<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Straßen-WM 2018 - Einzelzeitfahren Männer Elite
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.09.2018

Straßen-WM 2018 - Einzelzeitfahren Männer Elite

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste und Startzeiten
Bericht: Rohan Dennis lässt Vorjahressieger Tom Dumoulin im WM-Zeitfahren von Innsbruck keine Chance

Datum: 26.09.2018
Nation: Österreich
Serie: –
Kategorie: CM (Weltmeisterschaft)


Straßen-WM 2018: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan | Profile
Straßenrennen: Männer | Frauen | U23 | Junioren | Juniorinnen
EZF: Männer | Frauen | U23 | Junioren | Juniorinnen – MZF: Männer | Frauen

Rattenberg - Innsbruck (52,1 km / 520 hm) -> Marschtabelle, Profil

1   DENNIS Rohan              AUS  1:03:02,57 (49,6 km/h)
2   DUMOULIN Tom              NED  +  1:21,09
3   CAMPENAERTS Victor        BEL  +  1:21,62
4   KWIATKOWSKI Michal        POL  +  2:04,58
5   OLIVEIRA Nelson           POR  +  2:14,34
6   CASTROVIEJO Jonathan      ESP  +  2:17,53
7   MARTIN Tony               GER  +  2:25,23
8   BEVIN Patrick             NZL  +  2:34,78
9   KIRYIENKA Vasil           BLR  +  3:07,54
10  MADSEN Martin Toft        DEN  +  3:23,39
11  SCHACHMANN Maximilian     GER  +  3:39,95
12  KUNG Stefan               SUI  +  3:44,23
13  LUTSENKO Alexey           KAZ  +  4:07,98
14  BARTA Jan                 CZE  +  4:08,15
15  ROSSKOPF Joseph           USA  +  4:20,09
16  KELDERMAN Wilco           NED  +  4:21,09
17  BODNAR Maciej             POL  +  4:22,47
18  KRAGH ANDERSEN Soren      DEN  +  4:28,86
19  BRANDLE Matthias          AUT  +  4:31,20
20  van EMDEN Jos             NED  +  4:33,61
21  THOMAS Benjamin           FRA  +  4:44,96
22  KANGERT Tanel             EST  +  4:45,14
23  SOLER Marc                ESP  +  4:47,78
24  JUNGELS Bob               LUX  +  4:47,94
25  CERNY Josef               CZE  +  4:49,29
26  BOND Hamish               NZL  +  4:50,45
27  van GARDEREN Tejay        USA  +  4:53,58
28  de MARCHI Alessandro      ITA  +  5:05,54
29  DOWSETT Alex              GBR  +  5:24,70
30  FELLINE Fabio             ITA  +  5:25,71
31  TRATNIK Jan               SLO  +  5:38,14
32  HOULE Hugo                CAN  +  5:39,52
33  SIVAKOV Pavel             RUS  +  5:49,99
34  PAILLOT Yoann             FRA  +  5:57,58
35  GEOGHEGAN HART Tao        GBR  +  6:03,37
36  PREIDLER Georg            AUT  +  6:12,60
37  CONTRERAS PINZON Rodrigo  COL  +  6:20,28
38  GRIVKO Andrey             UKR  +  6:22,11
39  GRMAY Tsgabu Gebremaryam  ETH  +  6:23,36
40  SKJERPING Kristoffer      NOR  +  6:24,48
41  GONCALVES Domingos        POR  +  6:29,11
42  VOROBYEV Anton            RUS  +  6:34,19
43  KONOVALOVAS Ignatas       LTU  +  6:47,52
44  SKUJINS Toms              LAT  +  6:47,80
45  SEPULVEDA Eduardo         ARG  +  6:49,23
46  ROCHE Nicolas             IRL  +  7:03,69
47  DILLIER Silvan            SUI  +  7:03,85
48  LUDVIGSSON Tobias         SWE  +  7:05,22
49  MULLEN Ryan               IRL  +  7:17,92
50  de PLUS Laurens           BEL  +  8:14,20
51  BAGDONAS Gediminas        LTU  +  8:16,52
52  CANECKY Marek             SVK  + 10:50,19
53  WAIS Ahmad Badreddin      SYR  + 15:30,45
54  PRAYOGO Dealton Nur Arif  INA  + 17:33,55
55  CHIU Ho San               HKG  + 18:05,50
56  CHRISTOPHER Darel Jr      BVI  + 28:41,30
DNS DEBESAY Mekseb            ERI
DNS TEKLEHAIMANOT Daniel      ERI
DNS MUHAMMAD Arsalan Anjum    PAK
DNS ZHUPA Eugert              ALB
DNS ULLAH Najeeb              PAK



1. Zwischenzeit (km 16,6) 1 DENNIS Rohan AUS 0:17:58,95 2 DUMOULIN Tom NED + 0:08,84 3 MARTIN Tony GER + 0:14,74 4 CAMPENAERTS Victor BEL + 0:15,29 5 KIRYIENKA Vasil BLR + 0:29,97 6 KUNG Stefan SUI + 0:29,99 7 CASTROVIEJO Jonathan ESP + 0:32,74 8 KWIATKOWSKI Michal POL + 0:33,51 9 OLIVEIRA Nelson POR + 0:37,90 10 KRAGH ANDERSEN Soren DEN + 0:40,73 11 van GARDEREN Tejay USA + 0:42,77 12 MADSEN Martin Toft DEN + 0:46,05 13 BODNAR Maciej POL + 0:46,42 14 BEVIN Patrick NZL + 0:52,48 15 DOWSETT Alex GBR + 0:54,24 16 BRANDLE Matthias AUT + 0:56,38 17 SCHACHMANN Maximilian GER + 0:58,23 18 MULLEN Ryan IRL + 0:58,45 19 JUNGELS Bob LUX + 1:00,50 20 van EMDEN Jos NED + 1:00,69 21 ROSSKOPF Joseph USA + 1:04,13 22 THOMAS Benjamin FRA + 1:05,81 23 LUTSENKO Alexey KAZ + 1:07,94 24 KANGERT Tanel EST + 1:09,50 25 CERNY Josef CZE + 1:15,71 26 BARTA Jan CZE + 1:15,76 27 BOND Hamish NZL + 1:16,93 28 LUDVIGSSON Tobias SWE + 1:21,22 29 GRIVKO Andrey UKR + 1:21,28 30 KELDERMAN Wilco NED + 1:21,65 31 SIVAKOV Pavel RUS + 1:21,79 32 TRATNIK Jan SLO + 1:22,73 33 ROCHE Nicolas IRL + 1:24,38 34 FELLINE Fabio ITA + 1:27,50 35 SKJERPING Kristoffer NOR + 1:28,08 36 GONCALVES Domingos POR + 1:29,64 37 HOULE Hugo CAN + 1:30,13 38 GEOGHEGAN HART Tao GBR + 1:37,64 39 PREIDLER Georg AUT + 1:38,09 40 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL + 1:38,46 41 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH + 1:41,90 42 PAILLOT Yoann FRA + 1:42,05 43 SKUJINS Toms LAT + 1:42,49 44 SOLER Marc ESP + 1:44,85 45 DILLIER Silvan SUI + 1:46,31 46 de MARCHI Alessandro ITA + 1:47,52 47 VOROBYEV Anton RUS + 1:54,56 48 de PLUS Laurens BEL + 1:58,88 49 SEPULVEDA Eduardo ARG + 2:04,13 50 BAGDONAS Gediminas LTU + 2:07,00 51 KONOVALOVAS Ignatas LTU + 2:15,52 52 CANECKY Marek SVK + 2:46,97 53 PRAYOGO Dealton Nur Arif INA + 3:29,78 54 WAIS Ahmad Badreddin SYR + 4:09,89 55 CHIU Ho San HKG + 5:23,39 56 CHRISTOPHER Darel Jr BVI + 7:27,13 2. Zwischenzeit (km 35,2) 1 DENNIS Rohan AUS 0:45:22,14 2 DUMOULIN Tom NED + 1:01,73 3 CAMPENAERTS Victor BEL + 1:12,24 4 KWIATKOWSKI Michal POL + 1:43,39 5 CASTROVIEJO Jonathan ESP + 1:58,78 6 OLIVEIRA Nelson POR + 2:00,21 7 BEVIN Patrick NZL + 2:06,75 8 MARTIN Tony GER + 2:14,14 9 KIRYIENKA Vasil BLR + 2:32,00 10 MADSEN Martin Toft DEN + 2:42,26 11 BODNAR Maciej POL + 3:13,92 12 SCHACHMANN Maximilian GER + 3:16,89 13 LUTSENKO Alexey KAZ + 3:24,01 14 BARTA Jan CZE + 3:24,61 15 KUNG Stefan SUI + 3:25,52 16 KANGERT Tanel EST + 3:26,50 17 ROSSKOPF Joseph USA + 3:34,05 18 KELDERMAN Wilco NED + 3:34,58 19 KRAGH ANDERSEN Soren DEN + 3:39,27 20 BOND Hamish NZL + 3:40,12 21 THOMAS Benjamin FRA + 3:40,14 22 SOLER Marc ESP + 3:40,17 23 BRANDLE Matthias AUT + 3:41,80 24 JUNGELS Bob LUX + 3:45,42 25 van EMDEN Jos NED + 3:46,40 26 van GARDEREN Tejay USA + 3:53,17 27 CERNY Josef CZE + 3:58,56 28 de MARCHI Alessandro ITA + 3:59,05 29 FELLINE Fabio ITA + 4:03,75 30 TRATNIK Jan SLO + 4:20,99 31 DOWSETT Alex GBR + 4:23,01 32 HOULE Hugo CAN + 4:23,46 33 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL + 4:29,05 34 GEOGHEGAN HART Tao GBR + 4:29,53 35 GRIVKO Andrey UKR + 4:30,54 36 SIVAKOV Pavel RUS + 4:32,17 37 GONCALVES Domingos POR + 4:51,32 38 PAILLOT Yoann FRA + 4:54,40 39 SKJERPING Kristoffer NOR + 5:02,07 40 PREIDLER Georg AUT + 5:04,70 41 ROCHE Nicolas IRL + 5:04,98 42 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH + 5:07,47 43 VOROBYEV Anton RUS + 5:12,77 44 SEPULVEDA Eduardo ARG + 5:19,09 45 LUDVIGSSON Tobias SWE + 5:25,97 46 SKUJINS Toms LAT + 5:26,81 47 DILLIER Silvan SUI + 5:27,36 48 KONOVALOVAS Ignatas LTU + 5:32,46 49 MULLEN Ryan IRL + 5:40,34 50 de PLUS Laurens BEL + 6:20,86 51 BAGDONAS Gediminas LTU + 6:55,69 52 CANECKY Marek SVK + 8:11,93 53 PRAYOGO Dealton Nur Arif INA + 11:31,74 54 WAIS Ahmad Badreddin SYR + 12:17,26 55 CHIU Ho San HKG + 13:37,11 56 CHRISTOPHER Darel Jr BVI + 22:22,85


Erster Start: 14:10
Letzte Zielankunft: ca. 16:44



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 49 km/h (Fahrzeit: ca. 1:04:17)
14:10-15:40 | km ––0,0/52,5 | Start: Rattenberg
14:30-16:00 | km 16,4/36,1 | 1. ZZ:
14:52-16:22 | km 35,1/17,4 | 2. ZZ:
15:14-16:44 | km 52,5/––0,0 | Ziel: Innsbruck Landestheater
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter





Höhenprofil Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Männer Elite
Höhenprofil Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Männer Elite

Zum Seitenanfang von für Straßen-WM 2018 - Einzelzeitfahren Männer Elite



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live