<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: DVV verzekeringen trofee - Azencross Loenhout 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.12.2018

Radcross: DVV verzekeringen trofee - Azencross Loenhout 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Nach DVV trofee Loenhout: Leader Aerts trennen noch 11 Sekunden von Überflieger Van der Poel

Datum: 28.12.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19 / DVV verzekeringen trofee 2017/18
Kategorie: C1


DVV verzekeringen trofee 2018/19:
01.11. Oudenaarde | 10.11. Niel | 18.11. Hamme | 15.12. Antwerpen
28.12. Loenhout | 01.01. Baal | 06.01. Brussel | 09.02. Lille


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Lucinda Brand (Ned)
Männer U23: Ben Turner (GBr) Corendon - Circus
Junioren: Ryan Cortjens (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 1:00:51
2 Wout Van Aert (Bel) 0:00:40
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:41
4 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:49
5 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:00:52
6 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:00
7 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:01:00
8 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:01:07
9 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:17
10 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:22
11 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:25
12 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:51
13 Zdenek Štybar (Cze) 0:01:57
14 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:58
15 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:59
16 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:03
17 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:49
18 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 0:03:10
19 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:03:22
20 Stephen Hyde (USA) 0:03:43
21 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:04:11
22 Yorben Van Tichelt (Bel) 0:04:49
23 Curtis White (USA) 0:04:53
24 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:04:54
25 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:54
26 Severin Sägesser (SUI) 0:04:55
27 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:02
28 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar 0:05:15
29 Kevin Suarez Fernandez (Esp) Nesta CX Team 0:05:35
30 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:05:40
31 Dario Tielen (Bel) 0:05:44
32 Senne De Meyer (Bel) 0:06:25
33 Tomas Misser Vilaseca (Esp) 0:06:30
34 Kenneth Hansen (Den) 0:06:32
35 David Eriksson (Swe) 0:06:33
36 Kelvin Bakx (Ned) 0:06:44
37 Yelle Leaerts (Bel) -2 Runden
38 Frederik Hähnel (GER) -2 Runden
39 Max Judelson (USA) -2 Runden
40 Cameron Jette (Can) -3 Runden
41 Henrik Jansson (Swe) -3 Runden
42 Daniel Ania Gonzalez (Esp) Nesta CX Team -3 Runden
43 Tyler Cloutier (USA) -3 Runden
44 Philipp Heigl (AUT) -3 Runden
45 Niels Koyen (Bel) -3 Runden
46 Pieter Meelberghs (Bel) -5 Runden
47 James Edmond (GBr) -5 Runden
48 Luis Junquera San Millan (Esp) -5 Runden
49 Loris Tursi (Ita) -5 Runden
DNF Edwin De Wit (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Lucinda Brand (Ned) 0:40:02
2 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:00:01
3 Denise Betsema (Ned) Marlux - Bingoal 0:00:01
4 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:01
5 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:12
6 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:22
7 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:00:38
8 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:00:45
9 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:47
10 Katherine Compton (USA) 0:01:16
11 Jolanda Neff (SUI) Trek Factory Racing CX 0:01:22
12 Helen Wyman (GBr) 0:01:22
13 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team 0:01:22
14 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:01:43
15 Rebecca Fahringer (USA) 0:01:58
16 Lizzy Witlox (Ned) 0:02:03
17 Sunny Gilbert (USA) 0:02:12
18 Courtenay McFadden (USA) 0:02:12
19 Monique Van De Ree (Ned) 0:02:24
20 Maghalie Rochette (Can) 0:02:25
21 Ruby West (Can) 0:02:31
22 Juliette Labous (Fra) 0:02:33
23 Bethany Crumpton (GBr) 0:02:43
24 Anne Terpstra (Ned) 0:02:44
25 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:59
26 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:03:03
27 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:03:06
28 Jennifer Jackson (Can) 0:03:14
29 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) Delikia - Ginestar 0:03:22
30 Veerle Goossens (Ned) 0:03:22
31 Kaat Hannes (Bel) 0:03:22
32 Karla Štepánová (Cze) 0:03:25
33 Meg De Bruyne (Bel) 0:03:52
34 Ida Erngren (Swe) 0:03:57
35 Sophie Thackray (GBr) 0:03:58
36 Sandra Trevilla Samperio (Esp) 0:03:59
37 Paula Diaz Lopez (Esp) 0:04:13
38 Tinne Vermeiren (Bel) 0:04:37
39 Irene Gerritsen (Ned) 0:04:42
40 Jennifer Malik (USA) 0:04:46
41 Dana Gilligan (Can) 0:04:50
42 Caren Commissaris (Bel) 0:05:06
43 Barbara Borowiecka (Pol) 0:05:06
44 Emily Werner (USA) 0:05:11
45 Kristien Nelen (Bel) 0:05:12
46 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:05:18
47 Rebecca Gross (USA) 0:05:30
48 Tine Rombouts (Bel) 0:05:34
49 Louise Heywood-Mahe (GBr) 0:05:36
50 Sara Cueto Vega (Esp) 0:05:45
51 Corey Coogan Cisek (USA) 0:06:13
52 Sidney McGill (Can) 0:06:19
53 Marie Lynn (GBr) 0:06:50
54 Julia Nikolopoulos (GER) 0:07:24
55 Helen Pattinson (GBr) 0:08:09
56 Lisette Schoon (Ned) 0:08:10
57 Sandra Damjanovic (AUT) 0:08:14
58 Madeleine Gammons (GBr) 0:10:05
59 Charlotte Heywood-Mahe (GBr) -2 Runden
DNF Ida Jansson (Swe)
DNS Jana Czeczinkarová (Cze)

Start: 13:45



Männer U23
1 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:51:37
2 Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777 0:00:01
3 Loris Rouiller (SUI) 0:00:01
4 Thomas Mein (GBr) Tarteletto - Isorex 0:00:01
5 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:01
6 Jakob Dorigoni (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite 0:00:01
7 Ryan Kamp (Ned) 0:00:02
8 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:02
9 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:02
10 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:03
11 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:04
12 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:04
13 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:05
14 Tomas Kopecký (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:06
15 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:08
16 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:00:14
17 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:00:17
18 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:25
19 Julian Siemons (Bel) 0:00:28
20 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:28
21 Tim Van Dijke (Ned) 0:00:57
22 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:01:05
23 Mathijs Wuyts (Bel) 0:01:07
24 Sander Lemmens (Bel) 0:01:08
25 Callum MacLeod (GBr) 0:01:09
26 Bart Artz (Ned) 0:01:12
27 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:26
28 Kyle Agterberg (Ned) 0:01:32
29 Sander De Vet (Bel) 0:01:40
30 Hijiri Oda (Jpn) 0:01:48
31 Maximilian Möbis (GER) 0:01:49
32 Tyler Orschel (Can) 0:01:50
33 Cameron Mason (GBr) 0:01:53
34 Gunnar Holmgren (Can) 0:02:04
35 Gert Smets (Bel) Steylaerts - 777 0:02:07
36 David Conroy (Irl) 0:02:12
37 Balázs Vas (Hun) 0:02:19
38 Xander Geysels (Bel) 0:02:29
39 Felix Stehli (SUI) 0:02:32
40 Dolf Pemen (Bel) 0:02:32
41 Nicholas Diniz (Can) 0:02:39
42 Maarten Clauwaert (Bel) 0:02:44
43 Grégory Careme (Bel) 0:02:47
44 Nick Peers (Bel) 0:02:49
45 Luca Cibrario (Ita) 0:03:01
46 Thomas Verheyen (Bel) 0:03:22
47 Nicholas Smith (Aus) 0:03:30
48 Maarten Van Staeyen (Bel) 0:03:42
49 Dario Gargantini (Ita) 0:03:43
50 Jonatan Östlund (Swe) 0:03:45
51 Niels Vandenbroucke (Bel) 0:03:55
52 Mario Junquera San Millan (Esp) 0:04:00
53 Andreas Lund Andresen (Den) 0:04:11
54 Glenn Verbeeck (Bel) 0:04:17
55 Vince Van Den Eynde (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:22
56 Mart Muskens (Ned) 0:04:36
57 Finlay Robertson (GBr) 0:04:38
58 Tom Martin (GBr) 0:04:45
59 Michiel Breugelmans (Bel) 0:04:49
60 Lars Van Uum (Ned) 0:04:55
61 Ward Deschepper (Bel) 0:05:04
62 Stef Serré (Bel) 0:05:19
63 Euan Cameron (GBr) 0:05:28
64 Marco Ehlert (Ned) 0:05:45
65 Tetsuki Kaji (Jpn) 0:06:22
66 Declan Prosser (Aus) 0:06:35
67 Filip Stark (Swe) 0:06:48
68 Jason De Graeve (Bel) 0:07:02
69 Jonas Bruyninckx (Bel) 0:07:23
70 Matthew Lister (GBr) 0:08:19
71 Ryan Middlemiss (GBr) -1 Runde
72 Lenn Verdijck (Bel) -1 Runde
73 Steven Helary (Fra) -1 Runde
74 Roel Vandael (Bel) -2 Runden
75 Marvin Runhaar (Ned) -3 Runden
DNF Tyla Loftus (GBr)
DNF Lars Van Den Berghen (Ned)
DNS Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex
DNS Paul Gruithuijzen (Ned)

Start: 12:00



Junioren
1 Ryan Cortjens (Bel) 0:43:32
2 Ben Tulett (GBr) 0:00:00
3 Lewis Askey (GBr) 0:00:00
4 Tom Lindner (GER) 0:00:01
5 Luke Verburg (Ned) 0:00:57
6 Cedric Vandesompel (Bel) 0:01:01
7 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:01:28
8 Henri Uhlig (GER) 0:01:28
9 Luca Pescarmona (Ita) 0:01:28
10 Tomas De Laet (Bel) 0:01:28
11 Harry Birchill (GBr) 0:01:35
12 Oliver Draffan (GBr) 0:02:08
13 Bodi Del Grosso (Ned) 0:02:15
14 Emiel Verstrynge (Bel) 0:02:16
15 Levi Van Hoften (Ned) 0:02:22
16 Jonas Van Dijck (Bel) 0:02:28
17 Stijn Cas (Bel) 0:02:34
18 Dante Coremans (Bel) 0:02:37
19 Robbe Willems (Bel) 0:02:37
20 Victor Van De Putte (Bel) 0:02:44
21 Owen Geleijn (Ned) 0:02:45
22 Ryan MacLean (Can) 0:02:47
23 Joppe De Heij (Ned) 0:02:59
24 Ruben Meeusen (Bel) 0:03:00
25 Paul Mysko (Can) 0:03:04
26 Jarne Noyens (Bel) 0:03:20
27 Nando De Rijck (Bel) 0:03:24
28 Remon Delnoije (Ned) 0:03:24
29 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:03:31
30 Elias Nilsson (Swe) 0:03:42
31 Barney Clacy (GBr) 0:03:59
32 Stef Ter Laak (Ned) 0:04:23
33 Jules Van Kempen (USA) 0:04:35
34 Oliver Vedersø Sølvhøj (Den) 0:04:54
35 Euan MacLeod (GBr) 0:04:56
36 Noud Van Den Hurk (Ned) 0:05:00
37 Jacques Gloesener (Lux) 0:05:05
38 Wout Janssen (Bel) 0:05:16
39 Toon Sluydts (Bel) 0:05:39
40 Senne Jorissen (Bel) 0:05:43
41 Niels Huijbregts (Ned) 0:05:46
42 Beau Van Izerloo (Ned) 0:05:46
43 Lukas Mörtsell Rörfors (Swe) 0:06:01
44 Miel Storms (Ned) 0:06:10
45 Jardi Christiaan Van Der Lee (Ned) 0:06:25
46 Romeo Dhooge (Bel) 0:06:52
47 Sam Bishop (GBr) 0:07:12
48 Erben Van Meer (Ned) 0:07:40
49 Ruben Lembrechts (Bel) -1 Runde
50 Sam Freeman (GBr) -1 Runde
51 William Thackray (GBr) -1 Runde
52 Harry Walshaw (GBr) -1 Runde
53 Will Thompson (GBr) -1 Runde
54 Siem Van Gorcum (Ned) -1 Runde
55 Tristan Geleijn (Ned) -2 Runden
56 Tim Van Der Voort (Ned) -3 Runden
57 Ward Vandael (Bel) -4 Runden
DNS Jenson Young (GBr)

Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: DVV verzekeringen trofee - Azencross Loenhout 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live