<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of China II - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.09.2017

Tour of China II - Etappe 5

Info: Tour of China II 2017 (2.1)


Etappen Tour I: 1 | R | 2 | R | 3 | 4 | R | 5Etappen Tour II: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5


Zhuhai Hengqin - Zhuhai Hengqin (91,2 km) -> Profil
1 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 1:53:23
2 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
5 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
6 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
7 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
8 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:00
9 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
10 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
11 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
12 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
13 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
14 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
15 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
16 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
17 Jonah Meadvancort (USA) CCB Velotooler 0:00:00
18 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
19 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
20 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
21 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
22 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
23 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
24 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
25 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
26 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
27 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
28 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
29 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:00
30 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
31 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
32 Jakhongir Darmonov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
33 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:00
34 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
35 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
36 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
37 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
38 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
39 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
40 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
41 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:00
42 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
43 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
44 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
45 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
46 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
47 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
48 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
49 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
50 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
51 Weijie Hou (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
52 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
53 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton - Scott 0:00:00
54 Robert Orr (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:00
55 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
56 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
57 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
58 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
59 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
60 Muradjan Kalmuratov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
61 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
62 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:00
63 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
64 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
65 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
66 Pierre Moncorgé (Fra) Memil Pro Cycling 0:00:00
67 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
68 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
69 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:00:14
70 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:17
71 Hiski Kanerva (Fin) Memil Pro Cycling 0:00:17
72 Yannick Janssen (Ned) Memil Pro Cycling 0:00:17
73 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:17
74 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:00:17
75 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:17
76 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:17
77 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:19
78 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:19
79 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:19
80 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:19
81 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:00:19
82 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:19
83 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:19
84 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:19
85 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:24
86 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:24
87 Chun Kin Lai (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:24
88 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:24
89 Raman Tsishkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:30
90 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:30
91 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:38
92 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:38
93 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:40
94 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:40
95 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:00:46
96 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:46
97 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:46
98 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:57
99 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:59
100 Yauheni Akhramenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:59
101 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:01:04
102 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:00
103 Nathan Elliott (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:01:50
104 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:55
105 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:09
106 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:02:12
107 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:02:26
108 Norbert Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:02:27
109 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:27
110 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:02:32
111 Ben Hetherington (GBr) Memil Pro Cycling 0:03:12
112 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:12
113 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:06:51
114 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:06:51
115 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:06:51
116 Mikhail Shemetau (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:51
DNF Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team
DNF Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo
DNF Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team
DNF Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - Scott
DNS Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness



Endstand Gesamtwertung
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 11:16:54
2 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:29
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:59
5 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:01:04
6 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:01:05
7 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
8 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:05
9 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:05
10 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
11 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:10
12 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:01:12
13 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:01:13
14 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 0:01:28
15 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:03:16
16 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 0:03:19
17 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:24
18 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:24
19 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:24
20 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:03:24
21 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:03:24
22 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:03:28
23 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS - Monton Racing Team 0:03:28
24 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:33
25 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:04:50
26 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:54
27 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:05:07
28 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:05:20
29 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:05:44
30 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:01
31 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:06:06
32 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:06:06
33 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:06
34 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:06:44
35 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:52
36 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:12
37 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:08:43
38 Jakhongir Darmonov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:08:49
39 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:08:49
40 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:09:03
41 Weijie Hou (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:10:49
42 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:10:53
43 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:10:54
44 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:11:06
45 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:11:13
46 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - Scott 0:11:40
47 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:11:41
48 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:12:20
49 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:12:41
50 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:12:41
51 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:41
52 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:12:58
53 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:13:14
54 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:13:21
55 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:13:48
56 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:14:46
57 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:15:38
58 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:15:52
59 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:15:53
60 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:53
61 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:16:00
62 Muradjan Kalmuratov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:16:00
63 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:16:19
64 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - Scott 0:16:19
65 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:16:40
66 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:16:40
67 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:16:40
68 Pierre Moncorgé (Fra) Memil Pro Cycling 0:16:40
69 Robert Orr (GBr) Memil Pro Cycling 0:16:40
70 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:16:40
71 Jonah Meadvancort (USA) CCB Velotooler 0:16:49
72 Yannick Janssen (Ned) Memil Pro Cycling 0:16:54
73 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:16:58
74 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:17:02
75 Chun Kin Lai (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:17:04
76 Raman Tsishkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:10
77 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:17:13
78 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:17:26
79 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:17:31
80 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:17:32
81 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:38
82 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:18:12
83 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:18:12
84 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:18:15
85 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:18:20
86 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:18:32
87 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:18:33
88 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:18:41
89 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:19:49
90 Ben Hetherington (GBr) Memil Pro Cycling 0:19:52
91 Yauheni Akhramenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:20:13
92 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:20:38
93 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:20:38
94 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:38
95 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:20:38
96 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:20:38
97 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:20:38
98 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:20:41
99 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:20:52
100 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:20:57
101 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:21:12
102 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:21:43
103 Nathan Elliott (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:22:13
104 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:22:22
105 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:22:23
106 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:22:28
107 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:22:42
108 Norbert Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:23:05
109 Mikhail Shemetau (Blr) Minsk Cycling Club 0:24:07
110 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:24:21
111 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:25:05
112 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:25:43
113 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:26:18
114 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:27:09
115 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton - Scott 0:27:09
116 Hiski Kanerva (Fin) Memil Pro Cycling 0:27:26

Endstand Punktewertung
1 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 31 Punkte
2 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 28
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 15
4 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 13
5 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 12
6 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 12
7 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 10
8 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
9 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 9
10 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 9
11 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 8
12 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 8
13 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 6
14 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 6
15 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 5
16 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 5
17 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 5
18 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
19 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 4
20 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 3
21 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 3
22 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 2
23 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 2
24 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 2
25 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 1
26 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 1

Endstand Bergwertung
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 20 Punkte
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 16
3 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
4 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 10
5 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 9
6 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 8
7 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 8
8 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 6
9 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 4
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 4
11 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
12 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 2
13 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 2
14 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 2
15 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 1
16 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
17 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 1
18 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)



Höhenprofil Tour of China II 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Tour of China II 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour of China II - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live