<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Eneco Tour - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
20.08.2009

Eneco Tour - Etappe 2

Info: ENECO TOUR
Bericht: Farrar gewinnt erneut, Klöden verletzt sich an der Hand
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Ardooie (B) - Brussel (B) (178,1 km)
1 Tyler Farrar (USA) Garmin - Slipstream 4:17:53
2 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC
4 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
5 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano
6 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C.
7 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team
8 Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne
9 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne
10 Tom Boonen (Bel) Quick Step
11 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
12 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - HTC
13 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
14 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank
15 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
16 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto
17 Koen De Kort (Ned) Skil-Shimano
18 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step
19 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha
20 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha
21 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank
22 Renaud Dion (Fra) AG2R La Mondiale
23 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - HTC
24 Bradley Wiggins (GBr) Garmin - Slipstream
25 Juan Antonio Flecha (Esp) Rabobank
26 Reinier Honig (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
27 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank
28 Markus Eichler (GER) Team Milram
29 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank
30 Gerben L÷wik (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
31 Nick Nuyens (Bel) Rabobank
32 Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto
33 Pablo Lastras (Esp) Caisse d'Epargne
34 Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi
35 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne
36 Brian Vandborg (Den) Liquigas
37 Jan Bakelandts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
38 Steven De Jongh (Ned) Quick Step
39 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale
40 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
41 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas
42 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
43 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
44 Domenik Klemme (GER) Team Saxo Bank
45 Guennadi Mikhailov (Rus) Team Katusha
46 Simon Spilak (Slo) Lampre - N.G.C.
47 Michiel Elijzen (Ned) Silence-Lotto
48 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale
49 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Katusha
50 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank
51 HervÚ Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
52 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana
53 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne
54 Damien Gaudin (Fra) BBox Bouygues Telecom
55 Marcin Sapa (Pol) Lampre - N.G.C.
56 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre - N.G.C.
57 Ben Hermans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
58 Steve Morabito (SUI) Astana
59 Javier Aramendia (Esp) Euskaltel - Euskadi
60 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux
61 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux
62 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto
63 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - HTC
64 Tomas Vaitkus (Ltu) Astana
65 Thomas L÷vkvist (Swe) Team Columbia - HTC
66 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Silence-Lotto
67 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C.
68 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne
69 Daniel Oss (Ita) Liquigas 0:00:24
70 Robert Wagner (GER) Skil-Shimano 0:00:56
71 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0:06:01
72 Alexei Markov (Rus) Team Katusha
73 Olivier Bonnaire (Fra) BBox Bouygues Telecom
74 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom
75 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale
76 Sergey Renev (Kaz) Astana
77 Tony Martin (GER) Team Columbia - HTC
78 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank
79 Florent Brard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
80 Frederik Willems (Bel) Liquigas
81 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
82 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel - Euskadi
83 SÚbastien Portal (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
84 Anthony Geslin (Fra) Franšaise Des Jeux
85 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team
86 Romain Villa (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
87 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha
88 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
89 Addy Engels (Ned) Quick Step
90 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Fuji-Servetto 0:09:57
91 David Deroo (Fra) Skil-Shimano
92 Josep Jufre (Esp) Fuji-Servetto
93 Servais Knaven (Ned) Team Milram
94 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
95 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step
96 Aart Vierhouten (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
97 Johan Vansummeren (Bel) Silence-Lotto
98 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto
99 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
100 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano
101 Roy Curvers (Ned) Skil-Shimano
102 Rick Flens (Ned) Rabobank
103 Arnaud Labbe (Fra) BBox Bouygues Telecom
104 GrÚgory Rast (SUI) Astana
105 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - N.G.C.
106 Angel Gomez (Esp) Fuji-Servetto
107 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step
108 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
109 Alexander Serov (Rus) Team Katusha
110 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
111 Maryan Hary (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
112 Guillaume Le Floch (Fra) BBox Bouygues Telecom
113 Alexandre Blain (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
114 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas
115 Murilo Fischer (Bra) Liquigas
116 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas
117 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano
118 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux
119 Christopher Sutton (Aus) Garmin - Slipstream
120 Staf Scheirlinckx (Bel) Silence-Lotto 0:11:48
121 Robert F÷rster (GER) Team Milram 0:14:10
122 Martin MŘller (GER) Team Milram 0:17:57
123 Gatis Smukulis (Lat) AG2R La Mondiale 0:20:00
124 Nikolai Troussov (Rus) Team Katusha 0:20:03
125 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale
126 Steven Cozza (USA) Garmin - Slipstream
127 Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
128 AurÚlien Clerc (SUI) AG2R La Mondiale
129 Mark Renshaw (Aus) Team Columbia - HTC
130 Josu Agirre Aseginolaza (Esp) Euskaltel - Euskadi
131 Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi
132 Graeme Brown (Aus) Rabobank
133 Matthew Harley Goss (Aus) Team Saxo Bank
134 Ricardo Van Der Velde (Ned) Garmin - Slipstream
135 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana
136 Timothy Gudsell (NZl) Franšaise Des Jeux
137 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - HTC
138 Juan JosÚ Haedo (Arg) Team Saxo Bank
139 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas
140 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step
141 Ermanno Capelli (Ita) Fuji-Servetto
142 Perrig Quemeneur (Fra) BBox Bouygues Telecom
143 Huub Duyn (Ned) Garmin - Slipstream
144 Andrea Tonti (Ita) Fuji-Servetto
145 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano
146 Jussi Veikkanen (Fin) Franšaise Des Jeux 0:20:09
147 Niki Terpstra (Ned) Team Milram
148 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C.
149 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - N.G.C.
150 Andres Sergio De Lis (Esp) Euskaltel - Euskadi
151 Giovanni Bernaudeau (Fra) BBox Bouygues Telecom
152 Angel Madrazo (Esp) Caisse d'Epargne
153 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream
154 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:20:13
155 Kenny Dehaes (Bel) Silence-Lotto 0:20:25
DNF Andreas Kl÷den (GER) Astana
DNF Hans Dekkers (Ned) Garmin - Slipstream
DNF Koldo Fernandez (Esp) Euskaltel - Euskadi
DNF Thomas Fothen (GER) Team Milram
DNF Hilton Clarke (Aus) Fuji-Servetto
DNS JosÚ Ivan Gutierrez (Esp) Caisse d'Epargne
DNS Gorik Gardeyn (Bel) Silence-Lotto
DNS Yoann Offredo (Fra) Franšaise Des Jeux
DNS SÚbastien Turgot (Fra) BBox Bouygues Telecom
Sprint 1 - km 44.1 1 Mathew Hayman (Aus) Rabobank 8 Punkte
2 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux 5
3 Juan JosÚ Haedo (Arg) Team Saxo Bank 3
Sprint 2 - km 108.1 1 Mathew Hayman (Aus) Rabobank 8 Punkte
2 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale 5
3 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux 3
Sprint 3 - km 140.5 1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC 8 Punkte
2 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 5
3 Damien Gaudin (Fra) BBox Bouygues Telecom 3
Teams 1 Quick Step 12:53:39
2 Team Columbia - HTC
3 Rabobank
4 Vacansoleil Pro Cycling Team
5 Caisse d'Epargne
6 Team Saxo Bank
7 Team Katusha
8 Topsport Vlaanderen - Mercator
9 Silence - Lotto
10 Cofidis, Le Credit En Ligne
11 Lampre - N.G.C
12 AG2R - La Mondiale
13 Franšaise Des Jeux
14 Astana
15 Liquigas 0:00:24
16 Skil - Shimano 0:00:56
17 Euskaltel - Euskadi 0:06:01
18 Garmin - Slipstream 0:09:57
19 Bbox Bouygues Telecom 0:12:02
20 Fuji - Servetto 0:19:54
21 Team Milram 0:24:07


Gesamtwertung
1 Tyler Farrar (USA) Garmin - Slipstream 8:41:09
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC 0:00:13
3 Tom Boonen (Bel) Quick Step 0:00:14
4 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step 0:00:19
5 Bradley Wiggins (GBr) Garmin - Slipstream 0:00:21
6 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
7 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 0:00:23
8 Juan Antonio Flecha (Esp) Rabobank
9 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank 0:00:24
10 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
11 Michiel Elijzen (Ned) Silence-Lotto 0:00:25
12 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank
13 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano 0:00:28
14 Nick Nuyens (Bel) Rabobank
15 Jan Bakelandts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
16 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - HTC
17 Thomas L÷vkvist (Swe) Team Columbia - HTC 0:00:29
18 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Silence-Lotto 0:00:30
19 Damien Gaudin (Fra) BBox Bouygues Telecom
20 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - HTC 0:00:31
21 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Katusha
22 Steve Morabito (SUI) Astana
23 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
24 Koen De Kort (Ned) Skil-Shimano
25 Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto 0:00:32
26 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne 0:00:33
27 Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi
28 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C. 0:00:34
29 Tomas Vaitkus (Ltu) Astana
30 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank
31 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale
32 Mathew Hayman (Aus) Rabobank 0:00:35
33 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux
34 Marcin Sapa (Pol) Lampre - N.G.C. 0:00:36
35 Brian Vandborg (Den) Liquigas
36 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne
37 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana
38 Simon Spilak (Slo) Lampre - N.G.C.
39 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto
40 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
41 Markus Eichler (GER) Team Milram 0:00:37
42 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre - N.G.C. 0:00:38
43 Pablo Lastras (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:39
44 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne
45 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank
46 Javier Aramendia (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:40
47 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
48 Ben Hermans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
49 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha
50 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha
51 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - HTC 0:00:41
52 Gerben L÷wik (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
53 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team
54 Steven De Jongh (Ned) Quick Step 0:00:42
55 Reinier Honig (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:43
56 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto
57 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 0:00:44
58 Domenik Klemme (GER) Team Saxo Bank
59 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C. 0:00:45
60 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux
61 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
62 Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne
63 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale
64 Renaud Dion (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:47
65 Guennadi Mikhailov (Rus) Team Katusha 0:00:51
66 HervÚ Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:53
67 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux
68 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank 0:00:54
69 Daniel Oss (Ita) Liquigas 0:01:01
70 Robert Wagner (GER) Skil-Shimano 0:01:31
71 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank 0:06:26
72 Tony Martin (GER) Team Columbia - HTC 0:06:27
73 Alexei Markov (Rus) Team Katusha 0:06:29
74 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:06:36
75 Frederik Willems (Bel) Liquigas 0:06:38
76 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha
77 Romain Villa (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
78 Florent Brard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:06:39
79 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale 0:06:43
80 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0:06:44
81 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom
82 Anthony Geslin (Fra) Franšaise Des Jeux 0:06:47
83 Sergey Renev (Kaz) Astana
84 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:06:50
85 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:06:54
86 SÚbastien Portal (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
87 Olivier Bonnaire (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:06:58
88 Addy Engels (Ned) Quick Step 0:07:46
89 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:10:24
90 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:10:26
91 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas 0:10:27
92 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano
93 Servais Knaven (Ned) Team Milram 0:10:28
94 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:10:29
95 Alexander Serov (Rus) Team Katusha 0:10:31
96 Murilo Fischer (Bra) Liquigas
97 Josep Jufre (Esp) Fuji-Servetto 0:10:32
98 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - N.G.C. 0:10:33
99 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas 0:10:34
100 Maryan Hary (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
101 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step
102 Christopher Sutton (Aus) Garmin - Slipstream 0:10:36
103 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto
104 Alexandre Blain (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:10:38
105 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano 0:10:39
106 GrÚgory Rast (SUI) Astana
107 Guillaume Le Floch (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:10:41
108 Arnaud Labbe (Fra) BBox Bouygues Telecom
109 Aart Vierhouten (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
110 Roy Curvers (Ned) Skil-Shimano
111 Angel Gomez (Esp) Fuji-Servetto
112 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:10:42
113 David Deroo (Fra) Skil-Shimano 0:10:47
114 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 0:10:48
115 Johan Vansummeren (Bel) Silence-Lotto 0:10:50
116 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Fuji-Servetto 0:11:03
117 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step 0:11:42
118 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:12:15
119 Staf Scheirlinckx (Bel) Silence-Lotto 0:12:36
120 Robert F÷rster (GER) Team Milram 0:14:47
121 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:15:01
122 Martin MŘller (GER) Team Milram 0:18:35
123 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - HTC 0:20:31
124 Matthew Harley Goss (Aus) Team Saxo Bank 0:20:35
125 Niki Terpstra (Ned) Team Milram
126 Nikolai Troussov (Rus) Team Katusha 0:20:36
127 Huub Duyn (Ned) Garmin - Slipstream
128 Mark Renshaw (Aus) Team Columbia - HTC 0:20:37
129 Gatis Smukulis (Lat) AG2R La Mondiale
130 Juan JosÚ Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:20:39
131 Jussi Veikkanen (Fin) Franšaise Des Jeux 0:20:41
132 Ricardo Van Der Velde (Ned) Garmin - Slipstream
133 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream
134 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0:20:42
135 Josu Agirre Aseginolaza (Esp) Euskaltel - Euskadi
136 Steven Cozza (USA) Garmin - Slipstream 0:20:43
137 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano 0:20:44
138 Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
139 Ermanno Capelli (Ita) Fuji-Servetto 0:20:46
140 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 0:20:47
141 Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi
142 Perrig Quemeneur (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:20:48
143 Angel Madrazo (Esp) Caisse d'Epargne
144 AurÚlien Clerc (SUI) AG2R La Mondiale 0:20:49
145 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana
146 Giovanni Bernaudeau (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:20:55
147 Andres Sergio De Lis (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:20:56
148 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:00
149 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - N.G.C. 0:21:03
150 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C. 0:21:06
151 Andrea Tonti (Ita) Fuji-Servetto
152 Kenny Dehaes (Bel) Silence-Lotto 0:21:19
153 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 0:21:49
154 Timothy Gudsell (NZl) Franšaise Des Jeux 0:22:40
155 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:22:46

Punktewertung
1 Tyler Farrar (USA) Garmin - Slipstream 60 Punkte
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC 52
3 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 40
4 Tom Boonen (Bel) Quick Step 35
5 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano 30
6 Mathew Hayman (Aus) Rabobank 27
7 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 24
8 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank 19
9 Graeme Brown (Aus) Rabobank 19
10 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 18
11 Robert F÷rster (GER) Team Milram 17
12 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C. 15
13 Juan JosÚ Haedo (Arg) Team Saxo Bank 13
14 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team 13
15 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto 12
16 Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne 12
17 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne 11
18 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux 8
19 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas 8
20 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale 5
21 Damien Gaudin (Fra) BBox Bouygues Telecom 3
22 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom 3

Mannschaftswertung
1 Rabobank 26:04:35
2 Quick Step 0:00:08
3 Team Columbia - HTC 0:00:10
4 Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:13
5 Silence - Lotto 0:00:19
6 Team Saxo Bank 0:00:21
7 Astana 0:00:23
8 Team Katusha 0:00:24
9 Caisse d'Epargne 0:00:26
10 Lampre - N.G.C 0:00:38
11 Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:40
12 Franšaise Des Jeux 0:00:41
13 AG2R - La Mondiale 0:00:44
14 Cofidis, Le Credit En Ligne
15 Liquigas 0:00:46
16 Skil - Shimano 0:01:17
17 Euskaltel - Euskadi 0:06:45
18 Garmin - Slipstream 0:10:02
19 Bbox Bouygues Telecom 0:12:41
20 Fuji - Servetto 0:20:43
21 Team Milram 0:24:31





H÷henprofil Eneco Tour 2009 - Etappe 2
H÷henprofil Eneco Tour 2009 - Etappe 2

Streckenverlauf Eneco Tour 2009 - Etappe 2
Streckenverlauf Eneco Tour 2009 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für  Eneco Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live