<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Straßen-WM 2018 - Einzelzeitfahren Männer U23
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.09.2018

Straßen-WM 2018 - Einzelzeitfahren Männer U23

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste und Startzeiten
Bericht: 19-jähriger Däne Mikkel Bjerg schon zum zweiten Mal Zeitfahr-Weltmeister der U23-Klasse

Datum: 24.09.2018
Nation: Österreich
Serie: –
Kategorie: CM (Weltmeisterschaft)


Straßen-WM 2018: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan | Profile
Straßenrennen: Männer | Frauen | U23 | Junioren | Juniorinnen
EZF: Männer | Frauen | U23 | Junioren | Juniorinnen – MZF: Männer | Frauen

Wattens - Innsbruck (27,7 km / 262 hm) -> Marschtabelle, Profil

1   BJERG Mikkel                    DEN  0:32:31,05
2   van MOER Brent                  BEL  +  0:33,47
3   JORGENSEN Mathias Norsgaard     DEN  +  0:38,30
4   AFFINI Edoardo                  ITA  +  0:44,48
5   HAYTER Ethan                    GBR  +  0:45,65
6   FOSS Tobias S                   NOR  +  0:50,60
7   McNULTY Brandon                 USA  +  0:52,79
8   de BOD Stefan                   RSA  +  0:59,43
9   SOBRERO Matteo                  ITA  +  1:01,39
10  SCOTSON Callum                  AUS  +  1:01,52
11  BISSEGGER Stefan                SUI  +  1:01,90
12  GAMPER Patrick                  AUT  +  1:03,53
13  LEKNESSUND Andreas              NOR  +  1:03,67
14  KAMNA Lennard                   GER  +  1:04,66
15  KANTER Max                      GER  +  1:05,04
16  EENKHOORN Pascal                NED  +  1:06,31
17  PADUN Mark                      UKR  +  1:07,49
18  BRUNEL Alexys                   FRA  +  1:08,10
19  OTRUBA Jakub                    CZE  +  1:11,66
20  LEYSEN Senne                    BEL  +  1:18,57
21  ZUKOWSKY Nickolas               CAN  +  1:20,33
22  MACIEJUK Filip                  POL  +  1:22,37
23  HECHT Gage                      USA  +  1:22,72
24  van den BERG Julius             NED  +  1:24,28
25  O'LOUGHLIN Michael              IRL  +  1:27,63
26  WIRTGEN Tom                     LUX  +  1:30,90
27  TANFIELD Charlie                GBR  +  1:31,70
28  OLIVEIRA Ivo                    POR  +  1:34,52
29  CASTRILLO ZAPATER Jaime         ESP  +  1:38,06
30  ALMEIDA Joao                    POR  +  1:39,77
31  PRICE-PEJTERSEN Johan           DEN  +  1:40,74
32  CHERKASOV Nikolai               RUS  +  1:42,91
33  PEAK Barnabas                   HUN  +  1:44,79
34  WILDAUER Markus                 AUT  +  1:44,93
35  GUERNALEC Thibault              FRA  +  1:48,93
36  KONYCHEV Alexander              ITA  +  1:53,41
37  MAIN Kent                       RSA  +  2:00,02
38  McDUNPHY Conn                   IRL  +  2:06,44
39  HIRSCHI Marc                    SUI  +  2:07,20
40  ROBERGE Adam                    CAN  +  2:08,62
41  PRIMOZIC Jaka                   SLO  +  2:33,39
42  VAHTRA Norman                   EST  +  2:37,30
43  FERREYRA GELDREZ Diego Agustin  CHI  +  2:50,30
44  TU Sergio                       TPE  +  2:53,77
45  STOJNIC Veljko                  SRB  +  2:55,89
46  MILTIADIS Andreas               CYP  +  2:57,45
47  MATSUDA Shoi                    JPN  +  2:58,18
48  CHZHAN Igor                     KAZ  +  3:00,36
49  YAMAMOTO Masaki                 JPN  +  3:00,88
50  LEYDER Pit                      LUX  +  3:08,25
51  RIKUNOV Petr                    RUS  +  3:12,72
52  BATSAIKHAN Tegshbayar           MGL  +  3:15,46
53  STOCEK Matus                    SVK  +  3:20,59
54  EBRAHIM Redwan                  ETH  +  3:24,94
55  MULUEBERHAN Henok               ERI  +  3:36,89
56  PARRA CUERDA Jose Felix         ESP  +  3:37,34
57  MALIEIEV Timur                  UKR  +  3:39,30
58  PETROVSKI Andrej                MKD  +  3:41,57
59  BABIC Adrian                    SVK  +  3:41,57
60  SAINBAYAR Jambaljamts           MGL  +  3:49,61
61  HABTOM TEKLE Awet               ERI  +  3:52,31
62  MUGISHA Samuel                  RWA  +  3:52,62
63  ILIC Ognjen                     SRB  +  4:03,73
64  PENKO Izidor                    SLO  +  4:13,13
65  ARERUYA Joseph                  RWA  +  4:23,85
66  DAUMONT Paul                    BUR  +  4:47,03
67  EJGU Million Beza               ETH  +  5:31,63
68  MIKAYILZADE Musa                AZE  +  6:46,48
69  HARAKAT Othman                  MAR  +  7:13,41
70  COLE Tyler                      TTO  + 13:28,47


Zwischenzeit (km 18,1) 1 BJERG Mikkel DEN 0:21:02,74 2 JORGENSEN Mathias Norsgaard DEN + 0:24,09 3 AFFINI Edoardo ITA + 0:26,53 4 van MOER Brent BEL + 0:38,31 5 KAMNA Lennard GER + 0:38,91 6 KANTER Max GER + 0:40,04 7 McNULTY Brandon USA + 0:40,49 8 FOSS Tobias S NOR + 0:40,72 9 EENKHOORN Pascal NED + 0:41,19 10 LEYSEN Senne BEL + 0:42,63 11 SCOTSON Callum AUS + 0:44,82 12 SOBRERO Matteo ITA + 0:44,88 13 HAYTER Ethan GBR + 0:46,53 14 BRUNEL Alexys FRA + 0:47,84 15 BISSEGGER Stefan SUI + 0:48,99 16 PADUN Mark UKR + 0:50,84 17 WIRTGEN Tom LUX + 0:51,72 18 OTRUBA Jakub CZE + 0:53,08 19 van den BERG Julius NED + 0:53,84 20 MACIEJUK Filip POL + 0:54,90 21 GAMPER Patrick AUT + 0:56,19 22 de BOD Stefan RSA + 0:57,10 23 TANFIELD Charlie GBR + 0:58,44 24 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP + 1:00,12 25 PEAK Barnabas HUN + 1:01,17 26 LEKNESSUND Andreas NOR + 1:01,41 27 ZUKOWSKY Nickolas CAN + 1:01,61 28 O'LOUGHLIN Michael IRL + 1:05,11 29 OLIVEIRA Ivo POR + 1:06,06 30 WILDAUER Markus AUT + 1:06,48 31 HECHT Gage USA + 1:08,18 32 CHERKASOV Nikolai RUS + 1:08,33 33 ALMEIDA Joao POR + 1:10,70 34 GUERNALEC Thibault FRA + 1:12,56 35 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN + 1:13,57 36 KONYCHEV Alexander ITA + 1:23,42 37 ROBERGE Adam CAN + 1:23,83 38 McDUNPHY Conn IRL + 1:31,28 39 HIRSCHI Marc SUI + 1:34,36 40 PRIMOZIC Jaka SLO + 1:37,15 41 MAIN Kent RSA + 1:40,50 42 PENKO Izidor SLO + 1:40,94 43 FERREYRA GELDREZ Diego Agustin CHI + 1:43,31 44 VAHTRA Norman EST + 1:44,72 45 YAMAMOTO Masaki JPN + 1:46,58 46 CHZHAN Igor KAZ + 1:50,92 47 TU Sergio TPE + 1:52,11 48 STOJNIC Veljko SRB + 1:53,32 49 MILTIADIS Andreas CYP + 2:00,08 50 LEYDER Pit LUX + 2:00,42 51 MATSUDA Shoi JPN + 2:02,19 52 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL + 2:02,32 53 RIKUNOV Petr RUS + 2:02,78 54 EBRAHIM Redwan ETH + 2:09,99 55 PETROVSKI Andrej MKD + 2:13,80 56 PARRA CUERDA Jose Felix ESP + 2:17,36 57 BABIC Adrian SVK + 2:17,56 58 STOCEK Matus SVK + 2:18,63 59 MALIEIEV Timur UKR + 2:18,90 60 MULUEBERHAN Henok ERI + 2:26,43 61 HABTOM TEKLE Awet ERI + 2:29,40 62 SAINBAYAR Jambaljamts MGL + 2:30,44 63 ILIC Ognjen SRB + 2:36,32 64 MUGISHA Samuel RWA + 2:37,42 65 ARERUYA Joseph RWA + 2:38,84 66 DAUMONT Paul BUR + 2:59,11 67 EJGU Million Beza ETH + 3:50,70 68 MIKAYILZADE Musa AZE + 4:11,25 69 HARAKAT Othman MAR + 4:43,72 70 COLE Tyler TTO + 10:24,50


Erster Start: 14:40
Letzte Zielankunft: ca. 17:00



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 47 km/h (Fahrzeit: ca. 0:35:21)
14:40-16:25 | km ––0,0/20,0 | Start: Wattens
15:02-16:47 | km 17,6/10,1 | ZZ: Absam
15:15-17:00 | km 27,7/––0,0 | Ziel: Innsbruck Landestheater
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter





Höhenprofil Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Männer U23
Höhenprofil Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Männer U23

Zum Seitenanfang von für Straßen-WM 2018 - Einzelzeitfahren Männer U23



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live