<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Straßen-WM 2018 - Einzelzeitfahren Junioren
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.09.2018

Straßen-WM 2018 - Einzelzeitfahren Junioren

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste und Startzeiten
Bericht: Remco Evenepoel untermauert Supertalent-Status mit überlegenem Sieg im WM-Zeitfahren der Junioren

Datum: 25.09.2018
Nation: Österreich
Serie: –
Kategorie: CM (Weltmeisterschaft)


Straßen-WM 2018: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan | Profile
Straßenrennen: Männer | Frauen | U23 | Junioren | Juniorinnen
EZF: Männer | Frauen | U23 | Junioren | Juniorinnen – MZF: Männer | Frauen

Wattens - Innsbruck (27,7 km / 244 hm) -> Marschtabelle, Profil

1   EVENEPOEL Remco                   BEL  0:33:15,24
2   PLAPP Lucas                       AUS  +  1:23,66
3   PICCOLO Andrea                    ITA  +  1:37,62
4   HESSMANN Michel                   GER  +  1:47,69
5   WAERENSKJOLD Soren                NOR  +  1:50,30
6   van WILDER Ilan                   BEL  +  2:01,32
7   MICHIELSEN Manuel                 NED  +  2:10,89
8   LAVERICK Joseph                   GBR  +  2:21,84
9   HINDSGAUL MADSEN Jacob            DEN  +  2:26,52
10  GARRISON Michael                  USA  +  2:32,95
11  GONOV Lev                         RUS  +  2:33,11
12  BALMER Alexandre                  SUI  +  2:38,42
13  GESSNER Jakob                     GER  +  2:45,64
14  HEALY Ben                         IRL  +  2:49,04
15  GIRMAY HAILU Biniam               ERI  +  2:53,14
16  VAUQUELIN Kevin                   FRA  +  3:03,62
17  PRONSKIY Daniil                   KAZ  +  3:11,44
18  LEIJNSE Enzo                      NED  +  3:13,22
19  SHEEHAN Riley                     USA  +  3:20,68
20  BRUSSENSKIY Gleb                  KAZ  +  3:23,61
21  LEVY William Blume                DEN  +  3:23,77
22  RODRIGUEZ CANO Carlos             ESP  +  3:25,91
23  FEDOROV Yevgeniy                  KAZ  +  3:26,42
24  GOTZINGER Valentin                AUT  +  3:30,24
25  MARTIN Conor                      CAN  +  3:35,94
26  KARPENKO Gleb                     EST  +  3:37,69
27  MIRZOJEV Artjom                   EST  +  3:38,08
28  KOSHOVYI Ruslan                   UKR  +  3:41,15
29  MOTA Guilherme                    POR  +  3:41,69
30  KABAS Maximilian                  AUT  +  3:41,91
31  KLUCKERS Arthur                   LUX  +  3:42,46
32  MANFREDI Samuele                  ITA  +  3:46,89
33  BILYI Maksim                      UKR  +  3:54,03
34  KELEMEN Petr                      CZE  +  3:55,50
35  MAZUR Dzianis                     BLR  +  3:57,17
36  DEVANNE Antoine                   FRA  +  3:59,48
37  TURUK Daniil                      BLR  +  4:09,51
38  TULETT Ben                        GBR  +  4:11,53
39  FINNESAND Fredrik Gjesteland      NOR  +  4:17,73
40  MURN Bostjan                      SLO  +  4:20,49
41  KUDERCZAK Dawid                   POL  +  4:23,35
42  BIELER Dominik                    SUI  +  4:24,03
43  PAPIERSKI Damian                  POL  +  4:24,89
44  HUYS Branko                       BEL  +  4:29,56
45  KIRSCH Gilles                     LUX  +  4:33,23
46  DOHERTY Aaron                     IRL  +  4:38,83
47  GUSEV Iakov                       RUS  +  4:52,94
48  SILVA Afonso                      POR  +  4:54,98
49  HABIMANA Jean Eric                RWA  +  5:09,13
50  SIDLAUSKAS Erikas                 LTU  +  5:11,20
51  COBO CAYON Ivan                   ESP  +  5:11,52
52  KRASTS Alekss                     LAT  +  5:12,28
53  ASMEROM TESFASILASIE Yoel         ERI  +  5:27,19
54  ESPINOZA Julian                   CRC  +  5:30,49
55  VASILOIU Valentin                 ROU  +  5:42,71
56  FOLTAN Adam                       SVK  +  5:46,74
57  KELMELIS Aristidas                LTU  +  6:04,98
58  HINO Taisei                       JPN  +  6:05,17
59  UHIRIWE Renus                     RWA  +  6:08,39
60  JURISEVIC Carlo                   CRO  +  6:21,74
61  UMAKOSHI Hiroyuki                 JPN  +  6:29,84
62  SYLHASI Zani                      KOS  +  6:56,00
63  KUBIS Lukas                       SVK  +  6:59,18
64  MUSTAFAYEV Qadir                  AZE  +  7:04,82
65  MURILLO Luis Esteban              CRC  +  7:09,48
66  DIAZ RIVERA Jeffrey               PUR  +  7:52,38
67  TENEB SCHIESEWITZ Marcel Rodrigo  CHI  +  8:03,41
68  RAYES Mohamed                     SYR  +  9:08,46
69  NUHA Blerton                      KOS  +  9:21,15
70  JOHN Briton                       GUY  +  9:48,05
DNF KATERBERG Ben                     CAN


Zwischenzeit (km 18,1) 1 EVENEPOEL Remco BEL 0:21:25,22 2 PLAPP Lucas AUS + 0:49,60 3 PICCOLO Andrea ITA + 0:59,84 4 HESSMANN Michel GER + 1:00,52 5 van WILDER Ilan BEL + 1:09,37 6 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN + 1:15,40 7 WAERENSKJOLD Soren NOR + 1:18,81 8 GARRISON Michael USA + 1:24,28 9 GONOV Lev RUS + 1:30,12 10 LAVERICK Joseph GBR + 1:30,34 11 BALMER Alexandre SUI + 1:30,91 12 MICHIELSEN Manuel NED + 1:31,72 13 GESSNER Jakob GER + 1:43,38 14 HEALY Ben IRL + 1:48,13 15 LEVY William Blume DEN + 1:53,42 16 LEIJNSE Enzo NED + 1:53,90 17 GIRMAY HAILU Biniam ERI + 1:54,02 18 BRUSSENSKIY Gleb KAZ + 2:03,34 19 PRONSKIY Daniil KAZ + 2:03,43 20 GOTZINGER Valentin AUT + 2:04,74 21 VAUQUELIN Kevin FRA + 2:06,60 22 KARPENKO Gleb EST + 2:08,10 23 FEDOROV Yevgeniy KAZ + 2:08,35 24 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP + 2:08,72 25 MIRZOJEV Artjom EST + 2:12,66 26 MARTIN Conor CAN + 2:13,09 27 SHEEHAN Riley USA + 2:15,09 28 KLUCKERS Arthur LUX + 2:16,92 29 KELEMEN Petr CZE + 2:19,88 30 MOTA Guilherme POR + 2:20,34 31 MAZUR Dzianis BLR + 2:20,44 32 KOSHOVYI Ruslan UKR + 2:20,79 33 MANFREDI Samuele ITA + 2:22,23 34 DEVANNE Antoine FRA + 2:23,52 35 PAPIERSKI Damian POL + 2:29,51 36 KABAS Maximilian AUT + 2:29,58 37 BILYI Maksim UKR + 2:29,74 38 MURN Bostjan SLO + 2:34,47 39 TULETT Ben GBR + 2:36,63 40 KUDERCZAK Dawid POL + 2:44,48 41 FINNESAND Fredrik Gjesteland NOR + 2:47,82 42 TURUK Daniil BLR + 2:48,96 43 BIELER Dominik SUI + 2:52,24 44 HUYS Branko BEL + 2:54,21 45 KIRSCH Gilles LUX + 2:54,57 46 DOHERTY Aaron IRL + 3:01,01 47 SILVA Afonso POR + 3:01,76 48 GUSEV Iakov RUS + 3:02,14 49 COBO CAYON Ivan ESP + 3:14,87 50 HABIMANA Jean Eric RWA + 3:19,75 51 SIDLAUSKAS Erikas LTU + 3:20,02 52 KRASTS Alekss LAT + 3:20,80 53 ESPINOZA Julian CRC + 3:23,24 54 VASILOIU Valentin ROU + 3:28,01 55 FOLTAN Adam SVK + 3:34,27 56 ASMEROM TESFASILASIE Yoel ERI + 3:35,18 57 KELMELIS Aristidas LTU + 3:41,80 58 HINO Taisei JPN + 3:44,19 59 UMAKOSHI Hiroyuki JPN + 4:03,15 60 UHIRIWE Renus RWA + 4:04,17 61 JURISEVIC Carlo CRO + 4:05,43 62 SYLHASI Zani KOS + 4:18,30 63 KUBIS Lukas SVK + 4:19,46 64 MURILLO Luis Esteban CRC + 4:33,70 65 MUSTAFAYEV Qadir AZE + 4:41,15 66 DIAZ RIVERA Jeffrey PUR + 4:49,97 67 TENEB SCHIESEWITZ Marcel Rodrigo CHI + 4:59,91 68 NUHA Blerton KOS + 5:59,00 69 RAYES Mohamed SYR + 6:17,59 70 JOHN Briton GUY + 6:41,06


Erster Start: 10:10
Letzte Zielankunft: ca. 12:31



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 45 km/h (Fahrzeit: ca. 0:36:56)
10:10-11:55 | km ––0,0/20,0 | Start: Wattens
10:33-12:18 | km 17,6/10,1 | ZZ: Absam
10:46-12:31 | km 27,7/––0,0 | Ziel: Innsbruck Landestheater
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter





Höhenprofil Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Junioren
Höhenprofil Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Junioren

Zum Seitenanfang von für Straßen-WM 2018 - Einzelzeitfahren Junioren



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live