<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Sixdays Bremen 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
09.01.2020

Startliste Sixdays Bremen 2020

Info: Sixdays: Sixdays Bremen 2020


Resultate: Profis | Elite-Cup | Sprinter | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht
Interviews: Erik Weispfennig


Profis
1 Kenny De Ketele (BEL) / Nils Politt (GER)
2 Tristan Marguet (SUI) / Maximilian Beyer (GER)
3 Henning Bommel (GER) / Roy Pieters (NED)
4 Moritz Malcharek (GER) / Melvin van Zijl (NED)
5 Moreno De Pauw (BEL) / Leon Rohde (GER)
6 Andreas Graf (AUT) / Marc Hester (DEN)
7 Wim Stroetinga (NED) / Nico Selenati (SUI)
8 Bryan Boussaer (BEL) / Stephen Bradbury (GBR)
9 Theo Reinhardt (GER) / Morgan Kneisky (FRA)
10 Oliver Wulff Frederiksen (DEN) / Moritz Augenstein (GER)
11 Joshua Harrison (AUS) / Hans Pirius (GER)
12 Luca Felix Happke (GER) / Felix English (IRL)

Elite Cup
1 Jens Pronk (NED) / Serginho Wilshaus (NED)
2 Milan Henkelmann (GER) / Elias Richter (GER)
3 Kirill Sveshnikov (RUS) / Lev Gonov (RUS)
4 João Matias (POR) / Rui Oliveira (POR)
5 Jan Kraus (CZE) / Nicolas Pietrula (CZE)
6 Constantin Lohse (GER) / Toni Franz (GER)
7 Vitus Obermann (GER) / Yannick Sinske (GER)
8 Peter Busk (DEN) / Thorolf Rønhede (DEN)

Sprinter
Team Deutschland:
1 Robert Förstemann (GER)
2 Tom Neumann (GER)
3 Christian Röbel (GER)
Team Europa:
4 Tomas Babek (CZE)
5 Jonathan Mitchell (GBR)
6 Andy Leveton (GBR)

Frauen
Omnium:
1 Franziska Brauße (GER)
2 Lea Lin Teutenberg (GER)
3 Tessa Dijksman (NED)
4 Marla Sigmund (GER)
5 Tatsiana Sharakova (BLR)
6 Hanna Tserakh (BLR)
7 Phaedra Krol (NED)
8 Alina Lange (GER)
9 Jarmila Machacova (CZE)
10 Katerina Kohoutkova (CZE)
11 Amalie Winther Olsen (DEN)
12 Michelle Lauge Quaade (DEN)
13 Katrijn De Clercq (BEL)
14 Nora Tveit (NOR)
15 Tamara Dronova (RUS)
16 Diana Klimova (RUS)
17 Emily Nelson (GBR)
18 Maggie Coles-Lyster (CAN)
19 Hanna Dopjans (GER)
20 Lea Waldhoff (GER)
Madison:
1 Franziska Brauße (GER)/ Lea Lin Teutenberg (GER)
2 Marla Sigmund (GER)/ Carolina Fuchs (GER)
3 Tatsiana Sharakova (BLR)/ Hanna Tserakh (BLR)
4 Phaedra Krol (NED)/ Alina Lange (GER)
5 Jarmila Machacova (CZE)/ Katerina Kohoutkova (CZE)
6 Amalie Winther Olsen (DEN)/ Michelle Lauge Quaade (DEN)
7 Katrijn De Clercq (BEL)/ Nora Tveit (NOR)
8 Tamara Dronova (RUS)/ Diana Klimova (RUS)
9 Emily Nelson (GBR)/ Maggie Coles-Lyster (CAN)
10 Hanna Dopjans (GER)/ Lea Waldhoff (GER)





Zum Seitenanfang von für Startliste Sixdays Bremen 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live