<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Pologne - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.08.2018

Tour de Pologne - Etappe 6

Info: TOUR DE POLOGNE 2018 (2.UWT)
Bericht: Preidler siegt mit spätem Angriff aus kleiner Favoritengruppe, Buchmann wird Zweiter (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zakopane - Bukovina Resort (129,3 km) -> Profil
1 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 3:16:01
2 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
4 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
5 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
6 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
7 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
8 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
9 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
10 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:04
11 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:11
12 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:11
13 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:11
14 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:15
15 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:15
16 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:15
17 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:24
18 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:24
19 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:28
20 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:28
21 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:28
22 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:28
23 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:28
24 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:28
25 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:28
26 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:28
27 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:28
28 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:28
29 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:47
30 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:48
31 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:48
32 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:48
33 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:48
34 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:07
35 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:01:12
36 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:12
37 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
38 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:32
39 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:35
40 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:35
41 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:02:35
42 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:51
43 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:03:25
44 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:03:48
45 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:04:01
46 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:01
47 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:04:01
48 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:04:44
49 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:04:55
50 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:05:23
51 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:05:23
52 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:05:23
53 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:05:26
54 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:05:26
55 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:05:26
56 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:05:26
57 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:05:28
58 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:05:29
59 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:05:32
60 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:35
61 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:35
62 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:06:05
63 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:07:49
64 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:08:42
65 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:08:42
66 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:08:42
67 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:09:06
68 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:12:10
69 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:12:10
70 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:12:10
71 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:12:10
72 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:12:10
73 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:12:10
74 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:12:10
75 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:10
76 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:12:10
77 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:10
78 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:10
79 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:12:10
80 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:12:10
81 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:12:10
82 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:10
83 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:12:10
84 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:12:10
85 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:12:10
86 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:10
87 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:12:10
88 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:12:10
89 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:12:10
90 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:12:10
91 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:10
92 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:10
93 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:12:10
94 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:10
95 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:12:10
96 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:12:10
97 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:12:10
98 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:12:10
99 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:12:10
100 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:10
101 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:12:10
102 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:12:10
103 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:12:10
104 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:12:10
105 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:12:10
106 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:12:29
107 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:31
108 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:13:14
109 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:15:14
110 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:15:14
111 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:19:54
112 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:19:54
113 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:19:54
114 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:54
115 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:19:54
116 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:19:54
117 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:19:54
118 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:19:54
119 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:19:54
120 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:19:54
121 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:19:54
122 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:19:54
123 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:19:54
124 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:19:54
125 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:19:54
126 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:54
127 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:19:54
128 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:19:54
129 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:19:54
130 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:19:54
131 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:19:54
132 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:20:05
133 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:20:05
134 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:05
135 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:22:32
136 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:34
137 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:25:57
138 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:26:05
DNF Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe
DNS Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNS Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Jurgów (km 97,7):
1 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 3"
2 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 2"
3 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 1"

Zielankunft, Bukovina Resort (km 129,3):
1 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 10"
2 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 6"
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Bukovina Resort (km 129,3):
1 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 20 Punkte
2 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 19
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 18
4 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 17
5 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 16
6 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 15
7 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 14
8 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 13
9 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 12
10 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 11
11 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 10
12 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 9
13 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 8
14 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 7
15 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 6
16 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 5
17 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 4
18 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
19 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2
20 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 1, Sciana HARNAŚ (km 29,6):
1 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 10 Punkte
2 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 7
3 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 5
4 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 3
5 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 2

Kategorie 3, Łapsze (km 38,0):
1 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3 Punkte
2 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 2
3 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1

Kategorie 2, Czarna Góra (km 45,3):
1 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5 Punkte
2 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
3 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 2
4 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1

Kategorie 1, Ściana HARNAŚ (km 53,8):
1 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 10 Punkte
2 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 7
3 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
4 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 3
5 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 2

Kategorie 3, Łapsze (km 62,2):
1 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3 Punkte
2 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
3 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1

Kategorie 2, Czarna Góra (km 69,5):
1 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5 Punkte
2 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 3
3 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 2
4 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 1

Kategorie 1, Ściana HARNAŚ (km 78,0):
1 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 10 Punkte
2 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 7
3 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 5
4 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 3
5 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 2

Kategorie 3, Łapsze (km 86,4):
1 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3 Punkte
2 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 2
3 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 1

Kategorie 2, Czarna Góra (km 93,7):
1 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 5 Punkte
2 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 3
3 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 2
4 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1

Kategorie 1, Ściana HARNAŚ (km 102,2):
1 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 10 Punkte
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 7
3 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 5
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 3
5 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 2

Kategorie 3, Łapsze (km 110,6):
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 3 Punkte
2 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 2
3 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 1

Kategorie 2, Czarna Góra (km 117,9):
1 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 5 Punkte
2 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 3
3 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 2
4 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Jurgów (km 97,7):
1 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 3 Punkte
2 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 2
3 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Astana Pro Team 9:48:59
2 Ag2r La Mondiale 0:00:28
3 Quick Step Floors 0:00:39
4 Team Sky 0:01:50
5 Groupama - FDJ 0:03:48
6 Cofidis Solutions Crédits 0:05:02
7 Bora - Hansgrohe 0:05:24
8 BMC Racing Team 0:05:42
9 Team Katusha - Alpecin 0:05:46
10 UAE Team Emirates 0:05:48
11 Team LottoNL - Jumbo 0:06:13
12 CCC Sprandi - Polkowice 0:07:35
13 Movistar Team 0:08:01
14 Mitchelton - Scott 0:08:15
15 Lotto - Soudal 0:08:24
16 Trek - Segafredo 0:11:57
17 Bahrain - Merida 0:12:40
18 Gazprom - RusVelo 0:13:14
19 Team Sunweb 0:16:51
20 Team Dimension Data 0:20:24
21 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:20:48
22 Nationalmannschaft Polen 0:27:25


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 20:46:23
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:16
3 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:24
4 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:25
5 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:28
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:28
7 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:29
8 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:31
9 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:39
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:42
11 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:42
12 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:42
13 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:46
14 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:46
15 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:47
16 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:54
17 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:56
18 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:03
19 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:07
20 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:10
21 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:11
22 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:18
23 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:01:20
24 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:01:22
25 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:24
26 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:24
27 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:01:28
28 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:01:34
29 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:01:51
30 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:01:52
31 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:56
32 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:00
33 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:07
34 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:02:14
35 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:02:25
36 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:55
37 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:26
38 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:32
39 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:04:17
40 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:05:16
41 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:05:47
42 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:06:35
43 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:42
44 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:54
45 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:07:04
46 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:07:14
47 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:07:15
48 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:07:20
49 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:07:32
50 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:44
51 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:07:44
52 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:08:08
53 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:08:41
54 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:09:12
55 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:09:38
56 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:09:38
57 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:10:33
58 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:11:02
59 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:12:03
60 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:11
61 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:12:56
62 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:12:57
63 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:13:06
64 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:13:20
65 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:13:24
66 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:13:25
67 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:13:45
68 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:14:21
69 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:28
70 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:15:35
71 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:15:43
72 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:15:44
73 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:16:55
74 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:17:03
75 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:18:02
76 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:18:16
77 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:19:11
78 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:19:56
79 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:44
80 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:21:55
81 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:22:14
82 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:22:30
83 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:23:00
84 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:23:08
85 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:22
86 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:23:28
87 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:24:01
88 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:24:03
89 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:24:37
90 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:24:47
91 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:25:44
92 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:26:02
93 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:26:02
94 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:26:13
95 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:26:15
96 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:36
97 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:27:36
98 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:27:38
99 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:28:40
100 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:28:50
101 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:29:39
102 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:29:41
103 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:31:45
104 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:32:05
105 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:32:09
106 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:32:13
107 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:32:46
108 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:32:52
109 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:33:03
110 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:33:47
111 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:33:51
112 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:34:29
113 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:35:06
114 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:35:20
115 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:35:48
116 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:36:25
117 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:37:39
118 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:37:59
119 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:38:18
120 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:38:22
121 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:38:43
122 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:39:20
123 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:39:46
124 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:40:30
125 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:40:30
126 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:40:43
127 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:41:07
128 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:43:16
129 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:45:46
130 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:46:08
131 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:46:08
132 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:46:21
133 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:51:29
134 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:55:33
135 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 1:00:31
136 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:01:52
137 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 1:03:46
138 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:18:44


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 66 Punkte
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 63
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 58
4 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 58
5 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 54
6 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 52
7 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 42
8 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 42
9 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 40
10 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 40
11 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 39
12 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 35
13 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 35
14 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 30
15 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 29
16 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 28
17 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 27
18 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 27
19 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 27
20 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 25
21 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 24
22 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 23
23 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 22
24 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 19
25 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 19
26 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 19
27 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 18
28 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 18
29 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 18
30 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 17
31 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 16
32 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 16
33 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 16
34 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 14
35 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 13
36 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 12
37 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 12
38 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 12
39 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 11
40 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 11
41 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 11
42 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 7
43 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 6
44 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 5
45 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
46 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 3
47 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 2
48 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2
49 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 2
50 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1
51 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 1
52 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 57 Punkte
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 50
3 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 27
4 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 17
5 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 14
6 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 14
7 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 11
8 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 10
9 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10
10 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 9
11 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 8
12 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 7
13 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 7
14 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 6
15 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 6
16 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 5
17 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 5
18 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 5
19 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 5
20 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 5
21 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 5
22 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 4
23 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 3
24 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 3
25 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
26 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 3
27 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 3
28 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 2
29 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 2
30 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 2
31 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 2
32 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 2
33 Ian Stannard (GBr) Team Sky 2
34 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 2
35 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 20 Punkte
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 11
3 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
4 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
5 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 4
6 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3
7 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 3
8 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 3
9 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 3
10 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 2
11 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
12 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 1
13 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1
14 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 62:22:12
2 Ag2r La Mondiale 0:00:36
3 Quick Step Floors 0:00:42
4 Team Sky 0:04:39
5 Groupama - FDJ 0:04:41
6 BMC Racing Team 0:05:32
7 Bora - Hansgrohe 0:05:34
8 Cofidis Solutions Crédits 0:06:30
9 Team Katusha - Alpecin 0:07:09
10 Team LottoNL - Jumbo 0:07:26
11 Movistar Team 0:08:25
12 CCC Sprandi - Polkowice 0:08:26
13 Lotto - Soudal 0:09:28
14 UAE Team Emirates 0:09:36
15 Bahrain - Merida 0:13:35
16 Mitchelton - Scott 0:16:44
17 Team Dimension Data 0:21:30
18 Gazprom - RusVelo 0:23:09
19 Trek - Segafredo 0:23:36
20 Team Sunweb 0:30:53
21 Nationalmannschaft Polen 0:37:58
22 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:42:30



Start: 15:50
Zielankunft: ca. 18:59 - 19:14


()



Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 6

Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 6, letzte 3 km
Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 6, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour de Pologne 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf Tour de Pologne 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Tour de Pologne - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live