<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Perskindol Swiss Epic - Prolog
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.09.2017

Perskindol Swiss Epic - Prolog

Info: MTB: Perskindol Swiss Epic 2017
Bericht: Swiss Epic 2017 gestartet – Geismayr/Käß und Lüthi/Pirard gewinnen Prolog (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Grächen - Grächen (18 km / 650 km) -> Profil

Männer Elite:
1 Daniel Geismayr (AUT) / Jochen Käß (GER) CENTURION VAUDE 0:52:20
2 Matthias Stirnemann (SUI) / Andri Frischknecht (SUI) SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM 0:00:17
3 Christoph Soukup (AUT) / Michael Stünzi (SUI) Team Texpa-Simplon 0:01:47
4 Andrin Beeli (SUI) / Timon Rüegg (SUI) SCOTT development MTB Team 0:02:35
5 Konny Looser (SUI) / Oliver Zurbrügg (SUI) BiXS Pro Team 0:02:51
6 Nick Baumann (SUI) / Tobias Neuhaus (SUI) Fischer Head Team 0:02:54
7 Léo L'Homme (SUI) / Arnaud Hertling (SUI) Team VTT BMC Fribourg 0:03:17
8 Francesco Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB TEAM 0:04:04
9 Ole Hem (Nor) / Fredrik Haraldseth (Nor) Swix Hard Rocx 0:06:03
10 Rémy Dénervaud (SUI) / Gilles Mottiez (SUI) GS Sportswear Bergamont - Dom Cycle 0:07:01
11 Lukas Kaufmann (SUI) / Hugo Prado Neto (Bra) CANNONDALE POWERHOUSE LT 0:07:10
12 Caleb Thompson (USA) / Nick Gould (USA) CRC SKA ZIA P/b 2nd Ave Sports 0:07:48
13 Tobias Sindlinger (GER) / Gabriel Sindlinger (GER) MTB-News.de 0:08:10
14 Phillip Pearce (GBr) / Paul Oldham (GBr) Hope Factory racing 0:08:35
15 Dario Thoma (SUI) / Casey South (SUI) Suso Bike Trek/jb BRUNEX Felt Team 0:12:05
16 Magnus Cederholm (Nor) / Martin Johansson (Swe) Void Cycling 0:12:12
17 Christoph Rytz (SUI) / Marco Fankhauser (SUI) Trailseeker 0:13:07
18 Uirá Ribeiro de Castro (Bra) / Guilherme Rabelo Bueno (Bra) MR CONSTRUTORA 0:13:30
19 Claudio Furrer (SUI) / Michel Metry (SUI) VC Elite - Ken's Bikeshop 0:14:37
20 Brian Bennett (USA) / Nick Skaggs (USA) Brick 0:16:49
21 Silas Valaulta (SUI) / Sipho Madolo (RSA) We ride 4 songo.info - a social development programm in south africa 0:16:50
22 René Hutter (SUI) / Fabio Bernasconi (SUI) now or never 0:20:03
23 Stéphane Galley (SUI) / Phil Mariaux (SUI) PRO Cycles 0:20:37
24 Michael Pleus (SUI) / David Steiner (SUI) MTBalai 0:20:52
25 Michael Welder (GER) / Andreas Welder (GER) Team Welder Brothers 0:22:32
26 Philippe Sudan (SUI) / Kim von Arx (SUI) Froburger Olten - Zermatt - Matterhorn 0:22:33
27 Wannes Van Hoof (Bel) / Stijn Van Driessche (Bel) Team EPICC 0:22:57
28 Djure Wendelspiess (SUI) / Adrian Meier (SUI) Mazda Wendelspiess 0:24:49
29 Sam Senn (SUI) / Marco Künzli (SUI) LaMuja 0:25:33
30 James Meadley (Aus) / George Bunt (Aus) DGR presented by Box of Bikes 0:30:16
31 Patrik Andersson (Swe) / John Larsson (Swe) Team Hi5 OIK Race 0:32:06
32 Björn Tschenett (SUI) / Bernhard Aebli (SUI) Steffi Velosport Chur 0:32:49
33 Manuel Koller (SUI) / Daniel Burkhardt (SUI) Velothek Kalag 0:38:21
34 Luiz Fernando Brychta (Bra) / Glaucio Luiz Burda (Bra) Brychta Bikes 0:40:02
35 Sascha Esser (GER) / Carol-Andreas Lauber (GER) bike-buddies 0:40:50
36 Claudio Parietti (SUI) / Mario Mayer (AUT) Cuba Libre 0:43:55
37 Roman Schneider (SUI) / Ralf Schneider (SUI) bike brothers 0:44:14
38 Beatus Gross (SUI) / César Sutter (SUI) Chettäbiisser 0:46:14
39 Alec Litowitz (USA) / Christopher Foster (USA) Hellfire Endurance II 0:52:53
40 Thomas Schärer (SUI) / Daniel Hufschmid (SUI) crazy5.ch 0:57:12
41 Pat Lederer (USA) / Mark Muller (USA) HELLFIRE ENDURANCE I 0:58:09
42 Ted Koutouzis (USA) / Jan Marion (USA) Hellfire Endurance III 1:00:10

Frauen Elite:
1 Ariane Lüthi (SUI) / Alice Pirard (Bel) Spur - Wallonie 1:05:38
2 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) Team Meerendal CBC 0:01:54
3 Cornelia Hug (SUI) / Florence Darbellay (SUI) Scott Womens - R'adys 0:03:27
4 Tamara Burkhardt (SUI) / Franziska Krebs (SUI) In Bocca al Lupo 0:09:07
5 Käthy Eisenhut (SUI) / Iris Bechtiger (SUI) Team VESTO / Valis Bikeshop 0:11:43
6 Romaine Wenger (SUI) / Alessia Nay (SUI) Thömus/biketeam graubünden 0:13:04
7 Lisette Rosenbeck Christensen (Den) / Maj Schneider Thomsen (Den) DMK Trek n' AMK BikeZone 0:14:37
8 Marie Waagan (Nor) / Marianne Sandaker (Nor) Team bikegirls Moss 0:26:49
9 Juliet Plumb (Aus) / Mandy Hancock (NZl) BC Buddies 0:30:56



Gesamtwertung

Männer Elite:
1 Daniel Geismayr (AUT) / Jochen Käß (GER) CENTURION VAUDE 0:52:20
2 Matthias Stirnemann (SUI) / Andri Frischknecht (SUI) SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM 0:00:17
3 Christoph Soukup (AUT) / Michael Stünzi (SUI) Team Texpa-Simplon 0:01:47
4 Andrin Beeli (SUI) / Timon Rüegg (SUI) SCOTT development MTB Team 0:02:35
5 Konny Looser (SUI) / Oliver Zurbrügg (SUI) BiXS Pro Team 0:02:51
6 Nick Baumann (SUI) / Tobias Neuhaus (SUI) Fischer Head Team 0:02:54
7 Léo L'Homme (SUI) / Arnaud Hertling (SUI) Team VTT BMC Fribourg 0:03:17
8 Francesco Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB TEAM 0:04:04
9 Ole Hem (Nor) / Fredrik Haraldseth (Nor) Swix Hard Rocx 0:06:03
10 Rémy Dénervaud (SUI) / Gilles Mottiez (SUI) GS Sportswear Bergamont - Dom Cycle 0:07:01
11 Lukas Kaufmann (SUI) / Hugo Prado Neto (Bra) CANNONDALE POWERHOUSE LT 0:07:10
12 Caleb Thompson (USA) / Nick Gould (USA) CRC SKA ZIA P/b 2nd Ave Sports 0:07:48
13 Tobias Sindlinger (GER) / Gabriel Sindlinger (GER) MTB-News.de 0:08:10
14 Phillip Pearce (GBr) / Paul Oldham (GBr) Hope Factory racing 0:08:35
15 Dario Thoma (SUI) / Casey South (SUI) Suso Bike Trek/jb BRUNEX Felt Team 0:12:05
16 Magnus Cederholm (Nor) / Martin Johansson (Swe) Void Cycling 0:12:12
17 Christoph Rytz (SUI) / Marco Fankhauser (SUI) Trailseeker 0:13:07
18 Uirá Ribeiro de Castro (Bra) / Guilherme Rabelo Bueno (Bra) MR CONSTRUTORA 0:13:30
19 Claudio Furrer (SUI) / Michel Metry (SUI) VC Elite - Ken's Bikeshop 0:14:37
20 Brian Bennett (USA) / Nick Skaggs (USA) Brick 0:16:49
21 Silas Valaulta (SUI) / Sipho Madolo (RSA) We ride 4 songo.info - a social development programm in south africa 0:16:50
22 René Hutter (SUI) / Fabio Bernasconi (SUI) now or never 0:20:03
23 Stéphane Galley (SUI) / Phil Mariaux (SUI) PRO Cycles 0:20:37
24 Michael Pleus (SUI) / David Steiner (SUI) MTBalai 0:20:52
25 Michael Welder (GER) / Andreas Welder (GER) Team Welder Brothers 0:22:32
26 Philippe Sudan (SUI) / Kim von Arx (SUI) Froburger Olten - Zermatt - Matterhorn 0:22:33
27 Wannes Van Hoof (Bel) / Stijn Van Driessche (Bel) Team EPICC 0:22:57
28 Djure Wendelspiess (SUI) / Adrian Meier (SUI) Mazda Wendelspiess 0:24:49
29 Sam Senn (SUI) / Marco Künzli (SUI) LaMuja 0:25:33
30 James Meadley (Aus) / George Bunt (Aus) DGR presented by Box of Bikes 0:30:16
31 Patrik Andersson (Swe) / John Larsson (Swe) Team Hi5 OIK Race 0:32:06
32 Björn Tschenett (SUI) / Bernhard Aebli (SUI) Steffi Velosport Chur 0:32:49
33 Manuel Koller (SUI) / Daniel Burkhardt (SUI) Velothek Kalag 0:38:21
34 Luiz Fernando Brychta (Bra) / Glaucio Luiz Burda (Bra) Brychta Bikes 0:40:02
35 Sascha Esser (GER) / Carol-Andreas Lauber (GER) bike-buddies 0:40:50
36 Claudio Parietti (SUI) / Mario Mayer (AUT) Cuba Libre 0:43:55
37 Roman Schneider (SUI) / Ralf Schneider (SUI) bike brothers 0:44:14
38 Beatus Gross (SUI) / César Sutter (SUI) Chettäbiisser 0:46:14
39 Alec Litowitz (USA) / Christopher Foster (USA) Hellfire Endurance II 0:52:53
40 Thomas Schärer (SUI) / Daniel Hufschmid (SUI) crazy5.ch 0:57:12
41 Pat Lederer (USA) / Mark Muller (USA) HELLFIRE ENDURANCE I 0:58:09
42 Ted Koutouzis (USA) / Jan Marion (USA) Hellfire Endurance III 1:00:10

Frauen Elite:
1 Ariane Lüthi (SUI) / Alice Pirard (Bel) Spur - Wallonie 1:05:38
2 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) Team Meerendal CBC 0:01:54
3 Cornelia Hug (SUI) / Florence Darbellay (SUI) Scott Womens - R'adys 0:03:27
4 Tamara Burkhardt (SUI) / Franziska Krebs (SUI) In Bocca al Lupo 0:09:07
5 Käthy Eisenhut (SUI) / Iris Bechtiger (SUI) Team VESTO / Valis Bikeshop 0:11:43
6 Romaine Wenger (SUI) / Alessia Nay (SUI) Thömus/biketeam graubünden 0:13:04
7 Lisette Rosenbeck Christensen (Den) / Maj Schneider Thomsen (Den) DMK Trek n' AMK BikeZone 0:14:37
8 Marie Waagan (Nor) / Marianne Sandaker (Nor) Team bikegirls Moss 0:26:49
9 Juliet Plumb (Aus) / Mandy Hancock (NZl) BC Buddies 0:30:56



Erster Start: 10:45
Letzte Zielankunft: ca. 16:30


(wf)


Höhenprofil Perskindol Swiss Epic 2017 - Prolog
Höhenprofil Perskindol Swiss Epic 2017 - Prolog

Zum Seitenanfang von für Perskindol Swiss Epic - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live