<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.05.2018

Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 3

Info: Baltyk - Karkonosze Tour 2018 (2.2)
Bericht: Schormair, Lendowski, Walsleben – polnische Rundfahrt erlebt deutsche Siegesserie (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Kożuchów - Kowary (164,5 km) -> Profil
1 Philipp Walsleben (GER) 3:48:42
2 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:08
3 Richard Larsen (Swe) 0:00:08
4 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:08
5 Anton Vorobyev (Rus) 0:00:08
6 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:37
7 Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT 0:02:37
8 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:02:37
9 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:37
10 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:37
11 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:02:37
12 Norman Vahtra (Est) 0:02:37
13 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:37
14 Adrian Banaszek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:37
15 Jeremy Lendowski (GER) 0:02:37
16 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:37
17 Artur Detko (Pol) 0:02:37
18 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:02:37
19 Michel Aschenbrenner (GER) 0:02:37
20 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:02:37
21 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:37
22 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:02:37
23 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:02:37
24 Denis Nekrasov (Rus) 0:02:37
25 Dominik Merseburg (GER) 0:02:37
26 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:37
27 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:02:37
28 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:37
29 Jonathan Dinkler (GER) 0:02:37
30 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:37
31 Robert Jägeler (GER) 0:02:37
32 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:37
33 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:37
34 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:02:37
35 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:02:37
36 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:37
37 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:37
38 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:02:37
39 Adrian Rips (GER) 0:02:37
40 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:02:37
41 Gert Kivistik (Est) 0:02:37
42 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:37
43 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:37
44 Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:02:37
45 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:37
46 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:02:37
47 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:02:37
48 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:02:37
49 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:02:37
50 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:02:37
51 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:02:37
52 Dominik Röber (GER) 0:02:37
53 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:37
54 Nicolas Brandt (GER) 0:02:37
55 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Kobanya Cycling Team 0:02:37
56 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:37
57 Carl Ljunggren (Swe) 0:02:37
58 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:37
59 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:02:37
60 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:37
61 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:37
62 Viktor Manakov (Rus) 0:02:37
63 Mamyr Stash (Rus) 0:02:37
64 Markus Wille (GER) 0:02:37
65 Franz Schiewer (GER) 0:02:37
66 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:37
67 Johannes Banzer (GER) 0:02:37
68 Jonas Sonnleitner (GER) 0:02:37
69 Vladislav Duiunov (Rus) 0:02:37
70 Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:02:37
71 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:37
72 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:02:37
73 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:02:37
74 Dmitrii Markov (Rus) 0:02:37
75 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:37
76 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:02:37
77 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:02:37
78 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:02:37
79 Julius Gärtner (GER) 0:02:37
80 Peter Clauß (GER) 0:02:37
81 Jaroslaw Rebiewski (Pol) 0:02:37
82 Patryk Kostecki (Pol) 0:02:37
83 Andrey Prostokishin (Rus) 0:02:37
84 Lukas Malgay (GER) 0:02:37
85 Stefan Brandlmeier (GER) 0:02:37
86 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:02:37
87 Vladislav Kulikov (Rus) 0:02:37
88 Maxim Sukhov (Rus) 0:02:37
89 Christopher Heider (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:02:37
90 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:02:37
91 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:37
92 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:37
93 Yannick Mayer (GER) 0:02:37
94 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:02:37
95 Adam Wojcik (Pol) 0:02:37
96 Julian Braun (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:02:37
97 Aleh Ahiyevich (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:06:06
98 Patrick Altefrohne (GER) 0:06:30
99 Kanstantsin Bialiauski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:06:30
100 Tim Rieckmann (GER) 0:06:30
101 Filip Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:06:30
102 Alexander Müller (GER) 0:06:30
103 Fabian Brämer (GER) 0:06:30
104 Thomas Lienert (GER) 0:06:30
105 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:06:30
106 Wojciech Ziolkowski (Pol) 0:06:30
107 Hermann Keller (GER) 0:06:35
108 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:06:35
109 Jan Deutschmann (GER) 0:06:35
110 Andrei Sazanov (Rus) 0:06:35
111 Erik Köhler (GER) 0:02:37
112 Evgenii Tikhonin (Rus) 0:07:38
113 Peeter Pung (Est) 0:07:38
114 Jacob Wihk (Swe) 0:07:38
115 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:07:38
116 Erik From (Swe) 0:07:38
117 Alexander Bauer (GER) 0:07:38
118 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Team Hurom 0:07:38
119 Andrej Strmiska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:07:38
120 Benjamin Ahrendt (GER) 0:07:38
121 Marco Barke (GER) 0:07:38
122 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:09:33
123 Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:09:33
124 Kristo Prangel (Est) 0:10:00
125 Justin Rudolph (GER) 0:11:04
126 Alexander Franz (GER) 0:11:04
127 Silias Motzkus (GER) 0:02:37
128 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:16:04
129 Fritjof Schubert (GER) 0:18:38
130 Bastian Becker (GER) 0:18:40
131 Adam Szász (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:18:40
132 Benedikt Becker (GER) 0:18:40
133 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:18:40
134 Björn Büttner (GER) 0:18:40
135 Kirill Bochkov (Rus) 0:18:40
136 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:18:40
137 Bendegúz Bence Bernárd (Hun) Kobanya Cycling Team 0:18:40
138 Felix Holst (GER) 0:18:40
139 Patrick Schubert (GER) 0:21:52
140 Felix Wilhelm (GER) 0:22:14
141 Sven Kirsten (GER) 0:22:14
142 Jesko Vietense (GER) 0:22:14
143 Timo Niesing (GER) 0:22:14
DNF Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom
DNF Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom
DNF Viktor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Robin Fischer (GER)
DNF Patrick Nagler (GER)
DNF Marten Jõeäär (Est)
DNF Adrián Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Severin Gießibl (GER)
DNF Christoph Kaspera (GER)
DNF Sergey Mosin (Rus)
DNF Stefan Wahner (GER)
DNF Jan Henrik Otto (GER)



Gesamtwertung
1 Richard Larsen (Swe) 10:08:41
2 Philipp Walsleben (GER) 0:00:11
3 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:28
4 Anton Vorobyev (Rus) 0:00:34
5 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:34
6 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:27
7 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:02:34
8 Franz Schiewer (GER) 0:02:45
9 Jeremy Lendowski (GER) 0:02:52
10 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:56
11 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:02:57
12 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:02:59
13 Artur Detko (Pol) 0:03:00
14 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:03:01
15 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:03:02
16 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:03
17 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:03
18 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:03:03
19 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:03
20 Norman Vahtra (Est) 0:03:03
21 Adrian Rips (GER) 0:03:03
22 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:03:03
23 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:03:03
24 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:03:03
25 Adrian Banaszek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:03:03
26 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:03:03
27 Robert Jägeler (GER) 0:03:03
28 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:03:03
29 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:03:03
30 Mamyr Stash (Rus) 0:03:03
31 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:03
32 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:03
33 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:03:03
34 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:03:03
35 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:03:03
36 Maxim Sukhov (Rus) 0:03:03
37 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:03
38 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:03:03
39 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:03
40 Jonathan Dinkler (GER) 0:03:03
41 Julius Gärtner (GER) 0:03:03
42 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:03
43 Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:03:03
44 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:03:03
45 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:03:03
46 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:03:03
47 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:03
48 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:03
49 Denis Nekrasov (Rus) 0:03:03
50 Dominik Merseburg (GER) 0:03:03
51 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:03:03
52 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:03:03
53 Yannick Mayer (GER) 0:03:03
54 Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT 0:03:03
55 Christopher Heider (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:03:03
56 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:03:03
57 Erik Köhler (GER) 0:03:03
58 Vladislav Kulikov (Rus) 0:03:03
59 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:03
60 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:03
61 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:03
62 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:03:03
63 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Kobanya Cycling Team 0:03:03
64 Adrian Babic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:03
65 Gert Kivistik (Est) 0:03:03
66 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:03
67 Nicolas Brandt (GER) 0:03:03
68 Viktor Manakov (Rus) 0:03:03
69 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:03:03
70 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:03:03
71 Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:03:03
72 Johannes Banzer (GER) 0:03:03
73 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:03
74 Dominik Röber (GER) 0:03:03
75 Dmitrii Markov (Rus) 0:03:03
76 Vladislav Duiunov (Rus) 0:03:03
77 Jonas Sonnleitner (GER) 0:03:03
78 Carl Ljunggren (Swe) 0:03:03
79 Lukas Malgay (GER) 0:03:03
80 Patryk Kostecki (Pol) 0:03:03
81 Silias Motzkus (GER) 0:03:03
82 Adam Wojcik (Pol) 0:03:03
83 Andrey Prostokishin (Rus) 0:03:03
84 Michel Aschenbrenner (GER) 0:03:17
85 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:03:17
86 Julian Braun (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:03:23
87 Markus Wille (GER) 0:03:26
88 Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City 0:03:26
89 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:03:26
90 Peter Clauß (GER) 0:03:26
91 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:32
92 Jaroslaw Rebiewski (Pol) 0:03:33
93 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:03:37
94 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:47
95 Stefan Brandlmeier (GER) 0:04:04
96 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:37
97 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:04:37
98 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:04:37
99 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:06:53
100 Filip Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:06:56
101 Hermann Keller (GER) 0:07:01
102 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:07:01
103 Tim Rieckmann (GER) 0:07:21
104 Andrei Sazanov (Rus) 0:07:30
105 Alexander Müller (GER) 0:07:32
106 Wojciech Ziolkowski (Pol) 0:07:34
107 Aleh Ahiyevich (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:07:39
108 Patrick Altefrohne (GER) 0:07:57
109 Fabian Brämer (GER) 0:08:03
110 Jacob Wihk (Swe) 0:08:04
111 Benjamin Ahrendt (GER) 0:08:04
112 Marco Barke (GER) 0:08:04
113 Thomas Lienert (GER) 0:08:30
114 Peeter Pung (Est) 0:08:42
115 Kanstantsin Bialiauski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:08:53
116 Alexander Bauer (GER) 0:09:05
117 Andrej Strmiska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:09:05
118 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Team Hurom 0:09:09
119 Evgenii Tikhonin (Rus) 0:09:11
120 Erik From (Swe) 0:09:27
121 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:10:16
122 Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:11:04
123 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:11:27
124 Justin Rudolph (GER) 0:11:30
125 Alexander Franz (GER) 0:11:30
126 Jan Deutschmann (GER) 0:11:42
127 Kristo Prangel (Est) 0:13:04
128 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:17:37
129 Felix Holst (GER) 0:19:06
130 Bendegúz Bence Bernárd (Hun) Kobanya Cycling Team 0:20:16
131 Fritjof Schubert (GER) 0:20:27
132 Björn Büttner (GER) 0:20:29
133 Adam Szász (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:20:40
134 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:20:56
135 Benedikt Becker (GER) 0:21:25
136 Kirill Bochkov (Rus) 0:21:31
137 Bastian Becker (GER) 0:22:13
138 Sven Kirsten (GER) 0:23:47
139 Patrick Schubert (GER) 0:24:21
140 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:24:29
141 Jesko Vietense (GER) 0:26:20
142 Timo Niesing (GER) 0:27:56
143 Felix Wilhelm (GER) 0:27:59

-> Zum vollständigen Ergebnis (PDF)



Start: 13:30
Zielankunft: ca. 17:09 - 17:36


(wf)


Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Baltyk - Karkonosze Tour 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Baltyk - Karkonosze Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live