<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake - Etappe 13
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.08.2018

Tour of Qinghai Lake - Etappe 13

Info: Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13


Lanzhou New District (108,0 km) -> Profil
1 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 2:08:17
2 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
3 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
4 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
5 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
6 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
7 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
9 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
10 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
11 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
12 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
13 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
14 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00
15 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
16 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
17 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
18 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
19 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
20 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
21 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
22 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
23 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
24 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
25 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
26 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
27 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
28 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
29 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
30 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
31 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
32 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
33 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
34 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
35 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
36 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
37 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
38 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
39 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
40 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
41 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
42 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
43 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:00
44 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
45 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
46 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
47 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
48 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
49 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
50 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
51 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
52 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
53 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
54 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
55 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
56 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
57 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
58 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
59 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
60 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
61 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
62 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
63 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
64 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
65 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
66 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
67 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
68 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
69 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
70 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
71 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
72 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:00
73 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
74 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
75 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
76 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
77 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
78 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
79 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
80 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
81 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
82 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
83 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
84 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
85 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
86 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
87 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
88 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
89 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:00:13
90 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:13
91 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:13
92 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:13
93 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:13
94 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:18
95 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:18
96 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:18
97 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:18
98 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:18
99 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:18
100 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:23
101 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:27
102 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:27
103 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:31
104 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:31
105 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:36
106 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:47
107 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:48
108 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:48
109 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:48
110 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:48
111 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:00:52
112 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:57
113 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:57
114 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:59
115 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:00
116 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:01:00
117 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:01:00
118 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:01:00
119 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:43
120 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
121 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:02:13
122 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:03:27
123 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:05:47
124 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:05:47
DNS Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast



Endstand Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 42:16:47
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:00
8 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
9 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35
10 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:06:48
11 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:09
12 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:14
13 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:36
14 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:37
15 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:47
16 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:07:53
17 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:08:38
18 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:08:52
19 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:54
20 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:00
21 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:22
22 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:26
23 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:10:29
24 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:10:34
25 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:11:06
26 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:11:26
27 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:12
28 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:16:16
29 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:16:42
30 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:17:28
31 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:18:10
32 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:18:17
33 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:21
34 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:22
35 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:12
36 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:22:52
37 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:23:31
38 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:00
39 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:46
40 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:25:10
41 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:25:23
42 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:25:38
43 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:27:48
44 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:28:01
45 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:28:27
46 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:29:00
47 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:29:30
48 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:36
49 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:29:36
50 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:29:43
51 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:30:14
52 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:30:23
53 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:30:37
54 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:32:47
55 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:32:53
56 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:33:04
57 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:35:27
58 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:35:54
59 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:37:43
60 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:38:05
61 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:38:49
62 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:39:46
63 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:39:59
64 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:40:40
65 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:41:26
66 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:41:27
67 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:43:56
68 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:44:06
69 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:44:39
70 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:44:57
71 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:45:00
72 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:33
73 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:46:00
74 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:46:13
75 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:47:47
76 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:48:36
77 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:50:21
78 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:50:28
79 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:50:44
80 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:52:32
81 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:53:12
82 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:53:57
83 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:55:34
84 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:56:17
85 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:57:00
86 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:58:31
87 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:59:06
88 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:59:07
89 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:59:14
90 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 1:00:12
91 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 1:00:18
92 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 1:00:51
93 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 1:03:22
94 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:03:49
95 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 1:04:40
96 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 1:06:34
97 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 1:06:47
98 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 1:07:15
99 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 1:08:21
100 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:09:25
101 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 1:09:37
102 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 1:09:39
103 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 1:09:57
104 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 1:10:02
105 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:11:48
106 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:12:01
107 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 1:12:06
108 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:15:12
109 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:15:55
110 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 1:16:08
111 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:17:41
112 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:21:13
113 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 1:21:31
114 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:23:25
115 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 1:26:48
116 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:29:20
117 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:35:39
118 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1:36:50
119 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:45:50
120 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 1:50:03
121 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2:00:53
122 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 2:09:10
123 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 2:13:29
124 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 3:10:02

Endstand Punktewertung
1 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 110 Punkte
2 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 106
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 103
4 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 100
5 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 83
6 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 70
7 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 55
8 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 53
9 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 50
10 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 48
11 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 47
12 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 40
13 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 35
14 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 35
15 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 34
16 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 34
17 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 33
18 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 32
19 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 32
20 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 30
21 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 27
22 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 26
23 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 24
24 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 23
25 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 23
26 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 23
27 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 22
28 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 22
29 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 21
30 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 21
31 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 19
32 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 19
33 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 15
34 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 15
35 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 13
36 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 11
37 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 11
38 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 11
39 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 10
40 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 10
41 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 10
42 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 9
43 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 9
44 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 8
45 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 8
46 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
47 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 8
48 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 8
49 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 7
50 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 7
51 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 7
52 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 6
53 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 5
54 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 5
55 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 5
56 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 5
57 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 5
58 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 5
59 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 4
60 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 4
61 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
62 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 3
63 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 3
64 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 3
65 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
66 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 2
67 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 2
68 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 1
69 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 1
70 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 1
71 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1
72 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1
73 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor -2
74 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team -5
75 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling -5
76 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha -5

Endstand Bergwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 33 Punkte
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
3 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 17
5 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 13
6 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 11
7 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 11
8 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 10
9 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 10
10 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 8
11 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
12 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 6
13 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 5
14 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
15 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
16 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 5
17 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
18 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
19 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 2
20 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 2
21 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
22 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 2
23 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 1

Endstand Wertung bester asiatischer Fahrer
1 Manzana - Postobon Team 126:55:34
2 Adria Mobil 0:15:48
3 Minsk Cycling Club 0:22:55
4 Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:53
5 Memil - CCN Pro Cycling 0:27:49
6 China Continental Team of Gansu Bank 0:29:39
7 Vino - Astana Motors 0:34:18
8 Monkey Town Continental Team 0:42:30
9 Bike Aid 0:43:21
10 Interpro - Stradalli Cycling 0:44:45
11 Delko - Marseille Provence KTM 0:48:47
12 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:54:03
13 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:57:11
14 Torku Sekerspor 1:08:08
15 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11:07
16 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:14:26
17 Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:25:30
18 AC Sparta Praha 1:40:23
19 Burgos - BH 2:05:55
20 Lviv Cycling Team 2:09:48
21 Mitchelton - BikeExchange 2:10:24
22 Holdsworth Pro Racing 2:16:00

Endstand Mannschaftswertung
1 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 42:21:47
2 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:38
3 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:06:26
4 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:19:46
5 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:20:23
6 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:23:01
7 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:25:37
8 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:34:59
9 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:39:06
10 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:06:48
11 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:18:25
12 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1:31:50
13 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 2:08:29



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 13
Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 13

Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 11
Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 11

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake - Etappe 13



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live