<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of China II - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.09.2017

Tour of China II - Etappe 2

Info: Tour of China II 2017 (2.1)


Etappen Tour I: 1 | R | 2 | R | 3 | 4 | R | 5Etappen Tour II: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5


Lixian - Lixian (97,6 km) -> Profil
1 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 2:02:08
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
3 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
4 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
5 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
6 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
7 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
8 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
10 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
11 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
12 Jonah Meadvancort (USA) CCB Velotooler 0:00:00
13 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
14 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
15 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
16 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
17 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
18 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
19 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:00
20 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
21 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:00
22 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
23 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
24 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:00
25 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
26 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
27 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
28 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:00
29 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
30 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
31 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
32 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:00:00
33 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
34 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
35 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:00
36 Weijie Hou (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
37 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
38 Pierre Moncorgé (Fra) Memil Pro Cycling 0:00:00
39 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
40 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
41 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
42 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
43 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
44 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
45 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:00
46 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
47 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
48 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
49 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
50 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
51 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
52 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
53 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
54 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
55 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
56 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
57 Chun Kin Lai (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
58 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
59 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
60 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
61 Mikhail Shemetau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
62 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
63 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
64 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
65 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
66 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
67 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
68 Muradjan Kalmuratov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
69 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
70 Ben Hetherington (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:00
71 Jakhongir Darmonov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
72 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:00:00
73 Norbert Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:00
74 Raman Tsishkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
75 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
76 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
77 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:00:00
78 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
79 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
80 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
81 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
82 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:00
83 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
84 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:00:00
85 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
86 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
87 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
88 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:00
89 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
90 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
91 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
92 Robert Orr (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:00
93 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
94 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
95 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
96 Yauheni Akhramenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
97 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
98 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton - Scott 0:00:00
99 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
100 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
101 Yannick Janssen (Ned) Memil Pro Cycling 0:00:00
102 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
103 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
104 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
105 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
106 En Huang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
107 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
108 Hiski Kanerva (Fin) Memil Pro Cycling 0:00:00
109 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
110 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - Scott 0:00:00
111 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
112 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
113 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
114 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:26
115 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:29
116 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:45
117 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:45
118 Nathan Elliott (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:48
119 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:50
120 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:51
121 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:53
122 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:01:31
123 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:02:01



Gesamtwertung
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 5:02:39
2 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:29
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:59
5 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:01:05
6 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:01:05
7 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
8 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:05
9 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:05
10 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
11 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:01:08
12 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:10
13 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:01:12
14 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 0:01:28
15 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:24
16 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 0:03:24
17 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:03:24
18 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:24
19 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:24
20 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:03:24
21 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:03:24
22 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:03:24
23 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:03:28
24 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS - Monton Racing Team 0:03:28
25 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:33
26 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:04:37
27 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:04:52
28 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:54
29 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:05:40
30 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:05:44
31 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:01
32 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:06:06
33 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:06
34 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:06:06
35 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:06:06
36 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:06
37 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:06:06
38 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:12
39 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:07:12
40 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:08:43
41 Jakhongir Darmonov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:08:49
42 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:08:49
43 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:08:58
44 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:09:44
45 Weijie Hou (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:10:49
46 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:10:49
47 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:11:18
48 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:11:21
49 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - Scott 0:11:21
50 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:11:21
51 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:11:21
52 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:11:23
53 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:12:41
54 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:12:41
55 Yadong Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:12:41
56 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:41
57 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:12:57
58 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:13:21
59 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:15:58
60 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:15:58
61 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:00
62 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:16:00
63 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:00
64 Jonah Meadvancort (USA) CCB Velotooler 0:16:00
65 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:16:00
66 Muradjan Kalmuratov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:16:00
67 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:16:00
68 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:16:00
69 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton - Scott 0:16:00
70 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - Scott 0:16:00
71 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:16:23
72 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:16:37
73 Yannick Janssen (Ned) Memil Pro Cycling 0:16:37
74 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:16:38
75 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:16:40
76 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:16:40
77 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:16:40
78 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:16:40
79 Pierre Moncorgé (Fra) Memil Pro Cycling 0:16:40
80 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:16:40
81 Chun Kin Lai (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:16:40
82 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:40
83 Mikhail Shemetau (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:40
84 Raman Tsishkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:40
85 Ben Hetherington (GBr) Memil Pro Cycling 0:16:40
86 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:16:40
87 Robert Orr (GBr) Memil Pro Cycling 0:16:40
88 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:16:40
89 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:16:40
90 Nathan Elliott (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:16:48
91 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:17:25
92 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:17:25
93 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:17:31
94 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:17:31
95 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:18:15
96 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:18:15
97 Yauheni Akhramenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:19:14
98 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:20:28
99 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:20:38
100 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:20:38
101 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:20:38
102 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:20:38
103 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:38
104 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:20:38
105 Norbert Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:20:38
106 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:20:38
107 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:20:38
108 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:20:38
109 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:20:38
110 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:20:38
111 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:20:38
112 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:38
113 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:20:38
114 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:20:41
115 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:21:26
116 Sam Rosenholtz (USA) CCB Velotooler 0:22:09
117 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:22:39
118 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:25:48
119 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:27:09
120 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:27:09
121 Sun Xiaolong (Chn) Mitchelton - Scott 0:27:09
122 En Huang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:27:09
123 Hiski Kanerva (Fin) Memil Pro Cycling 0:27:09

Punktewertung
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 10 Punkte
2 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 10
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 9
4 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
5 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 8
6 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 6
7 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 6
8 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 5
9 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 5
10 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 5
11 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
12 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 3
13 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 3
14 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 2
15 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 2

Bergwertung
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni - Sidermec Bottecchia 20 Punkte
2 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 16
3 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
4 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 10
5 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 9
6 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 8
7 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 8
8 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 6
9 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 4
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 4
11 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
12 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 2
13 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 2
14 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 1
15 Yuri Colonna (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
16 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of China II 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of China II 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of China II - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live