<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.01.2018

Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 1

Info: Vuelta a San Juan Internacional 2018 (2.1)
Bericht: Fernando Gaviria mit gewohnt erfolgreichem Saisonauftakt – Vincenzo Nibali nicht gestartet (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5 | 6 | 7


San Juan - Pocito (148,9 km / 96,7 km + 3x 17,4 km) -> Profil
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:15:23
2 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
3 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
5 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
6 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
7 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
8 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
10 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
11 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
12 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:00
13 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
14 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
15 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:00
16 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
17 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:00
18 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
19 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:00
20 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
21 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
22 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
23 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
24 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
25 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
26 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
27 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
28 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
29 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
30 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:00:00
31 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
32 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:00
33 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
34 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
35 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:00
36 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
37 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:00
38 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:00
39 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
40 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
41 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
42 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:00:00
43 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
44 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
45 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
46 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
47 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
48 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
49 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
50 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
51 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
52 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
53 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
54 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
55 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
56 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:00
57 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
58 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
59 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
60 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
61 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
62 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
63 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
64 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
65 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:00
66 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
67 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
68 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
69 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
70 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:00:00
71 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
72 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:00
73 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
74 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
75 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
76 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
77 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
78 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:00
79 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
80 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
81 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
82 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
83 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
84 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:00:00
85 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
86 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
87 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
88 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
89 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:00
90 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
91 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
92 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
93 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
94 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
95 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:00:00
96 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
97 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
98 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
99 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
100 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:00
101 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:00
102 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
103 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
104 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
105 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:00
106 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
107 Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
108 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
109 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
110 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
111 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
112 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
113 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
114 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:00:00
115 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:00
116 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
117 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
118 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:00:00
119 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 0:00:00
120 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
121 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
122 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
123 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
124 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
125 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
126 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
127 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
128 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
129 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:17
130 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:17
131 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:17
132 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:17
133 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:17
134 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:17
135 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:17
136 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:17
137 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:17
138 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:17
139 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:17
140 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:17
141 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:17
142 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:17
143 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:28
144 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:28
145 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:30
146 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:37
147 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:38
148 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:45
149 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:45
150 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:53
151 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:53
152 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:12
153 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:12
154 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:19
155 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:18
156 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:18
157 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:28
158 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
159 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:03:33
160 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:33
161 Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:03:33
162 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:33
163 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:03:40
164 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:03:40
DNF Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida
DNS Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida



Gesamtwertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:15:13
2 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:04
3 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:06
4 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:07
5 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
6 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
7 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
8 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:10
9 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:10
10 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:10
11 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
12 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:10
13 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:10
14 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
15 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
16 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:10
17 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:10
18 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:10
19 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
20 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:10
21 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:10
22 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
23 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
24 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:10
25 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
26 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
27 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:10
28 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
29 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
30 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:00:10
31 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
32 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:10
33 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:10
34 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
35 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:10
36 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:10
37 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:10
38 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:10
39 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:10
40 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:10
41 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
42 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:00:10
43 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:10
44 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:10
45 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
46 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:10
47 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:10
48 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
49 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:10
50 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:10
51 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
52 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
53 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
54 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:10
55 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
56 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:10
57 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:10
58 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:10
59 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:10
60 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
61 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
62 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:10
63 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:10
64 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:10
65 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:10
66 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
67 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:10
68 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:10
69 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:10
70 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:00:10
71 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
72 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:10
73 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:10
74 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:10
75 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:10
76 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
77 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:10
78 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:10
79 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:10
80 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:10
81 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:10
82 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
83 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:10
84 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:00:10
85 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
86 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
87 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:10
88 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:10
89 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:10
90 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:10
91 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:10
92 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:10
93 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:10
94 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
95 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:00:10
96 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:10
97 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
98 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
99 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:10
100 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:10
101 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:10
102 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:10
103 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
104 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:10
105 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:10
106 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:10
107 Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:10
108 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:10
109 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:10
110 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:10
111 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
112 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:10
113 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
114 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:00:10
115 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:10
116 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
117 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:10
118 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:00:10
119 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 0:00:10
120 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
121 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:10
122 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:10
123 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:10
124 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
125 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
126 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
127 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
128 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:10
129 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
130 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:27
131 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:27
132 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:27
133 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:27
134 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:27
135 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:27
136 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:27
137 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:27
138 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:27
139 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:27
140 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:27
141 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:27
142 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:27
143 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:27
144 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:38
145 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:38
146 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:40
147 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:47
148 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:48
149 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:55
150 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:55
151 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:01:03
152 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:03
153 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:20
154 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:22
155 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:29
156 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:28
157 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:28
158 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:38
159 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:03:37
160 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:42
161 Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:03:43
162 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:43
163 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:03:50
164 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:03:50

Bergwertung
1 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 3 Punkte
2 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 2
3 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1

Sprintwertung
1 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 6 Punkte
2 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 3
3 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 2
4 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 1

Nachwuchswertung
1 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 3:15:23
2 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
3 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
5 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:00
6 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
7 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
8 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
9 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:00
10 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
11 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
12 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
13 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
14 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
15 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
16 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
17 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
18 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
19 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:17
20 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:30
21 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:45
22 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:53
23 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:53
24 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:10
25 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:33

Wertung argentinische Fahrer
1 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 3:15:20
2 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:03
3 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:03
4 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:03
5 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:03
6 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:03
7 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:03
8 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:03
9 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:03
10 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:03
11 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:03
12 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:03
13 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:03
14 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:03
15 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:03
16 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:03
17 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:03
18 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:03
19 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:03
20 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:03
21 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:03
22 Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:03
23 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:03
24 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:03
25 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:03
26 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:03
27 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:03
28 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:20
29 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:20
30 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:20
31 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:20
32 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:20
33 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:20
34 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:31
35 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:31
36 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:13
37 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:21
38 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:31
39 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:03:30
40 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:36

Mannschaftswertung
1 UAE Team Emirates 9:46:09
2 Quick Step Floors 0:00:00
3 Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
5 Medellin 0:00:00
6 Trek - Segafredo 0:00:00
7 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
8 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
9 Lotto - Soudal 0:00:00
10 Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
11 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
12 Bora - Hansgrohe 0:00:00
13 Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:00
14 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
15 Movistar Team 0:00:00
16 Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
17 Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
18 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
19 Asociacion Civil Mardan 0:00:00
20 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
21 Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
22 Canel's - Specialized 0:00:00
23 Nationalmannschaft Italien 0:00:00
24 Nationalmannschaft Chile 0:00:00
25 Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
26 Bahrain - Merida 0:00:17
27 Municipalidad de Rawson 0:00:17



Start: 16:03 Ortszeit (20:03 MEZ)
Zielankunft: ca. 19:21 - 19:39 Ortszeit (23:21 - 23:39 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live