<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.02.2018

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 4

Info: Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 (2.HC)
Bericht: Wellens gewinnt tückische Hügelankunft auf der 4. Etappe und nimmt Poels die Führung ab (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Sevilla - Alcalá de los Gazules (194,7 km) -> Anstiege, Profil
1 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 4:36:23
2 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:05
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:12
4 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:13
5 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:13
6 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:17
7 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
8 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:20
9 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:21
10 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:24
11 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:24
12 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:27
13 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:30
14 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:33
15 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:33
16 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:35
17 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:35
18 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:37
19 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:38
20 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:38
21 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:42
22 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:51
23 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:55
24 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:56
25 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:57
26 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:57
27 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:05
28 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:01:06
29 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:08
30 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:01:11
31 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:11
32 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:01:11
33 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:01:13
34 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:13
35 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:15
36 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:19
37 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:19
38 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:19
39 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:01:19
40 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:01:24
41 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:01:26
42 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:01:32
43 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:35
44 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:39
45 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:41
46 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:43
47 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:44
48 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:01:51
49 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:01:51
50 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:01:54
51 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:01:55
52 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:01:56
53 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:59
54 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:03
55 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:17
57 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:30
58 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:02:32
59 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:02:34
60 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:36
61 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:02:37
62 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:02:42
63 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:02:55
64 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:03:39
65 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:03:43
66 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:52
67 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:05:35
68 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:00
69 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:07:00
70 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:03
71 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:07:03
72 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:07:05
73 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:07:31
74 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:10:34
75 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:10:36
76 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:12:40
77 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:14:08
78 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:13
79 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:13
80 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:14:13
81 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:14:13
82 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:14:13
83 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:13
84 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:13
85 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:14:13
86 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:13
87 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:14:17
88 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:14:22
89 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:22
90 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:24
91 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:14:24
92 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:24
93 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:24
94 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:27
95 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:27
96 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:14:29
97 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:14:31
98 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:14:31
99 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:14:32
100 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:32
101 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:32
102 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:14:34
103 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:34
104 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:34
105 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:14:34
106 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:14:38
107 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:39
108 Christian Knees (GER) Team Sky 0:14:39
109 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:39
110 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:14:39
111 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:41
112 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:41
113 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:41
114 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:14:41
115 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:41
116 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:41
117 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:14:41
118 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:41
119 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:14:41
120 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:14:41
121 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:14:41
122 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:41
123 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:14:41
124 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:14:41
125 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:14:41
126 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:14:50
127 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:14:50
128 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:53
129 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:14:56
130 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:15:02
131 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:15:07
132 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:15:15
133 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:23
134 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:43
135 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:17
136 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:17
137 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:16:19
138 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:16:22



Gesamtwertung
1 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 17:24:25
2 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:07
3 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:11
4 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:14
5 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:20
6 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:32
7 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:58
8 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:05
9 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:14
10 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:24
11 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:25
12 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:27
13 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:33
14 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:35
15 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:43
16 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:44
17 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:01:47
18 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:01:47
19 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:01:59
20 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:15
21 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:21
22 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:29
23 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:32
24 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:47
25 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:52
26 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:02:59
27 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:03:37
28 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:03:39
29 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:41
30 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:43
31 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:03:52
32 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:03:57
33 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:35
34 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:05
35 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:05:29
36 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:05:30
37 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:05:35
38 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:01
39 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:10
40 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:24
41 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:06:24
42 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:06:43
43 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:07:08
44 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:07:46
45 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:07:47
46 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:09
47 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:08:32
48 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:36
49 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:39
50 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:09:37
51 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:44
52 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:09:53
53 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:10:09
54 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:21
55 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:10:34
56 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:10:52
57 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:11:36
58 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:12:05
59 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:13:15
60 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:14:54
61 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:16:07
62 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:16:41
63 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:16:43
64 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:16:45
65 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:16:52
66 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:17:12
67 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:17:26
68 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:50
69 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:18:21
70 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:53
71 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:19:04
72 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:19:46
73 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:47
74 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:19:57
75 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:20:13
76 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:20:42
77 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:47
78 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:20:55
79 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:43
80 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:22:10
81 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:22:11
82 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:22:28
83 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:25:00
84 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:26:03
85 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:27
86 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:29:35
87 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:30:03
88 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:30:08
89 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:30:09
90 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:31:01
91 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:31:11
92 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:32:12
93 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:32:46
94 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:32:52
95 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:33:08
96 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:33:09
97 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:34:02
98 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:34:14
99 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:34:47
100 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:35:25
101 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:35:32
102 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:36:06
103 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:38:37
104 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:38:55
105 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:39:01
106 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:39:36
107 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:39:42
108 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:39:43
109 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:39:44
110 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:39:47
111 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:40:05
112 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:40:10
113 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:40:17
114 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:40:17
115 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:40:18
116 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:40:32
117 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:40:34
118 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:40:36
119 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:40:57
120 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:41:08
121 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:41:19
122 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:41:25
123 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:41:42
124 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:41:43
125 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:41:46
126 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:41:50
127 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:42:49
128 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:43:07
129 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:44:00
130 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:44:16
131 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:44:30
132 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:46:12
133 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:46:25
134 Christian Knees (GER) Team Sky 0:46:35
135 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:51:03
136 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:51:23
137 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:52:38

Punktewertung
1 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 45 Punkte
...

Bergwertung
1 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 29 Punkte
2 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 18
3 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 16
4 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 15
5 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 12
6 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 12
7 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 11
8 Wout Poels (Ned) Team Sky 10
9 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 10
10 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 8
11 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 6
12 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 6
13 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 6
14 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
15 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 5
16 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 4
17 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 4
18 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 2
19 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
20 Marc Soler (Esp) Movistar Team 1
21 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 1
22 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 1
23 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 1
24 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1
25 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
26 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1

Sprintwertung
1 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8 Punkte
2 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 7
3 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 6
4 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 5
5 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
6 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
7 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
8 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 2
10 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 2
11 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 2
12 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 2
13 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1
14 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 1
15 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 1
16 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 1



Start: 11:40
Zielankunft: ca. 16:23 - 16:52



Bergwertungen

km 109,1/85,6 | Kat. 1: Puerto de las Palomas (10,5 km à 8,3%)
km 114,3/80,4 | Kat. 3: Puerto del Boyar (1,9 km à 6,6%)






Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 4

Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live