<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of China II - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.09.2017

Tour of China II - Etappe 1

Info: Tour of China II 2017 (2.1)


Etappen Tour I: 1 | R | 2 | R | 3 | 4 | R | 5Etappen Tour II: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5


Hongjiang shiji square - Ximaxiang Government (128,5 km) -> Profil
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 3:00:41
2 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:19
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:23
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:49
5 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:55
6 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:55
7 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:55
8 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:55
9 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:55
10 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:55
11 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:00:58
12 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:00
13 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:01:02
14 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 0:01:18
15 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:14
16 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:03:14
17 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:14
18 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:03:14
19 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:03:14
20 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:03:14
21 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 0:03:14
22 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:14
23 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS - Monton Racing Team 0:03:18
24 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:03:18
25 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:23
26 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:03:58
27 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:04:42
28 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:44
29 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:05:34
30 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:05:34
31 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:51
32 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:05:56
33 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:05:56
34 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:56
35 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:56
36 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:05:56
37 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:56
38 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:07:02
39 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:02
40 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:08:39
41 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:08:39
42 Jakhongir Darmonov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:08:39
43 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:08:44
44 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:08:48
45 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:10:39
46 Weijie Hou (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:10:39
47 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:11:11
48 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:11:11
49 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:11:11
50 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - Scott 0:11:11
51 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:11:11
52 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:11:13
53 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:12:31
54 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:12:31
55 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:12:31
56 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:31
57 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:12:47
58 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:13:11
59 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:15:50
60 Nathan Elliott (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:15:50
61 Muradjan Kalmuratov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:15:50
62 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:15:50
63 Jonah Meadvancort (USA) CCB Velotooler 0:15:50
64 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:15:50
65 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:15:50
66 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:15:50
67 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:50
68 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:15:50
69 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - Scott 0:15:50
70 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:15:50
71 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - Scott 0:15:50
72 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:15:50
73 Yannick Janssen (Ned) Memil Pro Cycling 0:16:27
74 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:16:30
75 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:16:30
76 Robert Orr (GBr) Memil Pro Cycling 0:16:30
77 Raman Tsishkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:30
78 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:16:30
79 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:30
80 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:16:30
81 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:16:30
82 Chun Kin Lai (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:16:30
83 Pierre Moncorgé (Fra) Memil Pro Cycling 0:16:30
84 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:16:30
85 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:16:30
86 Ben Hetherington (GBr) Memil Pro Cycling 0:16:30
87 Mikhail Shemetau (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:30
88 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:16:30
89 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:16:30
90 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:16:30
91 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:16:30
92 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:16:30
93 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:16:30
94 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:16:30
95 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:18:05
96 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:18:05
97 Yauheni Akhramenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:19:04
98 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:20:28
99 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:20:28
100 Norbert Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:20:28
101 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:20:28
102 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:20:28
103 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:20:28
104 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:20:28
105 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:20:28
106 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:20:28
107 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:20:28
108 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:20:28
109 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:20:28
110 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:20:28
111 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:28
112 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:20:28
113 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:28
114 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:20:28
115 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:20:28
116 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:20:31
117 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:21:16
118 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:25:38
119 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:26:59
120 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:26:59
121 En Huang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:26:59
122 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton - Scott 0:26:59
123 Hiski Kanerva (Fin) Memil Pro Cycling 0:26:59
OTL Che Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (Mas) Terengganu Cycling Team 0:31:59
DNF Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - Scott
DNF Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team
DSQ Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
DSQ Weipeng Chai (Chn) Keyi - Look Cycling Team



Gesamtwertung
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 3:00:31
2 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:29
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:59
5 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:05
6 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
7 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:05
8 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:01:05
9 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
10 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:01:05
11 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:01:08
12 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:10
13 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:01:12
14 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 0:01:28
15 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:24
16 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:03:24
17 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:24
18 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:03:24
19 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:03:24
20 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:03:24
21 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 0:03:24
22 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:24
23 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS - Monton Racing Team 0:03:28
24 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:03:28
25 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:33
26 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:04:08
27 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:04:52
28 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:54
29 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:05:44
30 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:05:44
31 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:01
32 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:06:06
33 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:06:06
34 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:06
35 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:06
36 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:06:06
37 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:06:06
38 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:07:12
39 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:12
40 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:08:49
41 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:08:49
42 Jakhongir Darmonov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:08:49
43 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:08:54
44 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:08:58
45 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:10:49
46 Weijie Hou (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:10:49
47 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:11:18
48 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:11:21
49 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:11:21
50 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:11:21
51 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - Scott 0:11:21
52 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:11:23
53 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:12:41
54 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:12:41
55 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:12:41
56 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:41
57 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:12:57
58 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:13:21
59 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:15:57
60 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:15:59
61 Nathan Elliott (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:16:00
62 Muradjan Kalmuratov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:16:00
63 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:00
64 Jonah Meadvancort (USA) CCB Velotooler 0:16:00
65 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:16:00
66 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:16:00
67 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:16:00
68 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:00
69 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - Scott 0:16:00
70 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:16:00
71 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - Scott 0:16:00
72 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:16:00
73 Yannick Janssen (Ned) Memil Pro Cycling 0:16:37
74 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:16:38
75 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:16:38
76 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:16:40
77 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:16:40
78 Robert Orr (GBr) Memil Pro Cycling 0:16:40
79 Raman Tsishkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:40
80 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:16:40
81 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:40
82 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:16:40
83 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:16:40
84 Chun Kin Lai (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:16:40
85 Pierre Moncorgé (Fra) Memil Pro Cycling 0:16:40
86 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:16:40
87 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:16:40
88 Ben Hetherington (GBr) Memil Pro Cycling 0:16:40
89 Mikhail Shemetau (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:40
90 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:16:40
91 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:16:40
92 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:16:40
93 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:16:40
94 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:16:40
95 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:18:15
96 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:18:15
97 Yauheni Akhramenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:19:14
98 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:20:38
99 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:20:38
100 Norbert Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:20:38
101 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:20:38
102 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:20:38
103 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:20:38
104 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:20:38
105 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:20:38
106 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:20:38
107 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:20:38
108 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:20:38
109 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:20:38
110 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:20:38
111 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:38
112 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:20:38
113 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:38
114 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:20:38
115 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:20:38
116 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:20:41
117 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:21:26
118 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:25:48
119 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:27:09
120 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:27:09
121 En Huang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:27:09
122 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton - Scott 0:27:09
123 Hiski Kanerva (Fin) Memil Pro Cycling 0:27:09

Punktewertung
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 10 Punkte
2 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 6
4 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 5
5 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 5
6 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
7 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 3
8 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 3
9 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 2
10 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 1

Bergwertung
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 20 Punkte
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 16
3 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
4 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 10
5 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 9
6 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 8
7 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 8
8 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 6
9 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 4
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 4
11 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
12 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 2
13 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 1
14 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of China II 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of China II 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of China II - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live