<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Pologne - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.08.2018

Tour de Pologne - Etappe 7

Info: TOUR DE POLOGNE 2018 (2.UWT)
Bericht: Yates sorgt für Spannung, aber Kwiatkowski holt sich Gesamtsieg – Konrad im Bergtrikot (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bukovina Resort - Bukowina Tatrzańska (136,6 km / 2x 68,3 km) -> Profil
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 3:37:17
2 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:12
3 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:12
4 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:14
5 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14
6 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:14
7 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:14
8 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:16
9 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:16
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:16
11 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:21
12 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:25
13 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:43
14 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:49
15 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:49
16 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:49
17 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:03
18 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:18
19 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:18
20 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
21 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:47
22 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:01:47
23 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:01:47
24 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:01:47
25 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:47
26 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:47
27 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:47
28 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:47
29 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:47
30 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:47
31 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:01:47
32 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:47
33 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:01:47
34 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:47
35 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:47
36 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:47
37 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:47
38 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:47
39 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:02
40 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:02:12
41 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:02:19
42 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:02:21
43 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:02:34
44 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:02:41
45 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:02:41
46 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:52
47 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:03:41
48 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:03:56
49 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:04:22
50 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:05:30
51 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:45
52 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:07:24
53 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:07:24
54 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:07:24
55 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:07:24
56 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:07:24
57 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:24
58 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:07:24
59 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:24
60 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:24
61 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:07:24
62 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:24
63 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:24
64 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:07:24
65 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:07:24
66 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:08:51
67 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:51
68 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:10:45
69 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:45
70 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:10:45
71 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:45
72 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:09
73 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:12:09
74 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:12:09
75 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:12:17
76 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:12:17
77 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:17
78 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:12:17
79 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:12:17
80 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:12:17
81 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:17
82 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:12:17
83 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:12:17
84 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:12:17
85 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:12:17
86 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:12:17
87 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:12:17
88 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:12:17
89 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:12:17
90 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:13:17
91 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:13:17
92 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:13:17
93 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:13:17
94 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:13:17
95 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:13:17
96 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:13:17
97 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:13:17
98 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:13:17
99 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:13:17
100 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:20:22
101 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:20:22
102 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:20:22
103 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:20:22
104 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:20:22
105 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:20:22
106 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:20:22
107 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:20:22
108 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:23:46
DNF Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors
DNF Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors
DNF William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ
DNF André Greipel (GER) Lotto - Soudal
DNF Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors
DNF Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott
DNF Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott
DNF Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal
DNF Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo
DNF Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin
DNF Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida
DNF Michael Storer (Aus) Team Sunweb
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo
DNF Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo
DNF Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data
DNF Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida
DNF Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott
DNS Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data
DNS Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Szaflary (km 102,6):
1 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 3"
2 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 2"
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1"

Zielankunft, Bukowina Tatrzańska (km 136,6):
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 10"
2 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 6"
3 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Bukowina Tatrzańska (km 136,6):
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 20 Punkte
2 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 19
3 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 18
4 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 17
5 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 16
6 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 15
7 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 14
8 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 13
9 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 12
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 11
11 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 10
12 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 9
13 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 8
14 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 7
15 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 6
16 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 5
17 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 4
18 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 3
19 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
20 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 1, Ściana HARNAŚ (km 10,7):
1 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 10 Punkte
2 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 7
3 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 5
4 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 3
5 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 2

Kategorie 1, Sierockie (km 41,9):
1 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 10 Punkte
2 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 7
3 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 5
4 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 3
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2

Kategorie 1, Ściana BUKOVINA (km 55,2):
1 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 10 Punkte
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 7
3 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 5
4 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 3
5 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 2

Kategorie 1, Ściana HARNAŚ (km 79,0):
1 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 10 Punkte
2 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 7
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5
4 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 3
5 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 2

Kategorie 1, Sierockie (km 110,2):
1 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 10 Punkte
2 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 7
3 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 5
4 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 3
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2

Kategorie 1, Ściana BUKOVINA im. Joachima Halupczoka (km 123,5):
1 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 20 Punkte
2 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 14
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 10
4 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 6
5 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 4


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Szaflary (km 102,6):
1 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 3 Punkte
2 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 2
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Team Sky 10:55:39
2 Ag2r La Mondiale 0:00:35
3 Movistar Team 0:01:01
4 Cofidis Solutions Crédits 0:01:04
5 UAE Team Emirates 0:01:07
6 Astana Pro Team 0:01:58
7 Lotto - Soudal 0:03:10
8 Bora - Hansgrohe 0:04:09
9 Quick Step Floors 0:04:29
10 Gazprom - RusVelo 0:05:31
11 BMC Racing Team 0:05:48
12 Team Katusha - Alpecin 0:06:10
13 Team LottoNL - Jumbo 0:07:04
14 Groupama - FDJ 0:07:25
15 Mitchelton - Scott 0:10:16
16 Team Dimension Data 0:10:19
17 Bahrain - Merida 0:10:30
18 CCC Sprandi - Polkowice 0:16:28
19 Team Sunweb 0:22:00
20 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:04
21 Nationalmannschaft Polen 0:45:47


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Gesamtwertung
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 24:23:54
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:15
3 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:20
4 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:24
5 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:27
6 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:31
7 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:32
8 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:40
9 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:42
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44
11 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:46
12 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:49
13 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:01:29
14 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:32
15 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:51
16 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:00
17 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:02:01
18 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:02:03
19 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:02:04
20 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:14
21 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:02:15
22 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:40
23 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:02:40
24 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:02:53
25 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:56
26 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:57
27 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:00
28 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:33
29 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:03:42
30 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:03:58
31 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:04:01
32 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:28
33 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:04:41
34 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:59
35 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:05:34
36 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:06:15
37 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:07:20
38 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:08:15
39 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:09:24
40 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:10:14
41 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:10:22
42 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:12:06
43 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:12:35
44 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:13:45
45 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:13:54
46 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:14:24
47 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:14:27
48 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:14:30
49 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:14:30
50 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:54
51 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:15:01
52 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:15:13
53 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:16:09
54 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:16:22
55 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:16:48
56 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:16
57 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:18:49
58 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:19:07
59 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:19:10
60 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:19:13
61 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:21
62 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:21:33
63 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:22:45
64 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:24:13
65 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:24:41
66 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:25:28
67 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:25:48
68 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:26:24
69 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:26:39
70 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:27:11
71 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:28:16
72 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:28:47
73 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:53
74 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:28:58
75 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:29:40
76 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:30:27
77 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:30:47
78 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:32:45
79 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:33:47
80 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:35:52
81 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:36:04
82 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:36:31
83 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:36:44
84 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:36:50
85 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:36:51
86 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:37:06
87 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:37:57
88 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:38:05
89 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:38:47
90 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:40:43
91 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:41:01
92 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:41:53
93 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:44:16
94 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:45:12
95 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:45:28
96 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:46:06
97 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:48:28
98 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:49:47
99 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:50:02
100 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:50:46
101 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:52:23
102 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:54:37
103 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:55:28
104 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:56:19
105 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:57:47
106 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:58:30
107 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 1:00:51
108 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1:04:32


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Punktewertung
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 73 Punkte
2 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 66
3 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 63
4 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 59
5 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 56
6 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 52
7 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 49
8 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 47
9 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 46
10 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 42
11 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 42
12 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 40
13 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 37
14 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 35
15 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 34
16 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 30
17 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 27
18 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 24
19 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 24
20 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 23
21 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 22
22 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 20
23 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 18
24 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 18
25 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 18
26 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 18
27 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 15
28 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 13
29 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 12
30 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 12
31 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
32 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 11
33 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 5
34 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 5
35 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 4
36 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 3
37 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 2
38 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2
39 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1
40 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1
41 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 1
42 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Bergwertung
1 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 74 Punkte
2 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 57
3 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 50
4 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 22
5 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 20
6 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 18
7 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 18
8 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 17
9 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 17
10 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 15
11 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 14
12 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 14
13 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 13
14 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 12
15 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 10
16 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10
17 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 9
18 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 7
19 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 7
20 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 6
21 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 6
22 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 5
23 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 5
24 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 5
25 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 5
26 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 5
27 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 4
28 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 3
29 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 3
30 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 3
31 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 3
32 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
33 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 3
34 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 3
35 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 2
36 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 2
37 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 2
38 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 2
39 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 2
40 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 2
41 Ian Stannard (GBr) Team Sky 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Sprintwertung
1 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 20 Punkte
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 11
3 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 7
4 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
5 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3
6 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 3
7 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 3
8 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 2
9 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
10 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 1
11 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1
12 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1
13 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Mannschaftswertung
1 Ag2r La Mondiale 73:19:02
2 Astana Pro Team 0:00:47
3 Team Sky 0:03:28
4 Quick Step Floors 0:04:00
5 Cofidis Solutions Crédits 0:06:23
6 Movistar Team 0:08:15
7 Bora - Hansgrohe 0:08:32
8 UAE Team Emirates 0:09:32
9 BMC Racing Team 0:10:09
10 Groupama - FDJ 0:10:55
11 Lotto - Soudal 0:11:27
12 Team Katusha - Alpecin 0:12:08
13 Team LottoNL - Jumbo 0:13:19
14 Bahrain - Merida 0:22:54
15 CCC Sprandi - Polkowice 0:23:43
16 Mitchelton - Scott 0:25:49
17 Gazprom - RusVelo 0:27:29
18 Team Dimension Data 0:30:38
19 Team Sunweb 0:51:42
20 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:04:23
21 Nationalmannschaft Polen 1:22:34



Start: 15:30
Zielankunft: ca. 18:54 - 19:11


()



Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 7
Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 7

Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 7, letzte 3 km
Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 7, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour de Pologne 2018 - Etappe 7
Streckenverlauf Tour de Pologne 2018 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Tour de Pologne - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live