<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.01.2019

La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 4

Info: La Tropicale Amissa Bongo 2019 (2.1)
Bericht: Lorrenzo Manzin gewinnt 4. Etappe vor Leader Bonifazio


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Mitzic - Oyem (122,0 km / 113,0 km + 9,0 km) -> Profil
1 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 2:35:24
2 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00
3 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:00
5 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
6 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
7 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
8 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
9 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
10 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
11 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
12 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
13 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
14 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
15 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
16 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
17 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
18 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
19 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
20 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
21 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
22 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
23 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
24 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
25 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
26 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
27 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
28 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
29 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
30 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
31 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
32 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
33 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
34 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
35 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
36 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
37 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
38 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
39 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
40 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
41 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
42 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
43 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
44 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
45 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
46 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
47 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
48 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
49 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
50 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
51 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
52 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
53 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
54 Marc Fournier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
55 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
56 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
57 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
58 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
59 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
60 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
61 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
62 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
63 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:50
64 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
65 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:53
66 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:01:00
67 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:03
68 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
69 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
70 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
71 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
72 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:18
73 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:27
74 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
75 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
76 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
77 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
78 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
79 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:07:01
80 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:28:03
81 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
DNF Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien



Gesamtwertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 11:57:49
2 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:14
3 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:16
4 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:20
5 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:23
6 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:23
7 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:24
8 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:25
9 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:27
10 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:28
11 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:28
12 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:29
13 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:30
14 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:30
15 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:30
16 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:30
17 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:32
18 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:32
19 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:34
20 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:34
21 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:34
22 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:35
23 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:36
24 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:36
25 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:36
26 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:36
27 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:43
28 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:45
29 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:45
30 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:45
31 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:45
32 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:45
33 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:45
34 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:50
35 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:53
36 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:00:53
37 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:57
38 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:22
39 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:41
40 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:41
41 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:44
42 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:17
43 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 0:03:00
44 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:02
45 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:03:14
46 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:20
47 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:21
48 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:31
49 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:49
50 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:07
51 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:04:12
52 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:05:04
53 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:05:09
54 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:05:11
55 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:06:32
56 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:07:35
57 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:08:37
58 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:09:03
59 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:09:06
60 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:11:51
61 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:12:42
62 Marc Fournier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:13:04
63 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:14:49
64 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:17:31
65 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:42
66 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:22:50
67 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:26:37
68 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:26:40
69 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:48:42
70 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:50:41
71 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:51:45
72 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:52:25
73 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:52:50
74 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:55:08
75 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:57:58
76 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:58:06
77 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:58:25
78 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:59:35
79 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:03:40
80 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 1:15:23
81 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:28:20

Punktewertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 112 Punkte
2 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 96
3 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 90
4 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 89
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 76
6 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 57
7 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 52
8 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 44
9 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 41
10 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 37
11 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 26
12 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 25
13 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 21
14 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 21
15 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 21
16 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 19
17 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 14
18 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 13
19 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 13
20 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 10
21 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 10
22 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 9
23 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 9
24 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 9
25 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 8
26 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
27 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 7
28 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 7
29 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 7
30 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 6
31 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 6
32 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 6
33 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 5
34 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
35 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 3
36 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 2
37 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 1
38 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 1

Bergwertung
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 16 Punkte
2 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 11
3 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 8
4 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
5 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 6
6 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
7 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 5
8 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
9 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 5
10 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 4
11 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 4
12 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 3
13 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
14 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
15 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 3
16 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 3
17 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 2
18 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 2
19 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 1
20 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1
21 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 1

Sprintwertung
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 14 Punkte
2 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 7
3 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 7
4 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6
5 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
6 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
7 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3
8 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 3
9 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 3
10 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 2
11 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 2
12 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 2
13 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 2
14 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 2
15 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 1
16 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 1
17 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1
18 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 1
19 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 1

Bester Afrikaner
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 11:58:05
2 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:07
3 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
4 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08
5 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:09
6 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
7 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:12
8 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:14
9 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:16
10 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:18
11 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:18
12 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:19
13 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:20
14 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:20
15 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:27
16 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:29
17 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:29
18 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:29
19 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:29
20 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:29
21 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:34
22 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:37
23 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:41
24 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:25
25 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:25
26 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:46
27 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:04
28 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:05
29 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:15
30 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:51
31 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:56
32 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:48
33 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:04:53
34 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:04:55
35 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:06:16
36 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:07:19
37 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:08:47
38 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:50
39 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:11:35
40 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:26
41 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:26:21
42 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:26:24
43 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:48:26
44 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:50:25
45 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:51:29
46 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:52:09
47 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:52:34
48 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:54:52
49 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:57:42
50 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:57:50
51 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:58:09
52 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:03:24
53 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:28:04

Nachwuchswertung
1 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 11:58:12
2 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:04
3 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
4 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
5 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:12
6 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:13
7 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:13
8 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:13
9 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:20
10 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:22
11 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:22
12 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:30
13 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:18
14 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:18
15 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:39
16 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:57
17 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:04:46
18 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:06:09
19 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:07:12
20 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:08:14
21 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:08:40
22 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:12:19
23 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:17:08
24 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:19
25 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:22:27
26 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:48:19
27 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:50:18
28 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:54:45
29 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:57:43

Mannschaftswertung
1 Nationalmannschaft Eritrea 35:54:57
2 Direct Energie 0:00:00
3 Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
4 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
5 Nationalmannschaft Ruanda 0:00:12
6 Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:14
7 Team Arkea - Samsic 0:00:15
8 Nationalmannschaft Mauritius 0:00:45
9 Nationalmannschaft Marokko 0:02:28
10 ProTouch Sports 0:02:56
11 Nationalmannschaft Algerien 0:03:04
12 Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:02
13 Nationalmannschaft Kamerun 0:29:01
14 Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:44:15
15 Nationalmannschaft Gabun 1:50:01



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 15:16 - 15:33


()



Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 4
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 4

Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 4
Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live