<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.01.2019

La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 2

Info: La Tropicale Amissa Bongo 2019 (2.1)
Bericht: Bonifazio gewinnt Etappe 2 im Gelben Trikot, Greipel diesmal Zweiter


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Franceville - Okondja (169,0 km) -> Profil
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 4:04:23
2 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:00
3 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
4 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
6 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
7 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
8 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
9 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
10 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
11 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
12 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
13 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
14 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
15 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
16 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
17 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
18 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
19 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
20 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
21 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
22 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
23 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
24 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
25 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
26 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
27 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
28 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
29 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
30 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
31 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
32 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
33 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
34 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
35 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
36 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
37 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
38 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
39 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
40 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
41 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
42 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
43 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:23
44 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:25
45 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:08
46 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:21
47 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:39
48 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:39
49 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:45
50 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:48
51 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:00
52 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:00
53 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:09
54 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:09
55 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:09
56 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:03:32
57 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:04:12
58 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:04:24
59 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:05:39
60 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:06:14
61 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:06:14
62 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:06:41
63 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:06:41
64 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:07:04
65 Marc Fournier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:07:09
66 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:07:09
67 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:18:15
68 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:24:31
69 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:24:59
70 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:45:02
71 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:45:02
72 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:50:46
73 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:50:46
74 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:50:46
75 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:54:18
76 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:54:36
77 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:55:14
78 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:55:14
79 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:55:14
80 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:55:14
81 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:55:14
82 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 0:57:27
OTL Kouamé Antoine Kouadio (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:26:55
OTL Léris Hennesy Moukagni Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 1:31:53
OTL Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 1:38:49
OTL Ephrem Ekobena (Gab) Nationalmannschaft Gabun 1:40:27
87 Reynard Butler (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
DNF Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien
DNF Konan Assahoun (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste
DSQ Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec



Gesamtwertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 6:47:26
2 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:09
3 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:10
4 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:13
5 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:14
6 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:16
7 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:17
8 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:18
9 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:19
10 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:20
11 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:20
12 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:20
13 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:20
14 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:20
15 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:20
16 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:20
17 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:20
18 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:20
19 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:20
20 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:20
21 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:20
22 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:20
23 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:20
24 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:20
25 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:20
26 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:20
27 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:20
28 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:20
29 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:20
30 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:20
31 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:20
32 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:20
33 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:20
34 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:20
35 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:20
36 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:20
37 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:20
38 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:00:20
39 Reynard Butler (RSA) ProTouch Sports 0:00:20
40 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:37
41 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:43
42 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:02
43 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:02
44 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:02
45 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:02:05
46 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:17
47 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:20
48 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:23
49 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:29
50 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:29
51 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:29
52 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 0:02:39
53 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:02:41
54 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:41
55 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:22
56 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:04:07
57 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:04:32
58 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:05:26
59 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:06:30
60 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:06:41
61 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:07:01
62 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:07:24
63 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:08:11
64 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:27
65 Marc Fournier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:08:56
66 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:08:56
67 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:13:48
68 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:20:21
69 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:25:19
70 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:25:33
71 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:46:04
72 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:46:59
73 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:51:06
74 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:51:23
75 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:51:48
76 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:54:38
77 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:56:13
78 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:56:16
79 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:56:21
80 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:56:42
81 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:56:44
82 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:02:48
83 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 1:10:30

Punktewertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 60 Punkte
2 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 52
3 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 42
4 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 38
5 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 36
6 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 31
7 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 25
8 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 25
9 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 24
10 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 21
11 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 21
12 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 19
13 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 13
14 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 13
15 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 13
16 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 13
17 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 11
18 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 10
19 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 9
20 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
21 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 7
22 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 6
23 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 6
24 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
25 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 3
26 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 2
27 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 1

Bergwertung
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 16 Punkte
2 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 8
3 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 6
4 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 5
5 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 5
6 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 3
7 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
8 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3
9 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 2
10 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1
11 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 1
12 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1

Sprintwertung
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 11 Punkte
2 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 7
3 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 4
4 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
5 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3
6 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 3
7 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 2
8 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 2
9 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 1

Bester Afrikaner
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6:47:35
2 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:04
3 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
4 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08
5 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:11
6 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
7 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
8 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
9 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:11
10 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:11
11 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:11
12 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
13 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:11
14 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:11
15 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
16 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:11
17 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:11
18 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:11
19 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
20 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:11
21 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
22 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:28
23 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:34
24 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:53
25 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:53
26 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:53
27 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:56
28 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:11
29 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:14
30 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:20
31 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:20
32 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:20
33 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:32
34 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:13
35 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:03:58
36 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:04:23
37 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:05:17
38 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:06:32
39 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:06:52
40 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:18
41 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:20:12
42 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:25:10
43 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:25:24
44 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:45:55
45 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:46:50
46 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:50:57
47 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:51:14
48 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:51:39
49 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:54:29
50 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:56:04
51 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:56:12
52 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:56:33
53 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:56:35
54 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:02:39

Nachwuchswertung
1 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 6:47:39
2 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:07
3 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
4 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:07
5 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:07
6 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:07
7 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:07
8 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
9 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:07
10 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
11 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:07
12 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:24
13 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:49
14 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:49
15 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:07
16 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:10
17 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:28
18 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:03:54
19 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:05:13
20 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:06:28
21 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:07:11
22 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:07:58
23 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:08:43
24 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:13:35
25 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:20:08
26 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:45:51
27 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:46:46
28 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:54:25
29 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:56:08

Mannschaftswertung
1 Direct Energie 20:23:18
2 Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
3 Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
4 Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
5 Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
6 Team Arkea - Samsic 0:00:00
7 Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
8 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
9 ProTouch Sports 0:00:00
10 Nationalmannschaft Marokko 0:01:24
11 Nationalmannschaft Algerien 0:02:08
12 Nationalmannschaft Burkina Faso 0:04:22
13 Nationalmannschaft Kamerun 0:26:49
14 Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:42:31
15 Nationalmannschaft Gabun 1:46:24



Start: 10:00
Zielankunft: ca. 13:50 - 14:13


()



Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 2
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 2

Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 2
Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live