<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Straßen-WM 2018 - Einzelzeitfahren Frauen Elite
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.09.2018

Straßen-WM 2018 - Einzelzeitfahren Frauen Elite

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste und Startzeiten
Bericht: Reines Oranje-Podium: Van Vleuten verteidigt WM-Titel im Zeitfahren vor Van der Breggen und Van Dijk

Datum: 25.09.2018
Nation: Österreich
Serie: –
Kategorie: CM (Weltmeisterschaft)


Straßen-WM 2018: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan | Profile
Straßenrennen: Männer | Frauen | U23 | Junioren | Juniorinnen
EZF: Männer | Frauen | U23 | Junioren | Juniorinnen – MZF: Männer | Frauen

Wattens - Innsbruck (27,7 km / 244 hm) -> Marschtabelle, Profil

1   van VLEUTEN Annemiek             NED  0:34:25,36
2   van der BREGGEN Anna             NED  +  0:28,99
3   van DIJK Ellen                   NED  +  1:25,19
4   KIRCHMANN Leah                   CAN  +  1:26,81
5   THOMAS Leah                      USA  +  1:32,39
6   BRAND Lucinda                    NED  +  1:42,59
7   NEBEN Amber Leone                USA  +  1:47,51
8   CANUEL Karol-Ann                 CAN  +  2:15,86
9   LONGO BORGHINI Elisa             ITA  +  2:17,12
10  WILES Tayler                     USA  +  2:31,16
11  WILLIAMS Georgia                 NZL  +  2:33,28
12  MATHIESEN Pernille               DEN  +  2:34,94
13  LABOUS Juliette                  FRA  +  2:39,83
14  BRENNAUER Lisa                   GER  +  2:48,94
15  WORRACK Trixi                    GER  +  3:02,12
16  FAHLIN Emilia                    SWE  +  3:09,39
17  REUSSER Marlen                   SUI  +  3:11,29
18  LUDWIG Cecilie Uttrup            DEN  +  3:16,65
19  CORDON RAGOT Audrey              FRA  +  3:17,49
20  AMIALIUSIK Alena                 BLR  +  3:19,94
21  PIRRONE Elena                    ITA  +  3:31,72
22  BARNES Alice                     GBR  +  3:41,71
23  SIMMONDS Hayley                  GBR  +  3:47,41
24  HEINE Vita                       NOR  +  3:48,03
25  RITTER Martina                   AUT  +  3:51,20
26  LEPISTO Lotta Pauliina           FIN  +  3:55,56
27  SHAPIRA Omer                     ISR  +  3:59,14
28  DUYCK Ann-Sophie                 BEL  +  3:59,79
29  YONAMINE Eri                     JPN  +  4:00,18
30  GARCIA CANELLAS Margarita Victo  ESP  +  4:09,02
31  SHEKEL Olga                      UKR  +  4:09,03
32  IAKOVENKO Anastasiia             RUS  +  4:10,34
33  MURPHY Kelly                     IRL  +  4:19,00
34  YAPURA Fernanda                  ARG  +  4:21,38
35  CHRISTOFOROU Antri               CYP  +  4:30,72
36  KONONENKO Valeriya               UKR  +  4:34,40
37  MAYER Barbara                    AUT  +  4:40,87
38  KORVASOVA Tereza                 CZE  +  5:00,89
39  RADOTIC Mia                      CRO  +  5:04,04
40  GAFINOVITZ Rotem                 ISR  +  5:09,32
41  BURNS Eileen                     IRL  +  5:10,81
42  NOVOLODSKAYA Maria               RUS  +  5:25,92
43  SAIFUTDINOVA Natalya             KAZ  +  5:46,98
44  FASOI Varvara                    GRE  +  6:08,54
45  POTAPOVA Faina                   KAZ  +  6:29,68
46  GEBRU Eyeru Tesfoam              ETH  +  6:34,21
47  ESPINOLA Agua Marina             PAR  +  6:46,43
48  JASEKOVA Tatiana                 SVK  +  6:48,99
49  CAMPBELL Teniel                  TTO  +  7:18,74
50  DEBESAY Mosana                   ERI  +  7:32,16
51  PU Yixian                        CHN  +  7:37,02
DNF HARVEY Mikayla                   NZL


Zwischenzeit (km 18,1) 1 van VLEUTEN Annemiek NED 0:22:24,95 2 van der BREGGEN Anna NED + 0:19,09 3 van DIJK Ellen NED + 0:47,61 4 KIRCHMANN Leah CAN + 0:53,84 5 THOMAS Leah USA + 1:02,94 6 BRAND Lucinda NED + 1:09,14 7 NEBEN Amber Leone USA + 1:16,34 8 LONGO BORGHINI Elisa ITA + 1:20,13 9 MATHIESEN Pernille DEN + 1:31,93 10 CANUEL Karol-Ann CAN + 1:35,51 11 WILLIAMS Georgia NZL + 1:36,89 12 BRENNAUER Lisa GER + 1:37,70 13 LABOUS Juliette FRA + 1:42,27 14 WILES Tayler USA + 1:48,89 15 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN + 1:54,55 16 WORRACK Trixi GER + 1:54,77 17 AMIALIUSIK Alena BLR + 2:00,05 18 REUSSER Marlen SUI + 2:03,29 19 SIMMONDS Hayley GBR + 2:06,34 20 FAHLIN Emilia SWE + 2:09,87 21 CORDON RAGOT Audrey FRA + 2:12,53 22 LEPISTO Lotta Pauliina FIN + 2:13,59 23 BARNES Alice GBR + 2:14,85 24 PIRRONE Elena ITA + 2:18,33 25 HEINE Vita NOR + 2:28,80 26 RITTER Martina AUT + 2:35,15 27 DUYCK Ann-Sophie BEL + 2:37,18 28 YONAMINE Eri JPN + 2:38,15 29 YAPURA Fernanda ARG + 2:38,94 30 SHAPIRA Omer ISR + 2:40,63 31 SHEKEL Olga UKR + 2:41,24 32 IAKOVENKO Anastasiia RUS + 2:42,43 33 GARCIA CANELLAS Margarita Victo ESP + 2:43,66 34 MURPHY Kelly IRL + 2:49,03 35 KONONENKO Valeriya UKR + 2:52,59 36 CHRISTOFOROU Antri CYP + 2:54,31 37 MAYER Barbara AUT + 3:13,20 38 RADOTIC Mia CRO + 3:17,77 39 NOVOLODSKAYA Maria RUS + 3:20,79 40 GAFINOVITZ Rotem ISR + 3:21,27 41 KORVASOVA Tereza CZE + 3:22,23 42 BURNS Eileen IRL + 3:24,87 43 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ + 3:45,06 44 FASOI Varvara GRE + 4:00,95 45 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH + 4:09,08 46 POTAPOVA Faina KAZ + 4:11,99 47 JASEKOVA Tatiana SVK + 4:12,96 48 ESPINOLA Agua Marina PAR + 4:16,14 49 CAMPBELL Teniel TTO + 4:34,68 50 DEBESAY Mosana ERI + 4:48,93 51 PU Yixian CHN + 4:51,12


Erster Start: 14:40
Letzte Zielankunft: ca. 16:31



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 47 km/h (Fahrzeit: ca. 0:35:21)
14:40-15:56 | km ––0,0/20,0 | Start: Wattens
15:02-16:18 | km 17,6/10,1 | ZZ: Absam
15:15-16:31 | km 27,7/––0,0 | Ziel: Innsbruck Landestheater
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter





Höhenprofil Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Frauen Elite
Höhenprofil Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Frauen Elite

Zum Seitenanfang von für Straßen-WM 2018 - Einzelzeitfahren Frauen Elite



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live