<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Eneco Tour - Etappe 5
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
23.08.2009

Eneco Tour - Etappe 5

Info: ENECO TOUR
Bericht: Bak schlägt neuen Gesamtführenden Hagen auf Etappe 5 der Eneco-Tour
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Roermond (NL) - Sittard-Geleen (NL) (204,3 km)
1 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank 5:13:16
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC 0:00:02
3 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C.
4 Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto
5 Juan Antonio Flecha (Esp) Rabobank
6 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
7 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
8 Jan Bakelandts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
9 David Deroo (Fra) Skil-Shimano
10 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank
11 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step
12 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - HTC
13 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Silence-Lotto
14 Anthony Geslin (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:31
15 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto
16 Robert F÷rster (GER) Team Milram
17 Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne
18 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank
19 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne
20 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
21 Roy Curvers (Ned) Skil-Shimano
22 Steven De Jongh (Ned) Quick Step
23 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux
24 Renaud Dion (Fra) AG2R La Mondiale
25 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team
26 Michiel Elijzen (Ned) Silence-Lotto
27 Guillaume Le Floch (Fra) BBox Bouygues Telecom
28 Gerben L÷wik (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
29 Simon Spilak (Slo) Lampre - N.G.C.
30 Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi
31 Nick Nuyens (Bel) Rabobank
32 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank
33 Tyler Farrar (USA) Garmin - Slipstream
34 Tom Boonen (Bel) Quick Step
35 Markus Eichler (GER) Team Milram
36 Angel Gomez (Esp) Fuji-Servetto
37 Daniel Oss (Ita) Liquigas
38 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux
39 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana
40 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Katusha
41 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
42 Thomas L÷vkvist (Swe) Team Columbia - HTC
43 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C.
44 Guennadi Mikhailov (Rus) Team Katusha
45 Steve Morabito (SUI) Astana
46 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale
47 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step
48 Tomas Vaitkus (Ltu) Astana
49 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - HTC
50 Frederik Willems (Bel) Liquigas
51 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne
52 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step
53 Andres Sergio De Lis (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:01:25
54 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha
55 Johan Vansummeren (Bel) Silence-Lotto 0:02:04
56 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 0:02:00
57 Pablo Lastras (Esp) Caisse d'Epargne 0:02:27
58 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale
59 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne
60 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre - N.G.C. 0:03:42
61 Murilo Fischer (Bra) Liquigas
62 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:04:30
63 Nikolai Troussov (Rus) Team Katusha 0:06:44
64 Servais Knaven (Ned) Team Milram 0:10:21
65 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano
66 Niki Terpstra (Ned) Team Milram
67 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream
68 Bradley Wiggins (GBr) Garmin - Slipstream
69 Gatis Smukulis (Lat) AG2R La Mondiale 0:22:08
70 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale
71 SÚbastien Portal (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
72 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C.
73 Marcin Sapa (Pol) Lampre - N.G.C.
74 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
75 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
76 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
77 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana
78 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux
79 Matthew Harley Goss (Aus) Team Saxo Bank
80 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank
81 Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
82 Maryan Hary (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
83 Javier Aramendia (Esp) Euskaltel - Euskadi
84 HervÚ Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
85 Josep Jufre (Esp) Fuji-Servetto
86 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
87 Tony Martin (GER) Team Columbia - HTC
88 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - HTC
89 Rick Flens (Ned) Rabobank
90 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano
91 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano
92 Huub Duyn (Ned) Garmin - Slipstream
93 Perrig Quemeneur (Fra) BBox Bouygues Telecom
94 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step
95 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto
96 Jussi Veikkanen (Fin) Franšaise Des Jeux
97 Olivier Bonnaire (Fra) BBox Bouygues Telecom
98 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom
99 Sergey Renev (Kaz) Astana
100 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Fuji-Servetto
101 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas
102 Brian Vandborg (Den) Liquigas
103 Ricardo Van Der Velde (Ned) Garmin - Slipstream 0:27:42
104 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank
105 Graeme Brown (Aus) Rabobank
106 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - N.G.C.
107 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux
108 Alexandre Blain (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
109 Andrey Zeits (Kaz) Astana
110 Timothy Gudsell (NZl) Franšaise Des Jeux
111 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale
112 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
113 Christopher Sutton (Aus) Garmin - Slipstream
114 Angel Madrazo (Esp) Caisse d'Epargne
115 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano
116 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas
117 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha
118 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team
119 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto
120 Ermanno Capelli (Ita) Fuji-Servetto
121 Reinier Honig (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
122 Andrea Tonti (Ita) Fuji-Servetto
123 Domenik Klemme (GER) Team Saxo Bank
124 Steven Cozza (USA) Garmin - Slipstream
125 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
126 Martin MŘller (GER) Team Milram
127 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel - Euskadi
128 Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi
129 Alexander Serov (Rus) Team Katusha
130 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
131 Staf Scheirlinckx (Bel) Silence-Lotto
132 Josu Agirre Aseginolaza (Esp) Euskaltel - Euskadi
133 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
134 Romain Villa (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
135 Robert Wagner (GER) Skil-Shimano
136 Aart Vierhouten (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
137 Alexei Markov (Rus) Team Katusha
138 Florent Brard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
139 Addy Engels (Ned) Quick Step
140 Mark Renshaw (Aus) Team Columbia - HTC
141 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
142 Kenny Dehaes (Bel) Silence-Lotto
143 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - N.G.C.
DNF Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne
DNF Greg Henderson (NZl) Team Columbia - HTC
DNF Maciej Bodnar (Pol) Liquigas
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha
DNF AurÚlien Clerc (SUI) AG2R La Mondiale
DNF Arnaud Labbe (Fra) BBox Bouygues Telecom
DNF Koen De Kort (Ned) Skil-Shimano
DNF Ben Hermans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
DNS Damien Gaudin (Fra) BBox Bouygues Telecom



Gesamtwertung
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC 23:04:45
2 Tyler Farrar (USA) Garmin - Slipstream 0:00:15
3 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank
4 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step 0:00:21
5 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 0:00:23
6 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
7 Juan Antonio Flecha (Esp) Rabobank 0:00:25
8 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C. 0:00:28
9 Jan Bakelandts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
10 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - HTC 0:00:29
11 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Silence-Lotto 0:00:32
12 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank 0:00:33
13 Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto 0:00:34
14 Tom Boonen (Bel) Quick Step 0:00:35
15 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank 0:00:36
16 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank 0:00:52
17 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:55
18 Michiel Elijzen (Ned) Silence-Lotto 0:00:56
19 Nick Nuyens (Bel) Rabobank 0:00:59
20 Thomas L÷vkvist (Swe) Team Columbia - HTC 0:01:00
21 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - HTC 0:01:02
22 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Katusha
23 Steve Morabito (SUI) Astana
24 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne 0:01:04
25 Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi
26 Tomas Vaitkus (Ltu) Astana 0:01:05
27 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux 0:01:06
28 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana 0:01:07
29 Simon Spilak (Slo) Lampre - N.G.C.
30 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto
31 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne 0:01:10
32 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank
33 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:11
34 Gerben L÷wik (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:01:12
35 Steven De Jongh (Ned) Quick Step 0:01:13
36 Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:16
37 Renaud Dion (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:18
38 Guennadi Mikhailov (Rus) Team Katusha 0:01:22
39 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 0:01:24
40 Pablo Lastras (Esp) Caisse d'Epargne 0:03:06
41 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 0:03:11
42 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale 0:03:12
43 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre - N.G.C. 0:04:20
44 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C. 0:04:52
45 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale 0:07:14
46 Anthony Geslin (Fra) Franšaise Des Jeux 0:07:18
47 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:07:21
48 Markus Eichler (GER) Team Milram 0:07:56
49 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha 0:08:02
50 Frederik Willems (Bel) Liquigas 0:10:01
51 Bradley Wiggins (GBr) Garmin - Slipstream 0:10:42
52 Angel Gomez (Esp) Fuji-Servetto 0:11:12
53 Guillaume Le Floch (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:11:36
54 Johan Vansummeren (Bel) Silence-Lotto 0:12:54
55 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 0:17:05
56 Daniel Oss (Ita) Liquigas 0:20:55
57 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 0:22:39
58 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale 0:22:42
59 Marcin Sapa (Pol) Lampre - N.G.C. 0:22:44
60 Brian Vandborg (Den) Liquigas
61 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
62 Javier Aramendia (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:22:48
63 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - HTC 0:22:49
64 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank 0:23:02
65 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha 0:28:22
66 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:28:23
67 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:28:44
68 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom 0:28:52
69 Sergey Renev (Kaz) Astana 0:28:55
70 David Deroo (Fra) Skil-Shimano 0:30:09
71 Roy Curvers (Ned) Skil-Shimano 0:30:35
72 Olivier Bonnaire (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:30:40
73 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step 0:30:43
74 Tony Martin (GER) Team Columbia - HTC 0:31:29
75 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream 0:31:30
76 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas 0:32:42
77 Maryan Hary (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
78 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 0:32:56
79 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step 0:34:00
80 Romain Villa (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:34:15
81 Florent Brard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:34:21
82 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0:34:26
83 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:34:36
84 Robert F÷rster (GER) Team Milram 0:34:41
85 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:36:26
86 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Fuji-Servetto 0:37:01
87 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:38:08
88 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano 0:38:21
89 Christopher Sutton (Aus) Garmin - Slipstream 0:38:49
90 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 0:39:36
91 HervÚ Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:40:10
92 Servais Knaven (Ned) Team Milram 0:40:12
93 Staf Scheirlinckx (Bel) Silence-Lotto 0:40:18
94 Nikolai Troussov (Rus) Team Katusha 0:40:48
95 Andres Sergio De Lis (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:41:40
96 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano 0:41:59
97 Mathew Hayman (Aus) Rabobank 0:42:06
98 Jussi Veikkanen (Fin) Franšaise Des Jeux 0:42:49
99 Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:42:52
100 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana 0:42:57
101 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto 0:45:34
102 Reinier Honig (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:47:43
103 Domenik Klemme (GER) Team Saxo Bank 0:47:49
104 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 0:47:50
105 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
106 SÚbastien Portal (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:48:25
107 Robert Wagner (GER) Skil-Shimano 0:48:36
108 Alexei Markov (Rus) Team Katusha 0:51:20
109 Angel Madrazo (Esp) Caisse d'Epargne 0:51:37
110 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - N.G.C. 0:51:43
111 Josep Jufre (Esp) Fuji-Servetto 0:52:03
112 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto 0:52:07
113 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:52:13
114 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 0:53:23
115 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank 0:53:31
116 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:54:40
117 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale 0:55:30
118 Addy Engels (Ned) Quick Step 0:56:09
119 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:57:34
120 Alexander Serov (Rus) Team Katusha 0:57:36
121 Alexandre Blain (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:57:43
122 Aart Vierhouten (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:57:46
123 Matthew Harley Goss (Aus) Team Saxo Bank 0:59:52
124 Perrig Quemeneur (Fra) BBox Bouygues Telecom 1:00:05
125 Huub Duyn (Ned) Garmin - Slipstream 1:00:14
126 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 1:02:06
127 Gatis Smukulis (Lat) AG2R La Mondiale 1:02:08
128 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano 1:02:15
129 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C. 1:02:37
130 Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi 1:05:38
131 Mark Renshaw (Aus) Team Columbia - HTC 1:07:42
132 Josu Agirre Aseginolaza (Esp) Euskaltel - Euskadi 1:07:47
133 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 1:07:48
134 Ermanno Capelli (Ita) Fuji-Servetto 1:07:51
135 Andrea Tonti (Ita) Fuji-Servetto 1:08:11
136 Kenny Dehaes (Bel) Silence-Lotto 1:08:24
137 Martin MŘller (GER) Team Milram 1:08:25
138 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - N.G.C. 1:09:11
139 Timothy Gudsell (NZl) Franšaise Des Jeux 1:09:45
140 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 1:10:14
141 Ricardo Van Der Velde (Ned) Garmin - Slipstream 1:10:31
142 Graeme Brown (Aus) Rabobank 1:10:32
143 Steven Cozza (USA) Garmin - Slipstream 1:10:33

Punktewertung
1 Tyler Farrar (USA) Garmin - Slipstream 115 Punkte
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC 110
3 Tom Boonen (Bel) Quick Step 65
4 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank 59
5 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C. 59
6 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne 45
7 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 40
8 Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto 38
9 Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne 33
10 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano 30
11 Mathew Hayman (Aus) Rabobank 27
12 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team 25
13 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 24
14 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto 24
15 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 22
16 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 22
17 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 19
18 David Deroo (Fra) Skil-Shimano 19
19 Graeme Brown (Aus) Rabobank 19
20 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 18
21 Jan Bakelandts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 17
22 Alexei Markov (Rus) Team Katusha 17
23 Juan Antonio Flecha (Esp) Rabobank 17
24 Robert F÷rster (GER) Team Milram 17
25 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 17
26 Matthew Harley Goss (Aus) Team Saxo Bank 15
27 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank 15
28 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 13
29 Reinier Honig (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 13
30 Romain Villa (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 13
31 Mark Renshaw (Aus) Team Columbia - HTC 13
32 Joost Posthuma (Ned) Rabobank 13
33 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel - Euskadi 13
34 Andres Sergio De Lis (Esp) Euskaltel - Euskadi 11
35 Robert Wagner (GER) Skil-Shimano 11
36 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank 10
37 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank 8
38 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux 8
39 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 5
40 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale 5
41 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - HTC 3
42 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha 3
43 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom 3

Teamwertung
1 Rabobank 69:15:29
2 Team Columbia - HTC 0:00:39
3 Silence - Lotto 0:00:48
4 Team Saxo Bank
5 Quick Step 0:01:06
6 Lampre - N.G.C 0:01:36
7 Liquigas 0:01:44
8 Astana 0:01:50
9 Franšaise Des Jeux 0:02:08
10 Team Katusha 0:02:45
11 Caisse d'Epargne 0:03:49
12 AG2R - La Mondiale 0:04:07
13 Vacansoleil Pro Cycling Team 0:06:06
14 Topsport Vlaanderen - Mercator 0:22:48
15 Cofidis, Le Credit En Ligne 0:23:48
16 Euskaltel - Euskadi 0:30:43
17 Garmin - Slipstream 0:31:37
18 Skil - Shimano 0:48:37
19 Bbox Bouygues Telecom 0:57:46
20 Team Milram 1:21:22
21 Fuji - Servetto 1:26:23





H÷henprofil Eneco Tour 2009 - Etappe 5
H÷henprofil Eneco Tour 2009 - Etappe 5

Streckenverlauf Eneco Tour 2009 - Etappe 5
Streckenverlauf Eneco Tour 2009 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Eneco Tour - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live