<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Normandie - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.03.2017

Tour de Normandie - Etappe 6

Info: Tour de Normandie 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Fleury-sur-Orne - Ducey-lès-Chéris (166,0 km / 136,0 km + 3x 10,0 km) -> Profil
1 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 3:44:31
2 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
3 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
4 David Rivière (Fra) 0:00:02
5 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:00:06
6 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:06
7 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:06
8 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:06
9 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:06
10 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 0:00:06
11 Julien Mortier (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:06
12 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:06
13 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:06
14 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:06
15 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:06
16 Adrien Garel (Fra) 0:00:06
17 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:06
18 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:00:06
19 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:06
20 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:06
21 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:00:06
22 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:06
23 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:00:06
24 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:00:06
25 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:00:06
26 Justin Mottier (Fra) 0:00:06
27 Florian Maitre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:06
28 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:06
29 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:00:06
30 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:06
31 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) 0:00:06
32 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:06
33 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:00:06
34 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:06
35 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:06
36 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:06
37 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:00:06
38 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:06
39 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:00:06
40 Flavien Maurelet (Fra) 0:00:06
41 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:00:06
42 Cyrille Patoux (Fra) 0:00:06
43 Pavel Sivakov (Rus) 0:00:06
44 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:00:06
45 Adriaan Janssen (Ned) SEG Racing Academy 0:00:06
46 Martin Palm (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:15
47 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:17
48 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:36
49 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:36
50 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:36
51 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:40
52 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:40
53 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:00:40
54 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:40
55 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:40
56 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:00:46
57 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:46
58 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:46
59 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:46
60 Thomas Soladay (USA) Rally Cycling 0:01:31
61 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:01:31
62 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:01:32
63 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:01:32
64 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:32
65 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:32
66 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:01:53
67 Romain Bacon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:53
68 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:02:20
69 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:02:52
70 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:02:57
71 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:02:57
72 Bram Welten (Ned) 0:04:35
73 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:06:20
74 Alexis Guerin (Fra) 0:06:20
75 Martin Schäppi (SUI) 0:06:20
76 Daniele Cantoni (Ita) 0:07:49
77 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop 0:08:20
78 Shane Kline (USA) Rally Cycling 0:08:24
79 Tobias Nolde (GER) Rad-Net Rose Team 0:08:27
80 Jesper Odgaard Nielsen (Den) ColoQuick - Cult 0:08:29
81 Adrien Carpentier (Fra) 0:08:29
82 Thomas Denis (Fra) 0:08:29
83 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:08:29
84 Corentin Ermenault (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:08:33
85 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:08:33
86 Roman Kohl (Fra) 0:09:50
87 Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy 0:09:50
88 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:09:50
89 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:09:50
90 Silver Maoma (Est) 0:09:50
91 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:09:50
92 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:09:50
93 Maxence Moncassin (Fra) 0:09:50
94 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:09:50
95 Jonathan Mould (GBr) JLT - Condor 0:10:03
96 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick - Cult 0:13:25
97 Alex Paton (GBr) Madison - Genesis 0:13:25
98 Risto Raid (Est) 0:13:25
99 Steff Cras (Bel) 0:13:25
100 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:13:25
101 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:13:25
102 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:13:25
103 Daniel Viegas (Por) 0:13:25
104 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:13:25
105 Morgan Kneisky (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:13:25
106 Antoine Loy (Bel) AGO - Aqua Service 0:13:25
107 Louis Pijourlet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:13:25
108 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:13:25
109 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:13:25
110 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:13:25
111 Nicolas Primas (Fra) 0:13:25
112 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 0:13:25
113 Antoine Leplingard (Fra) 0:13:25
114 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:13:25
115 Melvin Rullière (Fra) 0:13:25
116 Tomeu Gelabert Amer (Esp) 0:13:25
117 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:13:25
118 Louis Lapierre (Fra) 0:13:25
119 Clément Orceau (Fra) 0:13:25
DNF Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre
DNF Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis
DNF Valentin Ferron (Fra)
DNF Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult
DNF Harrison Jones (GBr)
DNF Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNS Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction



Gesamtwertung
1 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 21:50:05
2 Justin Mottier (Fra) 0:00:08
3 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:19
4 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:45
5 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:00:45
6 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:48
7 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:00:49
8 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:49
9 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:52
10 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:52
11 Florian Maitre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:55
12 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:55
13 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) 0:00:58
14 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:02
15 Julien Mortier (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:04
16 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:01:07
17 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:01:07
18 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:01:10
19 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:01:15
20 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:19
21 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:29
22 Flavien Maurelet (Fra) 0:01:42
23 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:52
24 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:01:52
25 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:56
26 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:56
27 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:58
28 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:02:03
29 Adrien Garel (Fra) 0:02:03
30 Adriaan Janssen (Ned) SEG Racing Academy 0:02:03
31 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:02:10
32 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:02:39
33 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:49
34 Cyrille Patoux (Fra) 0:02:51
35 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:03:17
36 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:03:35
37 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:04:22
38 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:00
39 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:05:09
40 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:05:59
41 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:07:22
42 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:07:32
43 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:07:37
44 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:07:50
45 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:50
46 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:14
47 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 0:09:51
48 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:08
49 Martin Palm (Bel) AGO - Aqua Service 0:10:17
50 Bram Welten (Ned) 0:10:27
51 Alexis Guerin (Fra) 0:10:41
52 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:10:52
53 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:11:20
54 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:11:45
55 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:12:08
56 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:12:14
57 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:12:24
58 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:12:24
59 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:12:32
60 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:12:45
61 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:12:56
62 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:14:18
63 Pavel Sivakov (Rus) 0:14:56
64 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:15:06
65 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:15:26
66 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:15:26
67 David Rivière (Fra) 0:16:28
68 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 0:16:37
69 Romain Bacon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:17:10
70 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:17:34
71 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:18:41
72 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:19:40
73 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop 0:20:46
74 Louis Lapierre (Fra) 0:20:55
75 Martin Schäppi (SUI) 0:21:54
76 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:22:36
77 Morgan Kneisky (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:23:17
78 Louis Pijourlet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:23:32
79 Thomas Soladay (USA) Rally Cycling 0:24:23
80 Daniele Cantoni (Ita) 0:24:25
81 Melvin Rullière (Fra) 0:24:50
82 Daniel Viegas (Por) 0:25:27
83 Maxence Moncassin (Fra) 0:25:32
84 Antoine Loy (Bel) AGO - Aqua Service 0:25:43
85 Adrien Carpentier (Fra) 0:25:50
86 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:26:02
87 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:26:29
88 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:26:31
89 Shane Kline (USA) Rally Cycling 0:26:35
90 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:26:51
91 Clément Orceau (Fra) 0:26:59
92 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick - Cult 0:27:10
93 Jonathan Mould (GBr) JLT - Condor 0:27:19
94 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:27:34
95 Thomas Denis (Fra) 0:27:42
96 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:27:52
97 Jesper Odgaard Nielsen (Den) ColoQuick - Cult 0:28:13
98 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:28:29
99 Alex Paton (GBr) Madison - Genesis 0:30:04
100 Roman Kohl (Fra) 0:30:23
101 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:31:01
102 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:31:05
103 Risto Raid (Est) 0:31:14
104 Tomeu Gelabert Amer (Esp) 0:31:20
105 Corentin Ermenault (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:32:10
106 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:32:22
107 Silver Maoma (Est) 0:32:27
108 Tobias Nolde (GER) Rad-Net Rose Team 0:33:25
109 Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy 0:34:07
110 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:34:45
111 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:37:24
112 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:38:00
113 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:38:39
114 Steff Cras (Bel) 0:39:15
115 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:43:48
116 Antoine Leplingard (Fra) 0:44:50
117 Nicolas Primas (Fra) 0:45:07
118 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:45:50
119 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:53:13



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 16:27 - 16:39


(wf)


Höhenprofil Tour de Normandie 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Tour de Normandie 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Tour de Normandie - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live