<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.02.2019

Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 5

Info: Vuelta a San Juan Internacional 2019 (2.1)
Bericht: Winner Anacona gewinnt Bergankunft und nimmt Alaphilippe das Leadertrikot ab


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5 | 6 | 7


San Martín - Alto Colorado (169,5 km) -> Profil
1 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 4:25:10
2 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:00
3 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:00:00
4 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:32
5 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:32
6 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:45
7 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:55
8 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:55
9 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:55
10 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:57
11 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:57
12 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:57
13 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:57
14 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:57
15 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:01:01
16 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:03
17 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:01:08
18 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:10
19 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:10
20 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:10
21 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:15
22 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:15
23 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:17
24 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:30
25 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:01:30
26 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:01:30
27 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:33
28 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:35
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:35
30 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:01:37
31 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:37
32 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:40
33 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:43
34 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 0:01:43
35 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:01:43
36 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:59
37 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:09
38 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:09
39 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:09
40 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:21
41 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:02:37
42 Renato José Tapia Landa (Per) Nationalmannschaft Peru 0:02:37
43 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:03:30
44 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:35
45 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 0:04:00
46 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:04:19
47 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:05:10
48 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:05:10
49 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:05:10
50 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:04
51 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:04
52 Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera 0:06:04
53 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:06:04
54 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:06:10
55 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:58
56 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:06:58
57 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:58
58 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:06:58
59 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:06:58
60 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:07:40
61 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:08:21
62 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:08:21
63 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:08:21
64 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:08:21
65 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:08:21
66 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:08:21
67 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:08:21
68 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:08:21
69 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:21
70 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:21
71 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:10:51
72 César Enrique Gárate Guarníz (Per) Nationalmannschaft Peru 0:11:01
73 Freddy Gonzales Soto (Bol) Start Cycling Team 0:11:01
74 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:11:01
75 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:11:01
76 Bernardo Leon Navarro (Bol) Start Cycling Team 0:11:01
77 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:11:01
78 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:11:01
79 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:01
80 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:11:01
81 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:11:01
82 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:11:01
83 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:11:01
84 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:11:01
85 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:11:01
86 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:11:01
87 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:11:01
88 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:11:01
89 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:11:01
90 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:11:01
91 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:11:01
92 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:11:01
93 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:11:01
94 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:01
95 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:11:01
96 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:11:01
97 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:11:01
98 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:11:01
99 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:11:01
100 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:11:01
101 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:11:01
102 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:11:01
103 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:01
104 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:11:01
105 Ignacio Prado Juarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:11:01
106 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:11:53
107 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:11:53
108 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:14:09
109 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:14:09
110 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:14:45
111 Nahuel Soares De Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:15:07
112 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:15:07
113 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:15:07
114 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team 0:15:07
115 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:15:07
116 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:15:07
117 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:15:07
118 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:15:07
119 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:15:07
120 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:15:07
121 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:15:07
122 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:15:07
123 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:07
124 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:15:07
125 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera 0:15:07
126 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera 0:15:07
127 Yans Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:15:07
128 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:15:07
129 Diego Leonel Rodriguez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:15:07
130 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:15:07
131 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:15:07
132 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:15:07
133 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:15:07
134 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:15:07
135 Emilio Perez Labrador (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:15:07
136 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:15:07
137 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:15:07
138 José João Costa Mendes (Por) Sporting - Tavira 0:17:15
139 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:19:42
140 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:19:42
141 Felipe Andres Peñaloza Yanez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:19:42
142 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:20:00
143 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:20:00
144 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:21:07
145 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:26:25
146 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:28:10
147 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:28:10
148 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:28:10
149 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:36:04
150 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:28:10
151 Diego Jamen (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:29:56
152 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:29:56
153 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:29:56
154 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:32:32
DNS Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy



Gesamtwertung
1 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 16:01:08
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:41
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:57
4 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03
5 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:13
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:20
7 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:24
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:29
9 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:36
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:38
11 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:01:38
12 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:01:47
13 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:01:50
14 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:07
15 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:15
16 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:20
17 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:21
18 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:27
19 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:02:30
20 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:38
21 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:39
22 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:42
23 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:02:51
24 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:59
25 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 0:03:07
26 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:10
27 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:26
28 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:03:31
29 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:03:32
30 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:34
31 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:03:46
32 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:55
33 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:56
34 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:04:36
35 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:04:52
36 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:05:23
37 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:05:39
38 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:05:44
39 Renato José Tapia Landa (Per) Nationalmannschaft Peru 0:05:55
40 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:06:07
41 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:06:10
42 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 0:07:31
43 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:07:36
44 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:07:50
45 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:08:22
46 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:08:34
47 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:09:44
48 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:53
49 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:10:52
50 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:10:53
51 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:11:07
52 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:11:10
53 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:11:11
54 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:11:13
55 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:11:25
56 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:11:28
57 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:11:29
58 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:11:33
59 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:11:47
60 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:48
61 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:51
62 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:11:55
63 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:12:11
64 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:12:23
65 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:12:26
66 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:12:29
67 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:12:41
68 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:12:44
69 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:08
70 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:13:11
71 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:13:24
72 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:13:34
73 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:13:39
74 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:13:43
75 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:47
76 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:14:30
77 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:14:33
78 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:14:33
79 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:14:37
80 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:14:39
81 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:53
82 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:15:09
83 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:15:25
84 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:15:31
85 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:15:38
86 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:15:45
87 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:15:51
88 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:16:04
89 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:16:10
90 César Enrique Gárate Guarníz (Per) Nationalmannschaft Peru 0:16:14
91 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:16:28
92 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:16:29
93 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:16:29
94 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:16:49
95 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:17:12
96 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:17:34
97 Freddy Gonzales Soto (Bol) Start Cycling Team 0:17:39
98 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:18:06
99 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:18:12
100 Ignacio Prado Juarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:18:16
101 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:18:20
102 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:18:36
103 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:18:43
104 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:19:11
105 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:19:42
106 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:20:21
107 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:20:50
108 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:21:11
109 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:21:23
110 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:21:42
111 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:21:56
112 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:22:08
113 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:22:08
114 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:22:33
115 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team 0:22:34
116 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:23:00
117 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:23:19
118 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:23:52
119 Yans Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:23:56
120 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:24:34
121 Felipe Andres Peñaloza Yanez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:25:05
122 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:25:11
123 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:25:54
124 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:25:57
125 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:26:43
126 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:26:47
127 Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera 0:26:57
128 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:27:24
129 Nahuel Soares De Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:27:44
130 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera 0:27:50
131 Bernardo Leon Navarro (Bol) Start Cycling Team 0:28:27
132 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:28:27
133 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera 0:28:50
134 Diego Leonel Rodriguez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:32:15
135 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:32:37
136 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:33:55
137 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:34:07
138 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:35:49
139 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:36:50
140 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:38:16
141 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:38:44
142 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:38:55
143 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:40:28
144 José João Costa Mendes (Por) Sporting - Tavira 0:41:57
145 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:42:37
146 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:44:02
147 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:49:43
148 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:51:40
149 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:52:16
150 Diego Jamen (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:52:39
151 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:53:25
152 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:59:41
153 Emilio Perez Labrador (Cub) Nationalmannschaft Kuba 1:00:13
154 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1:07:06

Bergwertung
1 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 30 Punkte
2 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 26
3 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 16
4 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 13
5 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 10
6 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 9
7 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 8
8 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 8
9 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 7
10 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 5
11 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 4
12 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 4
13 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 4
14 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 3
15 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 3
16 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 3
17 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 2
18 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 2
19 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 2
20 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 2
21 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 1
22 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 1
23 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1
24 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1

Sprintwertung
1 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 11 Punkte
2 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 5
3 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 4
4 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 3
5 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 3
6 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 3
7 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 3
8 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 3
9 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 2
10 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 2
11 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 2
12 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 1
13 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 1
14 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 1
15 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 1
16 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 1
17 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 1
18 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 1

Nachwuchswertung
1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 16:02:44
2 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:02
3 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:51
4 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:54
5 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:03:00
6 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:06:00
7 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:06:14
8 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:09:49
9 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:10:11
10 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:11:05
11 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:11:08
12 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:11:58
13 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:12:03
14 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:13:01
15 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:13:03
16 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:14:09
17 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:14:52
18 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:21:43
19 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:22:16
20 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:25:07
21 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:31:01
22 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:35:14
23 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:42:26

Argentinische Fahrer
1 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 16:03:15
2 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:13
3 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:32
4 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:35
5 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:52
6 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:03
7 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:19
8 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:15
9 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:09:00
10 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:09:18
11 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:09:26
12 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:10:04
13 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:10:19
14 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:10:34
15 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:37
16 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:12:23
17 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:12:26
18 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:12:26
19 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:12:30
20 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:13:57
21 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:14:22
22 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:14:22
23 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:16:36
24 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:18:43
25 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:20:26
26 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:24:36
27 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:32:00
28 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:33:42
29 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:34:43
30 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:36:09
31 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:36:37
32 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:36:48
33 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:47:36
34 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:51:18
35 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:57:34
36 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1:04:59

Mannschaftswertung
1 Movistar Team 48:06:23
2 Medellin 0:01:01
3 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:11
4 Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:46
5 Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:06:30
6 Caja Rural - Seguros RGA 0:08:05
7 Nationalmannschaft Mexiko 0:08:30
8 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:09:43
9 Team Dimension Data 0:11:41
10 Bora - Hansgrohe 0:14:04
11 Deceuninck - Quick Step 0:14:30
12 Sporting - Tavira 0:15:24
13 Lotto - Soudal 0:16:49
14 Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:17:24
15 Nationalmannschaft Peru 0:18:04
16 UAE Team Emirates 0:20:43
17 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:25:48
18 Municipalidad de Rawson 0:27:00
19 Nationalmannschaft Argentinien 0:29:05
20 Israel Cycling Academy 0:35:34
21 Asociacion Civil Mardan 0:39:28
22 Start Cycling Team 0:42:51
23 Biesse - Carrera 0:44:16
24 Nationalmannschaft Brasilien 0:45:14
25 Nationalmannschaft Kuba 0:50:17
26 Nationalmannschaft Chile 0:51:46
27 Nationalmannschaft Uruguay 1:01:43



Start: 09:16 Ortszeit (13:16 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:18 - 13:43 Ortszeit (17:18 - 17:43 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 5
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 5

Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 5, Schlussanstieg
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 5, Schlussanstieg

Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 5
Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live