<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Normandie - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.03.2017

Tour de Normandie - Etappe 4

Info: Tour de Normandie 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Le Neubourg - Argentan (163,0 km / 131,5 km + 3x 10,5 km) -> Profil
1 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 3:41:51
2 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
3 Bram Welten (Ned) 0:00:00
4 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
5 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:00:00
6 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
7 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
8 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:00
9 Julien Mortier (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
10 Clément Orceau (Fra) 0:00:00
11 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
12 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
13 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:00:00
14 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:00
15 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
16 Adrien Carpentier (Fra) 0:00:00
17 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
18 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
19 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
20 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
21 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
22 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
23 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
24 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 0:00:00
25 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
26 Justin Mottier (Fra) 0:00:00
27 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:00:00
28 Adrien Garel (Fra) 0:00:00
29 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
30 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:00:00
31 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
32 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:00
33 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
34 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
35 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
36 Florian Maitre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
37 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:00
38 Alex Paton (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
39 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) 0:00:00
40 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:00
41 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
42 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
43 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
44 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
45 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:00:00
46 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:00:00
47 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
48 Silver Maoma (Est) 0:00:00
49 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
50 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
51 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
52 Morgan Kneisky (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
53 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
54 Daniel Viegas (Por) 0:00:00
55 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
56 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:00:00
57 Daniele Cantoni (Ita) 0:00:00
58 Adriaan Janssen (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
59 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
60 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:16
61 Harrison Jones (GBr) 0:00:16
62 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:16
63 Antoine Loy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:16
64 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:16
65 Tomeu Gelabert Amer (Esp) 0:00:16
66 Risto Raid (Est) 0:00:16
67 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:00:16
68 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:16
69 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop 0:00:16
70 Jesper Odgaard Nielsen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:16
71 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:16
72 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:16
73 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:16
74 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:00:16
75 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:16
76 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:16
77 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:16
78 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:16
79 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:16
80 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:16
81 Jonathan Mould (GBr) JLT - Condor 0:00:16
82 Cyrille Patoux (Fra) 0:00:16
83 Martin Palm (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:16
84 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:16
85 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:16
86 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:16
87 Alexis Guerin (Fra) 0:00:16
88 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:00:16
89 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:00:16
90 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:00:29
91 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:00:37
92 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:00
93 Flavien Maurelet (Fra) 0:00:59
94 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:59
95 Louis Lapierre (Fra) 0:00:59
96 Shane Kline (USA) Rally Cycling 0:01:06
97 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:01:27
98 Antoine Leplingard (Fra) 0:01:46
99 Roman Kohl (Fra) 0:01:46
100 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:46
101 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:46
102 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:01:46
103 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:01:46
104 Thomas Soladay (USA) Rally Cycling 0:01:46
105 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:46
106 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:00:00
107 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:00
108 Steff Cras (Bel) 0:02:26
109 Louis Pijourlet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:32
110 Romain Bacon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:32
111 Tobias Nolde (GER) Rad-Net Rose Team 0:02:32
112 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:02:32
113 David Rivière (Fra) 0:02:51
114 Valentin Ferron (Fra) 0:02:51
115 Corentin Ermenault (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:51
116 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:02:51
117 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult 0:02:51
118 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:02:59
119 Martin Schäppi (SUI) 0:03:37
120 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick - Cult 0:03:37
121 Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy 0:03:37
122 Nicolas Primas (Fra) 0:03:47
123 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:05:05
124 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:07:14
125 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:07:14
126 Pavel Sivakov (Rus) 0:08:08
127 Thomas Denis (Fra) 0:08:49
128 Melvin Rullière (Fra) 0:08:49
129 Yoan Verardo (Fra) 0:11:33
130 Boris Zimine (Fra) 0:16:01
DNF Nathan Van Hooydonck (Bel)
DNF Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no
DNF Sven Reutter (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam



Gesamtwertung
1 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 14:30:05
2 Justin Mottier (Fra) 0:00:08
3 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:19
4 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:45
5 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:00:45
6 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:48
7 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:00:49
8 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:49
9 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:52
10 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:52
11 Florian Maitre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:55
12 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:55
13 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:55
14 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) 0:00:58
15 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:01
16 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:02
17 Julien Mortier (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:04
18 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:01:07
19 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:01:07
20 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:01:13
21 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:01:15
22 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:37
23 Flavien Maurelet (Fra) 0:01:42
24 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:52
25 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:52
26 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:01:52
27 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:56
28 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:58
29 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:01
30 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:02:03
31 Adrien Garel (Fra) 0:02:03
32 Adriaan Janssen (Ned) SEG Racing Academy 0:02:03
33 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:07
34 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:02:07
35 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:02:10
36 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:02:10
37 Alexis Guerin (Fra) 0:02:19
38 Morgan Kneisky (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:23
39 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:02:44
40 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:02:45
41 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:49
42 Cyrille Patoux (Fra) 0:02:51
43 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:03:01
44 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:03:06
45 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:03:13
46 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 0:03:22
47 Louis Lapierre (Fra) 0:03:34
48 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:03:39
49 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:51
50 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:04:06
51 Louis Pijourlet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:04:40
52 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:05:06
53 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:05:07
54 Bram Welten (Ned) 0:05:58
55 Maxence Moncassin (Fra) 0:06:08
56 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:24
57 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:06:52
58 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:07:22
59 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:07:44
60 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop 0:08:30
61 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:34
62 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:08:40
63 Clément Orceau (Fra) 0:09:08
64 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 0:09:30
65 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:10:07
66 Martin Palm (Bel) AGO - Aqua Service 0:10:08
67 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:18
68 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:10:18
69 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:10:27
70 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:10:35
71 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:10:38
72 Melvin Rullière (Fra) 0:11:31
73 David Rivière (Fra) 0:12:03
74 Daniel Viegas (Por) 0:12:08
75 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:12:08
76 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:12:24
77 Tomeu Gelabert Amer (Esp) 0:12:24
78 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:12:24
79 Antoine Loy (Bel) AGO - Aqua Service 0:12:24
80 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:12:38
81 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:12:45
82 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:12:56
83 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:12:57
84 Yoan Verardo (Fra) 0:13:22
85 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick - Cult 0:13:51
86 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:14:25
87 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:14:31
88 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:14:33
89 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:14:36
90 Pavel Sivakov (Rus) 0:14:56
91 Alex Paton (GBr) Madison - Genesis 0:15:00
92 Romain Bacon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:15:23
93 Daniele Cantoni (Ita) 0:15:38
94 Martin Schäppi (SUI) 0:15:40
95 Risto Raid (Est) 0:15:49
96 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:15:58
97 Jonathan Mould (GBr) JLT - Condor 0:16:04
98 Corentin Ermenault (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:16:06
99 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:16:07
100 Adrien Carpentier (Fra) 0:16:34
101 Shane Kline (USA) Rally Cycling 0:16:35
102 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:16:51
103 Tobias Nolde (GER) Rad-Net Rose Team 0:16:51
104 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:17:00
105 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:17:07
106 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:18:07
107 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:18:08
108 Silver Maoma (Est) 0:18:41
109 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:18:41
110 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:18:50
111 Jesper Odgaard Nielsen (Den) ColoQuick - Cult 0:18:57
112 Harrison Jones (GBr) 0:18:57
113 Thomas Denis (Fra) 0:19:19
114 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:19:44
115 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:19:46
116 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:19:52
117 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult 0:20:03
118 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:20:34
119 Roman Kohl (Fra) 0:20:39
120 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:21:00
121 Steff Cras (Bel) 0:21:07
122 Valentin Ferron (Fra) 0:21:32
123 Thomas Soladay (USA) Rally Cycling 0:21:59
124 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:22:06
125 Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy 0:22:55
126 Antoine Leplingard (Fra) 0:23:18
127 Nicolas Primas (Fra) 0:23:35
128 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:24:18
129 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:31:41
130 Boris Zimine (Fra) 0:31:55



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 16:23 - 16:35


(wf)


Höhenprofil Tour de Normandie 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Tour de Normandie 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour de Normandie - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live