<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.01.2019

La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 3

Info: La Tropicale Amissa Bongo 2019 (2.1)
Bericht: Fotofinish zwischen Eritreer Biniam Girmay Hailu und Algerier Youcef Reguigui


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Léconi - Franceville (98,0 km) -> Profil
1 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 2:35:09
2 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00
4 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
5 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:00
6 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
7 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
8 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
9 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
10 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
11 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
12 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
13 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
14 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
15 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
16 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
17 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
18 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:04
19 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:04
20 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:04
21 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:04
22 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:04
23 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:06
24 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:06
25 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:06
26 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:06
27 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:06
28 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:06
29 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:06
30 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:11
31 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
32 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:15
33 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:15
34 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:15
35 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:15
36 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:15
37 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:15
38 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:15
39 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:17
40 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:21
41 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:23
42 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:00:23
43 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:29
44 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:29
45 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:29
46 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:29
47 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:29
48 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:29
49 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:29
50 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:29
51 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:29
52 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:35
53 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:42
54 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:42
55 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:52
56 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:52
57 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:52
58 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:52
59 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:52
60 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:52
61 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:57
62 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:08
63 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:01:09
64 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:11
65 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:33
66 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:33
67 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:33
68 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:35
69 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:35
70 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:02:12
71 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:02:33
72 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:35
73 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:13
74 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:23
75 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:03:36
76 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:52
77 Marc Fournier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:03:58
78 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:04:27
79 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:04:43
80 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 0:04:43
81 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:08:12
82 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:08:15
DNS Reynard Butler (RSA) ProTouch Sports



Gesamtwertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 9:22:31
2 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:13
3 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:14
4 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:17
5 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
6 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:18
7 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:19
8 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:21
9 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:21
10 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:22
11 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:23
12 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:24
13 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:24
14 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:24
15 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:24
16 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:24
17 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:26
18 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:28
19 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:28
20 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:28
21 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:28
22 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:30
23 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:30
24 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:30
25 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:30
26 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:30
27 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:35
28 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:37
29 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:39
30 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:39
31 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:39
32 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:39
33 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:39
34 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:39
35 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:44
36 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:47
37 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:00:47
38 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:51
39 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:53
40 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:16
41 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:35
42 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:35
43 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:50
44 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 0:02:54
45 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:56
46 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:03:01
47 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:03:08
48 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:14
49 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:15
50 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:25
51 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:01
52 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:04:06
53 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:58
54 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:04:59
55 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:05:03
56 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:05:05
57 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:06:39
58 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:08:32
59 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:08:57
60 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:09:00
61 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:11:45
62 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:12:36
63 Marc Fournier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:12:58
64 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:14:43
65 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:15:43
66 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:16:25
67 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:36
68 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:26:31
69 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:26:34
70 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:48:36
71 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:50:35
72 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:51:39
73 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:52:19
74 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:52:44
75 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:54:32
76 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:57:52
77 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:58:00
78 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:58:19
79 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:59:33
80 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:00:11
81 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:03:34
82 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 1:15:17

Punktewertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 85 Punkte
2 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 73
3 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 69
4 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 59
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 57
6 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 41
7 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 40
8 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 31
9 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 30
10 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 28
11 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 26
12 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 24
13 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 21
14 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 21
15 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 19
16 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 14
17 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 13
18 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 13
19 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 13
20 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 13
21 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 10
22 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 9
23 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 9
24 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 9
25 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 8
26 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
27 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 7
28 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 6
29 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 6
30 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 2
31 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 2
32 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 1
33 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 1

Bergwertung
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 16 Punkte
2 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 8
3 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 6
4 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 6
5 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
6 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 5
7 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
8 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 5
9 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 4
10 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 3
11 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
12 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
13 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 3
14 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3
15 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 2
16 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 1
17 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1
18 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 1
19 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1

Sprintwertung
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 11 Punkte
2 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 7
3 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 7
4 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
5 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 4
6 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 4
7 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
8 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 4
9 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 4
10 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 2
11 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 2
12 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 2
13 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 1
14 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 1
15 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 1

Bester Afrikaner
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 9:22:44
2 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:04
3 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:04
4 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:06
5 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08
6 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08
7 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:11
8 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
9 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:13
10 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:15
11 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:15
12 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
13 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
14 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:17
15 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:24
16 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:26
17 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:26
18 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:26
19 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:26
20 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:26
21 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:31
22 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:34
23 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:38
24 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:22
25 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:22
26 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:43
27 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:02:48
28 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:01
29 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:02
30 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:12
31 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:48
32 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:53
33 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:45
34 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:04:46
35 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:04:50
36 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:04:52
37 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:06:26
38 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:08:44
39 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:47
40 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:11:32
41 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:23
42 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:26:18
43 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:26:21
44 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:48:23
45 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:50:22
46 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:51:26
47 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:52:06
48 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:52:31
49 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:54:19
50 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:57:39
51 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:57:47
52 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:58:06
53 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:59:58
54 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:03:21

Nachwuchswertung
1 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 9:22:48
2 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:04
3 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
4 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
5 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:13
6 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:13
7 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:13
8 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:13
9 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:20
10 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:22
11 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:22
12 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:30
13 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:18
14 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:18
15 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:39
16 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:57
17 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:04:42
18 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:04:46
19 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:06:22
20 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:08:15
21 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:08:40
22 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:12:19
23 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:15:26
24 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:16:08
25 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:19
26 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:48:19
27 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:50:18
28 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:54:15
29 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:57:43

Mannschaftswertung
1 Direct Energie 28:08:45
2 Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
3 Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
4 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
5 Nationalmannschaft Ruanda 0:00:12
6 Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:14
7 Team Arkea - Samsic 0:00:15
8 Nationalmannschaft Mauritius 0:00:45
9 Nationalmannschaft Marokko 0:02:28
10 ProTouch Sports 0:02:56
11 Nationalmannschaft Algerien 0:03:04
12 Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:02
13 Nationalmannschaft Kamerun 0:29:01
14 Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:44:15
15 Nationalmannschaft Gabun 1:50:01



Start: 09:30
Zielankunft: ca. 11:43 - 11:57


()



Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 3
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 3

Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 3, letzte 3 km
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 3, letzte 3 km

Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 3
Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live