<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Perskindol Swiss Epic - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.09.2017

Perskindol Swiss Epic - Etappe 2

Info: MTB: Perskindol Swiss Epic 2017
Bericht: Führungswechsel beim Swiss Epic der Männer, Süss/Stenerhag bauen Vorsprung aus (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Leukerbad - Leukerbad (70 km / 2500 km) -> Profil

Männer Elite:
1 Daniel Geismayr (AUT) / Jochen Käß (GER) CENTURION VAUDE 3:30:18
2 Christoph Soukup (AUT) / Michael Stünzi (SUI) Team Texpa-Simplon 0:02:19
3 Konny Looser (SUI) / Oliver Zurbrügg (SUI) BiXS Pro Team 0:04:55
4 Francesco Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB TEAM 0:08:26
5 Lukas Kaufmann (SUI) / Hugo Prado Neto (Bra) CANNONDALE POWERHOUSE LT 0:11:12
6 Léo L'Homme (SUI) / Arnaud Hertling (SUI) Team VTT BMC Fribourg 0:14:05
7 Dario Thoma (SUI) / Casey South (SUI) Suso Bike Trek/jb BRUNEX Felt Team 0:14:36
8 Nick Baumann (SUI) / Tobias Neuhaus (SUI) Fischer Head Team 0:15:24
9 Phillip Pearce (GBr) / Paul Oldham (GBr) Hope Factory racing 0:20:42
10 Andrin Beeli (SUI) / Timon Rüegg (SUI) SCOTT development MTB Team 0:21:00
11 Ole Hem (Nor) / Fredrik Haraldseth (Nor) Swix Hard Rocx 0:24:03
12 Rémy Dénervaud (SUI) / Gilles Mottiez (SUI) GS Sportswear Bergamont - Dom Cycle 0:33:32
13 Tobias Sindlinger (GER) / Gabriel Sindlinger (GER) MTB-News.de 0:36:49
14 Magnus Cederholm (Nor) / Martin Johansson (Swe) Void Cycling 0:38:12
15 Christoph Rytz (SUI) / Marco Fankhauser (SUI) Trailseeker 0:39:55
16 Claudio Furrer (SUI) / Michel Metry (SUI) VC Elite - Ken's Bikeshop 0:45:38
17 Caleb Thompson (USA) / Nick Gould (USA) CRC SKA ZIA P/b 2nd Ave Sports 0:50:47
18 Uirá Ribeiro de Castro (Bra) / Guilherme Rabelo Bueno (Bra) MR CONSTRUTORA 0:55:29
19 Brian Bennett (USA) / Nick Skaggs (USA) Brick 0:58:46
20 René Hutter (SUI) / Fabio Bernasconi (SUI) now or never 1:01:48
21 Stéphane Galley (SUI) / Phil Mariaux (SUI) PRO Cycles 1:07:13
22 Silas Valaulta (SUI) / Sipho Madolo (RSA) We ride 4 songo.info - a social development programm in south africa 1:17:27
23 Wannes Van Hoof (Bel) / Stijn Van Driessche (Bel) Team EPICC 1:18:25
24 Philippe Sudan (SUI) / Kim von Arx (SUI) Froburger Olten - Zermatt - Matterhorn 1:29:52
25 Björn Tschenett (SUI) / Bernhard Aebli (SUI) Steffi Velosport Chur 1:31:15
26 James Meadley (Aus) / George Bunt (Aus) DGR presented by Box of Bikes 1:42:51
27 Michael Welder (GER) / Andreas Welder (GER) Team Welder Brothers 1:43:09
28 Michael Pleus (SUI) / David Steiner (SUI) MTBalai 1:49:18
29 Djure Wendelspiess (SUI) / Adrian Meier (SUI) Mazda Wendelspiess 2:06:12
30 Sam Senn (SUI) / Marco Künzli (SUI) LaMuja 2:07:29
31 Sascha Esser (GER) / Carol-Andreas Lauber (GER) bike-buddies 2:26:30
32 Roman Schneider (SUI) / Ralf Schneider (SUI) bike brothers 2:27:33
33 Patrik Andersson (Swe) / John Larsson (Swe) Team Hi5 OIK Race 2:38:33
34 Thomas Schärer (SUI) / Daniel Hufschmid (SUI) crazy5.ch 2:57:43
35 Luiz Fernando Brychta (Bra) / Glaucio Luiz Burda (Bra) Brychta Bikes 3:02:11
36 Claudio Parietti (SUI) / Mario Mayer (AUT) Cuba Libre 3:16:11
37 Alec Litowitz (USA) / Christopher Foster (USA) Hellfire Endurance II 4:05:38
38 Beatus Gross (SUI) / César Sutter (SUI) Chettäbiisser 4:22:15
39 Pat Lederer (USA) / Mark Muller (USA) HELLFIRE ENDURANCE I 4:28:31

Frauen Elite:
1 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) Team Meerendal CBC 4:20:27
2 Ariane Lüthi (SUI) / Alice Pirard (Bel) Spur - Wallonie 0:02:59
3 Cornelia Hug (SUI) / Florence Darbellay (SUI) Scott Womens - R'adys 0:09:04
4 Lisette Rosenbeck Christensen (Den) / Maj Schneider Thomsen (Den) DMK Trek n' AMK BikeZone 0:19:31
5 Tamara Burkhardt (SUI) / Franziska Krebs (SUI) In Bocca al Lupo 0:39:16
6 Käthy Eisenhut (SUI) / Iris Bechtiger (SUI) Team VESTO / Valis Bikeshop 0:47:00
7 Romaine Wenger (SUI) / Alessia Nay (SUI) Thömus/biketeam graubünden 1:10:45
8 Marie Waagan (Nor) / Marianne Sandaker (Nor) Team bikegirls Moss 1:49:02
9 Juliet Plumb (Aus) / Mandy Hancock (NZl) BC Buddies 2:10:37



Gesamtwertung

Männer Elite:
1 Daniel Geismayr (AUT) / Jochen Käß (GER) CENTURION VAUDE 9:00:13
2 Konny Looser (SUI) / Oliver Zurbrügg (SUI) BiXS Pro Team 0:02:01
3 Christoph Soukup (AUT) / Michael Stünzi (SUI) Team Texpa-Simplon 0:03:07
4 Nick Baumann (SUI) / Tobias Neuhaus (SUI) Fischer Head Team 0:23:49
5 Léo L'Homme (SUI) / Arnaud Hertling (SUI) Team VTT BMC Fribourg 0:25:29
6 Francesco Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB TEAM 0:28:07
7 Dario Thoma (SUI) / Casey South (SUI) Suso Bike Trek/jb BRUNEX Felt Team 0:28:20
8 Lukas Kaufmann (SUI) / Hugo Prado Neto (Bra) CANNONDALE POWERHOUSE LT 0:38:38
9 Andrin Beeli (SUI) / Timon Rüegg (SUI) SCOTT development MTB Team 0:42:33
10 Ole Hem (Nor) / Fredrik Haraldseth (Nor) Swix Hard Rocx 0:52:29
11 Phillip Pearce (GBr) / Paul Oldham (GBr) Hope Factory racing 0:58:27
12 Rémy Dénervaud (SUI) / Gilles Mottiez (SUI) GS Sportswear Bergamont - Dom Cycle 1:18:05
13 Tobias Sindlinger (GER) / Gabriel Sindlinger (GER) MTB-News.de 1:27:20
14 Magnus Cederholm (Nor) / Martin Johansson (Swe) Void Cycling 1:30:28
15 Christoph Rytz (SUI) / Marco Fankhauser (SUI) Trailseeker 1:36:32
16 Claudio Furrer (SUI) / Michel Metry (SUI) VC Elite - Ken's Bikeshop 1:45:52
17 Caleb Thompson (USA) / Nick Gould (USA) CRC SKA ZIA P/b 2nd Ave Sports 1:58:34
18 Uirá Ribeiro de Castro (Bra) / Guilherme Rabelo Bueno (Bra) MR CONSTRUTORA 2:07:20
19 Brian Bennett (USA) / Nick Skaggs (USA) Brick 2:27:01
20 Stéphane Galley (SUI) / Phil Mariaux (SUI) PRO Cycles 3:01:37
21 René Hutter (SUI) / Fabio Bernasconi (SUI) now or never 3:03:47
22 Philippe Sudan (SUI) / Kim von Arx (SUI) Froburger Olten - Zermatt - Matterhorn 3:19:34
23 Wannes Van Hoof (Bel) / Stijn Van Driessche (Bel) Team EPICC 3:39:04
24 Silas Valaulta (SUI) / Sipho Madolo (RSA) We ride 4 songo.info - a social development programm in south africa 3:40:31
25 Michael Welder (GER) / Andreas Welder (GER) Team Welder Brothers 3:52:15
26 Björn Tschenett (SUI) / Bernhard Aebli (SUI) Steffi Velosport Chur 4:05:42
27 Sam Senn (SUI) / Marco Künzli (SUI) LaMuja 4:41:27
28 James Meadley (Aus) / George Bunt (Aus) DGR presented by Box of Bikes 4:41:32
29 Michael Pleus (SUI) / David Steiner (SUI) MTBalai 4:42:04
30 Djure Wendelspiess (SUI) / Adrian Meier (SUI) Mazda Wendelspiess 4:49:08
31 Roman Schneider (SUI) / Ralf Schneider (SUI) bike brothers 6:03:30
32 Sascha Esser (GER) / Carol-Andreas Lauber (GER) bike-buddies 6:03:53
33 Patrik Andersson (Swe) / John Larsson (Swe) Team Hi5 OIK Race 6:20:13
34 Luiz Fernando Brychta (Bra) / Glaucio Luiz Burda (Bra) Brychta Bikes 7:13:01
35 Claudio Parietti (SUI) / Mario Mayer (AUT) Cuba Libre 7:42:56
36 Thomas Schärer (SUI) / Daniel Hufschmid (SUI) crazy5.ch 8:20:45
37 Alec Litowitz (USA) / Christopher Foster (USA) Hellfire Endurance II 9:48:02
38 Beatus Gross (SUI) / César Sutter (SUI) Chettäbiisser 10:20:38
39 Pat Lederer (USA) / Mark Muller (USA) HELLFIRE ENDURANCE I 10:28:19

Frauen Elite:
1 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) Team Meerendal CBC 10:54:00
2 Ariane Lüthi (SUI) / Alice Pirard (Bel) Spur - Wallonie 0:16:13
3 Cornelia Hug (SUI) / Florence Darbellay (SUI) Scott Womens - R'adys 0:38:51
4 Lisette Rosenbeck Christensen (Den) / Maj Schneider Thomsen (Den) DMK Trek n' AMK BikeZone 0:55:35
5 Tamara Burkhardt (SUI) / Franziska Krebs (SUI) In Bocca al Lupo 1:31:27
6 Käthy Eisenhut (SUI) / Iris Bechtiger (SUI) Team VESTO / Valis Bikeshop 2:17:08
7 Romaine Wenger (SUI) / Alessia Nay (SUI) Thömus/biketeam graubünden 2:52:55
8 Marie Waagan (Nor) / Marianne Sandaker (Nor) Team bikegirls Moss 4:46:54
9 Juliet Plumb (Aus) / Mandy Hancock (NZl) BC Buddies 5:25:40



Start: 09:00
Zielankunft: ca. 12:20


(wf)


Höhenprofil Perskindol Swiss Epic 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Perskindol Swiss Epic 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Perskindol Swiss Epic - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live