<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Telenet Superprestige - Hoogstraten 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.02.2019

Radcross: Telenet Superprestige - Hoogstraten 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: Weltmeister Cant und Van der Poel brillieren auch beim Superprestige Hoogstraten

Datum: 10.02.2019
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19 / Superprestige 2018/19
Kategorie: C1


Telenet Superprestige 2018/19:
14.10. Gieten | 20.10. Boom | 28.10. Ruddervoorde | 11.11. Gavere
16.12. Zonhoven | 30.12. Diegem | 10.02. Hoogstraten | 16.02. Middelkerke


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus
Männer U23: –
Junioren: Thibau Nys (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:59:42
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:37
3 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:54
4 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:58
5 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:01:21
6 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:35
7 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:50
8 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:02:05
9 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:02:05
10 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:24
11 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:02:25
12 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:44
13 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:47
14 Vincent Baestaens (Bel) 0:02:52
15 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:05
16 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 0:03:21
17 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:29
18 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:41
19 Jakob Dorigoni (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite 0:03:42
20 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite 0:03:43
21 Niels Vandeputte (Bel) 0:03:56
22 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:12
23 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:32
24 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:54
25 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:05:20
26 Tomas Kopeckı (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:39
27 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:05:41
28 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:05:59
29 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:06:09
30 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:06:19
31 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:06:41
32 Kerry Werner (USA) 0:06:50
33 Thomas Mein (GBr) Tarteletto - Isorex 0:07:00
34 Kelvin Bakx (Ned) -1 Runde
35 Loris Rouiller (SUI) -1 Runde
36 Gert Smets (Bel) Steylaerts - 777 -1 Runde
37 Eric Thompson (USA) -2 Runden
38 Senne De Meyer (Bel) -2 Runden
39 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex -2 Runden
40 Thomas Verheyen (Bel) -2 Runden
41 Dolf Pemen (Bel) -2 Runden
42 Yelle Leaerts (Bel) -3 Runden
43 Andrew Juiliano (USA) -3 Runden
44 Niels Koyen (Bel) -3 Runden
45 Siebe Tormans (Bel) -4 Runden
46 Pieter Meelberghs (Bel) -4 Runden
47 Killian De Groodt (Bel) -4 Runden
48 Dylan Postier (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare -4 Runden
49 Nicola Parenti (Ita) -4 Runden
50 Felix Paul (GER) -5 Runden
DNF Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Tim Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd
DNF David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777
DNF Wietse Bosmans (Bel) Creafin TÜV Süd
DNF Stan Godrie (Ned) Team Charles
DNF Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions
DNF Thomas Edhofer (GER)
DNF Ryan Kamp (Ned) Marlux - Bingoal
DNF Cameron Mason (GBr)
DNF Marco Carozzo (Ita)
DNF Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar
DNF Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Berne Vankeirsbilck (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:41:55
2 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts - 777 0:00:10
3 Denise Betsema (Ned) Marlux - Bingoal 0:00:14
4 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:31
5 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:00:58
6 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:01:17
7 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:19
8 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:01:29
9 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:35
10 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:01:58
11 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:01
12 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:02:05
13 Puck Pieterse (Ned) 0:02:15
14 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts - 777 0:02:33
15 Rebecca Fahringer (USA) 0:02:50
16 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:09
17 Helen Wyman (GBr) 0:03:29
18 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:42
19 Anna Kay (GBr) 0:04:01
20 Aniek Van Alphen (Ned) 0:04:28
21 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:04:53
22 Pauline Delhaye (Fra) 0:05:01
23 Erica Zaveta (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:05:01
24 Manon Bakker (Ned) 0:05:11
25 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:21
26 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:34
27 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:05:41
28 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:05:51
29 Stefanie Paul (GER) 0:05:58
30 Marlies Vos (Ned) 0:06:11
31 Emily Werner (USA) 0:06:20
32 Jana Dobbelaere (Bel) 0:06:28
33 Irene Gerritsen (Ned) 0:06:44
34 Lotte Jacobs (Ned) 0:07:11
35 Corey Coogan Cisek (USA) 0:07:26
36 Julie De Wilde (Bel) 0:07:35
37 Laura Van Der Zwaan (Ned) 0:07:40
38 Kiona Crabbé (Bel) 0:07:51
39 Gaia Realini (Ita) 0:08:10
40 Julie Brouwers (Bel) 0:08:42
41 Shana Maes (Bel) -1 Runde
42 Lise Van Wunsel (Bel) -1 Runde
43 Maria Parajon Fuentes (Esp) -1 Runde
44 Lisa Dorussen (Ned) -1 Runde
45 Rebecca Gross (USA) -1 Runde
46 Tine Rombouts (Bel) -1 Runde
47 Caren Commissaris (Bel) -2 Runden
48 Diana Steffenhagen (GER) -2 Runden
49 Laetitia Maus (Lux) -2 Runden
50 Nele De Vos (Bel) -2 Runden
DNF Tinne Vermeiren (Bel)
DNF Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team
DNF Mascha Mulder (Ned)

Start: 13:40



Junioren
1 Thibau Nys (Bel) 0:45:11
2 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:01
3 Witse Meeussen (Bel) 0:00:01
4 Lennert Belmans (Bel) 0:00:10
5 Tom Lindner (GER) 0:00:18
6 Ward Huybs (Bel) 0:00:50
7 Luke Verburg (Ned) 0:00:59
8 Wout Vervoort (Bel) 0:00:59
9 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:12
10 Hugo Kars (Ned) 0:01:30
11 Emiel Verstrynge (Bel) 0:01:34
12 William Lecerf Junior (Bel) 0:01:43
13 Arne Baers (Bel) 0:01:59
14 Twan Van Der Drift (Ned) 0:02:08
15 Floris Van Tricht (Bel) 0:02:20
16 Yente Peirens (Bel) 0:02:39
17 Yorben Lauryssen (Bel) 0:03:00
18 Remon Delnoije (Ned) 0:03:34
19 Nando De Rijck (Bel) 0:03:45
20 Tomas De Laet (Bel) 0:04:00
21 Pete Uptegrove (Ned) 0:04:08
22 Seppe De Clercq (Bel) 0:04:36
23 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:04:58
24 Miel Storms (Ned) 0:05:25
25 Stef Ter Laak (Ned) 0:05:43
26 Ruben Meeusen (Bel) 0:06:02
27 Wout Janssen (Bel) 0:06:08
28 Wannes De Vos (Bel) -1 Runde
29 Senna Van Cutsem (Bel) -2 Runden
30 Bram Marx (Bel) -2 Runden
31 Siebe Caems (Bel) -3 Runden
DNF Jetze Van Campenhout (Bel)
DNF Salvador Alvarado (Ned)
DNF Pim Ronhaar (Ned)
DNF Zeno Porters (Bel)
DNF Mathis De Roeck (Bel)
DNS Lennert Huybs (Bel)

Start: 11:50


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Telenet Superprestige - Hoogstraten 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live