Philipp Walsleben (GER) 0:00:51
6 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:57
7 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:57
8 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:33
9 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:04:33
10 Vladislav Kulikov (Rus) 0:04:33
11 Denis Nekrasov (Rus) 0:04:33
12 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:04:33
13 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:33
14 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:33
15 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:04:33
16 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:04:33
17 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:04:33
18 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:04:33
19 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:33
20 Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT 0:04:42
21 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:04:45
22 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:07:31
23 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:07:31
24 Lukas Malgay (GER) 0:07:31
25 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:07:31
26 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:07:31
27 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:07:31
28 Carl Ljunggren (Swe) 0:07:31
29 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:07:31
30 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:31
31 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:07:31
32 Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:07:31
33 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:07:31
34 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:07:31
35 Peter Clauß (GER) 0:07:31
36 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:07:31
37 Anton Vorobyev (Rus) 0:07:31
38 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:07:31
39 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:07:31
40 Dominik Röber (GER) 0:07:31
41 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:07:31
42 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:07:31
43 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:07:31
44 Mamyr Stash (Rus) 0:07:31
45 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:07:31
46 Nicolas Brandt (GER) 0:07:31
47 Patryk Kostecki (Pol) 0:07:31
48 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:31
49 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:07:31
50 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:07:31
51 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:07:31
52 Vladislav Duiunov (Rus) 0:07:31
53 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:07:31
54 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:07:31
55 Julian Braun (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:07:31
56 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:07:31
57 Wojciech Ziolkowski (Pol) 0:07:31
58 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:07:31
59 Stefan Brandlmeier (GER) 0:07:31
60 Adam Wojcik (Pol) 0:07:31
61 Markus Wille (GER) 0:07:31
62 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Kobanya Cycling Team 0:07:31
63 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:07:53
64 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:07:53
65 Andrey Prostokishin (Rus) 0:11:16
66 Julius Gärtner (GER) 0:14:13
67 Jonathan Dinkler (GER) 0:16:13
68 Andrei Sazanov (Rus) 0:17:59
DNF Kirill Bochkov (Rus)
DNF Evgenii Tikhonin (Rus)
DNF Dmitrii Markov (Rus)
DNF Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team
DNF Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team
DNF Adrian Banaszek (Pol) Voster - Uniwheels Team
DNF Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team
DNF Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom
DNF Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom
DNF Andrzej Bartkiewicz (Pol) Team Hurom
DNF Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Christopher Heider (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Bendegúz Bence Bernárd (Hun) Kobanya Cycling Team
DNF Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team
DNF Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
DNF Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
DNF Aleh Ahiyevich (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
DNF Kanstantsin Bialiauski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
DNF Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
DNF Robin Fischer (GER)
DNF Dominik Merseburg (GER)
DNF Erik From (Swe)
DNF Jacob Wihk (Swe)
DNF Richard Larsen (Swe)
DNF Jeremy Lendowski (GER)
DNF Benjamin Ahrendt (GER)
DNF Patrick Nagler (GER)
DNF Norman Vahtra (Est)
DNF Gert Kivistik (Est)
DNF Kristo Prangel (Est)
DNF Peeter Pung (Est)
DNF Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Andrej Strmiska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Adam Szász (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Björn Büttner (GER)
DNF Tim Rieckmann (GER)
DNF Fritjof Schubert (GER)
DNF Alexander Franz (GER)
DNF Felix Holst (GER)
DNF Tobiasz Pawlak (Pol)
DNF Jaroslaw Rebiewski (Pol)
DNF Artur Detko (Pol)
DNF Robert Jägeler (GER)
DNF Michel Aschenbrenner (GER)
DNF Yannick Mayer (GER)
DNF Jonas Sonnleitner (GER)
DNF Maxim Sukhov (Rus)
DNF Alexander Bauer (GER)
DNF Timo Niesing (GER)
DNF Jesko Vietense (GER)
DNF Patrick Altefrohne (GER)
DNF Jan Henrik Otto (GER)
DNF Jan Deutschmann (GER)
DNF Hermann Keller (GER)
DNF Thomas Lienert (GER)
DNF Silias Motzkus (GER)
DNF Fabian Brämer (GER)
DNF Marco Barke (GER)
DNS Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNS Erik Köhler (GER)
DNS Justin Rudolph (GER)
DNS Filip Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNS Johannes Banzer (GER)
DNS Patrick Schubert (GER)
DNS Sven Kirsten (GER)
DNS Benedikt Becker (GER)
DNS Bastian Becker (GER)
DNS Alexander Müller (GER)



Endstand Gesamtwertung
1 Philipp Walsleben (GER) 13:37:13
2 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:05
3 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:27
4 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:45
5 Viktor Manakov (Rus) 0:03:18
6 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:18
7 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:59
8 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:05
9 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:07:07
10 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:07:08
11 Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT 0:07:12
12 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:16
13 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:07:18
14 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:07:24
15 Anton Vorobyev (Rus) 0:07:26
16 Vladislav Kulikov (Rus) 0:07:31
17 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:07:33
18 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:07:52
19 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:07:54
20 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:07:56
21 Denis Nekrasov (Rus) 0:08:02
22 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:05
23 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:08:40
24 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:09:51
25 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:09:52
26 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:10:54
27 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:10:57
28 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:11:02
29 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:11:02
30 Adam Wojcik (Pol) 0:11:07
31 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:19
32 Lukas Malgay (GER) 0:11:23
33 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:30
34 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:11:31
35 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:11:38
36 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:11:42
37 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:11:47
38 Julian Braun (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:11:48
39 Vladislav Duiunov (Rus) 0:11:52
40 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:12:02
41 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:12:11
42 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:12:13
43 Nicolas Brandt (GER) 0:12:19
44 Carl Ljunggren (Swe) 0:12:23
45 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:12:24
46 Markus Wille (GER) 0:12:24
47 Patryk Kostecki (Pol) 0:12:25
48 Stefan Brandlmeier (GER) 0:12:33
49 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:12:37
50 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Kobanya Cycling Team 0:12:38
51 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:12:40
52 Dominik Röber (GER) 0:12:48
53 Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:12:50
54 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:12:59
55 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:12:59
56 Peter Clauß (GER) 0:13:00
57 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:04
58 Mamyr Stash (Rus) 0:13:04
59 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:13:16
60 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:38
61 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:14:03
62 Andrey Prostokishin (Rus) 0:14:47
63 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:15:18
64 Wojciech Ziolkowski (Pol) 0:18:45
65 Julius Gärtner (GER) 0:20:54
66 Jonathan Dinkler (GER) 0:22:31
67 Andrei Sazanov (Rus) 0:27:22
68 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:32:06

Endstand Bergwertung
1 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20 Punkte
2 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
3 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 10
4 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 9
5 Philipp Walsleben (GER) 7
6 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
7 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
8 Anton Vorobyev (Rus) 4
9 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 3
10 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 1
11 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1

Endstand Sprintwertung
1 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 15 Punkte
2 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 9
3 Philipp Walsleben (GER) 5
4 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 5
5 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
6 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 2
7 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 2
8 Viktor Manakov (Rus) 1
9 Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT 1
10 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 1
11 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 13:44:20
2 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:11
3 Vladislav Kulikov (Rus) 0:00:24
4 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:26
5 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:45
6 Denis Nekrasov (Rus) 0:00:55
7 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:03:50
8 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:23
9 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:40
10 Nicolas Brandt (GER) 0:05:12
11 Carl Ljunggren (Swe) 0:05:16
12 Markus Wille (GER) 0:05:17
13 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:05:33
14 Dominik Röber (GER) 0:05:41
15 Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:05:43
16 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:05:52
17 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:06:09
18 Andrey Prostokishin (Rus) 0:07:40
19 Julius Gärtner (GER) 0:13:47
20 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:24:59

Endstand Mannschaftswertung
1 CCC Sprandi - Polkowice 40:59:46
2 Hrinkow Advarics Cycleang 0:10:41
3 Astana City 0:11:19
4 Marathon-Tula Cycling Team 0:14:20
5 P&S Team Thüringen 0:16:57
6 Voster - Uniwheels Team 0:17:28
7 Club Gazprom-RusVelo 0:18:28
8 Vlasman CT 0:18:58
9 Team Lotto - Kern Haus 0:20:56
10 Ryska Posten Racing Team 0:24:03
11 Kobanya Cycling Team 0:26:12
12 Team Dauner D&DQ - Akkon 0:26:52
13 Domin Sport 0:27:36
14 Team Veloclub Ratisbona 0:34:22
Cycling Tartu
Elektroland24 Cycling Team
Matrix-Rockpalast-Team
– Nationalmannschaft Slowakei
– Nationalmannschaft Weißrussland
Rad-Union Wangen, Bundesliga
Team Erdinger Alkoholfrei
– Team Hurom
Team Isaac Torgau
– Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
Triebwerk-Energy CT



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:01 - 15:26


(wf)


Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live