<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Normandie - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.03.2017

Tour de Normandie - Etappe 2

Info: Tour de Normandie 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Neufchâtel-en-Bray - Forges-les-Eaux (148,5 km / 123,5 km + 25,0 km) -> Profil
1 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 3:26:23
2 Bram Welten (Ned) 0:00:00
3 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
4 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
5 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:00:00
6 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:00:00
7 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
8 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
9 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:00
10 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
11 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:00
12 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:00
13 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:00:00
14 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
15 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:00
16 Louis Lapierre (Fra) 0:00:00
17 Clément Orceau (Fra) 0:00:00
18 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
19 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
20 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
21 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:00
22 Julien Mortier (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
23 Adrien Carpentier (Fra) 0:00:00
24 Yoan Verardo (Fra) 0:00:00
25 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:00:00
26 Alex Paton (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
27 Thomas Denis (Fra) 0:00:00
28 Roman Kohl (Fra) 0:00:00
29 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
30 Daniel Viegas (Por) 0:00:00
31 Florian Maitre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
32 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
33 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
34 Adrien Garel (Fra) 0:00:00
35 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
36 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
37 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
38 Martin Schäppi (SUI) 0:00:00
39 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
40 Flavien Maurelet (Fra) 0:00:00
41 Jesper Odgaard Nielsen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:00
42 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
43 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:00
44 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:00:00
45 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00
46 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
47 Morgan Kneisky (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
48 Shane Kline (USA) Rally Cycling 0:00:00
49 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
50 Melvin Rullière (Fra) 0:00:00
51 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:00:00
52 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
53 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
54 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
55 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
56 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:00
57 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:00:00
58 Nathan Van Hooydonck (Bel) 0:00:00
59 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
60 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
61 Sven Reutter (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
62 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) 0:00:00
63 Daniele Cantoni (Ita) 0:00:00
64 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
65 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
66 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:00:00
67 Louis Pijourlet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
68 Nicolas Primas (Fra) 0:00:00
69 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
70 Tomeu Gelabert Amer (Esp) 0:00:00
71 Pavel Sivakov (Rus) 0:00:00
72 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
73 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
74 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
75 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00
76 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:00
77 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
78 Boris Zimine (Fra) 0:00:00
79 Adriaan Janssen (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
80 Jonathan Mould (GBr) JLT - Condor 0:00:00
81 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
82 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:00:00
83 Justin Mottier (Fra) 0:00:00
84 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
85 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
86 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:00
87 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop 0:00:00
88 Antoine Loy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
89 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
90 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 0:00:00
91 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
92 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
93 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:00:00
94 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
95 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
96 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
97 Martin Palm (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
98 Thomas Soladay (USA) Rally Cycling 0:00:00
99 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
100 Silver Maoma (Est) 0:00:00
101 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:00
102 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
103 Corentin Ermenault (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
104 Steff Cras (Bel) 0:00:00
105 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
106 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:00:00
107 Tobias Nolde (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
108 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:00
109 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
110 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
111 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
112 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
113 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
114 Antoine Leplingard (Fra) 0:00:00
115 Alexis Guerin (Fra) 0:00:00
116 Cyrille Patoux (Fra) 0:00:00
117 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:00
118 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
119 Harrison Jones (GBr) 0:00:00
120 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:00:00
121 David Rivière (Fra) 0:00:00
122 Valentin Ferron (Fra) 0:00:00
123 Loic Bouchereau (Fra) 0:00:00
124 Romain Bacon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
125 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:00:21
126 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:00:24
127 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:00:32
128 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:32
129 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:34
130 Benjamin Thomas (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:34
131 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:00:34
132 Risto Raid (Est) 0:00:35
133 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:35
134 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:35
135 Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy 0:02:27
136 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:05:26
DNF Philip Lindau (Swe) Team Coop
DSQ Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect



Gesamtwertung
1 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 6:48:10
2 Justin Mottier (Fra) 0:00:08
3 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:29
4 Nathan Van Hooydonck (Bel) 0:00:39
5 Flavien Maurelet (Fra) 0:00:43
6 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:45
7 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:00:45
8 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:48
9 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:00:49
10 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:49
11 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:52
12 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:52
13 Florian Maitre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:55
14 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:55
15 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:55
16 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) 0:00:58
17 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:01
18 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:02
19 Julien Mortier (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:04
20 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:01:07
21 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:01:07
22 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:01:13
23 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:01:15
24 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:37
25 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:45
26 Yoan Verardo (Fra) 0:01:49
27 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:52
28 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:52
29 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:52
30 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:01:52
31 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:56
32 Louis Pijourlet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:56
33 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:58
34 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:58
35 Adrien Garel (Fra) 0:02:03
36 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:02:03
37 Morgan Kneisky (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:03
38 Adriaan Janssen (Ned) SEG Racing Academy 0:02:03
39 Alexis Guerin (Fra) 0:02:03
40 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:02:07
41 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:02:10
42 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:02:10
43 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:10
44 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:02:23
45 Louis Lapierre (Fra) 0:02:35
46 Clément Orceau (Fra) 0:02:35
47 Cyrille Patoux (Fra) 0:02:35
48 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:02:39
49 David Rivière (Fra) 0:02:39
50 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:42
51 Melvin Rullière (Fra) 0:02:42
52 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:02:44
53 Sven Reutter (GER) Rad-Net Rose Team 0:02:50
54 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:50
55 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 0:02:54
56 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:06
57 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:03:13
58 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:21
59 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:03:23
60 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:35
61 Martin Palm (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:35
62 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:04:06
63 Bram Welten (Ned) 0:06:02
64 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:06:05
65 Maxence Moncassin (Fra) 0:06:08
66 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:06:08
67 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:06:08
68 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:06:08
69 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:08
70 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:06:08
71 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:06:32
72 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:06:42
73 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:06:43
74 Pavel Sivakov (Rus) 0:06:48
75 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop 0:08:14
76 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 0:09:30
77 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick - Cult 0:09:53
78 Adrien Carpentier (Fra) 0:10:01
79 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:10:01
80 Thomas Denis (Fra) 0:10:06
81 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:10:07
82 Boris Zimine (Fra) 0:10:15
83 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:18
84 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:10:18
85 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:10:18
86 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:10:18
87 Tobias Nolde (GER) Rad-Net Rose Team 0:10:18
88 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:10:22
89 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:10:27
90 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult 0:10:39
91 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:11:02
92 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:11:20
93 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:11:21
94 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:11:21
95 Daniel Viegas (Por) 0:12:08
96 Alex Paton (GBr) Madison - Genesis 0:12:08
97 Martin Schäppi (SUI) 0:12:08
98 Jesper Odgaard Nielsen (Den) ColoQuick - Cult 0:12:08
99 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:12:08
100 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:12:08
101 Tomeu Gelabert Amer (Esp) 0:12:08
102 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:12:08
103 Antoine Loy (Bel) AGO - Aqua Service 0:12:08
104 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:12:08
105 Steff Cras (Bel) 0:12:08
106 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:12:08
107 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:12:08
108 Silver Maoma (Est) 0:12:08
109 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:12:08
110 Harrison Jones (GBr) 0:12:08
111 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:12:08
112 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:12:08
113 Valentin Ferron (Fra) 0:12:08
114 Loic Bouchereau (Fra) 0:12:08
115 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:12:17
116 Shane Kline (USA) Rally Cycling 0:12:29
117 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:12:38
118 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:12:40
119 Risto Raid (Est) 0:12:41
120 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:12:42
121 Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy 0:12:45
122 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:12:45
123 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:12:55
124 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:12:56
125 Jonathan Mould (GBr) JLT - Condor 0:12:56
126 Romain Bacon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:13:00
127 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:13:03
128 Nicolas Primas (Fra) 0:13:15
129 Corentin Ermenault (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:13:15
130 Benjamin Thomas (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:13:23
131 Thomas Soladay (USA) Rally Cycling 0:13:40
132 Daniele Cantoni (Ita) 0:15:38
133 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:15:42
134 Roman Kohl (Fra) 0:15:53
135 Antoine Leplingard (Fra) 0:15:53
136 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:17:54



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 16:02 - 16:13


(wf)


Höhenprofil Tour de Normandie 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Tour de Normandie 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour de Normandie - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live