<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Down Under Classic 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.01.2019

Down Under Classic 2019

Info: TOUR DOWN UNDER 2019 (2.UWT) | Rückblick 2018
Bericht: Caleb Ewan siegt zum dritten Mal beim Down Under Classic


ClassicEtappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Adelaide - Adelaide (1 Stunde + 1x 1,7 km) -> Profil
1 Caleb Ewan (AUS) Lotto Soudal 1:03:59
2 Peter Sagan (SVK) BORA - hansgrohe 0:00:00
3 Alexander Edmondson (AUS) Mitchelton-SCOTT 0:00:00
4 Roger Kluge (GER) Lotto Soudal 0:00:02
5 Daniel Oss (ITA) BORA - hansgrohe 0:00:04
6 Owain Doull (GBR) Team Sky 0:00:05
7 Luke Rowe (GBR) Team Sky 0:00:09
8 Luis León Sanchez (ESP) Astana Pro Team 0:00:09
9 Marco Haller (AUT) Team Katusha Alpecin 0:00:09
10 Francisco Ventoso (ESP) CCC Team 0:00:09
11 Davide Ballerini (ITA) Astana Pro Team 0:00:09
12 Mikkel Honore (DEN) Deceuninck - Quick-Step 0:00:09
13 Tobias Ludvigsson (SWE) Equipe Groupama-FDJ 0:00:17
14 Dylan Van Baarle (NED) Team Sky 0:00:17
15 Lluis Mas (ESP) Movistar Team 0:00:17
16 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:17
17 Tadej Pogcar (SLO) UAE Team Emirates 0:00:17
18 Michael Woods (CAN) EF Education First Pro Cycling 0:00:17
19 Clement Chevrier (FRA) Ag2R La Mondiale 0:00:17
20 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00:17
21 Daniel Hoelgaard (NOR) Equipe Groupama-FDJ 0:00:17
22 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:22
23 Dries Devenyns (BEL) Deceuninck - Quick-Step 0:00:27
24 Michael Valgren (DEN) Team Dimension Data for Qhubeka 0:00:32
25 Lars Bak (DEN) Team Dimension Data for Qhubeka 0:00:32
26 Diego Ulissi (ITA) UAE Team Emirates 0:00:32
27 Jasper Philipsen (BEL) UAE Team Emirates 0:00:32
28 Manuele Boaro (ITA) Astana Pro Team 0:00:32
29 Hubert Dupont (FRA) Ag2R La Mondiale 0:00:32
30 Ruben Guerrero (POR) Team Katusha Alpecin 0:00:32
31 Carl Frederik Hagen (NOR) Lotto Soudal 0:00:32
32 Lukasz Owsian (POL) CCC Team 0:00:32
33 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:00:32
34 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:41
35 Kristoffer Halvorsen (NOR) Team Sky 0:00:41
36 Gediminas Bagdonas (LTU) Ag2R La Mondiale 0:00:41
37 Adam Blythe (GBR) Lotto Soudal 0:00:55
38 Adam Hansen (AUS) Lotto Soudal 0:00:55
39 Rafael Valls (ESP) Movistar Team 0:00:55
40 Ruben Fernandez (ESP) Movistar Team 0:00:55
41 Jan Polanc (SLO) UAE Team Emirates 0:00:55
42 Koen De Kort (NED) Trek - Segafredo 0:00:55
43 Yukiya Arashiro (JPN) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00:55
44 Christopher Hamilton (AUS) Team Sunweb 0:00:59
45 Lucas Hamilton (AUS) Mitchelton-SCOTT 0:00:59
46 Nans Peters (FRA) Ag2R La Mondiale 0:00:59
47 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-SCOTT 0:00:59
48 Jai Hindley (AUS) Team Sunweb 0:00:59
49 Dylan Sunderland (AUS) UniSA-Australia 0:00:59
50 Cees Bol (NED) Team Sunweb 0:00:59
51 Jakub Mareczko (ITA) CCC Team 0:00:59
52 Remi Cavagna (FRA) Deceuninck - Quick-Step 0:00:59
53 Robert Gesink (NED) Team Jumbo Visma 0:00:59
54 Michael Hepburn (AUS) Mitchelton-SCOTT 0:00:59
55 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data for Qhubeka 0:00:59
56 Maciej Bodnar (POL) BORA - hansgrohe 0:00:59
57 Neil Van Der Ploeg (AUS) UniSA-Australia 0:01:17
58 Michael Potter (AUS) UniSA-Australia 0:01:17
59 Hector Carretero (ESP) Movistar Team 0:01:17
60 Marcel Sieberg (GER) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:01:19
61 Nico Denz (GER) Ag2R La Mondiale 0:01:19
62 Kilian Frankiny (SUI) Equipe Groupama-FDJ 0:01:19
63 Jay McCarthy (AUS) BORA - hansgrohe 0:01:21
64 Lukas Pöstlberger (AUT) BORA - hansgrohe 0:01:21
65 Gregor Mühlberger (AUT) BORA - hansgrohe 0:01:21
66 Michael Sajnok (POL) CCC Team 0:01:21
67 Oscar Gatto (ITA) BORA - hansgrohe 0:01:21
68 Leo Vincent (FRA) Equipe Groupama-FDJ 0:01:21
69 Jason Lea (AUS) UniSA-Australia 0:01:24
70 Tomasz Marczynski (POL) Lotto Soudal 0:01:24
71 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:01:26
72 Jaime Castrillo (ESP) Movistar Team 0:01:26
73 Steve Morabito (SUI) Equipe Groupama-FDJ 0:01:26
74 Jens Debusschere (BEL) Team Katusha Alpecin 0:01:26
75 Alex Dowsett (GBR) Team Katusha Alpecin 0:01:26
76 Yevgeniy Gidich (KAZ) Astana Pro Team 0:01:26
77 Alberto Bettiol (ITA) EF Education First Pro Cycling 0:01:29
78 Lachlan Morton (NZL) EF Education First Pro Cycling 0:01:29
79 Daniil Fominykh (KAZ) Astana Pro Team 0:01:29
80 Viacheslav Kuznetsov (RUS) Team Katusha Alpecin 0:01:29
81 Dmitry Strakhov (RUS) Team Katusha Alpecin 0:01:29
82 Wouter Poels (NED) Team Sky 0:01:29
83 Jarlinson Pantano (COL) Trek - Segafredo 0:01:29
84 Kenny Elissonde (FRA) Team Sky 0:01:29
85 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:01:29
86 Rory Sutherland (AUS) UAE Team Emirates 0:01:29
87 Sven Erik Bystrom (NOR) UAE Team Emirates 0:01:29
88 Nathan Haas (AUS) Team Katusha Alpecin 0:01:33
89 Lennard Hofstede (NED) Team Jumbo Visma 0:01:33
90 Bert Jan Lindeman (NED) Team Jumbo Visma 0:01:33
91 Michael Storer (AUS) Team Sunweb 0:01:35
92 Christian Knees (GER) Team Sky 0:01:35
93 Thomas Scully (AUS) EF Education First Pro Cycling 0:01:35
94 Phil Bauhaus (GER) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:01:35
95 Ryan Mullen (IRL) Trek - Segafredo 0:01:38
96 Patrick Bevin (NZL) CCC Team 0:01:38
97 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:01:38
98 Miles Scotson (AUS) Equipe Groupama-FDJ 0:01:38
99 William Clarke (AUS) Trek - Segafredo 0:01:38
100 George Bennett (NZL) Team Jumbo Visma 0:01:38
101 Matthieu Ladagnous (FRA) Equipe Groupama-FDJ 0:01:38
102 Pierre Latour (FRA) Ag2R La Mondiale 0:01:38
103 Thomas De Gendt (BEL) Lotto Soudal 0:01:41
104 Domenico Pozzovivo (ITA) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:01:41
105 James Whelan (AUS) EF Education First Pro Cycling 0:01:44
106 Tom Leezer (NED) Team Jumbo Visma 0:01:48
107 Scott Davies (GBR) Team Dimension Data for Qhubeka 0:01:50
108 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data for Qhubeka 0:01:50
109 Ben O'Connor (AUS) Team Dimension Data for Qhubeka 0:01:50
110 Laurens De Vresse (BEL) Astana Pro Team 0:01:51
111 Richie Porte (AUS) Trek - Segafredo 0:02:00
112 Tom-Jelte Slagter (NED) Team Dimension Data for Qhubeka 0:02:00
113 Ayden Toovey (AUS) UniSA-Australia 0:02:00
114 Chris Harper (AUS) UniSA-Australia 0:02:00
115 Mathew Hayman (AUS) Mitchelton-SCOTT 0:02:00
116 Maarten Wynants (BEL) Team Jumbo Visma 0:02:00
117 Benoit Cosnefroy (FRA) Ag2R La Mondiale 0:02:11
118 Rohan Dennis (AUS) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:02:11
119 James Knox (GBR) Deceuninck - Quick-Step 0:02:25
120 Fabio Sabatini (ITA) Deceuninck - Quick-Step 0:02:34
121 Elia Viviani (ITA) Deceuninck - Quick-Step 0:02:34
122 Ivo Oliveira (POR) UAE Team Emirates 0:02:36
123 Michael Mørkøv (DEN) Deceuninck - Quick-Step 0:02:47
124 Cameron Meyer (AUS) Mitchelton-SCOTT 0:03:01
125 Danny Van Poppel (NED) Team Jumbo Visma 0:03:33
126 Heinrich Haussler (AUS) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:04:26
DNF Nick White (AUS) UniSA-Australia
DNF Mitchell Docker (AUS) EF Education First Pro Cycling
DNF Daniel McLay (GBR) EF Education First Pro Cycling
DNF Eduard Prades Reverter (ESP) Movistar Team
DNF Victor De La Parte (ESP) CCC Team



Start: 16:45 Ortszeit (07:15 MEZ)
Zielankunft: ca. 17:45 Ortszeit (08:15 MEZ)





Höhenprofil Down Under Classic 2019
Höhenprofil Down Under Classic 2019

Streckenverlauf Down Under Classic 2019
Streckenverlauf Down Under Classic 2019

Zum Seitenanfang von für Down Under Classic 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live