<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Sieger-Übersichten
Sieger-Übersichten 2019 - Professional Teams
Suchen <font size=2>Sieger-Übersichten</font> Forum  <font size=2>Sieger-Übersichten</font> Forum  <font size=2>Sieger-Übersichten</font>
17.04.2019

Sieger-Übersichten 2019 - Professional Teams

Autor: Felix Griep (Werfel)

2019 | '18 | '17 | '16 | '15 | '14 | '13 | '12 | '11 | '10 | '09 | '08 | '07 | '06


Sieger-Übersichten 2019:
Ranglisten | WorldTeams | Professional Teams | GER/SUI/AUT | sieglose Teams


Info:
In dieser Übersicht sind die 25 Professional Teams mit all ihren in der Saison 2019 eingefahrenen Siegen aufgelistet. Es zählen nur Siege in Profi-Rennen des UCI-Kalenders. Die Statistik schlüsselt die Siege desweiteren nach ihrer Art auf.


Mit einem Klick ANS BRD BBH CJR COF COC DMP TDE EUS GAZ HBA ICA MZN
direkt zum Team NIP NSK RLY RIW ROC SVB PCB TNN VCB W52 WVA WGG
Direct Energie (TDE) – 8 Siege (4 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 3 Etappen / 0 Meisterschaften) 21.01. Tropicale Amissa Bongo, Etappe 1 2.1 Niccolò Bonifazio (1) 22.01. Tropicale Amissa Bongo, Etappe 2 2.1 Niccolò Bonifazio (2) 25.01. Tropicale Amissa Bongo, Etappe 5 2.1 Niccolò Bonifazio (3) 27.01. Tropicale Amissa Bongo 2.1 Niccolò Bonifazio (4) 03.02. Grand Prix la Marseillaise 1.1 Anthony Turgis (1) 02.03. Classic de l’Ardèche 1.1 Lilian Calmejane (1) 17.03. Ronde van Drenthe 1.HC Pim Ligthart (1) 06.04. Gran Premio Miguel Indurain 1.1 Jonathan Hivert (1) Androni Giocattoli - Sidermec (ANS) – 7 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 7 Etappen / 0 Meisterschaften) 11.01. Vuelta al Tachira, Etappe 1 2.2 Marco Benfatto (1) 18.01. Vuelta al Tachira, Etappe 8 2.2 Miguel Florez (1) 04.04. Giro di Sicilia, Etappe 2 2.1 Manuel Belletti (1) 10.04. Tour de Langkawi, Etappe 5 2.HC Matteo Pelucchi (1) 11.04. Tour de Langkawi, Etappe 6 2.HC Matteo Pelucchi (2) 12.04. Circuit Cycliste Sarthe, Etappe 4 2.1 Andrea Vendrame (1) 13.04. Tour de Langkawi, Etappe 8 2.HC Marco Benfatto (2) Corendon - Circus (COC) – 6 Siege (3 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 3 Etappen / 0 Meisterschaften) 21.02. Tour of Antalya, Etappe 1 2.2 Mathieu van der Poel (1) 24.02. Tour of Antalya, Etappe 4 2.2 Roy Jans (1) 24.03. Grand Prix de Denain 1.HC Mathieu van der Poel (2) 03.04. Dwars door Vlaanderen 1.UWT Mathieu van der Poel (3) 09.04. Circuit Cycliste Sarthe, Etappe 1 2.1 Mathieu van der Poel (4) 17.04. De Brabantse Pijl 1.HC Mathieu van der Poel (5) Vital Concept - B&B Hotels (VCB) – 5 Siege (1 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 4 Etappen / 0 Meisterschaften) 24.01. Tropicale Amissa Bongo, Etappe 4 2.1 Lorrenzo Manzin (1) 27.01. Tropicale Amissa Bongo, Etappe 7 2.1 Lorrenzo Manzin (2) 07.02. Etoile de Bessèges, Etappe 1 2.1 Bryan Coquard (1) 06.04. Volta Limburg Classic 1.1 Patrick Müller (1) 10.04. Circuit Cycliste Sarthe, Etappe 2 2.1 Bryan Coquard (2) Cofidis, Solutions Crédits (COF) – 4 Siege (1 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 2 Etappen / 0 Meisterschaften) 31.01. Trofeo Ses Salines-C.-P.-Felanitx 1.1 Jesús Herrada (1) 08.02. Etoile de Bessèges, Etappe 2 2.1 Christophe Laporte (1) 10.02. Etoile de Bessèges, Etappe 4 2.1 Christophe Laporte (2) 10.02. Etoile de Bessèges 2.1 Christophe Laporte (3) W52 / FC Porto (W52) – 4 Siege (0 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 3 Etappen / 0 Meisterschaften) 05.02. Tour de l’Espoir - Etappe 2 2.Ncup Francisco Campos (1) 23.03. Volta ao Alentejo, Etappe 5 2.2 João Rodrigues (1) 24.03. Volta ao Alentejo 2.2 João Rodrigues (2) 13.04. GP Beiras e Serra da Estrela, Et. 2 2.1 Daniel Mestre (1) Israel Cycling Academy (ICA) – 4 Siege (1 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 2 Etappen / 0 Meisterschaften) 27.02. Tour du Rwanda, Etappe 4 2.1 Edwin Avila (1) 30.03. Classic Loire Atlantique 1.1 Rudy Barbier (1) 12.04. GP Beiras e Serra da Estrela, Et. 1 2.1 Edwin Avila (2) 14.04. GP Beiras e Serra da Estrela 2.1 Edwin Avila (3) Euskadi Basque Country - Murias (EUS) – 3 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 3 Etappen / 0 Meisterschaften) 20.03. Volta ao Alentejo, Etappe 1 2.2 Enrique Sanz (1) 21.03. Volta ao Alentejo, Etappe 2 2.2 Enrique Sanz (2) 24.03. Volta ao Alentejo, Etappe 6 2.2 Enrique Sanz (3) Delko Marseille Provence (DMP) – 3 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 3 Etappen / 0 Meisterschaften) 24.02. Tour du Rwanda, Etappe 1 2.1 Alessandro Fedeli (1) 01.03. Tour du Rwanda, Etappe 6 2.1 Przemyslaw Kasperkiewicz (1) 31.03. Settimana Coppi e Bartali, Et. 5 2.1 Mauro Finetto (1) Wallonie Bruxelles (WVA) – 3 Siege (1 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 2 Etappen / 0 Meisterschaften) 27.03. Settimana Coppi e Bartali, Et. 1a 2.1 Emils Liepins (1) 30.03. Settimana Coppi e Bartali, Et. 4 2.1 Ludovic Robeet (1) 07.04. La Roue Tourangelle 1.1 Lionel Taminiaux (1) Neri Sottoli Selle Italia KTM (NSK) – 3 Siege (1 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 2 Etappen / 0 Meisterschaften) 17.02. Trofeo Laigueglia 1.HC Simone Velasco (1) 29.03. Settimana Coppi e Bartali, Et. 3 2.1 Simone Velasco (2) 12.04. Tour de Langkawi, Etappe 7 2.HC Simone Bevilacqua (1) Nippo - Vini Fantini - Faizanè (NIP) – 2 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 2 Etappen / 0 Meisterschaften) 21.03. Tour de Taiwan, Etappe 5 2.1 Giovanni Lonardi (1) 01.04. Tour of Thailand, Etappe 1 2.1 Giovanni Lonardi (2) Rally UHC Cycling (RLY) – 2 Siege (0 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 05.04. Giro di Sicilia, Etappe 3 2.1 Brandon McNulty (1) 06.04. Giro di Sicilia 2.1 Brandon McNulty (2) Riwal Readynez Cycling Team (RIW) – 2 Siege (1 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 25.03. Tour de Normandie, Etappe 1 2.2 Nicolai Brøchner (1) 13.04. Ronde van Vlaanderen Beloften 1.Ncup Andreas Stokbro (1) Team Arkéa - Samsic (PCB) – 1 Sieg (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 26.01. Tropicale Amissa Bongo, Etappe 6 2.1 André Greipel (1) Manzana Postobón Team (MZN) – 1 Sieg (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 17.03. Tour de Taiwan, Etappe 1 2.1 Bryan Gomez (1) Bardiani CSF (BRD) – 1 Sieg (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 17.03. Istrian Spring Trophy, Etappe 3 2.2 Andrea Guardini (1) Caja Rural - Seguros RGA (CJR) – 1 Sieg (1 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 0 Etappen / 0 Meisterschaften) 17.03. Classica da Arrabida 1.2 Jonathan Lastra (1) Wanty - Gobert Cycling Team (WGG) – 1 Sieg (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 06.04. Giro di Sicilia, Etappe 4 2.1 Guillaume Martin (1) Hagens Berman Axeon (HBA) – 1 Sieg (0 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 0 Etappen / 0 Meisterschaften) 07.04. Le Triptyque des Monts et Châteaux 2.2 Mikkel Bjerg (1) Burgos - BH (BBH) – 0 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 0 Etappen / 0 Meisterschaften) Gazprom - RusVelo (GAZ) – 0 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 0 Etappen / 0 Meisterschaften) Roompot - Charles (ROC) – 0 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 0 Etappen / 0 Meisterschaften) Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) – 0 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 0 Etappen / 0 Meisterschaften) Team Novo Nordisk (TNN) – 0 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 0 Etappen / 0 Meisterschaften)




Zum Seitenanfang von für Sieger-Übersichten 2019 - Professional Teams



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live