<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
People’s Choice Classic 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.01.2018

People’s Choice Classic 2018

Info: TOUR DOWN UNDER 2018 (2.UWT) | Rückblick 2017
Bericht: Perfekter Start ins neue Jahr: Weltmeister Sagan siegt beim People’s Choice Classic


ClassicEtappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Adelaide - Adelaide (50,6 km / 22x 2,3 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 1:04:25
2 André Greipel (GER) Lotto Soudal 0:00:00
3 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
4 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 0:00:00
5 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Chris Lawless (GBr) Team Sky 0:00:00
7 Sam Welsford (Aus) UniSA-Australia 0:00:00
8 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:00:00
9 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
10 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:00:00
11 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:00:00
12 Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin 0:00:00
13 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
14 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:00:03
15 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:03
16 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:03
17 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:00:03
18 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:03
19 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:00:03
20 Steele von Hoff (Aus) UniSA-Australia 0:00:03
21 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:03
22 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:03
23 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:00:03
24 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:03
25 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:00:03
26 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:00:03
27 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:03
28 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:03
29 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:00:03
30 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida 0:00:08
31 Rüdiger Selig (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:08
32 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:00:08
33 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:08
34 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:08
35 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:08
36 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data 0:00:08
37 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:00:08
38 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:00:08
39 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:08
40 Luis León Sánchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:08
41 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:08
42 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:00:08
43 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:00:08
44 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:08
45 Georg Preidler (AUT) Groupama-FDJ 0:00:08
46 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:08
47 Rui Alberto Faria da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:08
48 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:00:08
49 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:08
50 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:08
51 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:00:08
52 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:00:08
53 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:08
54 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:08
55 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 0:00:08
56 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:08
57 Mickael Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:08
58 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:08
59 Steve Morabito (SUI) Groupama-FDJ 0:00:08
60 Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ 0:00:08
61 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:08
62 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
63 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:25
64 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:25
65 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:25
66 Marcel Sieberg (GER) Lotto Soudal 0:00:29
67 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:00:29
68 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:00:31
69 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:00:32
70 Jacobus Venter (RSA) Dimension Data 0:00:32
71 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:00:32
72 Daniel Moreno Fernandez (Esp) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:32
73 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:00:32
74 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:32
75 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:00:32
76 Robert Gesink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:32
77 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:32
78 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:32
79 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:35
80 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:35
81 Thomas Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:35
82 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:00:35
83 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:35
84 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:39
85 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:00:39
86 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:00:39
87 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:00:39
88 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:00:39
89 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:39
90 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:39
91 Nathan Earle (Aus) UniSA-Australia 0:00:39
92 Scott Bowden (Aus) UniSA-Australia 0:00:39
93 Jaime Castrillo (Esp) Movistar Team 0:00:39
94 Robert Wagner (GER) LottoNL-Jumbo 0:00:39
95 Tom Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:39
96 Jon Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:39
97 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:39
98 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44
99 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:44
100 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:44
101 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:00:44
102 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:44
103 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:44
104 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:46
105 Alex Porter (Aus) UniSA-Australia 0:00:47
106 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:55
107 Tom Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:00:59
108 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo 0:00:59
109 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:02
110 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:01:02
111 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:01:09
112 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:01:09
113 Enric Mas (Esp) Quick-Step Floors 0:01:09
114 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:01:09
115 Florian Sénéchal (Fra) Quick-Step Floors 0:01:12
116 Timothy Roe (Aus) UniSA-Australia 0:01:13
117 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin 0:01:22
118 Rubén Fernandez (Esp) Movistar Team 0:01:22
119 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:27
120 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:34
121 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:01:34
122 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:01:34
123 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:01:36
124 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:37
125 Truls Engen Korsaeth (Nor) Astana Pro Team 0:01:37
126 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:37
127 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:01:42
128 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:45
129 Zakkari Dempster (Aus) UniSA-Australia 0:01:58
130 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:01:58
131 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:51
132 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:03:31



Start: 19:15 Ortszeit (09:45 MEZ)
Zielankunft: ca. 20:15 Ortszeit (10:45 MEZ)



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 50,6 km/h
19:15 (09:45 MEZ) | km ––0,0/50,6 | scharfer Start: Adelaide
19:28 (09:58 MEZ) | km 11,5/39,1 | Sprint: Adelaide (5. Zielpassage)
19:42 (10:12 MEZ) | km 23,0/27,6 | Sprint: Adelaide (10. Zielpassage)
19:55 (10:25 MEZ) | km 34,5/16,1 | Sprint: Adelaide (15. Zielpassage)
20:07 (10:37 MEZ) | km 46,0/––4,6 | Sprint: Adelaide (20. Zielpassage)
20:15 (10:45 MEZ) | km 50,6/––0,0 | Ziel: Adelaide (22. Zielpassage)





Höhenprofil People’s Choice Classic 2018
Höhenprofil People’s Choice Classic 2018

Streckenverlauf People’s Choice Classic 2018
Streckenverlauf People’s Choice Classic 2018

Zum Seitenanfang von für People’s Choice Classic 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live