<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Perskindol Swiss Epic - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.09.2017

Perskindol Swiss Epic - Etappe 5

Info: MTB: Perskindol Swiss Epic 2017
Bericht: Geismayr/Käß und Süss/Stenerhag überlegene Gesamtsieger des Swiss Epic MTB-Etappenrennens


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Zermatt - Zermatt (45 km / 1900 km) -> Profil

Männer Elite:
1 Daniel Geismayr (AUT) / Jochen Käß (GER) CENTURION VAUDE 2:45:11
2 Konny Looser (SUI) / Oliver Zurbrügg (SUI) BiXS Pro Team 0:02:25
3 Christoph Soukup (AUT) / Michael Stünzi (SUI) Team Texpa-Simplon 0:06:42
4 Francesco Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB TEAM 0:08:41
5 Dario Thoma (SUI) / Casey South (SUI) Suso Bike Trek/jb BRUNEX Felt Team 0:09:54
6 Andrin Beeli (SUI) / Timon Rüegg (SUI) SCOTT development MTB Team 0:10:36
7 Léo L'Homme (SUI) / Arnaud Hertling (SUI) Team VTT BMC Fribourg 0:12:35
8 Phillip Pearce (GBr) / Paul Oldham (GBr) Hope Factory racing 0:19:55
9 Rémy Dénervaud (SUI) / Gilles Mottiez (SUI) GS Sportswear Bergamont - Dom Cycle 0:22:33
10 Tobias Sindlinger (GER) / Gabriel Sindlinger (GER) MTB-News.de 0:24:46
11 Ole Hem (Nor) / Fredrik Haraldseth (Nor) Swix Hard Rocx 0:26:50
12 Christoph Rytz (SUI) / Marco Fankhauser (SUI) Trailseeker 0:30:40
13 Lukas Kaufmann (SUI) / Hugo Prado Neto (Bra) CANNONDALE POWERHOUSE LT 0:31:43
14 Claudio Furrer (SUI) / Michel Metry (SUI) VC Elite - Ken's Bikeshop 0:38:05
15 Uirá Ribeiro de Castro (Bra) / Guilherme Rabelo Bueno (Bra) MR CONSTRUTORA 0:44:53
16 René Hutter (SUI) / Fabio Bernasconi (SUI) now or never 0:49:37
17 Magnus Cederholm (Nor) / Martin Johansson (Swe) Void Cycling 0:51:24
18 Caleb Thompson (USA) / Nick Gould (USA) CRC SKA ZIA P/b 2nd Ave Sports 0:54:51
19 Wannes Van Hoof (Bel) / Stijn Van Driessche (Bel) Team EPICC 0:55:28
20 Philippe Sudan (SUI) / Kim von Arx (SUI) Froburger Olten - Zermatt - Matterhorn 0:59:56
21 Brian Bennett (USA) / Nick Skaggs (USA) Brick 1:01:38
22 Sam Senn (SUI) / Marco Künzli (SUI) LaMuja 1:03:46
23 Silas Valaulta (SUI) / Sipho Madolo (RSA) We ride 4 songo.info - a social development programm in south africa 1:04:42
24 Djure Wendelspiess (SUI) / Adrian Meier (SUI) Mazda Wendelspiess 1:17:42
25 Michael Pleus (SUI) / David Steiner (SUI) MTBalai 1:18:26
26 Stéphane Galley (SUI) / Phil Mariaux (SUI) PRO Cycles 1:19:29
27 Björn Tschenett (SUI) / Bernhard Aebli (SUI) Steffi Velosport Chur 1:21:57
28 James Meadley (Aus) / George Bunt (Aus) DGR presented by Box of Bikes 1:25:28
29 Michael Welder (GER) / Andreas Welder (GER) Team Welder Brothers 1:26:11
30 Roman Schneider (SUI) / Ralf Schneider (SUI) bike brothers 1:32:31
31 Sascha Esser (GER) / Carol-Andreas Lauber (GER) bike-buddies 2:08:19
32 Patrik Andersson (Swe) / John Larsson (Swe) Team Hi5 OIK Race 2:15:39
33 Luiz Fernando Brychta (Bra) / Glaucio Luiz Burda (Bra) Brychta Bikes 2:37:06
34 Thomas Schärer (SUI) / Daniel Hufschmid (SUI) crazy5.ch 2:47:21
35 Claudio Parietti (SUI) / Mario Mayer (AUT) Cuba Libre 3:00:34
36 Beatus Gross (SUI) / César Sutter (SUI) Chettäbiisser 3:05:18
37 Alec Litowitz (USA) / Christopher Foster (USA) Hellfire Endurance II 3:18:25
38 Pat Lederer (USA) / Mark Muller (USA) HELLFIRE ENDURANCE I 3:38:30

Frauen Elite:
1 Ariane Lüthi (SUI) / Alice Pirard (Bel) Spur - Wallonie 3:24:52
2 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) Team Meerendal CBC 0:05:48
3 Cornelia Hug (SUI) / Florence Darbellay (SUI) Scott Womens - R'adys 0:14:34
4 Lisette Rosenbeck Christensen (Den) / Maj Schneider Thomsen (Den) DMK Trek n' AMK BikeZone 0:36:01
5 Tamara Burkhardt (SUI) / Franziska Krebs (SUI) In Bocca al Lupo 0:41:59
6 Käthy Eisenhut (SUI) / Iris Bechtiger (SUI) Team VESTO / Valis Bikeshop 0:59:55
7 Marie Waagan (Nor) / Marianne Sandaker (Nor) Team bikegirls Moss 2:10:11
8 Juliet Plumb (Aus) / Mandy Hancock (NZl) BC Buddies 2:25:34



Endstand Gesamtwertung

Männer Elite:
1 Daniel Geismayr (AUT) / Jochen Käß (GER) CENTURION VAUDE 17:58:13
2 Konny Looser (SUI) / Oliver Zurbrügg (SUI) BiXS Pro Team 0:18:15
3 Christoph Soukup (AUT) / Michael Stünzi (SUI) Team Texpa-Simplon 0:26:00
4 Francesco Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB TEAM 1:09:33
5 Dario Thoma (SUI) / Casey South (SUI) Suso Bike Trek/jb BRUNEX Felt Team 1:15:01
6 Léo L'Homme (SUI) / Arnaud Hertling (SUI) Team VTT BMC Fribourg 1:25:58
7 Andrin Beeli (SUI) / Timon Rüegg (SUI) SCOTT development MTB Team 1:36:09
8 Lukas Kaufmann (SUI) / Hugo Prado Neto (Bra) CANNONDALE POWERHOUSE LT 2:02:01
9 Phillip Pearce (GBr) / Paul Oldham (GBr) Hope Factory racing 2:20:35
10 Rémy Dénervaud (SUI) / Gilles Mottiez (SUI) GS Sportswear Bergamont - Dom Cycle 2:44:38
11 Ole Hem (Nor) / Fredrik Haraldseth (Nor) Swix Hard Rocx 2:45:44
12 Tobias Sindlinger (GER) / Gabriel Sindlinger (GER) MTB-News.de 3:10:55
13 Christoph Rytz (SUI) / Marco Fankhauser (SUI) Trailseeker 3:22:07
14 Magnus Cederholm (Nor) / Martin Johansson (Swe) Void Cycling 3:49:34
15 Claudio Furrer (SUI) / Michel Metry (SUI) VC Elite - Ken's Bikeshop 3:57:22
16 Uirá Ribeiro de Castro (Bra) / Guilherme Rabelo Bueno (Bra) MR CONSTRUTORA 4:45:07
17 Caleb Thompson (USA) / Nick Gould (USA) CRC SKA ZIA P/b 2nd Ave Sports 5:12:22
18 Brian Bennett (USA) / Nick Skaggs (USA) Brick 5:53:44
19 René Hutter (SUI) / Fabio Bernasconi (SUI) now or never 5:57:45
20 Stéphane Galley (SUI) / Phil Mariaux (SUI) PRO Cycles 6:51:06
21 Philippe Sudan (SUI) / Kim von Arx (SUI) Froburger Olten - Zermatt - Matterhorn 6:58:21
22 Silas Valaulta (SUI) / Sipho Madolo (RSA) We ride 4 songo.info - a social development programm in south africa 7:43:15
23 Wannes Van Hoof (Bel) / Stijn Van Driessche (Bel) Team EPICC 7:51:25
24 Sam Senn (SUI) / Marco Künzli (SUI) LaMuja 8:57:16
25 Björn Tschenett (SUI) / Bernhard Aebli (SUI) Steffi Velosport Chur 9:05:46
26 Djure Wendelspiess (SUI) / Adrian Meier (SUI) Mazda Wendelspiess 9:17:44
27 Michael Pleus (SUI) / David Steiner (SUI) MTBalai 9:19:20
28 James Meadley (Aus) / George Bunt (Aus) DGR presented by Box of Bikes 9:32:31
29 Michael Welder (GER) / Andreas Welder (GER) Team Welder Brothers 9:35:39
30 Roman Schneider (SUI) / Ralf Schneider (SUI) bike brothers 12:07:11
31 Sascha Esser (GER) / Carol-Andreas Lauber (GER) bike-buddies 12:47:46
32 Patrik Andersson (Swe) / John Larsson (Swe) Team Hi5 OIK Race 13:16:29
33 Luiz Fernando Brychta (Bra) / Glaucio Luiz Burda (Bra) Brychta Bikes 15:24:48
34 Thomas Schärer (SUI) / Daniel Hufschmid (SUI) crazy5.ch 16:48:19
35 Claudio Parietti (SUI) / Mario Mayer (AUT) Cuba Libre 17:02:57
36 Beatus Gross (SUI) / César Sutter (SUI) Chettäbiisser 20:47:42
37 Alec Litowitz (USA) / Christopher Foster (USA) Hellfire Endurance II 21:10:12
38 Pat Lederer (USA) / Mark Muller (USA) HELLFIRE ENDURANCE I 22:22:51

Frauen Elite:
1 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) Team Meerendal CBC 22:25:49
2 Ariane Lüthi (SUI) / Alice Pirard (Bel) Spur - Wallonie 0:12:41
3 Cornelia Hug (SUI) / Florence Darbellay (SUI) Scott Womens - R'adys 1:12:48
4 Lisette Rosenbeck Christensen (Den) / Maj Schneider Thomsen (Den) DMK Trek n' AMK BikeZone 2:07:16
5 Tamara Burkhardt (SUI) / Franziska Krebs (SUI) In Bocca al Lupo 3:06:19
6 Käthy Eisenhut (SUI) / Iris Bechtiger (SUI) Team VESTO / Valis Bikeshop 5:00:32
7 Marie Waagan (Nor) / Marianne Sandaker (Nor) Team bikegirls Moss 10:34:23
8 Juliet Plumb (Aus) / Mandy Hancock (NZl) BC Buddies 12:26:18



Start: 09:00
Zielankunft: ca. 11:00


(wf)


Höhenprofil Perskindol Swiss Epic 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Perskindol Swiss Epic 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Perskindol Swiss Epic - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live