<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.01.2018

Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 2

Info: Vuelta a San Juan Internacional 2018 (2.1)
Bericht: Costa Ricaner Roman Villalobos entscheidet die 2. Etappe für sich (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5 | 6 | 7


Peri Lago Punta Negra - Peri Lago Punta Negra (149,9 km / 64,0 km + 3x 28,0 km + 1,9 km) -> Profil
1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 3:25:06
2 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
3 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
4 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:00
6 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
7 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
8 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
9 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
11 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
12 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
13 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:00
14 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
15 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
16 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
17 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
18 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:00
19 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:00
20 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
21 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
22 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:00
23 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
24 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
25 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:00
26 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
27 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:00:00
28 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
29 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
30 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
31 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
32 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:08
33 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:16
34 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:22
35 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:22
36 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:22
37 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:22
38 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:22
39 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:22
40 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:31
41 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:31
42 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:31
43 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:31
44 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:31
45 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:31
46 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:31
47 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:31
48 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:00:31
49 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:31
50 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:31
51 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:31
52 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:31
53 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:31
54 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:31
55 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:43
56 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:43
57 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:00:43
58 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:43
59 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:43
60 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:43
61 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:43
62 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:43
63 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:43
64 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:43
65 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:43
66 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:43
67 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:43
68 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:43
69 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:43
70 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:43
71 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:43
72 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:57
73 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:01:07
74 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:07
75 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:07
76 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:07
77 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:07
78 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:27
79 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:29
80 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:29
81 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:29
82 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:29
83 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:01:29
84 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:29
85 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:29
86 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:29
87 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:29
88 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:01:29
89 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:01:29
90 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:29
91 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:29
92 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:48
93 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:48
94 Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:48
95 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:48
96 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:48
97 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:01:48
98 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:48
99 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:48
100 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:48
101 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:48
102 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:48
103 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:48
104 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:48
105 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:48
106 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:28
107 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:45
108 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:45
109 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:45
110 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:45
111 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:45
112 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:02:45
113 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:45
114 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:02:45
115 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:02:48
116 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:48
117 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:48
118 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:02:48
119 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:02:51
120 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:51
121 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:09
122 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:03:13
123 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:16
124 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:03:16
125 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:16
126 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:03:16
127 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:03:31
128 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:31
129 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:31
130 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:31
131 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:58
132 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:58
133 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:38
134 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:38
135 Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:04:41
136 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:43
137 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:04:44
138 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:51
139 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:04:57
140 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:04:57
141 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:05:05
142 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:05
143 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:05:05
144 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:05:08
145 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:05:08
146 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:08
147 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 0:05:20
148 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:06:52
149 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:52
150 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:08:07
151 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:11:48
152 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:11:48
153 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:11:51
154 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:11:51
155 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:12:49
156 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:12:49
157 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:12:49
158 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:12:49
159 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:14:06
160 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:14:57
161 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:17:07
162 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:17:50
163 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:31:02
DNF Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba



Gesamtwertung
1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 6:40:19
2 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:04
3 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:06
4 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:08
5 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
6 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
7 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:10
8 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
9 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:10
10 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
11 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:10
12 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
13 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:10
14 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
15 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
16 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:10
17 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:10
18 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
19 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:10
20 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:10
21 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:10
22 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:10
23 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:10
24 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
25 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
26 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:10
27 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:00:10
28 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:10
29 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:10
30 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:10
31 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
32 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:10
33 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:26
34 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:32
35 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:32
36 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:32
37 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:32
38 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:32
39 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:32
40 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:41
41 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:41
42 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:41
43 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:41
44 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:41
45 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:41
46 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:41
47 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:41
48 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:41
49 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:41
50 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:41
51 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:41
52 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:41
53 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:00:41
54 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:47
55 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:53
56 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:53
57 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:53
58 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:53
59 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:53
60 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:53
61 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:53
62 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:00:53
63 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:53
64 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:53
65 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:53
66 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:53
67 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:53
68 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:53
69 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:53
70 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:07
71 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:10
72 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:01:17
73 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:17
74 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:17
75 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:17
76 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:18
77 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:34
78 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:01:39
79 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:01:39
80 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:39
81 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:39
82 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:39
83 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:39
84 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:39
85 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:01:39
86 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:39
87 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:39
88 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:39
89 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:54
90 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:55
91 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:56
92 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:58
93 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:58
94 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:58
95 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:58
96 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:58
97 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:58
98 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:58
99 Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:58
100 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:58
101 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:58
102 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:15
103 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:38
104 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:47
105 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:51
106 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:54
107 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:02:55
108 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:55
109 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:55
110 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:55
111 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:55
112 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:02:58
113 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:58
114 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:58
115 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:02:58
116 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:01
117 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:03:12
118 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:03:18
119 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:03:26
120 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:03:40
121 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:41
122 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:03:41
123 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:41
124 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:41
125 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:03:43
126 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:08
127 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:11
128 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:04:19
129 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:48
130 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:53
131 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:53
132 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:04:54
133 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:05:07
134 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:15
135 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:05:15
136 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:05:23
137 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:05:24
138 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 0:05:28
139 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:05:32
140 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:05:35
141 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:05:38
142 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:39
143 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:48
144 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:06:37
145 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:06:52
146 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:57
147 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:07:54
148 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:08:15
149 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:08:17
150 Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:08:24
151 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:11:58
152 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:12:01
153 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:12:15
154 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:13:16
155 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:13:16
156 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:13:27
157 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:14:16
158 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:15:17
159 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:15:30
160 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:17:45
161 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:18:00
162 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:18:47
163 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:33:30

Bergwertung
1 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 9 Punkte
2 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 7
3 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
4 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 3
5 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 3
6 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 2
7 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 1
8 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1

Sprintwertung
1 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 6 Punkte
2 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5
3 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 3
4 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 3
5 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 2
6 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 2
7 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 1
8 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 1
9 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 1

Nachwuchswertung
1 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 6:40:29
2 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:00
3 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:16
4 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:22
5 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:31
6 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:43
7 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:43
8 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:43
9 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:07
10 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:29
11 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:29
12 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:37
13 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:45
14 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:03:30
15 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:58
16 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:04:09
17 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:43
18 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:05
19 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:05:05
20 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:38
21 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:06:42
22 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:07:44
23 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:11:48
24 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:17:50

Wertung argentinische Fahrer
1 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 6:40:23
2 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:06
3 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:06
4 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:06
5 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:06
6 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:28
7 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:28
8 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:37
9 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:49
10 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:49
11 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:49
12 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:49
13 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:03
14 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:13
15 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:13
16 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:30
17 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:35
18 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:35
19 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:51
20 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:52
21 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:54
22 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F 0:01:54
23 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:54
24 Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:54
25 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:54
26 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:11
27 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:43
28 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:57
29 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:03:14
30 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:44
31 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:05:11
32 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:05:19
33 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:05:28
34 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:06:48
35 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:08:11
36 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:11:57
37 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:12:11
38 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:13:23
39 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:17:41
40 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:33:26

Mannschaftswertung
1 Coldeportes Zenu - Sello Rojo 20:01:27
2 Lotto - Soudal 0:00:00
3 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Movistar Team 0:00:22
5 Medellin 0:00:31
6 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:31
7 UAE Team Emirates 0:00:43
8 Canel's - Specialized 0:00:43
9 Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:43
10 Quick Step Floors 0:00:55
11 Trek - Segafredo 0:01:02
12 Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:02
13 Bora - Hansgrohe 0:01:14
14 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:14
15 Nationalmannschaft Argentinien 0:01:15
16 Israel Cycling Academy 0:01:48
17 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:48
18 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:50
19 Bahrain - Merida 0:02:48
20 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:07
21 Nationalmannschaft Brasilien 0:03:19
22 Nationalmannschaft Chile 0:04:00
23 Asociacion Civil Mardan 0:04:14
24 Municipalidad de Rawson 0:04:39
25 Nationalmannschaft Uruguay 0:05:30
26 Nationalmannschaft Italien 0:06:56
27 Nationalmannschaft Kuba 0:08:49



Start: 16:06 Ortszeit (20:06 MEZ)
Zielankunft: ca. 19:21 - 19:40 Ortszeit (23:21 - 23:40 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live