<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Pologne - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.08.2018

Tour de Pologne - Etappe 5

Info: TOUR DE POLOGNE 2018 (2.UWT)
Bericht: Kwiatkowski Erster, Ackermann Vierter im „mixed sprint“ zwischen Hügel- und Sprintspezialisten (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kopalnia Soli „Wieliczka” - Bielsko-Biała (152,2 km / 130,6 km + 3x 7,2 km) -> Profil
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 3:39:14
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
3 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
4 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
6 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
9 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
10 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
11 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
12 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
13 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
14 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
15 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
16 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
17 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:00
18 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
19 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
20 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
21 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
22 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
23 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
24 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
25 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
26 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
27 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
28 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
29 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
30 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
31 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
32 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
33 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
34 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
35 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
36 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
37 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:00
38 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
39 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
40 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
41 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
42 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
43 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
44 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
45 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
46 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
47 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:00
48 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
49 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
50 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
51 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:00
52 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
53 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
54 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
55 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
56 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:00:00
57 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:00
58 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
59 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
60 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
61 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
62 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:13
63 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:13
64 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:13
65 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:13
66 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:23
67 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:27
68 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:39
69 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:46
70 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:46
71 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:54
72 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:01:03
73 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:01:05
74 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:01:21
75 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:40
76 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:54
77 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:54
78 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:01:54
79 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:01:54
80 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:01:54
81 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:01:54
82 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:54
83 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:54
84 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:01:54
85 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:54
86 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:54
87 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:01:54
88 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:54
89 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:01:54
90 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:01:54
91 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:54
92 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:01:54
93 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:54
94 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:01:54
95 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:01:54
96 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:54
97 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:01:54
98 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:01:54
99 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:54
100 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:01:54
101 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:54
102 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:54
103 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:01:54
104 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:19
105 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:02:31
106 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:02:31
107 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:02:31
108 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:31
109 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:31
110 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:02:31
111 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:02:31
112 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:31
113 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:31
114 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:31
115 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:02:44
116 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:02:44
117 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:44
118 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:02:52
119 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:03:25
120 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:03:25
121 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:25
122 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:29
123 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:03:32
124 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:06:04
125 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:06:04
126 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:06:04
127 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:08:09
128 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:09
129 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:09
130 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:09
131 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:09
132 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:08:09
133 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:09
134 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:09
135 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:08:09
136 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:09
137 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:08:09
138 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:09
139 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:08:48
140 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:08:48
141 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:14
142 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:13:02
143 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:02
144 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:15:11
145 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:11
146 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:15:11
147 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:17:13
DNF Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Szczyrk (km 112,0):
1 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 3"
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 2"
3 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 1"

Zielankunft, Bielsko-Biała (km 152,2):
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 10"
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 6"
3 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Bielsko-Biała (km 152,2):
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 20 Punkte
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 19
3 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 18
4 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 17
5 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 16
6 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 15
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 14
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 13
9 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 12
10 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 11
11 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 10
12 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 9
13 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 8
14 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 7
15 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 6
16 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 5
17 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 4
18 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 3
19 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 2
20 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 2, Hucisko (km 78,2):
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5 Punkte
2 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
3 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 2
4 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 1

Kategorie 2, Rychwałd (km 94,6):
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5 Punkte
2 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 3
3 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 2
4 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 1

Kategorie 1, Przegibek (km 118,8):
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 10 Punkte
2 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 7
3 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 5
4 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 3
5 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Szczyrk (km 112,0):
1 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 3 Punkte
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 2
3 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Ag2r La Mondiale 10:57:42
2 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
3 Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Trek - Segafredo 0:00:00
5 Astana Pro Team 0:00:00
6 Quick Step Floors 0:00:00
7 UAE Team Emirates 0:00:00
8 BMC Racing Team 0:00:00
9 Lotto - Soudal 0:00:00
10 Team Dimension Data 0:00:00
11 Bahrain - Merida 0:00:00
12 Movistar Team 0:00:00
13 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
14 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
15 Groupama - FDJ 0:00:23
16 Cofidis Solutions Crédits 0:00:27
17 Team Sky 0:00:39
18 Gazprom - RusVelo 0:01:54
19 Mitchelton - Scott 0:02:44
20 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:42
21 Team Sunweb 0:03:48
22 Nationalmannschaft Polen 0:05:28


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 17:30:26
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:12
3 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
4 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:24
5 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:24
6 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:24
7 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:27
8 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:27
9 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:27
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:27
11 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:27
12 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:27
13 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:27
14 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:31
15 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:35
16 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:35
17 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:35
18 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:35
19 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:35
20 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:35
21 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:35
22 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:38
23 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:39
24 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:39
25 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:42
26 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:42
27 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:43
28 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:46
29 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:47
30 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:48
31 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:48
32 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:48
33 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:52
34 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:52
35 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:52
36 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:56
37 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:01:00
38 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:01:00
39 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:04
40 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:08
41 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:01:08
42 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:01:11
43 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:11
44 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:01:11
45 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:15
46 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:01:28
47 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:35
48 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:39
49 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:01:42
50 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:01:44
51 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:47
52 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:02:05
53 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:05
54 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:02:30
55 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:03:02
56 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:03:09
57 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:10
58 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:14
59 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:03:17
60 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:03:20
61 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:03:21
62 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:30
63 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:03:42
64 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:04:03
65 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:04:05
66 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:04:08
67 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:04:41
68 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:04:49
69 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:04:49
70 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:48
71 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:02
72 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:06:02
73 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:06:33
74 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:06:42
75 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:06:57
76 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:07:57
77 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:08:18
78 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:08:51
79 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:16
80 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:30
81 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:09:44
82 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:10:00
83 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:10:11
84 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:16
85 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:10:55
86 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:08
87 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:11:10
88 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:11:14
89 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:11:36
90 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:11:41
91 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:11:47
92 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:11:49
93 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:12:07
94 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:12:15
95 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:12:18
96 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:12:26
97 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:12:54
98 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:13:42
99 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:13:48
100 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:13:48
101 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:59
102 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:22
103 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:14:31
104 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:15:22
105 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:15:39
106 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:16:26
107 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:16:36
108 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:25
109 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:17:27
110 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:17:41
111 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:18:01
112 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:18:09
113 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:18:24
114 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:28
115 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:28
116 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:19:22
117 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:19:48
118 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:19:55
119 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:20:32
120 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:20:32
121 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:20:32
122 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:20:32
123 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:20:45
124 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:20:45
125 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:20:49
126 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:21:09
127 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:21:16
128 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:21:33
129 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:21:53
130 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:22:52
131 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:18
132 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:35
133 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:24:11
134 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:25:48
135 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:10
136 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:26:10
137 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:23
138 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:26:29
139 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:29:24
140 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:30:26
141 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:30:50
142 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:36:14
143 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:37:45
144 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:39:15
145 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:40:33
146 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:46:29
147 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:56:08


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 66 Punkte
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 63
3 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 58
4 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 52
5 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 42
6 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 40
7 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 40
8 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 38
9 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 35
10 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 29
11 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 27
12 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 27
13 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 27
14 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 26
15 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 25
16 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 22
17 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 22
18 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 21
19 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 19
20 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 19
21 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 18
22 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 18
23 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 18
24 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 17
25 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 16
26 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 16
27 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 16
28 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 15
29 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 13
30 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 13
31 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 12
32 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 12
33 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 11
34 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 11
35 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 11
36 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 11
37 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 10
38 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 10
39 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 9
40 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 8
41 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 7
42 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 7
43 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 7
44 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 6
45 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 5
46 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 3
47 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 2
48 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 2
49 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1
50 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 1
51 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 50 Punkte
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 14
3 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 10
4 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10
5 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 7
6 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 7
7 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 6
8 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 5
9 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 5
10 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 5
11 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 5
12 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 4
13 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 3
14 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 3
15 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
16 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 3
17 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 3
18 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 3
19 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 2
20 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 2
21 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 2
22 Ian Stannard (GBr) Team Sky 2
23 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 2
24 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 2
25 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 2
26 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 1
27 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 20 Punkte
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 11
3 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
4 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 6
5 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
6 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 4
7 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3
8 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 3
9 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 3
10 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
11 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 1
12 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1
13 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 52:33:03
2 Astana Pro Team 0:00:10
3 Quick Step Floors 0:00:13
4 Ag2r La Mondiale 0:00:18
5 Bora - Hansgrohe 0:00:20
6 Movistar Team 0:00:34
7 CCC Sprandi - Polkowice 0:01:01
8 Groupama - FDJ 0:01:03
9 Bahrain - Merida 0:01:05
10 Lotto - Soudal 0:01:14
11 Team Dimension Data 0:01:16
12 Team LottoNL - Jumbo 0:01:23
13 Team Katusha - Alpecin 0:01:33
14 Cofidis Solutions Crédits 0:01:38
15 Team Sky 0:02:59
16 UAE Team Emirates 0:03:58
17 Mitchelton - Scott 0:08:39
18 Gazprom - RusVelo 0:10:05
19 Nationalmannschaft Polen 0:10:43
20 Trek - Segafredo 0:11:49
21 Team Sunweb 0:14:12
22 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:21:52



Start: 12:55
Zielankunft: ca. 16:27 - 16:43


()



Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 5

Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 5, letzte 3 km
Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 5, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour de Pologne 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Tour de Pologne 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour de Pologne - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live