<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 21
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.09.2017

Vuelta a España - Etappe 21

Info: VUELTA A ESPAÑA 2017 (2.UWT)
Bericht: Trentin siegt überlegen in Madrid, aber Froome nimmt das grüne Trikot der Vuelta mit nach Hause


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Rennen in Madrid: Männer Elite | Frauen Elite

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Arroyomolinos - Madrid/Plaza Cibeles (117,6 km / 72,8 km + 8x 5,6 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 3:06:25
2 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
3 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
4 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
5 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
6 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:00:00
7 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
8 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
10 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:00
11 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
12 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
13 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
14 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
15 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
16 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
17 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
18 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
19 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
20 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
21 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
22 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
23 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
24 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
25 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:07
26 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:07
27 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
28 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:08
29 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:09
30 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:11
31 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:11
32 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:11
33 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:14
34 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14
35 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:14
36 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
37 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:14
38 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:14
39 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14
40 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:00:14
41 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:14
42 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:14
43 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:14
44 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:14
45 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14
46 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:14
47 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:14
48 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:14
49 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
50 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:14
51 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:14
52 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:14
53 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:14
54 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
55 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:14
56 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:00:14
57 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:14
58 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:14
59 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14
60 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14
61 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:14
62 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:14
63 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:14
64 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:14
65 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14
66 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:14
67 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:14
68 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:14
69 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:14
70 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
71 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:14
72 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:14
73 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:14
74 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:14
75 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
76 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:14
77 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:14
78 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:14
79 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:14
80 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:14
81 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:14
82 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:14
83 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:26
84 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:26
85 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:26
86 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:29
87 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:29
88 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:29
89 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:34
90 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:34
91 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:34
92 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:34
93 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:34
94 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:37
95 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:00:41
96 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:44
97 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:44
98 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:00:46
99 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:00:46
100 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:46
101 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 0:00:46
102 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:46
103 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:50
104 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:50
105 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:52
106 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:52
107 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:56
108 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:56
109 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:56
110 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:58
111 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:58
112 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:58
113 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:58
114 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:58
115 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:58
116 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:58
117 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:58
118 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:58
119 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:58
120 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:01:03
121 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:03
122 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:05
123 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:01:05
124 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:05
125 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:01:05
126 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:05
127 Christian Knees (GER) Team Sky 0:01:05
128 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:05
129 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:05
130 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:01:05
131 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:01:05
132 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:05
133 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:19
134 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:22
135 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:01:22
136 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:22
137 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:22
138 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:01:25
139 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:28
140 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:28
141 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:36
142 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:36
143 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:36
144 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:36
145 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:02:01
146 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:02:05
147 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:09
148 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:09
149 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:09
150 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:15
151 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:02:37
152 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:02:37
153 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:03:08
154 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:04:35
155 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:04:35
156 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:04:35
157 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:04:35
158 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:05:05
DNS Odd Christian Eiking (Nor) FDJ


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Madrid/Plaza Cibeles (km 84,0):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 3"
2 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 2"
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 1"

Zielankunft, Madrid/Plaza Cibeles (km 117,6):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 10"
2 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 6"
3 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Madrid/Plaza Cibeles (km 84,0):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 4 Punkte
2 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 2
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 1

Zielankunft, Madrid/Plaza Cibeles (km 117,6):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 25 Punkte
2 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 20
3 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 16
4 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 14
5 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 12
6 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 10
7 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 9
8 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 8
9 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 7
10 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 6
11 Chris Froome (GBr) Team Sky 5
12 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 4
13 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 3
14 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 2
15 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 FDJ 9:19:26
2 BMC Racing Team 0:00:03
3 Team Sunweb 0:00:03
4 UAE Team Emirates 0:00:03
5 Team Katusha - Alpecin 0:00:03
6 Trek - Segafredo 0:00:10
7 Quick Step Floors 0:00:10
8 Team LottoNL - Jumbo 0:00:11
9 Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
10 Movistar Team 0:00:12
11 Manzana - Postobon Team 0:00:17
12 Orica - Scott 0:00:17
13 Team Sky 0:00:17
14 Ag2r La Mondiale 0:00:17
15 Astana Pro Team 0:00:28
16 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:31
17 Lotto - Soudal 0:00:31
18 Bora - Hansgrohe 0:00:40
19 Bahrain - Merida 0:00:45
20 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:58
21 Aqua Blue Sport 0:01:05
22 Team Dimension Data 0:02:23


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
es wurde keine Auszeichnung zum kämpferischsten Fahrer vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Gesamtwertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 82:30:02
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:15
3 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:51
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:03:15
5 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:03:18
6 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:06:59
7 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:27
8 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:09:13
9 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:11:18
10 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:15:50
11 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:16:46
12 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:17:41
13 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:21:41
14 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:22:00
15 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:22:59
16 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:28:00
17 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:21
18 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:42:16
19 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:59:01
20 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1:02:58
21 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 1:04:48
22 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 1:05:02
23 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1:06:22
24 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:13:27
25 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 1:13:36
26 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:17:12
27 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 1:21:17
28 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:21:46
29 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:26:13
30 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:31:24
31 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 1:36:35
32 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 1:36:50
33 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 1:39:27
34 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1:39:51
35 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 1:42:33
36 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 1:43:59
37 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 1:49:26
38 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 1:52:14
39 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 1:53:59
40 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 1:54:19
41 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:55:00
42 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 1:58:17
43 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1:58:46
44 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 2:02:43
45 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 2:03:25
46 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 2:11:10
47 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 2:16:03
48 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 2:19:27
49 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 2:23:21
50 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 2:25:21
51 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 2:27:03
52 Anthony Roux (Fra) FDJ 2:28:01
53 Diego Rosa (Ita) Team Sky 2:31:16
54 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:33:53
55 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 2:34:33
56 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 2:39:52
57 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 2:39:53
58 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 2:41:15
59 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 2:42:20
60 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:42:35
61 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2:42:41
62 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2:44:41
63 Jérémy Maison (Fra) FDJ 2:45:01
64 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 2:45:39
65 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 2:57:29
66 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 2:58:17
67 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 2:58:35
68 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 2:59:11
69 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 2:59:17
70 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3:00:15
71 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 3:02:34
72 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 3:06:59
73 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 3:07:12
74 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:07:58
75 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 3:08:08
76 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3:09:06
77 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 3:09:17
78 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3:09:44
79 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 3:09:53
80 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:13:46
81 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 3:17:49
82 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 3:18:23
83 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3:18:29
84 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 3:18:41
85 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 3:22:16
86 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 3:25:48
87 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 3:27:41
88 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:28:17
89 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3:32:34
90 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 3:32:57
91 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 3:33:03
92 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 3:33:37
93 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 3:33:54
94 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 3:35:00
95 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 3:37:11
96 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 3:37:18
97 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:37:57
98 Chad Haga (USA) Team Sunweb 3:44:08
99 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3:46:38
100 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 3:47:27
101 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:47:58
102 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 3:50:02
103 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 3:50:13
104 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 3:52:20
105 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 3:52:56
106 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 3:52:58
107 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 3:53:31
108 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 3:54:03
109 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 3:54:23
110 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3:55:09
111 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 3:55:40
112 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 3:56:01
113 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:57:55
114 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 4:02:01
115 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 4:03:18
116 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 4:03:24
117 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:06:21
118 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 4:06:31
119 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 4:07:16
120 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 4:08:43
121 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 4:12:42
122 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 4:12:46
123 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:13:16
124 Christian Knees (GER) Team Sky 4:13:46
125 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 4:17:04
126 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 4:17:37
127 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4:19:46
128 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 4:21:18
129 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 4:21:20
130 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 4:23:54
131 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 4:27:08
132 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 4:27:14
133 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:29:59
134 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 4:30:01
135 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 4:31:44
136 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 4:32:02
137 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 4:33:01
138 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 4:36:26
139 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 4:38:56
140 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 4:40:07
141 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 4:41:00
142 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 4:41:29
143 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 4:43:27
144 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 4:44:03
145 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 4:44:07
146 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 4:44:33
147 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 4:46:21
148 Ian Stannard (GBr) Team Sky 4:47:00
149 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 4:47:04
150 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 4:49:50
151 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 4:53:38
152 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 4:54:27
153 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:56:59
154 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 4:57:10
155 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 4:58:28
156 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 5:01:29
157 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5:03:10
158 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 5:16:23


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Punktewertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 158 Punkte
2 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 156
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 128
4 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 105
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 97
6 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 93
7 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 90
8 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 70
9 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 61
10 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 61
11 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 58
12 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 55
13 Wout Poels (Ned) Team Sky 53
14 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 53
15 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 51
16 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 51
17 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 49
18 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 49
19 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 44
20 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 43
21 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 41
22 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 40
23 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 38
24 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 38
25 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 38
26 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 35
27 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 35
28 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 32
29 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 31
30 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 30
31 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 29
32 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 28
33 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 28
34 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 25
35 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 25
36 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 25
37 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 24
38 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 24
39 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 24
40 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 23
41 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 23
42 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 22
43 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 20
44 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 20
45 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 19
46 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 19
47 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 17
48 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 17
49 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 16
50 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 16
51 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 16
52 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 15
53 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 15
54 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 15
55 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 15
56 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 14
57 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 14
58 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 13
59 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 12
60 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 12
61 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 12
62 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 12
63 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 12
64 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 12
65 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
66 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
67 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 10
68 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 10
69 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 10
70 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 10
71 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 9
72 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 9
73 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 8
74 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 8
75 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 8
76 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 8
77 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
78 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 7
79 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 7
80 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 7
81 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 7
82 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
83 Anthony Roux (Fra) FDJ 6
84 Jérémy Maison (Fra) FDJ 6
85 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 6
86 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
87 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 6
88 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 6
89 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
90 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 5
91 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
92 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 5
93 Diego Rosa (Ita) Team Sky 4
94 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
95 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 3
96 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
97 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 3
98 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 3
99 Christian Knees (GER) Team Sky 2
100 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1
101 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 1
102 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 1
103 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team -1
104 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe -4
105 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Bergwertung
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 67 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 47
3 Chris Froome (GBr) Team Sky 35
4 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 33
5 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 30
6 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 28
7 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 28
8 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 28
9 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 27
10 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 25
11 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 24
12 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 21
13 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 18
14 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 18
15 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 16
16 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 15
17 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 14
18 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 14
19 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 14
20 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 11
21 Wout Poels (Ned) Team Sky 10
22 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 9
23 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 9
24 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
25 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 8
26 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 8
27 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 8
28 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
29 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 7
30 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
31 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 6
32 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
33 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 6
34 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
35 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 5
36 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4
37 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 4
38 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
39 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 4
40 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 3
41 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 3
42 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 3
43 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 3
44 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3
45 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2
46 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 2
47 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 2
48 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 2
49 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 2
50 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2
51 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2
52 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
53 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 2
54 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
55 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
56 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
57 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 2
58 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1
59 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 1
60 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 1
61 Diego Rosa (Ita) Team Sky 1
62 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 1
63 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
64 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
65 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1
66 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 1
67 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Kombinationswertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 5 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 17
3 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 18
4 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 20
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 22
6 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 27
7 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 34
8 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 37
9 Wout Poels (Ned) Team Sky 40
10 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 45
11 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 46
12 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 62
13 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 66
14 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 73
15 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 74
16 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 78
17 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 79
18 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 81
19 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 83
20 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 89
21 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 101
22 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 101
23 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 108
24 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 113
25 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 113
26 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 113
27 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 115
28 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 120
29 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 121
30 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 122
31 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 124
32 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 124
33 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 131
34 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 132
35 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 143
36 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 148
37 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 148
38 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 155
39 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 163
40 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 168
41 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 169
42 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 172
43 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 172
44 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 174
45 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 178
46 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 184
47 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 187
48 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 191
49 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 191
50 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 203
51 Diego Rosa (Ita) Team Sky 207
52 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 217
53 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 226
54 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 255
55 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 261
56 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 269
57 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 277


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 247:16:21
2 Movistar Team 0:06:16
3 Team Sky 0:08:12
4 UAE Team Emirates 0:49:02
5 Team LottoNL - Jumbo 1:07:28
6 Orica - Scott 1:35:21
7 Bahrain - Merida 2:02:09
8 Caja Rural - Seguros RGA 2:07:45
9 BMC Racing Team 2:10:38
10 Quick Step Floors 2:28:01
11 Trek - Segafredo 2:30:54
12 Lotto - Soudal 3:28:14
13 Team Sunweb 3:33:56
14 Ag2r La Mondiale 3:51:57
15 Manzana - Postobon Team 3:55:11
16 Cofidis Solutions Crédits 4:41:44
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:53:30
18 FDJ 5:16:21
19 Team Katusha - Alpecin 5:34:17
20 Bora - Hansgrohe 5:55:49
21 Team Dimension Data 6:54:12
22 Aqua Blue Sport 9:15:46



Start: 16:48
Zielankunft: ca. 20:10 - 20:33



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 37-33 km/h
16:48-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Arroyomolinos (6,6 km Neutralisation)
17:00-––:–– | km ––0,0/117,6 | scharfer Start: Arroyomolinos
18:58-19:12 | km 72,8/44,8 | Ziel: Madrid/Plaza Cibeles (1. Zielpassage)
19:07-19:22 | km 78,4/39,2 | Ziel: Madrid/Plaza Cibeles (2. Zielpassage)
19:16-19:32 | km 84,0/33,6 | Sprint/Ziel: Madrid/Plaza Cibeles (3. Zielpassage)
19:25-19:42 | km 89,6/28,0 | Ziel: Madrid/Plaza Cibeles (4. Zielpassage)
19:34-19:53 | km 95,2/22,4 | Ziel: Madrid/Plaza Cibeles (5. Zielpassage)
19:43-20:03 | km 100,8/16,8 | Ziel: Madrid/Plaza Cibeles (6. Zielpassage)
19:52-20:13 | km 106,4/11,2 | Ziel: Madrid/Plaza Cibeles (7. Zielpassage)
20:01-20:23 | km 112,0/––5,6 | Ziel: Madrid/Plaza Cibeles (8. Zielpassage)
20:10-20:33 | km 117,6/––0,0 | Ziel:
Madrid/Plaza Cibeles (9. Zielpassage)


()


Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 21
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 21

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 21, letzte 5 km
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 21, letzte 5 km

Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 21
Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 21

Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 21



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live