<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Eneco Tour - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
21.08.2009

Eneco Tour - Etappe 3

Info: ENECO TOUR
Bericht: Tyler Farrar verliert Sprint der 3. Etappe der Eneco Tour gegen Tom Boonen
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Niel (B) - Hasselt (B) (158,3 km)
1 Tom Boonen (Bel) Quick Step 3:43:19
2 Tyler Farrar (USA) Garmin - Slipstream
3 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas
4 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne
5 Alexei Markov (Rus) Team Katusha
6 Matthew Harley Goss (Aus) Team Saxo Bank
7 Mark Renshaw (Aus) Team Columbia - HTC
8 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team
9 Robert Wagner (GER) Skil-Shimano
10 Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne
11 Robert F÷rster (GER) Team Milram
12 Graeme Brown (Aus) Rabobank
13 Michiel Elijzen (Ned) Silence-Lotto
14 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom
15 Alexander Serov (Rus) Team Katusha
16 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux
17 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto
18 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
19 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC
20 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
21 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C.
22 HervÚ Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
23 AurÚlien Clerc (SUI) AG2R La Mondiale
24 Brian Vandborg (Den) Liquigas
25 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
26 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha
27 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank
28 SÚbastien Portal (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
29 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
30 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
31 Nick Nuyens (Bel) Rabobank
32 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano
33 Roy Curvers (Ned) Skil-Shimano
34 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - N.G.C.
35 Ricardo Van Der Velde (Ned) Garmin - Slipstream
36 Renaud Dion (Fra) AG2R La Mondiale
37 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas
38 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale
39 Steven De Jongh (Ned) Quick Step
40 Josep Jufre (Esp) Fuji-Servetto
41 Angel Gomez (Esp) Fuji-Servetto
42 Tomas Vaitkus (Ltu) Astana
43 Markus Eichler (GER) Team Milram
44 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas
45 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step
46 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Silence-Lotto
47 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C.
48 Koen De Kort (Ned) Skil-Shimano
49 Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi
50 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
51 Nikolai Troussov (Rus) Team Katusha
52 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana
53 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - HTC
54 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne
55 Reinier Honig (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
56 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel - Euskadi
57 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
58 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
59 Rick Flens (Ned) Rabobank
60 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre - N.G.C.
61 Arnaud Labbe (Fra) BBox Bouygues Telecom
62 Bradley Wiggins (GBr) Garmin - Slipstream
63 Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi
64 Ben Hermans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
65 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano
66 Pablo Lastras (Esp) Caisse d'Epargne
67 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - HTC
68 Gatis Smukulis (Lat) AG2R La Mondiale
69 Jan Bakelandts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
70 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank
71 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - HTC
72 Simon Spilak (Slo) Lampre - N.G.C.
73 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team
74 Olivier Bonnaire (Fra) BBox Bouygues Telecom
75 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
76 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne
77 Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto
78 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana
79 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano
80 Guennadi Mikhailov (Rus) Team Katusha
81 Florent Brard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
82 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale
83 Juan Antonio Flecha (Esp) Rabobank
84 Jussi Veikkanen (Fin) Franšaise Des Jeux
85 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank
86 Aart Vierhouten (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
87 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank
88 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
89 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Katusha
90 Angel Madrazo (Esp) Caisse d'Epargne
91 Murilo Fischer (Bra) Liquigas
92 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank
93 Gerben L÷wik (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
94 Sergey Renev (Kaz) Astana
95 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Fuji-Servetto
96 Domenik Klemme (GER) Team Saxo Bank
97 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne
98 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux
99 Anthony Geslin (Fra) Franšaise Des Jeux
100 Marcin Sapa (Pol) Lampre - N.G.C.
101 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
102 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux
103 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale
104 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha
105 Kenny Dehaes (Bel) Silence-Lotto
106 Steve Morabito (SUI) Astana
107 Johan Vansummeren (Bel) Silence-Lotto
108 Thomas L÷vkvist (Swe) Team Columbia - HTC
109 Martin MŘller (GER) Team Milram
110 Damien Gaudin (Fra) BBox Bouygues Telecom
111 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
112 Staf Scheirlinckx (Bel) Silence-Lotto
113 Perrig Quemeneur (Fra) BBox Bouygues Telecom
114 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank
115 Alexandre Blain (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
116 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha
117 Servais Knaven (Ned) Team Milram
118 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux
119 Javier Aramendia (Esp) Euskaltel - Euskadi
120 Christopher Sutton (Aus) Garmin - Slipstream
121 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto
122 Guillaume Le Floch (Fra) BBox Bouygues Telecom
123 Daniel Oss (Ita) Liquigas
124 Frederik Willems (Bel) Liquigas
125 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto
126 Timothy Gudsell (NZl) Franšaise Des Jeux
127 Maryan Hary (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
128 Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
129 Ermanno Capelli (Ita) Fuji-Servetto
130 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream
131 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale
132 David Deroo (Fra) Skil-Shimano
133 Romain Villa (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
134 Andres Sergio De Lis (Esp) Euskaltel - Euskadi
135 Steven Cozza (USA) Garmin - Slipstream
136 Josu Agirre Aseginolaza (Esp) Euskaltel - Euskadi
137 Andrey Zeits (Kaz) Astana
138 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step
139 Andrea Tonti (Ita) Fuji-Servetto
140 Huub Duyn (Ned) Garmin - Slipstream 0:00:21
141 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:23
142 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
143 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - HTC 0:00:31
144 Tony Martin (GER) Team Columbia - HTC 0:00:52
145 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - N.G.C. 0:01:03
146 Giovanni Bernaudeau (Fra) BBox Bouygues Telecom
147 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step 0:01:18
148 Addy Engels (Ned) Quick Step
149 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step 0:01:21
150 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 0:01:46
151 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C. 0:03:08
152 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas 0:03:10
153 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 0:03:12
DNF GrÚgory Rast (SUI) Astana
DNS Juan JosÚ Haedo (Arg) Team Saxo Bank



Gesamtwertung
1 Tyler Farrar (USA) Garmin - Slipstream 12:24:22
2 Tom Boonen (Bel) Quick Step 0:00:10
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC 0:00:19
4 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step 0:00:25
5 Bradley Wiggins (GBr) Garmin - Slipstream 0:00:27
6 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
7 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 0:00:29
8 Juan Antonio Flecha (Esp) Rabobank
9 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank 0:00:30
10 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
11 Michiel Elijzen (Ned) Silence-Lotto 0:00:31
12 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank
13 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano 0:00:34
14 Nick Nuyens (Bel) Rabobank
15 Jan Bakelandts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
16 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - HTC
17 Thomas L÷vkvist (Swe) Team Columbia - HTC 0:00:35
18 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Silence-Lotto 0:00:36
19 Damien Gaudin (Fra) BBox Bouygues Telecom
20 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - HTC 0:00:37
21 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Katusha
22 Steve Morabito (SUI) Astana
23 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
24 Koen De Kort (Ned) Skil-Shimano
25 Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto 0:00:38
26 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne 0:00:39
27 Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi
28 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C. 0:00:40
29 Tomas Vaitkus (Ltu) Astana
30 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank
31 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale
32 Mathew Hayman (Aus) Rabobank 0:00:41
33 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux
34 Marcin Sapa (Pol) Lampre - N.G.C. 0:00:42
35 Brian Vandborg (Den) Liquigas
36 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne
37 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana
38 Simon Spilak (Slo) Lampre - N.G.C.
39 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto
40 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
41 Markus Eichler (GER) Team Milram 0:00:43
42 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre - N.G.C. 0:00:44
43 Pablo Lastras (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:45
44 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne
45 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank
46 Javier Aramendia (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:46
47 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
48 Ben Hermans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
49 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha
50 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha
51 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - HTC 0:00:47
52 Gerben L÷wik (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
53 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team
54 Steven De Jongh (Ned) Quick Step 0:00:48
55 Reinier Honig (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:49
56 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto
57 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 0:00:50
58 Domenik Klemme (GER) Team Saxo Bank
59 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 0:00:51
60 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
61 Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne
62 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale
63 Renaud Dion (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:53
64 Guennadi Mikhailov (Rus) Team Katusha 0:00:57
65 HervÚ Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:59
66 Mikael Cherel (Fra) Franšaise Des Jeux
67 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank 0:01:00
68 Daniel Oss (Ita) Liquigas 0:01:07
69 Robert Wagner (GER) Skil-Shimano 0:01:37
70 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C. 0:03:59
71 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank 0:06:32
72 Alexei Markov (Rus) Team Katusha 0:06:35
73 Romain Villa (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:06:39
74 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:06:42
75 Frederik Willems (Bel) Liquigas 0:06:44
76 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha
77 Florent Brard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:06:45
78 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale 0:06:49
79 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0:06:50
80 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom
81 Anthony Geslin (Fra) Franšaise Des Jeux 0:06:53
82 Sergey Renev (Kaz) Astana
83 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:06:56
84 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:07:00
85 SÚbastien Portal (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
86 Olivier Bonnaire (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:07:04
87 Tony Martin (GER) Team Columbia - HTC 0:07:25
88 Addy Engels (Ned) Quick Step 0:09:10
89 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:10:30
90 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:10:32
91 Servais Knaven (Ned) Team Milram 0:10:34
92 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:10:35
93 Alexander Serov (Rus) Team Katusha 0:10:37
94 Murilo Fischer (Bra) Liquigas
95 Josep Jufre (Esp) Fuji-Servetto 0:10:38
96 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - N.G.C. 0:10:39
97 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas 0:10:40
98 Maryan Hary (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
99 Christopher Sutton (Aus) Garmin - Slipstream 0:10:42
100 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto
101 Alexandre Blain (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:10:44
102 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano 0:10:45
103 Guillaume Le Floch (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:10:47
104 Arnaud Labbe (Fra) BBox Bouygues Telecom
105 Aart Vierhouten (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
106 Roy Curvers (Ned) Skil-Shimano
107 Angel Gomez (Esp) Fuji-Servetto
108 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:10:48
109 David Deroo (Fra) Skil-Shimano 0:10:53
110 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 0:10:54
111 Johan Vansummeren (Bel) Silence-Lotto 0:10:56
112 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Fuji-Servetto 0:11:09
113 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step 0:11:58
114 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 0:12:12
115 Staf Scheirlinckx (Bel) Silence-Lotto 0:12:42
116 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:12:44
117 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step 0:13:09
118 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas 0:13:43
119 Robert F÷rster (GER) Team Milram 0:14:53
120 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:15:07
121 Martin MŘller (GER) Team Milram 0:18:41
122 Matthew Harley Goss (Aus) Team Saxo Bank 0:20:41
123 Nikolai Troussov (Rus) Team Katusha 0:20:42
124 Mark Renshaw (Aus) Team Columbia - HTC 0:20:43
125 Gatis Smukulis (Lat) AG2R La Mondiale
126 Jussi Veikkanen (Fin) Franšaise Des Jeux 0:20:47
127 Ricardo Van Der Velde (Ned) Garmin - Slipstream
128 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream
129 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0:20:48
130 Josu Agirre Aseginolaza (Esp) Euskaltel - Euskadi
131 Steven Cozza (USA) Garmin - Slipstream 0:20:49
132 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas
133 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano 0:20:50
134 Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
135 Ermanno Capelli (Ita) Fuji-Servetto 0:20:52
136 Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:20:53
137 Perrig Quemeneur (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:20:54
138 Angel Madrazo (Esp) Caisse d'Epargne
139 AurÚlien Clerc (SUI) AG2R La Mondiale 0:20:55
140 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana
141 Andres Sergio De Lis (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:21:02
142 Huub Duyn (Ned) Garmin - Slipstream 0:21:03
143 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:06
144 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - HTC 0:21:08
145 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C. 0:21:12
146 Andrea Tonti (Ita) Fuji-Servetto
147 Kenny Dehaes (Bel) Silence-Lotto 0:21:25
148 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 0:21:55
149 Giovanni Bernaudeau (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:22:04
150 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - N.G.C. 0:22:12
151 Timothy Gudsell (NZl) Franšaise Des Jeux 0:22:46
152 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:23:15
153 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 0:23:47

Punktewertung
1 Tyler Farrar (USA) Garmin - Slipstream 85 Punkte
2 Tom Boonen (Bel) Quick Step 65
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC 52
4 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 40
5 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne 30
6 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano 30
7 Mathew Hayman (Aus) Rabobank 27
8 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team 25
9 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 24
10 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 22
11 Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne 22
12 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 19
13 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank 19
14 Graeme Brown (Aus) Rabobank 19
15 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 18
16 Alexei Markov (Rus) Team Katusha 17
17 Robert F÷rster (GER) Team Milram 17
18 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 16
19 Matthew Harley Goss (Aus) Team Saxo Bank 15
20 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C. 15
21 Romain Villa (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 13
22 Mark Renshaw (Aus) Team Columbia - HTC 13
23 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto 12
24 Robert Wagner (GER) Skil-Shimano 11
25 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux 8
26 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas 8
27 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale 5
28 Damien Gaudin (Fra) BBox Bouygues Telecom 3
29 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom 3

Mannschaftswertung
1 Rabobank 37:14:32
2 Quick Step 0:00:08
3 Team Columbia - HTC 0:00:10
4 Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:13
5 Silence - Lotto 0:00:19
6 Team Saxo Bank 0:00:21
7 Astana 0:00:23
8 Team Katusha 0:00:24
9 Caisse D'epargne 0:00:26
10 Lampre - N.G.C 0:00:38
11 Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:40
12 Franšaise Des Jeux 0:00:41
13 AG2R - La Mondiale 0:00:44
14 Cofidis, Le Credit En Ligne
15 Liquigas 0:00:46
16 Skil - Shimano 0:01:17
17 Euskaltel - Euskadi 0:06:45
18 Garmin - Slipstream Pro Cycling Team 0:10:02
19 Bbox Bouygues Telecom 0:12:41
20 Fuji - Servetto 0:20:43
21 Team Milram 0:24:31






Streckenverlauf Eneco Tour 2009 - Etappe 3
Streckenverlauf Eneco Tour 2009 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für  Eneco Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live