<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Sieger-Übersichten
Sieger-Übersichten 2019 - Ranglisten
Suchen <font size=2>Sieger-Übersichten</font> Forum  <font size=2>Sieger-Übersichten</font> Forum  <font size=2>Sieger-Übersichten</font>
16.04.2019

Sieger-Übersichten 2019 - Ranglisten

Autor: Felix Griep (Werfel)

2019 | '18 | '17 | '16 | '15 | '14 | '13 | '12 | '11 | '10 | '09 | '08 | '07 | '06


Sieger-Übersichten 2019:
Ranglisten | WorldTeams | Professional Teams | GER/SUI/AUT | sieglose Teams


Info:
In diese Ranglisten der meisten Siege werden nur Fahrer der 18 ProTeams und 25 Professional Teams bzw. in der Mannschafts-Rangliste ebendiese berücksichtigt. Es zählen nur Siege in Profi-Rennen des UCI-Kalenders.


- Fahrer | Teams -
Rangliste Fahrer 8 Siege (WT) Julian Alaphilippe (FRA/DQT) 6 Siege (WT) Sam Bennett (IRL/BOH) 5 Siege (WT) Dylan Groenewegen (NED/TJV) (WT) Alexey Lutsenko (KAZ/AST) (WT) Maximilian Schachmann (GER/BOH) (Prof) Mathieu van der Poel (NED/COC) 4 Siege (Prof) Niccolò Bonifazio (ITA/TDE) (WT) Daryl Impey (RSA/MTS) (WT) Elia Viviani (ITA/DQT) 3 Siege (Prof) Edwin Avila (COL/ICA) (WT) Fernando Gaviria (COL/UAD) (WT) Ion Izagirre (ESP/AST) (WT) Fabio Jakobsen (NED/DQT) (WT) Merhawi Kudus (ERI/AST) (Prof) Christophe Laporte (FRA/COF) (WT) Miguel Angel Lopez (COL/AST) (WT) Primož Roglic (SLO/TJV) (Prof) Enrique Sanz (ESP/EUS) (WT) Marc Sarreau (FRA/GFC) (WT) Zdenek Štybar (CZE/DQT) (WT) Matteo Trentin (ITA/MTS) (WT) Tim Wellens (BEL/LTS) (WT) Adam Yates (GBR/MTS) 2 Siege (WT) Pascal Ackermann (GER/BOH) (WT) Winner Anacona (COL/MOV) (Prof) Marco Benfatto (ITA/ANS) (WT) Patrick Bevin (NZL/CPT) (WT) Emanuel Buchmann (GER/BOH) (Prof) Bryan Coquard (FRA/VCB) (WT) Jakob Fuglsang (DEN/AST) (WT) Philippe Gilbert (BEL/DQT) (WT) Alexis Gougeard (FRA/ALM) (WT) Bob Jungels (LUX/DQT) (WT) Alexander Kristoff (NOR/UAD) (Prof) Giovanni Lonardi (ITA/NIP) (Prof) Lorrenzo Manzin (FRA/VCB) (WT) Daniel Martinez (COL/EF1) (WT) Michael Matthews (AUS/SUN) (Prof) Brandon McNulty (USA/RLY) (Prof) Matteo Pelucchi (ITA/ANS) (WT) Thibaut Pinot (FRA/GFC) (WT) Tadej Pogacar (SLO/UAD) (Prof) João Rodrigues (POR/W52) (WT) Luis León Sanchez (ESP/AST) (Prof) Simone Velasco (ITA/NSK) (WT) Simon Yates (GBR/MTS) 1 Sieg (Prof) Rudy Barbier (FRA/ICA) (Prof) Manuel Belletti (ITA/ANS) (WT) Egan Bernal (COL/SKY) (WT) Carlos Betancur (COL/MOV) (WT) Alberto Bettiol (ITA/EF1) (Prof) Simone Bevilacqua (ITA/NSK) (WT) Pello Bilbao (ESP/AST) (Prof) Mikkel Bjerg (DEN/HBA) (WT) Edvald Boasson Hagen (NOR/TDD) (WT) Cees Bol (NED/SUN) (Prof) Nicolai Brøchner (DEN/RIW) (Prof) Lilian Calmejane (FRA/TDE) (WT) Victor Campenaerts (BEL/LTS) (Prof) Francisco Campos (POR/W52) (WT) Giulio Ciccone (ITA/TFS) (WT) Sonny Colbrelli (ITA/TBM) (WT) Rodrigo Contreras (COL/AST) (WT) Magnus Cort Nielsen (DEN/AST) (WT) Benoît Cosnefroy (FRA/ALM) (WT) Stefan de Bod (RSA/TDD) (WT) Thomas De Gendt (BEL/LTS) (WT) John Degenkolb (GER/TFS) (WT) Owain Doull (GBR/SKY) (WT) Luke Durbridge (AUS/MTS) (WT) Caleb Ewan (AUS/LTS) (Prof) Alessandro Fedeli (ITA/DMP) (Prof) Mauro Finetto (ITA/DMP) (Prof) Miguel Florez (COL/ANS) (WT) Davide Formolo (ITA/BOH) (WT) Filippo Ganna (ITA/SKY) (Prof) Bryan Gomez (ESP/MZN) (Prof) André Greipel (GER/PCB) (Prof) Andrea Guardini (ITA/BRD) (WT) Kristoffer Halvorsen (NOR/SKY) (WT) Lucas Hamilton (AUS/MTS) (Prof) Jesús Herrada (ESP/COF) (Prof) Jonathan Hivert (FRA/TDE) (WT) Alvaro Hodeg (COL/DQT) (WT) Gorka Izagirre (ESP/AST) (Prof) Roy Jans (BEL/COC) (Prof) Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/DMP) (WT) Marcel Kittel (GER/TKA) (WT) Stefan Küng (SUI/GFC) (WT) Mikel Landa (ESP/MOV) (Prof) Jonathan Lastra (ESP/CJR) (Prof) Emils Liepins (LAT/WVA) (Prof) Pim Ligthart (NED/TDE) (Prof) Guillaume Martin (FRA/WGG) (WT) Daniel McLay (GBR/EF1) (Prof) Daniel Mestre (POR/W52) (WT) Juan Molano (COL/UAD) (Prof) Patrick Müller (SUI/VCB) (WT) Giacomo Nizzolo (ITA/TDD) (WT) Jasper Philipsen (BEL/UAD) (WT) Richie Porte (AUS/TFS) (WT) Eduard Prades (ESP/MOV) (WT) Nairo Quintana (COL/MOV) (Prof) Ludovic Robeet (BEL/WVA) (WT) Peter Sagan (SVK/BOH) (WT) Florian Sénéchal (FRA/DQT) (WT) Nicholas Schultz (AUS/MTS) (Prof) Andreas Stokbro (DEN/RIW) (Prof) Lionel Taminiaux (BEL/WVA) (Prof) Anthony Turgis (FRA/TDE) (WT) Alejandro Valverde (ESP/MOV) (WT) Greg Van Avermaet (BEL/CPT) (WT) Dylan van Baarle (NED/SKY) (WT) Sep Vanmarcke (BEL/EF1) (Prof) Andrea Vendrame (ITA/ANS) (WT) Alexis Vuillermoz (FRA/ALM) (WT) Michael Woods (CAN/EF1)
Rangliste Mannschaften 24 Siege (WT) Deceuninck - Quick-Step (DQT) 22 Siege (WT) Astana Pro Team (AST) 17 Siege (WT) Bora - Hansgrohe (BOH) (WT) Mitchelton - Scott (MTS) 9 Siege (WT) Team Jumbo - Visma (TJV) (WT) UAE Team Emirates (UAD) 8 Siege (Prof) Direct Energie (TDE) 7 Siege (Prof) Androni Giocattoli - Sidermec (ANS) (WT) EF Education First (EF1) (WT) Movistar Team (MOV) 6 Siege (Prof) Corendon - Circus (COC) (WT) Groupama - FDJ (GFC) (WT) Lotto Soudal (LTS) 5 Siege (WT) Team Sky (SKY) (Prof) Vital Concept - B&B Hotels (VCB) 4 Siege (WT) AG2R La Mondiale (ALM) (Prof) Cofidis, Solutions Crédits (COF) (Prof) Israel Cycling Academy (ICA) (Prof) W52 / FC Porto (W52) 3 Siege (WT) CCC Team (CPT) (Prof) Delko Marseille Provence (DMP) (Prof) Euskadi Basque Country - Murias (EUS) (Prof) Neri Sottoli Selle Italia KTM (NSK) (WT) Team Dimension Data (TDD) (WT) Team Sunweb (SUN) (WT) Trek - Segafredo (TFS) (Prof) Wallonie Bruxelles (WVA) 2 Siege (Prof) Nippo - Vini Fantini - Faizanè (NIP) (Prof) Rally UHC Cycling (RLY) (Prof) Riwal Readynez Cycling Team (RIW) 1 Sieg (WT) Bahrain Merida (TBM) (Prof) Bardiani CSF (BRD) (Prof) Caja Rural - Seguros RGA (CJR) (Prof) Hagens Berman Axeon (HBA) (Prof) Manzana Postobón Team (MZN) (Prof) Team Arkéa - Samsic (PCB) (WT) Team Katusha Alpecin (TKA) (Prof) Wanty - Gobert Cycling Team (WGG) 0 Siege (Prof) Burgos - BH (BBH) (Prof) Gazprom - RusVelo (GAZ) (Prof) Roompot - Charles (ROC) (Prof) Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) (Prof) Team Novo Nordisk (TNN)






Zum Seitenanfang von für Sieger-Übersichten 2019 - Ranglisten



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live