<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.01.2018

Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 7

Info: Vuelta a San Juan Internacional 2018 (2.1)
Bericht: Nizzolo sprintet vor zwei Quick-Step-Fahrern zu seinem ersten Sieg seit Oktober 2016 (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5 | 6 | 7


San Juan - San Juan (141,3 km / 9x 15,7 km) -> Profil
1 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 2:55:23
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
3 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
4 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
6 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
7 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
8 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
9 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
11 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
12 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
13 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
14 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:00
15 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin L 0:00:00
16 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
17 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
18 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
19 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:00
20 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
21 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
22 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:00
23 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
24 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
25 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
26 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
27 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
28 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:00
29 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
30 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
31 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
32 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
33 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:00
34 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
35 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
36 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
37 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
38 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
39 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:00
40 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:00
41 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
42 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:00
43 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:00
44 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
45 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
46 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
47 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
48 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
49 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
50 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
51 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
52 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
53 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:00
54 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
55 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
56 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
57 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
58 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
59 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
60 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:00:00
61 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
62 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
63 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:09
64 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:17
65 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:18
66 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:18
67 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:18
68 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:20
69 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:22
70 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:26
71 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:28
72 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:30
73 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:31
74 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:33
75 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:33
76 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:35
77 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:35
78 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:45
79 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:50
80 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:16
81 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:17
82 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:01:17
83 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:01:17
84 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:01:17
85 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:17
86 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:17
87 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:01:34
88 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:01:34
89 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:34
90 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:34
91 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:34
92 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:34
93 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:36
94 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:36
95 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:36
96 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:36
97 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:36
98 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:36
99 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:36
100 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F 0:01:36
101 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:36
102 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:01:36
103 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:36
104 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:36
105 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:36
106 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:36
107 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:36
108 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:01:36
109 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:36
110 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:36
111 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:36
112 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:01:36
113 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:36
114 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:01:36
115 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:53
116 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:01:59
117 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:01:59
118 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:08
119 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:08
120 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:14
121 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:14
122 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:02:14
123 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:14
124 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:14
125 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:02:14
126 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:02:14
127 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:14
128 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:02:14
129 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:02:14
130 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
131 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:31
132 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:31
133 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 0:02:34
134 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:58
135 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:58
136 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:08
137 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:03:08
138 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:05:12
139 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:05:31
140 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:05
141 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:06:05
142 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:06:05
143 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:06:05
144 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:05
145 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:06:05
146 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:06:05
147 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:06:09
148 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:06:11
149 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:06:43
150 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:08:21
151 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:08:21
OTL Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:26:33
DNF Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba
DNF Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson
DNF Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba
DNF Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNS Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien



Endstand Gesamtwertung
1 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 21:59:06
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:51
3 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:01:11
4 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:41
5 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:58
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:59
7 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:02:08
8 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:58
9 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:03:19
10 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:26
11 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:03:32
12 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:44
13 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:47
14 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:36
15 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:42
16 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:05:07
17 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin L 0:06:11
18 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:06:11
19 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:06:36
20 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:57
21 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:08:31
22 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:55
23 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:09:16
24 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:09:17
25 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:09:57
26 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:56
27 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:58
28 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:11:13
29 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:11:17
30 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:11:47
31 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:11:50
32 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:12:14
33 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:16
34 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:12:30
35 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:12:33
36 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:48
37 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:13:15
38 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:13:24
39 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:08
40 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:14:53
41 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:14:54
42 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:15:17
43 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:15:38
44 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:16:58
45 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:16:58
46 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:17:01
47 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:17:15
48 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:17:52
49 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:18:00
50 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:18:07
51 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:18:40
52 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:19:25
53 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:20:07
54 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:20:28
55 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:21:18
56 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:21:20
57 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:21:33
58 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:21:52
59 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:22:15
60 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:22:29
61 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:22:30
62 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:22:32
63 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:22:53
64 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:23:08
65 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:23:17
66 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:23:30
67 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:24:00
68 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:24:55
69 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:24:55
70 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:25:43
71 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:26:50
72 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:27:00
73 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:27:16
74 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:27:43
75 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:28:04
76 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F 0:28:48
77 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:29:04
78 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:29:11
79 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:29:40
80 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:29:50
81 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:30:14
82 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:31:19
83 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:31:31
84 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:31:32
85 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:31:47
86 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:31:58
87 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:31:59
88 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:32:01
89 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:22
90 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:30
91 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:32:34
92 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:32:37
93 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:32:47
94 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:32:51
95 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:33:20
96 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:33:37
97 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:33:57
98 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:35:54
99 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:35:55
100 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:35:57
101 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:36:13
102 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:36:29
103 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:37:11
104 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:37:19
105 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:37:21
106 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:37:40
107 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:38:13
108 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:38:23
109 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:38:38
110 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:38:43
111 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:38:53
112 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:40:07
113 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:40:21
114 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:40:41
115 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:40:58
116 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 0:40:59
117 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:41:12
118 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:41:50
119 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:42:38
120 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:43:15
121 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:43:17
122 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:43:35
123 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:43:51
124 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:44:22
125 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:45:27
126 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:45:39
127 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:45:47
128 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:46:03
129 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:46:16
130 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:46:20
131 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:46:56
132 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:47:03
133 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:47:06
134 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:47:41
135 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:49:11
136 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:49:15
137 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:49:19
138 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:49:30
139 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:50:10
140 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:51:29
141 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:53:58
142 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:54:49
143 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:56:17
144 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:58:45
145 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:59:57
146 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 1:01:26
147 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 1:03:23
148 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 1:04:11
149 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 1:09:31
150 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 1:17:16
151 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 1:18:49

Endstand Bergwertung
1 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 29 Punkte
2 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 28
3 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 22
4 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 16
5 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 10
6 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
7 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 9
8 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 8
9 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 6
10 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 6
11 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 4
12 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
13 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 3
14 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 3
15 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin L 3
16 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 3
17 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 2
18 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 2
19 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 1
20 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 1
21 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 1
22 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 1
23 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1

Endstand Sprintwertung
1 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 17 Punkte
2 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 8
3 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 8
4 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7
5 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 5
6 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 4
7 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 3
8 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 3
9 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 3
10 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 2
11 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 2
12 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
13 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 2
14 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 1
15 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 1
16 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 1
17 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 22:00:17
2 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:03:56
3 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:47
4 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:10:36
5 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:13:43
6 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:16:49
7 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:21:04
8 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:21:19
9 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:22:06
10 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:22:49
11 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:23:44
12 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F 0:27:37
13 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:27:53
14 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:37:02
15 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:37:12
16 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:37:32
17 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:37:42
18 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:45:45
19 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:46:30
20 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:52:47
21 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:53:38

Endstand Wertung argentinische Fahrer
1 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 21:59:06
2 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:06:36
3 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:09:17
4 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:09:57
5 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:12:14
6 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:48
7 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:14:53
8 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:15:38
9 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:16:58
10 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:17:52
11 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:28:04
12 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F 0:28:48
13 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:33:20
14 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:33:37
15 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:35:57
16 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:37:19
17 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:37:21
18 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:38:53
19 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:40:41
20 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:40:58
21 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:41:12
22 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:43:15
23 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:43:17
24 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:44:22
25 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:46:16
26 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:46:20
27 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:47:03
28 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:47:41
29 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:49:11
30 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:49:30
31 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:56:17
32 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 1:04:11
33 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 1:09:31
34 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 1:17:16
35 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 1:18:49

Endstand Mannschaftswertung
1 Medellin 66:03:58
2 Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:23
3 Bora - Hansgrohe 0:12:48
4 Movistar Team 0:16:43
5 Quick Step Floors 0:17:22
6 Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:17:41
7 Lotto - Soudal 0:18:44
8 Trek - Segafredo 0:19:25
9 UAE Team Emirates 0:20:36
10 Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:23:04
11 Caja Rural - Seguros RGA 0:23:29
12 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:05
13 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:30:46
14 Bahrain - Merida 0:34:24
15 Israel Cycling Academy 0:40:13
16 Wilier Triestina - Selle Italia 0:41:06
17 Nationalmannschaft Argentinien 0:44:51
18 Canel's - Specialized 0:45:23
19 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:57:17
20 Nationalmannschaft Italien 0:59:12
21 Asociacion Civil Mardan 1:01:33
22 Nationalmannschaft Brasilien 1:01:48
23 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 1:03:19
24 Nationalmannschaft Uruguay 1:12:06
25 Nationalmannschaft Kuba 1:23:25
26 Nationalmannschaft Chile 1:44:19
27 Municipalidad de Rawson 1:48:09



Start: 16:34 Ortszeit (20:34 MEZ)
Zielankunft: ca. 19:23 - 19:38 Ortszeit (23:23 - 23:38 MEZ)


()



Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 7
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 7

Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 7
Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live