<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a San Juan Internacional 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.01.2018

Vuelta a San Juan Internacional 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste

Datum: 21.01.2018 - 28.01.2018
Nation: Argentinien
Serie: America Tour 2018
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 21:59:06
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:51
3 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:01:11
4 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:41
5 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:58
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:59
7 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:02:08
8 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:58
9 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:03:19
10 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:26
Bergwertung: Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan
Sprintwertung: Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima
Nachwuchswertung: Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
Wertung argentinische Fahrer: Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
Mannschaftswertung: Medellin
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

21.01. Etappe 1: Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors
22.01. Etappe 2: Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized
23.01. Etappe 3 (EZF): Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo
24.01. Etappe 4: Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors
25.01. Ruhetag
26.01. Etappe 5: Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
27.01. Etappe 6: Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal
28.01. Etappe 7: Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo
Gesamtdistanz: 959,4 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



21.01. Etappe 1: San Juan - Pocito (148,9 km / 96,7 km + 3x 17,4 km)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:15:23
2 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
3 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
5 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
6 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
7 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
8 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
10 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00

Gesamtwertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:15:13
2 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:04
3 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:06
4 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:07
5 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
6 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
7 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
8 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:10
9 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:10
10 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:10



22.01. Etappe 2: Peri Lago Punta Negra - Peri Lago Punta Negra (149,9 km / 64,0 km + 3x 28,0 km + 1,9 km)
1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 3:25:06
2 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
3 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
4 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:00
6 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
7 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
8 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
9 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00

Gesamtwertung
1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 6:40:19
2 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:04
3 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:06
4 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:08
5 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
6 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
7 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:10
8 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
9 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:10
10 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10



23.01. Etappe 3 (EZF): San Juan - San Juan (14,4 km)
1 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:17:43
2 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:25
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:30
4 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:30
5 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:36
6 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:38
7 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:44
8 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:44
9 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:50
10 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:52

Gesamtwertung
1 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 6:58:37
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:05
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:11
4 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:19
5 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:25
6 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:27
7 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:35
8 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:43
9 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:43
10 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:45



24.01. Etappe 4: San José Jachal - Villa San Agustín (182,8 km)
1 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 4:31:48
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
6 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
8 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
9 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
10 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 11:30:25
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:05
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:11
4 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:19
5 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:43
6 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:43
7 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:45
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:50
9 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:50
10 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:52



25.01. Ruhetag



26.01. Etappe 5: San Martín - Alto Colorado (169,5 km)
1 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 4:16:26
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:01:58
3 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:05
4 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:02:15
5 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:02:23
6 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:02:23
7 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:02:23
8 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:02:52
9 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:57
10 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:02:57

Gesamtwertung
1 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 15:47:52
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:01:02
3 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:01:22
4 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:52
5 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:11
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:02:12
7 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:02:22
8 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:03:09
9 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:03:30
10 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:37



27.01. Etappe 6: San Juan - San Juan (152,6 km)
1 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 3:15:28
2 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin L 0:00:02
3 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:02
4 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:02
5 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:02
6 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:02
7 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:02
8 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:02
9 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:02
10 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:08

Gesamtwertung
1 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 19:03:43
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:51
3 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:01:11
4 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:41
5 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:00
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:02:01
7 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:02:11
8 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:58
9 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:03:19
10 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:26



28.01. Etappe 7: San Juan - San Juan (141,3 km / 9x 15,7 km)
1 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 02:55:23
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
3 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
4 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
6 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
7 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
8 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
9 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 21:59:06
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:51
3 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:01:11
4 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:41
5 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:58
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:59
7 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:02:08
8 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:58
9 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:03:19
10 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:26


(wf)


Zum Seitenanfang von für Vuelta a San Juan Internacional 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live