<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Straßen-WM 2018 - Einzelzeitfahren Juniorinnen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.09.2018

Straßen-WM 2018 - Einzelzeitfahren Juniorinnen

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste und Startzeiten
Bericht: Niederländerin Ammerlaan gewinnt WM-Zeitfahren der Juniorinnen – Enttäuschung für Hannah Ludwig

Datum: 24.09.2018
Nation: Österreich
Serie: –
Kategorie: CM (Weltmeisterschaft)


Straßen-WM 2018: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan | Profile
Straßenrennen: Männer | Frauen | U23 | Junioren | Juniorinnen
EZF: Männer | Frauen | U23 | Junioren | Juniorinnen – MZF: Männer | Frauen

Wattens - Innsbruck (19,8 km / 192 hm) -> Marschtabelle, Profil

1   AMMERLAAN Rozemarijn         NED  0:27:02,95
2   ALESSIO Camilla              ITA  +  0:06,80
3   BACKSTEDT Elynor             GBR  +  0:17,94
4   GEORGI Pfeiffer              GBR  +  0:21,89
5   BOILARD Simone               CAN  +  0:24,11
6   GUAZZINI Vittoria            ITA  +  0:24,64
7   GAREEVA Aigul                RUS  +  0:24,66
8   le NET Marie                 FRA  +  0:25,69
9   JASKULSKA Marta              POL  +  0:28,24
10  LUDWIG Hannah                GER  +  0:28,93
11  KNAVEN Britt                 NED  +  0:36,97
12  KULYNYCH Olha                UKR  +  0:49,35
13  SAABYE Mie                   DEN  +  0:52,40
14  SOTO CAMPOS Catalina Anais   CHI  +  1:00,41
15  GIGANTE Sarah                AUS  +  1:04,50
16  LOUW Anya                    AUS  +  1:07,88
17  WIEL Jade                    FRA  +  1:09,65
18  BOSSUYT Shari                BEL  +  1:10,42
19  GILLESPIE Lara               IRL  +  1:12,46
20  YASCHENKO Tetyana            UKR  +  1:21,22
21  BARIANI Giorgia              ITA  +  1:21,78
22  HEITZMANN Dorothea           GER  +  1:24,74
23  GJOS Martine                 NOR  +  1:28,28
24  GEDRAITYTE Akvile            LTU  +  1:30,77
25  YOUNGWERTH Abigail           USA  +  1:31,20
26  ABRAMENKO Alina              BLR  +  1:31,91
27  PACHSHENKO Svetlana          KAZ  +  1:35,39
28  TEKESTE Desiet               ERI  +  1:36,46
29  HAJKOVA Marketa              CZE  +  1:46,92
30  JENSEN Mette Egtoft          DEN  +  1:51,14
31  RUEGG Noemi                  SUI  +  1:57,71
32  MOVRIN Vita                  SLO  +  2:09,18
33  KOLESAVA Anastasiya          BLR  +  2:10,37
34  SOLOVYEVA Anzhela            KAZ  +  2:14,46
35  MATHISEN Silje               NOR  +  2:21,96
36  SVARINSKA Lina               LAT  +  2:25,20
37  JANCIC Nika                  SLO  +  2:31,24
38  KURNOSSOVA Marina            KAZ  +  2:44,16
39  de la FUENTE ALCALDE Lorena  ESP  +  2:45,01
40  JANDOVA Veronika             CZE  +  2:47,30
41  SOH Jasmine                  USA  +  2:51,40
42  MACHALKOVA Petra             SVK  +  2:51,57
43  GILABERT VILAPLANA Ariana    ESP  +  2:57,64
44  PAULECHOVA Radka             SVK  +  3:04,54
45  LEITANE Daniela              LAT  +  3:06,68
46  VALLIERES MILL Magdeleine    CAN  +  3:10,09


Zwischenzeit (km 10,2) 1 BACKSTEDT Elynor GBR 0:13:30,16 2 AMMERLAAN Rozemarijn NED + 0:00,30 3 KNAVEN Britt NED + 0:10,72 4 ALESSIO Camilla ITA + 0:11,00 5 le NET Marie FRA + 0:11,49 6 GUAZZINI Vittoria ITA + 0:13,28 7 GEORGI Pfeiffer GBR + 0:15,07 8 LUDWIG Hannah GER + 0:15,91 9 GAREEVA Aigul RUS + 0:16,08 10 KULYNYCH Olha UKR + 0:17,27 11 JASKULSKA Marta POL + 0:17,54 12 BOILARD Simone CAN + 0:19,70 13 SAABYE Mie DEN + 0:25,15 14 WIEL Jade FRA + 0:30,95 15 BARIANI Giorgia ITA + 0:33,18 16 GIGANTE Sarah AUS + 0:35,27 17 GJOS Martine NOR + 0:35,72 18 BOSSUYT Shari BEL + 0:36,73 19 LOUW Anya AUS + 0:38,48 20 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI + 0:38,74 21 HEITZMANN Dorothea GER + 0:40,64 22 YASCHENKO Tetyana UKR + 0:41,10 23 PACHSHENKO Svetlana KAZ + 0:43,32 24 YOUNGWERTH Abigail USA + 0:43,89 25 GEDRAITYTE Akvile LTU + 0:43,90 26 GILLESPIE Lara IRL + 0:45,28 27 HAJKOVA Marketa CZE + 0:48,77 28 TEKESTE Desiet ERI + 0:49,09 29 ABRAMENKO Alina BLR + 0:49,17 30 MOVRIN Vita SLO + 0:55,36 31 JANCIC Nika SLO + 0:57,55 32 SVARINSKA Lina LAT + 0:57,66 33 RUEGG Noemi SUI + 1:01,95 34 JENSEN Mette Egtoft DEN + 1:02,68 35 KOLESAVA Anastasiya BLR + 1:03,40 36 SOLOVYEVA Anzhela KAZ + 1:10,23 37 MACHALKOVA Petra SVK + 1:10,91 38 MATHISEN Silje NOR + 1:11,79 39 SOH Jasmine USA + 1:25,43 40 KURNOSSOVA Marina KAZ + 1:27,63 41 LEITANE Daniela LAT + 1:28,56 42 de la FUENTE ALCALDE Lorena ESP + 1:29,85 43 JANDOVA Veronika CZE + 1:35,18 44 PAULECHOVA Radka SVK + 1:36,35 45 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP + 1:41,16 46 VALLIERES MILL Magdeleine CAN + 2:15,51


Erster Start: 10:08
Letzte Zielankunft: ca. 11:46



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 40 km/h (Fahrzeit: ca. 0:30:00)
10:08-11:16 | km ––0,0/20,0 | Start: Wattens
10:22-11:30 | km ––9,8/10,2 | ZZ: Absam
10:38-11:46 | km 20,0/––0,0 | Ziel: Innsbruck Landestheater
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter





Höhenprofil Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Juniorinnen
Höhenprofil Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Juniorinnen

Zum Seitenanfang von für Straßen-WM 2018 - Einzelzeitfahren Juniorinnen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live