<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.01.2018

Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 5

Info: Vuelta a San Juan Internacional 2018 (2.1)
Bericht: Gonzalo Najar überrascht auf der Königsetappe und führt eine Minute vor Sevilla (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5 | 6 | 7


San Martín - Alto Colorado (169,5 km) -> Profil
1 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 4:16:26
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:01:58
3 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:05
4 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:02:15
5 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:02:23
6 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:02:23
7 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:02:23
8 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:02:52
9 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:57
10 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:02:57
11 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:03:04
12 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:07
13 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:22
14 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:33
15 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:38
16 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:45
17 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:03:45
18 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:03:45
19 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:03:48
20 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:03:48
21 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:03:48
22 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:48
23 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:50
24 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:03:53
25 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:01
26 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:32
27 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:04:40
28 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:04:40
29 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:04:51
30 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:53
31 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:04:54
32 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:04:54
33 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:24
34 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:31
35 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:05:36
36 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:05:36
37 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:06:07
38 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:07
39 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:06:07
40 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:12
41 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:14
42 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:06:20
43 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:06:47
44 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:07:38
45 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:07:54
46 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:08:23
47 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:08:23
48 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:09:04
49 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:09:48
50 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:10:10
51 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:10:10
52 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:10:10
53 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:10:10
54 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:10:40
55 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:10:48
56 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:48
57 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:10:48
58 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:10:53
59 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:10:58
60 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:10:58
61 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:10:58
62 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:10:58
63 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:11:01
64 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:12:20
65 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:43
66 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:13:30
67 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:13:54
68 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:14:28
69 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:15:20
70 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:15:55
71 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:16:39
72 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:16:54
73 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:16:54
74 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:16:54
75 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:16:54
76 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:16:54
77 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:16:54
78 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:54
79 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:16:54
80 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:16:54
81 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:16:54
82 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:16:54
83 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:16:54
84 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:16:54
85 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:54
86 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:54
87 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:16:54
88 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:16:54
89 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:16:54
90 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:17:14
91 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:17:14
92 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:18:07
93 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:18:21
94 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:18:26
95 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:19:52
96 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:20:16
97 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:20:16
98 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:20:16
99 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:16
100 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:20:16
101 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:20:16
102 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:20:16
103 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:20:16
104 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:20:16
105 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:16
106 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:20:16
107 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:20:16
108 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:20:16
109 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:20:16
110 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:20:16
111 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:21:15
112 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:21:45
113 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:21:45
114 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:23:52
115 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:24:41
116 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:24:41
117 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:24:41
118 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:41
119 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:41
120 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:24:41
121 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:24:41
122 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:24:41
123 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:24:41
124 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:24:41
125 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:24:41
126 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:24:41
127 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:24:41
128 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:41
129 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:24:41
130 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:24:41
131 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:24:41
132 Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:24:41
133 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:41
134 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:24:41
135 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:24:41
136 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:24:41
137 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:24:41
138 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:24:41
139 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:24:41
140 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:24:41
141 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:24:41
142 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:24:45
143 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:26:08
144 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 0:26:08
145 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:26:08
146 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:27:10
147 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:27:10
148 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:27:10
149 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:27:10
150 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:27:10
151 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:27:10
152 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:27:10
153 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:27:10
154 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:27:10
155 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:27:13
156 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:27:15
157 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:27:15
158 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:32:13
DNF Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson



Gesamtwertung
1 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 15:47:52
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:01:02
3 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:01:22
4 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:52
5 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:11
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:02:12
7 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:02:22
8 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:03:09
9 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:03:30
10 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:37
11 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:03:43
12 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:58
13 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:05
14 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:16
15 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:53
16 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:05:18
17 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:51
18 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:06:11
19 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:06:36
20 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:06:38
21 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:06:57
22 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:07:39
23 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:08:04
24 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:08:30
25 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:08:51
26 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:06
27 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:09:27
28 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:09:28
29 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:09:36
30 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:10:13
31 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:10:38
32 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:58
33 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:10:59
34 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:07
35 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:11:10
36 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:11:13
37 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:11:27
38 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:11:40
39 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:11:50
40 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:11:55
41 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:16
42 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:23
43 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:34
44 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:12:35
45 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:52
46 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:12:54
47 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:59
48 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:13:28
49 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:13:41
50 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:14:02
51 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:15:51
52 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:17:03
53 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:17:12
54 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:17:15
55 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:17:23
56 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:17:26
57 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:17:48
58 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:17:51
59 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:18:18
60 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:18:21
61 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:15
62 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:19:27
63 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:19:27
64 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:19:37
65 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:19:47
66 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:19:55
67 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:20:06
68 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:20:08
69 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:20:27
70 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:20:34
71 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:20:39
72 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:21:35
73 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:21:35
74 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:21:39
75 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:21:58
76 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:22:23
77 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:22:26
78 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:22:26
79 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:22:51
80 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:22:56
81 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:23:04
82 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:23:28
83 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:23:42
84 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:25:06
85 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:25:10
86 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:25:54
87 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:26:01
88 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:26:05
89 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:26:07
90 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:26:11
91 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:26:13
92 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:26:39
93 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:27:09
94 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:27:11
95 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:27:12
96 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:27:21
97 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:24
98 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:27:32
99 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:27:33
100 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:27:34
101 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:27:54
102 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:28:21
103 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:28:49
104 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:29:04
105 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:29:26
106 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:29:26
107 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:29:28
108 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:29:44
109 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:30:20
110 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:30:30
111 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:10
112 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:32:10
113 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:12
114 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:32:21
115 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:32:21
116 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:24
117 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:32:37
118 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:32:37
119 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:32:58
120 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:33:37
121 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:33:45
122 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:34:15
123 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:34:25
124 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:34:29
125 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:34:31
126 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:34:33
127 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:35:02
128 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:35:11
129 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:35:14
130 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:35:31
131 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:35:42
132 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:36:06
133 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:36:15
134 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:37:18
135 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:37:31
136 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 0:37:55
137 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:38:03
138 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:38:21
139 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:38:38
140 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:39:04
141 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:40:34
142 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:43:00
143 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:43:41
144 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:43:58
145 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:45:11
146 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:45:43
147 Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:45:50
148 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:46:14
149 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:46:21
150 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:47:15
151 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:47:23
152 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:47:31
153 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:50:19
154 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:52:11
155 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:52:57
156 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:53:48
157 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 1:01:33
158 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 1:07:35

Bergwertung
1 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 29 Punkte
2 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 28
3 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 22
4 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 10
5 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 10
6 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
7 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 9
8 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 8
9 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 6
10 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 6
11 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 4
12 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
13 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 3
14 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 3
15 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 2
16 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 2
17 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 1
18 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 1
19 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 1
20 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 1
21 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1

Sprintwertung
1 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 12 Punkte
2 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 8
3 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6
4 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 5
5 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 4
6 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 3
7 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
8 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 2
9 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 2
10 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 1
11 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 1
12 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 1
13 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 1

Nachwuchswertung
1 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 15:49:14
2 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:03:56
3 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:08:51
4 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:36
5 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:10:18
6 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:11:30
7 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:16:29
8 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:19:05
9 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:20:36
10 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:21:04
11 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:22:06
12 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:22:20
13 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:23:48
14 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:25:47
15 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:25:50
16 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:27:42
17 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:32:23
18 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:34:09
19 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:34:53
20 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:35:56
21 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:36:09
22 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:36:41
23 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:37:42
24 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:43:49
25 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:45:53

Wertung argentinische Fahrer
1 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 15:47:52
2 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:06:36
3 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:07:39
4 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:08:04
5 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:09:28
6 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:10:38
7 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:59
8 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:13:28
9 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:14:02
10 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:17:15
11 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:21:58
12 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:22:23
13 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:26:01
14 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:26:05
15 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:26:07
16 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:26:39
17 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F 0:27:12
18 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:27:34
19 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:28:21
20 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:28:49
21 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:29:26
22 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:32:58
23 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:33:37
24 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:35:02
25 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:35:11
26 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:35:31
27 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:38:03
28 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:38:38
29 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:39:04
30 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:43:00
31 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:43:41
32 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:43:58
33 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:47:23
34 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:52:57
35 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:53:48
36 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 1:01:33
37 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 1:07:35

Mannschaftswertung
1 Medellin 47:30:59
2 Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:23
3 Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:07:02
4 Bora - Hansgrohe 0:12:27
5 Movistar Team 0:13:01
6 Quick Step Floors 0:17:22
7 Lotto - Soudal 0:18:20
8 Trek - Segafredo 0:19:25
9 UAE Team Emirates 0:20:26
10 Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:21:30
11 Caja Rural - Seguros RGA 0:21:34
12 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:05
13 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:30:08
14 Canel's - Specialized 0:30:22
15 Bahrain - Merida 0:33:28
16 Israel Cycling Academy 0:38:27
17 Wilier Triestina - Selle Italia 0:40:45
18 Nationalmannschaft Argentinien 0:44:30
19 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:48:50
20 Nationalmannschaft Uruguay 0:51:01
21 Nationalmannschaft Brasilien 0:51:10
22 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:58:12
23 Asociacion Civil Mardan 0:59:03
24 Nationalmannschaft Italien 0:59:06
25 Nationalmannschaft Chile 1:09:58
26 Municipalidad de Rawson 1:13:44
27 Nationalmannschaft Kuba 1:18:19



Start: 09:16 Ortszeit (13:16 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:18 - 13:43 Ortszeit (17:18 - 17:43 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 5

Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live