<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.01.2018

Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 4

Info: Vuelta a San Juan Internacional 2018 (2.1)
Bericht: Quick-Step Floors beklagt sturzbedingten Ausfall von Gaviria und bejubelt Sieg von Richeze (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5 | 6 | 7


San José Jachal - Villa San Agustín (182,8 km) -> Profil
1 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 4:31:48
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
6 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
8 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
9 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
10 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
11 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
12 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
13 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
14 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:00:00
15 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
16 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
17 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
18 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
19 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
20 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
21 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
22 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
23 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
24 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
25 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:00
26 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:00:00
27 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:00
28 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
29 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
30 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
31 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
32 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
33 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:00
34 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
35 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
36 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:00
37 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
38 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
39 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
40 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
41 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
42 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
43 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:00
44 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
45 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
46 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
47 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
48 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
49 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
50 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:11
51 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:13
52 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:25
53 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:29
54 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:38
55 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:12
56 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:06:17
57 Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson 0:06:17
58 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:06:17
59 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:06:17
60 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:06:17
61 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:06:17
62 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:06:17
63 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:06:17
64 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:06:17
65 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:17
66 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:06:17
67 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:17
68 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:06:17
69 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:06:17
70 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:06:17
71 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:06:17
72 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:06:17
73 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:17
74 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:17
75 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:06:17
76 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:06:17
77 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:06:17
78 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:17
79 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:17
80 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:06:17
81 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:17
82 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:06:17
83 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:06:17
84 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:06:17
85 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:06:17
86 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:06:17
87 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:06:17
88 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:06:17
89 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:06:17
90 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:06:17
91 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:06:17
92 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:06:17
93 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:06:17
94 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:06:17
95 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:06:17
96 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:06:17
97 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:06:17
98 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:17
99 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:17
100 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:06:17
101 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:17
102 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:06:17
103 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:06:17
104 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:17
105 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 0:06:17
106 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:17
107 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:17
108 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:06:17
109 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:06:17
110 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:06:17
111 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:06:17
112 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:17
113 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:06:17
114 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:06:17
115 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:06:17
116 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:17
117 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:06:17
118 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:17
119 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:06:17
120 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:06:17
121 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:17
122 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:06:17
123 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:06:17
124 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:06:17
125 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:17
126 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:17
127 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:06:17
128 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:17
129 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:06:17
130 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:06:17
131 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:06:17
132 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:17
133 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:06:17
134 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:06:17
135 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:06:17
136 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:17
137 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:06:17
138 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:06:17
139 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:06:17
140 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:06:17
141 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:06:17
142 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:06:17
143 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:06:17
144 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:06:17
145 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:06:17
146 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:17
147 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:06:17
148 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:17
149 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:06:17
150 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:17
151 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:06:17
152 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:08:56
153 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:10:03
154 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:10:03
155 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:10:03
156 Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:10:03
157 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:10:03
158 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:10:03
159 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:19:02
DNF Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
DNF Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors
DNF Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima



Gesamtwertung
1 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 11:30:25
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:05
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:11
4 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:19
5 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:43
6 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:43
7 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:45
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:50
9 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:50
10 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:52
11 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:59
12 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:01
13 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:02
14 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:11
15 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:13
16 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:17
17 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:19
18 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:21
19 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:28
20 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:01:29
21 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:01:32
22 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:01:33
23 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:36
24 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:44
25 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:01:51
26 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:02:06
27 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:02:07
28 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:15
29 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:02:20
30 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:02:21
31 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:02:46
32 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:02:48
33 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:02
34 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:11
35 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:03:19
36 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:34
37 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:03:49
38 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:00
39 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:04:11
40 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:04:13
41 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:13
42 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:04:15
43 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:04:29
44 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:04:32
45 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:04:41
46 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:44
47 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:04:57
48 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:05:46
49 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:06:42
50 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:06:52
51 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:12
52 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:07:16
53 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:07:18
54 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:07:20
55 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:07:22
56 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:07:24
57 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:07:31
58 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:07:36
59 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:07:48
60 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:07:48
61 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:07:51
62 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:07:56
63 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:04
64 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:08:06
65 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:14
66 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:08:16
67 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:17
68 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:08:18
69 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:18
70 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:08:21
71 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:08:21
72 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:08:21
73 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:08:22
74 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:08:23
75 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:30
76 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:32
77 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:39
78 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:08:42
79 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:44
80 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:08:53
81 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:08:56
82 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:08:57
83 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:08:57
84 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:08:57
85 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:08:59
86 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:09:00
87 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:09:05
88 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:09:06
89 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:16
90 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:09:18
91 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:09:22
92 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:28
93 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:09:40
94 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:09:49
95 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:09:52
96 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:09:57
97 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:09:58
98 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:10:01
99 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:10:08
100 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:10:11
101 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:12
102 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:10:14
103 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:10:16
104 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:10:18
105 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:10:20
106 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:10:29
107 Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:34
108 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:10:35
109 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:10:45
110 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:10:47
111 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:49
112 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:10:50
113 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:10:50
114 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:10:51
115 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:11:28
116 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:11:31
117 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:11:31
118 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:31
119 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:11:34
120 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:11:41
121 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:00
122 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:12:02
123 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:12:09
124 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:12:26
125 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:12:29
126 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:12:35
127 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 0:12:48
128 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:12:55
129 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:12:56
130 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:59
131 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:06
132 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:06
133 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:13:15
134 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:13:17
135 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:31
136 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:38
137 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:51
138 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:14:23
139 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:14:25
140 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:38
141 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:15:24
142 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:15:47
143 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:16:54
144 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:17:32
145 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:17:49
146 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:21:11
147 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:21:31
148 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:22:03
149 Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:22:10
150 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:22:24
151 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:22:36
152 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:22:41
153 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:24:10
154 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:27:23
155 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:27:50
156 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:28:00
157 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:28:31
158 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:35:19
159 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:43:55

Bergwertung
1 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 18 Punkte
2 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 17
3 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 17
4 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
5 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 9
6 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 7
7 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 6
8 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
9 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 3
10 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 3
11 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 2
12 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 1
13 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1

Sprintwertung
1 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 9 Punkte
2 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 6
3 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5
4 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 3
5 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 3
6 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
7 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 2
8 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized 2
9 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 1
10 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 1
11 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 1
12 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 1

Nachwuchswertung
1 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 11:30:25
2 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:43
3 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:02
4 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:13
5 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:14
6 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:08:22
7 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:08:42
8 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:08:53
9 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:08:57
10 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:08:59
11 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:09:05
12 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:09:22
13 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:09:49
14 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:11:31
15 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:00
16 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:12:35
17 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:13:17
18 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:31
19 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:38
20 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:51
21 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:14:23
22 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:15:24
23 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:21:31
24 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:28:00

Wertung argentinische Fahrer
1 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 11:31:27
2 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:09
3 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:15
4 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:04
5 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:01:19
6 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:17
7 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:47
8 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:03:42
9 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:05:40
10 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:22
11 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:07:04
12 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:07:14
13 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:07:54
14 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:08:03
15 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:08:04
16 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:08:16
17 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:08:20
18 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F 0:08:50
19 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:08:55
20 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:09:06
21 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:09:10
22 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:09:12
23 Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson 0:09:32
24 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:29
25 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:10:39
26 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:11:27
27 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:11:54
28 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:13:21
29 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:14:22
30 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:14:45
31 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:15:52
32 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:16:30
33 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:16:47
34 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:20:09
35 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:21:34
36 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:26:48
37 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:34:17
38 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:42:53

Mannschaftswertung
1 Trek - Segafredo 34:32:25
2 Medellin 0:00:21
3 Quick Step Floors 0:01:19
4 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:40
5 Lotto - Soudal 0:01:59
6 Bora - Hansgrohe 0:01:59
7 Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:02:20
8 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:51
9 Israel Cycling Academy 0:05:32
10 Bahrain - Merida 0:11:32
11 Movistar Team 0:13:12
12 Asociacion Civil Mardan 0:14:37
13 Nationalmannschaft Uruguay 0:15:04
14 UAE Team Emirates 0:15:18
15 Coldeportes Zenu - Sello Rojo 0:15:40
16 Caja Rural - Seguros RGA 0:16:25
17 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:16:35
18 Nationalmannschaft Italien 0:16:57
19 Nationalmannschaft Argentinien 0:17:09
20 Nationalmannschaft Brasilien 0:21:02
21 Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:10
22 Canel's - Specialized 0:22:47
23 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:24:04
24 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:25:48
25 Municipalidad de Rawson 0:27:31
26 Nationalmannschaft Chile 0:27:44
27 Nationalmannschaft Kuba 0:28:03



Start: 10:49 Ortszeit (14:49 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:18 - 15:43 Ortszeit (19:18 - 19:43 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 4

Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live