<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Normandie - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.03.2017

Tour de Normandie - Etappe 7

Info: Tour de Normandie 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Sourdeval - Caen (145,0 km / 136,0 km + 3x 3,0 km) -> Profil
1 Clément Orceau (Fra) 3:19:00
2 Morgan Kneisky (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
3 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:00:00
4 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
5 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:00
6 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
7 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:00
8 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:00
9 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
10 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
11 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
12 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
13 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
14 Melvin Rullière (Fra) 0:00:00
15 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:00
16 Silver Maoma (Est) 0:00:00
17 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
18 Adrien Garel (Fra) 0:00:00
19 Jesper Odgaard Nielsen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:00
20 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:00:00
21 Louis Lapierre (Fra) 0:00:00
22 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
23 Roman Kohl (Fra) 0:00:00
24 Martin Schäppi (SUI) 0:00:00
25 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
26 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:00:00
27 Cyrille Patoux (Fra) 0:00:00
28 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00
29 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:00:00
30 Alex Paton (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
31 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 0:00:00
32 Julien Mortier (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
33 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
34 Florian Maitre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
35 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
36 Daniel Viegas (Por) 0:00:00
37 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
38 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
39 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:00:00
40 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:00:00
41 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:00:00
42 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
43 Daniele Cantoni (Ita) 0:00:00
44 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
45 Flavien Maurelet (Fra) 0:00:00
46 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:00:00
47 Pavel Sivakov (Rus) 0:00:00
48 Tobias Nolde (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
49 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:00
50 Thomas Denis (Fra) 0:00:00
51 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:00
52 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
53 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
54 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
55 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
56 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
57 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:00:00
58 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
59 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) 0:00:00
60 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
61 Justin Mottier (Fra) 0:00:00
62 Adriaan Janssen (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
63 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
64 Martin Palm (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
65 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
66 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
67 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
68 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:00
69 Antoine Loy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
70 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
71 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00
72 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
73 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop 0:00:00
74 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
75 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
76 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
77 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
78 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
79 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
80 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:00:00
81 Alexis Guerin (Fra) 0:00:00
82 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:00
83 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
84 Risto Raid (Est) 0:00:00
85 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
86 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:00
87 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
88 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:00:00
89 David Rivière (Fra) 0:00:00
90 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:13
91 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:00:13
92 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:13
93 Jonathan Mould (GBr) JLT - Condor 0:00:13
94 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:13
95 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:00:13
96 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:00:13
97 Shane Kline (USA) Rally Cycling 0:00:52
98 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:01:46
99 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:01:55
100 Tomeu Gelabert Amer (Esp) 0:01:55
101 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick - Cult 0:01:57
102 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:02:00
103 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:04:37
104 Antoine Leplingard (Fra) 0:04:37
105 Steff Cras (Bel) 0:04:37
106 Louis Pijourlet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:04:40
107 Romain Bacon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:04:40
108 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:23:24
109 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:23:24
DNF Bram Welten (Ned)
DNF Corentin Ermenault (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy
DNF Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Adrien Carpentier (Fra)
DNF Nicolas Primas (Fra)
DNF Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling
DNF Thomas Soladay (USA) Rally Cycling
DNS Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop



Endstand Gesamtwertung
1 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 25:09:05
2 Justin Mottier (Fra) 0:00:08
3 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:17
4 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:42
5 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:00:45
6 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:47
7 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:00:49
8 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:49
9 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:52
10 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:52
11 Florian Maitre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:55
12 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:55
13 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) 0:00:58
14 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:02
15 Julien Mortier (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:04
16 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:01:07
17 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:01:07
18 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:01:10
19 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:01:15
20 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:19
21 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:29
22 Flavien Maurelet (Fra) 0:01:42
23 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:52
24 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:01:52
25 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:56
26 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:56
27 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:58
28 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:02:03
29 Adrien Garel (Fra) 0:02:03
30 Adriaan Janssen (Ned) SEG Racing Academy 0:02:03
31 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:02:07
32 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:49
33 Cyrille Patoux (Fra) 0:02:51
34 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:03:30
35 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:03:35
36 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:04:22
37 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:04:39
38 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:00
39 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:05:09
40 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:05:59
41 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:07:22
42 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:07:32
43 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:07:37
44 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:50
45 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:14
46 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 0:09:51
47 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:08
48 Martin Palm (Bel) AGO - Aqua Service 0:10:17
49 Alexis Guerin (Fra) 0:10:41
50 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:10:52
51 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:11:20
52 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:12:14
53 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:12:24
54 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:12:24
55 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:12:32
56 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:12:45
57 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:12:52
58 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:13:38
59 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:14:18
60 Pavel Sivakov (Rus) 0:14:56
61 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:15:06
62 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:15:26
63 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:15:26
64 David Rivière (Fra) 0:16:28
65 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 0:16:37
66 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:17:34
67 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:18:54
68 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop 0:20:46
69 Louis Lapierre (Fra) 0:20:55
70 Romain Bacon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:21:49
71 Martin Schäppi (SUI) 0:21:54
72 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:22:36
73 Morgan Kneisky (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:23:11
74 Daniele Cantoni (Ita) 0:24:25
75 Melvin Rullière (Fra) 0:24:50
76 Daniel Viegas (Por) 0:25:27
77 Maxence Moncassin (Fra) 0:25:32
78 Antoine Loy (Bel) AGO - Aqua Service 0:25:43
79 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:26:15
80 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:26:31
81 Clément Orceau (Fra) 0:26:49
82 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:27:04
83 Shane Kline (USA) Rally Cycling 0:27:27
84 Jonathan Mould (GBr) JLT - Condor 0:27:32
85 Thomas Denis (Fra) 0:27:42
86 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:27:47
87 Louis Pijourlet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:28:12
88 Jesper Odgaard Nielsen (Den) ColoQuick - Cult 0:28:13
89 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:28:29
90 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick - Cult 0:29:07
91 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:29:38
92 Alex Paton (GBr) Madison - Genesis 0:30:04
93 Roman Kohl (Fra) 0:30:23
94 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:31:01
95 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:31:14
96 Risto Raid (Est) 0:31:14
97 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:32:22
98 Silver Maoma (Est) 0:32:27
99 Tomeu Gelabert Amer (Esp) 0:33:15
100 Tobias Nolde (GER) Rad-Net Rose Team 0:33:25
101 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:34:58
102 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:37:24
103 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:38:00
104 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:43:48
105 Steff Cras (Bel) 0:43:52
106 Antoine Leplingard (Fra) 0:49:27
107 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:50:27
108 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:53:13
109 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 1:02:03

Endstand Punktewertung
1 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 108 Punkte
2 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 71
3 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 70
4 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 64
5 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 50
6 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 49
7 August Jensen (Nor) Team Coop 44
8 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 42
9 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 34
10 Clément Orceau (Fra) 31
11 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 30
12 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 28
13 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 27
14 Maxence Moncassin (Fra) 24
15 Justin Mottier (Fra) 23
16 Morgan Kneisky (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 23
17 Romain Bacon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 22
18 David Rivière (Fra) 19
19 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 18
20 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 16
21 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 14
22 Julien Mortier (Bel) AGO - Aqua Service 14
23 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 13
24 Flavien Maurelet (Fra) 12
25 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 12
26 Mathieu Burgaudeau (Fra) 11
27 Pascal Eenkhoorn (Ned) 11
28 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 11
29 Melvin Rullière (Fra) 10
30 Krister Hagen (Nor) Team Coop 9
31 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 9
32 Martin Schäppi (SUI) 8
33 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 8
34 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 7
35 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 7
36 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 6
37 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 5
38 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 5
39 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 4
40 Florian Maitre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 3
41 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) 3
42 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 3
43 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 3
44 Pavel Sivakov (Rus) 3
45 Risto Raid (Est) 3
46 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 2
47 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 2
48 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 2
49 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 2
50 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 1
51 Cyrille Patoux (Fra) 1
52 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 1

Endstand Bergwertung
1 Pavel Sivakov (Rus) 34 Punkte
2 Krister Hagen (Nor) Team Coop 14
3 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 12
4 David Rivière (Fra) 11
5 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 11
6 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 8
7 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 6
8 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 6
9 Pascal Eenkhoorn (Ned) 6
10 Alexis Guerin (Fra) 5
11 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 5
12 Mathieu Burgaudeau (Fra) 5
13 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 4
14 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 4
15 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 4
16 Romain Bacon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 4
17 Risto Raid (Est) 4
18 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 4
19 Julien Mortier (Bel) AGO - Aqua Service 2
20 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 2
21 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 2
22 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 2
23 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 1
24 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1
25 Martin Palm (Bel) AGO - Aqua Service 1
26 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 1
27 Louis Pijourlet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 1

Endstand Sprintwertung
1 Romain Bacon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 15 Punkte
2 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 10
3 Risto Raid (Est) 10
4 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 8
5 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 7
6 Martin Schäppi (SUI) 6
7 Pascal Eenkhoorn (Ned) 5
8 Krister Hagen (Nor) Team Coop 5
9 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 5
10 Julien Mortier (Bel) AGO - Aqua Service 5
11 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 4
12 Mathieu Burgaudeau (Fra) 4
13 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 4
14 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 4
15 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 3
16 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 3
17 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 3
18 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 3
19 Pavel Sivakov (Rus) 3
20 David Rivière (Fra) 3
21 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 2
22 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 2
23 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 2
24 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 2
25 Jonathan Mould (GBr) JLT - Condor 2
26 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 1
27 Martin Palm (Bel) AGO - Aqua Service 1
28 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 1
29 Morgan Kneisky (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 1
30 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Pascal Eenkhoorn (Ned) 25:09:54
2 Florian Maitre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:06
3 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) 0:00:09
4 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:13
5 Julien Mortier (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:15
6 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:00:18
7 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:07
8 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:07
9 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:09
10 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:01:14
11 Adrien Garel (Fra) 0:01:14
12 Adriaan Janssen (Ned) SEG Racing Academy 0:01:14
13 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:00
14 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:41
15 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:02:46
16 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:03:33
17 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:06:48
18 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:25
19 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 0:09:02
20 Martin Palm (Bel) AGO - Aqua Service 0:09:28
21 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:10:03
22 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:11:25
23 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:11:35
24 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:11:35
25 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:11:43
26 Pavel Sivakov (Rus) 0:14:07
27 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:14:37
28 David Rivière (Fra) 0:15:39
29 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 0:15:48
30 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:16:45
31 Louis Lapierre (Fra) 0:20:06
32 Martin Schäppi (SUI) 0:21:05
33 Daniele Cantoni (Ita) 0:23:36
34 Daniel Viegas (Por) 0:24:38
35 Maxence Moncassin (Fra) 0:24:43
36 Antoine Loy (Bel) AGO - Aqua Service 0:24:54
37 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:25:42
38 Clément Orceau (Fra) 0:26:00
39 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:26:15
40 Thomas Denis (Fra) 0:26:53
41 Louis Pijourlet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:27:23
42 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:27:40
43 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick - Cult 0:28:18
44 Roman Kohl (Fra) 0:29:34
45 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:30:12
46 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:30:25
47 Silver Maoma (Est) 0:31:38
48 Tomeu Gelabert Amer (Esp) 0:32:26
49 Tobias Nolde (GER) Rad-Net Rose Team 0:32:36
50 Steff Cras (Bel) 0:43:03
51 Antoine Leplingard (Fra) 0:48:38
52 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:52:24
53 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 1:01:14

Endstand Mannschaftswertung
1 WB Veranclassic - Aqua Protect 75:30:20
2 AGO - Aqua Service 0:00:57
3 VC Pays de Loudeac 0:02:05
4 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:26
5 Riwal Platform Cycling Team 0:02:51
6 Fortuneo - Vital Concept 0:04:01
7 An Post - Chainreaction 0:04:34
8 Delta Cycling Rotterdam 0:04:58
9 SEG Racing Academy 0:04:59
10 Leopard Pro Cycling 0:05:31
11 Rally Cycling 0:06:27
12 Armée de Terre 0:06:55
13 Team Coop 0:07:07
14 JLT - Condor 0:10:44
15 BMC Development Team 0:11:26
16 Madison - Genesis 0:13:05
17 Nationalmannschaft Frankreich 0:24:45
18 GSC Blagnac Vélo Sport 0:36:01
19 Vendée U Pays de la Loire 0:37:26
20 Rad-Net Rose Team 0:39:26
21 VC Rouen 76 0:42:09
22 Polartec - Fundacion Alberto 0:44:15
23 Team FixIT.no 0:53:38
24 ColoQuick - Cult 0:56:10



Start: 12:45
Zielankunft: ca. 16:12 - 16:23


(wf)


Höhenprofil Tour de Normandie 2017 - Etappe 7
Höhenprofil Tour de Normandie 2017 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Tour de Normandie - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live