<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Eneco Tour - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
22.08.2009

Eneco Tour - Etappe 4

Info: ENECO TOUR
Bericht: Tyler Farrar holt dritten Etappensieg auf von Attacken geprägter 4. Etappe der Eneco-Tour
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Hasselt (B) - Libramont (B) (221,2 km)
1 Tyler Farrar (USA) Garmin - Slipstream 5:27:01
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC
3 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C.
4 Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto
5 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
6 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne
7 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel - Euskadi
8 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto
9 Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne
10 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank
11 Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi
12 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank
13 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom
14 Arnaud Labbe (Fra) BBox Bouygues Telecom
15 Jussi Veikkanen (Fin) Franšaise Des Jeux
16 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - HTC
17 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
18 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne
19 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha
20 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano
21 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux
22 Anthony Geslin (Fra) Franšaise Des Jeux
23 Jan Bakelandts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
24 Simon Spilak (Slo) Lampre - N.G.C.
25 Juan Antonio Flecha (Esp) Rabobank
26 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux
27 Tomas Vaitkus (Ltu) Astana
28 Renaud Dion (Fra) AG2R La Mondiale
29 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
30 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
31 Bradley Wiggins (GBr) Garmin - Slipstream
32 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team
33 Pablo Lastras (Esp) Caisse d'Epargne
34 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank
35 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale
36 Nick Nuyens (Bel) Rabobank
37 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne
38 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
39 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step
40 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank
41 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team
42 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale
43 Steven De Jongh (Ned) Quick Step
44 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Silence-Lotto
45 Guennadi Mikhailov (Rus) Team Katusha
46 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux
47 Steve Morabito (SUI) Astana
48 Gerben L÷wik (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
49 Staf Scheirlinckx (Bel) Silence-Lotto
50 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
51 Javier Aramendia (Esp) Euskaltel - Euskadi
52 Angel Gomez (Esp) Fuji-Servetto
53 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas
54 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha
55 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana
56 Ben Hermans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
57 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne
58 Andrey Zeits (Kaz) Astana
59 Michiel Elijzen (Ned) Silence-Lotto
60 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank
61 Brian Vandborg (Den) Liquigas
62 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Katusha
63 Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
64 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale
65 Maryan Hary (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
66 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - HTC
67 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana
68 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
69 Florent Brard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
70 Sergey Renev (Kaz) Astana
71 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - HTC
72 Romain Villa (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
73 Marcin Sapa (Pol) Lampre - N.G.C.
74 Tom Boonen (Bel) Quick Step
75 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas
76 Johan Vansummeren (Bel) Silence-Lotto
77 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step
78 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre - N.G.C.
79 Thomas L÷vkvist (Swe) Team Columbia - HTC
80 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 0:00:19
81 Guillaume Le Floch (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:00:24
82 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C. 0:00:28
83 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream
84 Christopher Sutton (Aus) Garmin - Slipstream 0:00:31
85 Olivier Bonnaire (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:01:34
86 Tony Martin (GER) Team Columbia - HTC 0:02:02
87 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 0:02:52
88 Frederik Willems (Bel) Liquigas
89 Angel Madrazo (Esp) Caisse d'Epargne 0:03:07
90 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Fuji-Servetto 0:03:50
91 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:48
92 Markus Eichler (GER) Team Milram
93 Nikolai Troussov (Rus) Team Katusha 0:13:28
94 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - N.G.C.
95 Huub Duyn (Ned) Garmin - Slipstream 0:17:09
96 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano
97 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto
98 Alexei Markov (Rus) Team Katusha
99 Perrig Quemeneur (Fra) BBox Bouygues Telecom
100 Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi
101 HervÚ Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
102 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - HTC
103 Matthew Harley Goss (Aus) Team Saxo Bank
104 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step
105 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 0:19:23
106 Alexander Serov (Rus) Team Katusha
107 Reinier Honig (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
108 Niki Terpstra (Ned) Team Milram
109 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha
110 Servais Knaven (Ned) Team Milram
111 Aart Vierhouten (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
112 Kenny Dehaes (Bel) Silence-Lotto
113 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
114 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
115 Andres Sergio De Lis (Esp) Euskaltel - Euskadi
116 Josu Agirre Aseginolaza (Esp) Euskaltel - Euskadi
117 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
118 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
119 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
120 Addy Engels (Ned) Quick Step
121 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano
122 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano
123 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas
124 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto
125 Daniel Oss (Ita) Liquigas
126 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas
127 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
128 Roy Curvers (Ned) Skil-Shimano
129 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank
130 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
131 Mark Renshaw (Aus) Team Columbia - HTC
132 Andrea Tonti (Ita) Fuji-Servetto
133 Robert F÷rster (GER) Team Milram
134 Alexandre Blain (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
135 Robert Wagner (GER) Skil-Shimano
136 Domenik Klemme (GER) Team Saxo Bank
137 Timothy Gudsell (NZl) Franšaise Des Jeux
138 Josep Jufre (Esp) Fuji-Servetto
139 SÚbastien Portal (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
140 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - N.G.C.
141 Ermanno Capelli (Ita) Fuji-Servetto
142 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C.
143 Gatis Smukulis (Lat) AG2R La Mondiale
144 David Deroo (Fra) Skil-Shimano
145 Damien Gaudin (Fra) BBox Bouygues Telecom
146 Koen De Kort (Ned) Skil-Shimano
147 AurÚlien Clerc (SUI) AG2R La Mondiale 0:22:08
148 Martin MŘller (GER) Team Milram
149 Rick Flens (Ned) Rabobank
150 Ricardo Van Der Velde (Ned) Garmin - Slipstream
151 Steven Cozza (USA) Garmin - Slipstream
152 Graeme Brown (Aus) Rabobank
DNF Giovanni Bernaudeau (Fra) BBox Bouygues Telecom



Gesamtwertung
1 Tyler Farrar (USA) Garmin - Slipstream 17:51:13
2 Tom Boonen (Bel) Quick Step 0:00:20
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC 0:00:23
4 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step 0:00:35
5 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank 0:00:37
6 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas
7 Bradley Wiggins (GBr) Garmin - Slipstream
8 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
9 Juan Antonio Flecha (Esp) Rabobank 0:00:39
10 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:40
11 Michiel Elijzen (Ned) Silence-Lotto 0:00:41
12 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank
13 Nick Nuyens (Bel) Rabobank 0:00:44
14 Jan Bakelandts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
15 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - HTC
16 Thomas L÷vkvist (Swe) Team Columbia - HTC 0:00:45
17 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C. 0:00:46
18 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Silence-Lotto
19 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - HTC 0:00:47
20 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Katusha
21 Steve Morabito (SUI) Astana
22 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
23 Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto 0:00:48
24 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne 0:00:49
25 Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi
26 Tomas Vaitkus (Ltu) Astana 0:00:50
27 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank
28 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale
29 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:51
30 Marcin Sapa (Pol) Lampre - N.G.C. 0:00:52
31 Brian Vandborg (Den) Liquigas
32 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne
33 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana
34 Simon Spilak (Slo) Lampre - N.G.C.
35 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto
36 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
37 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre - N.G.C. 0:00:54
38 Pablo Lastras (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:55
39 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne
40 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank
41 Javier Aramendia (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:56
42 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
43 Ben Hermans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
44 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha
45 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - HTC 0:00:57
46 Gerben L÷wik (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
47 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team
48 Steven De Jongh (Ned) Quick Step 0:00:58
49 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 0:01:00
50 Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:01
51 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale
52 Renaud Dion (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:03
53 Guennadi Mikhailov (Rus) Team Katusha 0:01:07
54 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux 0:01:09
55 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank 0:01:10
56 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C. 0:04:37
57 Romain Villa (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:06:49
58 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:06:52
59 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha 0:06:53
60 Florent Brard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:06:55
61 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale 0:06:59
62 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0:07:00
63 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom
64 Anthony Geslin (Fra) Franšaise Des Jeux 0:07:03
65 Sergey Renev (Kaz) Astana
66 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:07:06
67 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:07:10
68 Markus Eichler (GER) Team Milram 0:07:41
69 Olivier Bonnaire (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:08:48
70 Tony Martin (GER) Team Columbia - HTC 0:09:37
71 Frederik Willems (Bel) Liquigas 0:09:46
72 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:10:42
73 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas 0:10:50
74 Maryan Hary (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
75 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano 0:10:55
76 Arnaud Labbe (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:10:57
77 Angel Gomez (Esp) Fuji-Servetto
78 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 0:11:04
79 Johan Vansummeren (Bel) Silence-Lotto 0:11:06
80 Guillaume Le Floch (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:11:21
81 Christopher Sutton (Aus) Garmin - Slipstream 0:11:23
82 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step 0:12:08
83 Staf Scheirlinckx (Bel) Silence-Lotto 0:12:52
84 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 0:13:39
85 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Fuji-Servetto 0:15:09
86 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto 0:18:08
87 HervÚ Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:18:18
88 Damien Gaudin (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:20:04
89 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano 0:20:07
90 Koen De Kort (Ned) Skil-Shimano 0:20:10
91 Mathew Hayman (Aus) Rabobank 0:20:14
92 Reinier Honig (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:20:17
93 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha 0:20:19
94 Domenik Klemme (GER) Team Saxo Bank 0:20:23
95 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 0:20:24
96 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
97 Daniel Oss (Ita) Liquigas 0:20:40
98 Jussi Veikkanen (Fin) Franšaise Des Jeux 0:20:57
99 Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:00
100 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana 0:21:05
101 Robert Wagner (GER) Skil-Shimano 0:21:10
102 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream 0:21:25
103 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 0:22:24
104 Alexei Markov (Rus) Team Katusha 0:23:54
105 Angel Madrazo (Esp) Caisse d'Epargne 0:24:11
106 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - N.G.C. 0:24:17
107 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank 0:26:05
108 SÚbastien Portal (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:26:33
109 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale 0:28:04
110 Addy Engels (Ned) Quick Step 0:28:43
111 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 0:29:31
112 Servais Knaven (Ned) Team Milram 0:30:07
113 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:30:08
114 Alexander Serov (Rus) Team Katusha 0:30:10
115 Josep Jufre (Esp) Fuji-Servetto 0:30:11
116 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto 0:30:15
117 Alexandre Blain (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:30:17
118 Aart Vierhouten (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:30:20
119 Roy Curvers (Ned) Skil-Shimano
120 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:30:21
121 David Deroo (Fra) Skil-Shimano 0:30:26
122 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step 0:30:28
123 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:32:17
124 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:32:48
125 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas 0:33:16
126 Nikolai Troussov (Rus) Team Katusha 0:34:20
127 Robert F÷rster (GER) Team Milram 0:34:26
128 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:34:40
129 Matthew Harley Goss (Aus) Team Saxo Bank 0:38:00
130 Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:38:12
131 Perrig Quemeneur (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:38:13
132 Huub Duyn (Ned) Garmin - Slipstream 0:38:22
133 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - HTC 0:38:27
134 Mark Renshaw (Aus) Team Columbia - HTC 0:40:16
135 Gatis Smukulis (Lat) AG2R La Mondiale
136 Josu Agirre Aseginolaza (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:40:21
137 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 0:40:22
138 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano 0:40:23
139 Ermanno Capelli (Ita) Fuji-Servetto 0:40:25
140 Andres Sergio De Lis (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:40:35
141 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C. 0:40:45
142 Andrea Tonti (Ita) Fuji-Servetto
143 Kenny Dehaes (Bel) Silence-Lotto 0:40:58
144 Martin MŘller (GER) Team Milram 0:40:59
145 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - N.G.C. 0:41:45
146 Timothy Gudsell (NZl) Franšaise Des Jeux 0:42:19
147 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:42:48
148 Ricardo Van Der Velde (Ned) Garmin - Slipstream 0:43:05
149 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0:43:06
150 Steven Cozza (USA) Garmin - Slipstream 0:43:07
151 AurÚlien Clerc (SUI) AG2R La Mondiale 0:43:13
152 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 0:43:18

Punktewertung
1 Tyler Farrar (USA) Garmin - Slipstream 115 Punkte
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC 77
3 Tom Boonen (Bel) Quick Step 65
4 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne 45
5 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 40
6 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C. 37
7 Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne 33
8 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano 30
9 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank 29
10 Mathew Hayman (Aus) Rabobank 27
11 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team 25
12 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 24
13 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto 24
14 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 22
15 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 22
16 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 19
17 Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto 19
18 Graeme Brown (Aus) Rabobank 19
19 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 18
20 Alexei Markov (Rus) Team Katusha 17
21 Robert F÷rster (GER) Team Milram 17
22 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 17
23 Damien Gaudin (Fra) BBox Bouygues Telecom 16
24 Matthew Harley Goss (Aus) Team Saxo Bank 15
25 Reinier Honig (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 13
26 Romain Villa (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 13
27 Mark Renshaw (Aus) Team Columbia - HTC 13
28 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel - Euskadi 13
29 Robert Wagner (GER) Skil-Shimano 11
30 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank 8
31 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux 8
32 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas 8
33 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 5
34 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale 5
35 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha 3
36 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom 3

Mannschaftswertung
1 Rabobank 53:35:35
2 Quick Step 0:00:08
3 Team Columbia - HTC 0:00:10
4 Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:13
5 Silence - Lotto 0:00:19
6 Team Saxo Bank 0:00:21
7 Astana 0:00:23
8 Team Katusha 0:00:24
9 Caisse d'Epargne 0:00:26
10 Lampre - N.G.C 0:00:38
11 Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:40
12 Franšaise Des Jeux 0:00:41
13 Ag2R - La Mondiale 0:00:44
14 Cofidis, Le Credit En Ligne
15 Liquigas 0:00:46
16 Euskaltel - Euskadi 0:06:45
17 Garmin - Slipstream 0:10:30
18 Bbox Bouygues Telecom 0:13:05
19 Skil - Shimano 0:37:49
20 Fuji - Servetto 0:41:42
21 Team Milram 1:10:05





H÷henprofil Eneco Tour 2009 - Etappe 4
H÷henprofil Eneco Tour 2009 - Etappe 4

Streckenverlauf Eneco Tour 2009 - Etappe 4
Streckenverlauf Eneco Tour 2009 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für  Eneco Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live