<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake - Etappe 12
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.08.2018

Tour of Qinghai Lake - Etappe 12

Info: Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13


Yingchuan - Yingchuan (107,0 km) -> Profil
1 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 2:21:17
2 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
3 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
4 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
5 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
6 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
8 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
9 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
10 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
11 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
12 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
13 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
14 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
15 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
16 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
17 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
18 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
19 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
20 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
21 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
22 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
23 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
24 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
25 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
26 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00
27 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:00
28 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
29 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
30 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
31 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
32 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
33 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
34 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
35 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
36 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
37 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
38 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
39 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
40 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
41 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
42 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
43 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
44 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
45 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
46 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
47 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
48 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
49 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
50 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
51 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
52 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
53 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
54 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
55 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
56 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
57 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
58 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
59 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
60 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
61 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
62 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
63 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
64 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
65 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
66 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
67 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
68 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
69 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
70 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
71 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:00
72 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
73 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
74 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
75 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
76 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
77 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
78 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
79 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
80 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
81 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
82 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
83 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:00
84 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
85 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
86 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
87 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
88 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
89 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
90 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
91 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
92 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
93 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
94 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
95 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
96 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
97 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
98 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
99 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
100 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
101 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
102 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
103 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
104 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
105 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
106 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
107 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
108 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:19
109 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:20
110 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:20
111 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:20
112 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:20
113 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:28
114 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:30
115 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:36
116 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:36
117 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:36
118 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:48
119 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:50
120 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:50
121 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
122 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:03
123 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:15
124 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:33
125 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:10
DNS Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team



Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 40:08:30
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:00
8 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
9 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35
10 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:06:48
11 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:09
12 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:14
13 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:36
14 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:37
15 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:47
16 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:07:53
17 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:08:38
18 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:08:52
19 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:54
20 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:00
21 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:13
22 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:10:19
23 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:22
24 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:10:29
25 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:10:29
26 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:10:34
27 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:11:08
28 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:12
29 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:16:40
30 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:16:42
31 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:18:10
32 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:18:17
33 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:21
34 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:22
35 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:12
36 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:22:52
37 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:23:12
38 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:23:31
39 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:46
40 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:50
41 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:57
42 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:25:23
43 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:25:38
44 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:27:48
45 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:28:01
46 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:28:14
47 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:28:33
48 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:29:30
49 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:36
50 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:29:36
51 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:29:43
52 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:30:00
53 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:30:14
54 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:32:35
55 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:32:47
56 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:33:04
57 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:35:27
58 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:35:54
59 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:37:43
60 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:38:05
61 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:38:22
62 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:39:46
63 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:39:59
64 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:40:40
65 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:41:27
66 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:41:31
67 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:42:56
68 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:43:09
69 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:44:39
70 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:44:57
71 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:45:00
72 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:33
73 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:45:55
74 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:46:00
75 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:47:45
76 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:47:47
77 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:48:36
78 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:50:22
79 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:50:28
80 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:50:44
81 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:52:12
82 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:52:32
83 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:52:57
84 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:55:21
85 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:56:17
86 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:57:00
87 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:57:31
88 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:59:06
89 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:59:07
90 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:59:23
91 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 1:00:12
92 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 1:00:18
93 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 1:00:54
94 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 1:03:22
95 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:03:59
96 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 1:04:40
97 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 1:06:34
98 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 1:06:39
99 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 1:06:47
100 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 1:08:21
101 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:08:37
102 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 1:08:45
103 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 1:09:39
104 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 1:10:02
105 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 1:10:03
106 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11:43
107 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:11:48
108 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 1:12:06
109 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:14:56
110 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:15:16
111 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 1:16:08
112 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:17:23
113 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 1:19:18
114 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:20:55
115 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:23:25
116 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 1:26:48
117 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:29:20
118 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:34:51
119 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1:35:53
120 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:44:07
121 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 1:49:32
122 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2:00:53
123 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 2:08:57
124 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 2:12:58
125 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 3:06:35

Punktewertung
1 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 93 Punkte
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 89
3 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 87
4 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 86
5 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 76
6 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 56
7 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 55
8 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 48
9 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 47
10 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 41
11 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 40
12 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 35
13 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 34
14 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 34
15 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 33
16 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 32
17 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 32
18 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 30
19 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 28
20 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 27
21 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 26
22 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 24
23 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 23
24 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 23
25 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 23
26 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 22
27 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 22
28 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 21
29 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 21
30 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 19
31 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 19
32 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 18
33 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 15
34 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 15
35 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 13
36 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 11
37 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 10
38 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 10
39 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 10
40 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 9
41 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 9
42 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 8
43 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 8
44 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
45 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 8
46 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 8
47 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 7
48 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 7
49 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 7
50 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 6
51 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 6
52 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 5
53 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 5
54 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 5
55 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 5
56 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 5
57 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 5
58 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 5
59 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 4
60 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 4
61 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
62 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
63 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 3
64 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 3
65 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 3
66 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
67 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 2
68 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 2
69 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 1
70 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 1
71 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1
72 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1
73 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor -2
74 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team -5
75 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling -5
76 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha -5

Bergwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 33 Punkte
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
3 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 17
5 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 13
6 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 11
7 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 11
8 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 10
9 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 10
10 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 8
11 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
12 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 6
13 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 5
14 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
15 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
16 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 5
17 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
18 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
19 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 2
20 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 2
21 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
22 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 2
23 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 1

Mannschaftswertung
1 Manzana - Postobon Team 120:30:43
2 Adria Mobil 0:15:48
3 Minsk Cycling Club 0:22:55
4 Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:53
5 Memil - CCN Pro Cycling 0:27:49
6 China Continental Team of Gansu Bank 0:29:39
7 Vino - Astana Motors 0:34:18
8 Monkey Town Continental Team 0:42:30
9 Bike Aid 0:43:21
10 Interpro - Stradalli Cycling 0:44:14
11 Delko - Marseille Provence KTM 0:48:47
12 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:54:03
13 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:57:11
14 Torku Sekerspor 1:08:08
15 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11:07
16 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:14:26
17 Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:25:12
18 AC Sparta Praha 1:40:23
19 Burgos - BH 2:05:55
20 Lviv Cycling Team 2:07:48
21 Mitchelton - BikeExchange 2:10:24
22 Holdsworth Pro Racing 2:16:00



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 12
Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 12

Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 13
Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 13

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake - Etappe 12



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live