<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.08.2018

The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 5

Info: The Larry H. Miller Tour of Utah 2018 (2.HC)
Bericht: Einstige Überraschung Sepp Kuss entpuppt sich auf der Königsetappe als großer Dominator (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Canyons Village - Snowbird Resort (152,6 km) -> Profil
1 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 4:02:32
2 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:39
3 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:01:18
4 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:01:27
5 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:27
6 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:27
7 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:27
8 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:01:43
9 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:47
10 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:04
11 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:09
12 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:17
13 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:32
14 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:02:54
15 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:03:05
16 Michel Ries (Lux) Trek - Segafredo 0:03:05
17 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:13
18 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:20
19 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:03:31
20 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:40
21 Angus Lyons (Aus) Mobius - BridgeLane 0:04:33
22 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:04:40
23 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:05:17
24 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:33
25 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:05:45
26 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:05:49
27 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team 0:06:03
28 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:06:49
29 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:06:51
30 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:06:51
31 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:06:52
32 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:56
33 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:07:56
34 Connor Brown (NZl) Mobius - BridgeLane 0:10:18
35 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:56
36 Peter Livingstone (Aus) Mobius - BridgeLane 0:11:10
37 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:12:20
38 Jordan Cheyne (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:12:26
39 Thomas Revard (USA) Hagens Berman - Axeon 0:13:57
40 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:13:58
41 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:59
42 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:13:59
43 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:13:59
44 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:16:06
45 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:16:06
46 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:16:06
47 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:16:06
48 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:16:06
49 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:16:06
50 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:16:33
51 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 0:17:11
52 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:46
53 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:19:30
54 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:19:30
55 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:19:30
56 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:20:31
57 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:21:34
58 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:21:38
59 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:21:38
60 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:17
61 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:24:17
62 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:17
63 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:17
64 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:24:17
65 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:24:17
66 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:24:17
67 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:24:17
68 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling 0:24:17
69 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:24:17
70 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling 0:24:17
71 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:24:17
72 Charles-Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling 0:24:17
73 Pier Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling 0:24:17
74 Morgan Schmitt (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:24:17
75 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:24:17
76 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:24:17
77 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:17
78 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:17
79 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:24:17
80 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:24:17
81 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:24:17
82 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:17
83 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:24:17
84 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:24:17
85 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:17
86 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:24:17
87 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:24:17
88 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:24:17
89 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:24:17
90 Michael Hernandez (USA) Aevolo 0:24:17
91 Jan Maas (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:24:17
92 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:24:17
93 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:24:17
94 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman - Axeon 0:24:29
95 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:25:17
96 George Simpson (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:26:19
97 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:26:19
98 Jesse Coyle (Aus) Mobius - BridgeLane 0:26:22
99 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:28:15
100 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:28:52
101 Samuel Bassetti (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:28:54
102 Laurent Gervais (Can) Aevolo 0:33:42
103 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:35:37
DNF Joseph Lewis (Aus) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
DNS Tyler Magner (USA) Rally Cycling
DNS Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy



Gesamtwertung
1 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 18:32:00
2 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:21
3 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:05
4 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:05
5 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:07
6 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:27
7 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:02:33
8 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:40
9 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:01
10 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:03:17
11 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:03:27
12 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:59
13 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:04:08
14 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:04:58
15 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:52
16 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:06:24
17 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:06:39
18 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:07:17
19 Angus Lyons (Aus) Mobius - BridgeLane 0:08:23
20 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:08:29
21 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:08:34
22 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:09:05
23 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:10:40
24 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:10:42
25 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:10:45
26 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:10:57
27 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:13:32
28 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:37
29 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:37
30 Michel Ries (Lux) Trek - Segafredo 0:14:43
31 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:51
32 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:01
33 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:19:43
34 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:20:13
35 Peter Livingstone (Aus) Mobius - BridgeLane 0:22:22
36 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:22:32
37 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:24:34
38 Thomas Revard (USA) Hagens Berman - Axeon 0:25:48
39 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:26:20
40 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team 0:26:34
41 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:26:47
42 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:28:20
43 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:28:51
44 Connor Brown (NZl) Mobius - BridgeLane 0:29:36
45 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 0:30:06
46 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:30:19
47 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:32:36
48 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:36:39
49 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:36:54
50 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:36:55
51 Jordan Cheyne (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:39:34
52 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:41:34
53 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling 0:42:46
54 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:43:50
55 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:44:10
56 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:44:18
57 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:44:30
58 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:44:35
59 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:44:41
60 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:45:00
61 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:46:51
62 Charles-Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling 0:47:08
63 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:47:54
64 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:48:13
65 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:48:44
66 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:49:14
67 Samuel Bassetti (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:49:21
68 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:50:40
69 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:51:05
70 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:51:34
71 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling 0:52:29
72 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:52:52
73 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:53:01
74 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:53:35
75 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:54:26
76 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:54:32
77 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:54:35
78 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:55:51
79 Jan Maas (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:55:55
80 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:56:02
81 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:56:05
82 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:56:29
83 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:57:26
84 George Simpson (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:57:35
85 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:57:47
86 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:59:02
87 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 1:00:50
88 Pier Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling 1:00:51
89 Michael Hernandez (USA) Aevolo 1:01:06
90 Lance Haidet (USA) Aevolo 1:01:17
91 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 1:01:43
92 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 1:01:49
93 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1:03:30
94 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 1:06:50
95 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman - Axeon 1:07:15
96 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:07:53
97 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 1:08:02
98 Morgan Schmitt (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1:08:22
99 Danny Pate (USA) Rally Cycling 1:08:24
100 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:08:43
101 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 1:09:17
102 Jesse Coyle (Aus) Mobius - BridgeLane 1:15:02
103 Laurent Gervais (Can) Aevolo 1:17:52

Punktewertung
1 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 55 Punkte
2 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 27
3 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 23
4 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 20
5 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 18
6 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 16
7 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 16
8 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 14
9 Samuel Bassetti (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 11
10 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 10
11 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 10
12 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8
13 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 8
14 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 7
15 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 6
16 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 6
17 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 6
18 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5
19 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5
20 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 5
21 George Simpson (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 5
22 Pier Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling 5
23 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 4
24 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 3
25 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 3
26 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 3
27 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 3
28 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 3
29 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 3
30 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 3
31 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
32 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
33 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 1
34 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1
35 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 1
36 Michel Ries (Lux) Trek - Segafredo 1
37 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1
38 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 1
39 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 1
40 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 1
41 Michael Hernandez (USA) Aevolo 1

Bergwertung
1 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 22 Punkte
2 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 19
3 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 13
4 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 13
5 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 12
6 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 12
7 Robert Britton (Can) Rally Cycling 11
8 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 10
9 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 10
10 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 10
11 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 9
12 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 8
13 Griffin Easter (USA) 303 Project 7
14 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 7
15 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7
16 Tony Baca (Mex) 303 Project 6
17 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 6
18 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 6
19 George Simpson (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 6
20 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 5
21 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 5
22 Gage Hecht (USA) Aevolo 5
23 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 4
24 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 3
25 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 3
26 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 2
27 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 2
28 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 2
29 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1

Nachwuchswertung
1 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 18:34:33
2 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:26
3 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:04:06
4 Angus Lyons (Aus) Mobius - BridgeLane 0:05:50
5 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:05:56
6 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:06:01
7 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:06:32
8 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:08:12
9 Michel Ries (Lux) Trek - Segafredo 0:12:10
10 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:17:40
11 Peter Livingstone (Aus) Mobius - BridgeLane 0:19:49
12 Thomas Revard (USA) Hagens Berman - Axeon 0:23:15
13 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team 0:24:01
14 Connor Brown (NZl) Mobius - BridgeLane 0:27:03
15 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:41:37
16 Charles-Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling 0:44:35
17 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:45:21
18 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:45:40
19 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:46:41
20 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:48:07
21 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:51:02
22 Jan Maas (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:53:22
23 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:53:29
24 Pier Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling 0:58:18
25 Michael Hernandez (USA) Aevolo 0:58:33
26 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:58:44
27 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:59:16
28 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 1:04:17
29 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman - Axeon 1:04:42
30 Laurent Gervais (Can) Aevolo 1:15:19

Mannschaftswertung
1 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 55:42:49
2 BMC Racing Team 0:03:58
3 Trek - Segafredo 0:16:18
4 Team LottoNL - Jumbo 0:18:29
5 Rally Cycling 0:20:35
6 Aevolo 0:24:26
7 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:28:18
8 Hagens Berman - Axeon 0:36:30
9 Jelly Belly p/b Maxxis 0:38:51
10 Mobius - BridgeLane 0:52:58
11 Mitchelton - Scott 0:54:25
12 303 Project 0:55:31
13 Israel Cycling Academy 0:56:39
14 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1:07:43
15 Silber Pro Cycling 1:15:08
16 Elevate - KHS Pro Cycling 1:27:46
17 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:44:09



Start: 11:30 Ortszeit (19:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:45 Ortszeit (23:45 MESZ)


(wf)


Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2018 - Etappe 5
Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2018 - Etappe 5

Streckenverlauf The Larry H. Miller Tour of Utah 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf The Larry H. Miller Tour of Utah 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live