<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Healthy Ageing Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.04.2018

Healthy Ageing Tour - Etappe 1

Info: Frauen: Healthy Ageing Tour 2018 (2.1)
Bericht: RvV-Siegerin Van der Breggen gewinnt Auftaktzeitfahren der Healthy Ageing Tour (Shortnews)


Etappen Elite: 1 | 2 | 3a | 3b | 4 | 5Etappen Juniorinnen: 1 | 2 | 3


Heerenveen - Heerenveen (8,0 km / EZF)
1 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:10:35,75
2 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:01,88
3 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 0:00:09,64
4 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:12,33
5 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:00:12,94
6 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:14,54
7 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:19,40
8 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:24,75
9 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:00:26,05
10 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:28,85
11 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:30,87
12 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:30,94
13 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:32,50
14 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:33,74
15 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:34,89
16 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:36,34
17 Pernille Mathiesen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:37,13
18 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:43,77
19 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:44,00
20 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:00:45,28
21 Floortje Mackaij (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:47,43
22 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:48,80
23 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:48,82
24 Karlijn Swinkels (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:49,03
25 Nicole Steigenga (Ned) 0:00:49,28
26 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:00:50,30
27 Loes Adegeest (Ned) 0:00:51,84
28 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:52,04
29 Trine Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:54,34
30 Corinna Lechner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:54,90
31 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:56,94
32 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:57,12
33 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:00:57,80
34 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:58,79
35 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:59,07
36 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:59,89
37 Danique Braam (Ned) 0:01:00,16
38 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:01:00,67
39 Bente Van Teeseling (Ned) 0:01:02,08
40 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:02,15
41 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:01:03,15
42 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:01:03,19
43 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:01:03,31
44 Femke Markus (Ned) 0:01:03,90
45 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:05,07
46 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:06,02
47 Grace Garner (GBr) Wiggle - High5 0:01:06,94
48 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:07,07
49 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:01:07,14
50 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:07,79
51 Mareille Meijering (Ned) 0:01:08,05
52 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:08,49
53 Annina Jenal (AUT) 0:01:10,00
54 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:10,30
55 Lily Schuitemaker (Ned) 0:01:10,64
56 Ingrid Moe (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:01:10,66
57 Rikke Lønne (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:11,07
58 Julia Soek (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:12,09
59 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:12,80
60 Nicole Clerx (Ned) 0:01:12,92
61 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:01:13,06
62 Michelle Lauge Quaade (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:15,37
63 Tatjana Paller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:15,50
64 Gudrun Stock (GER) 0:01:16,23
65 Frida Knutsson (Swe) 0:01:16,23
66 Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:18,33
67 Mylene De Zoete (Ned) 0:01:18,51
68 Sanne Bouwmeester (Ned) 0:01:18,77
69 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:01:19,44
70 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:20,31
71 Kaat Hannes (Bel) 0:01:20,33
72 Nienke Wasmus (Ned) 0:01:21,20
73 Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:01:21,60
74 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:01:21,90
75 Phaedra Krol (Ned) 0:01:22,54
76 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:23,55
77 Rhona Callander (GBr) 0:01:23,93
78 Trine Holmsgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:25,37
79 Beate Zanner (GER) 0:01:26,15
80 Marissa Baks (Ned) 0:01:26,39
81 Meike Uiterwijk Winkel (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:26,83
82 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:28,26
83 Arianna Pruisscher (Ned) 0:01:29,03
84 Winanda Spoor (Ned) 0:01:29,63
85 Minke Bakker (Ned) 0:01:31,79
86 Janieke Kalsbeek (Ned) 0:01:32,38
87 Evy Kuijpers (Ned) 0:01:32,55
88 Carolin Schiff (GER) 0:01:33,89
89 Bettina Zijlstra (Ned) 0:01:34,70
90 Tessa Neefjes (Ned) 0:01:35,14
91 Anna Knauer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:35,85
92 Laura Massey (GBr) 0:01:36,22
93 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:37,79
94 Anne Marijn Van Der Graaf (Ned) 0:01:43,22
95 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:43,96
96 Céline Van Houtum (Ned) 0:01:44,13
97 Argiro Milaki (Gre) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:44,40
98 Paulien Koster (Ned) 0:01:45,10
99 Alexandra Nessmar (Swe) 0:01:45,34
100 Floor Weerink (Ned) 0:01:46,41
101 Wendy Oosterwoud (Ned) 0:01:47,10
102 Paula Sanmartin Rodriguez (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:48,01
103 Melanie Klement (Ned) 0:01:51,03
104 Alice Sharpe (Irl) 0:01:51,09
105 Liisa Ehrberg (Est) 0:01:54,30
106 Vanessa Wolfram (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:56,55
107 Emily Meakin (GBr) 0:01:57,40
108 Mette Fischer Andreasen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:00,42
109 Stephanie Mottram (GBr) 0:02:02,07
110 Eva Luca (GER) 0:02:09,21
111 Esther Van Leeuwe (Ned) 0:02:09,50
112 Rosalia Ortiz Hano (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:17,51
113 Maaike Meistrok (Ned) 0:02:18,99
114 Nynke Pellikaan (Ned) 0:02:20,70
115 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:02:53,73



Gesamtwertung
1 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:10:35
2 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:02
3 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 0:00:10
4 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:13
5 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:00:13
6 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:15
7 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:20
8 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:25
9 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:00:26
10 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:29
11 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:31
12 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:31
13 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:33
14 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:34
15 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:35
16 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:37
17 Pernille Mathiesen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:37
18 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:44
19 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:44
20 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:00:46
21 Floortje Mackaij (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:48
22 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:49
23 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:49
24 Karlijn Swinkels (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:49
25 Nicole Steigenga (Ned) 0:00:50
26 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:00:51
27 Loes Adegeest (Ned) 0:00:52
28 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:52
29 Trine Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:55
30 Corinna Lechner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:55
31 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:57
32 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:57
33 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:00:58
34 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:59
35 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:59
36 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:01:00
37 Danique Braam (Ned) 0:01:00
38 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:01:01
39 Bente Van Teeseling (Ned) 0:01:02
40 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:02
41 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:01:03
42 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:01:03
43 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:01:04
44 Femke Markus (Ned) 0:01:04
45 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:05
46 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:06
47 Grace Garner (GBr) Wiggle - High5 0:01:07
48 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:07
49 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:01:07
50 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:08
51 Mareille Meijering (Ned) 0:01:08
52 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:09
53 Annina Jenal (AUT) 0:01:10
54 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:11
55 Lily Schuitemaker (Ned) 0:01:11
56 Ingrid Moe (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:01:11
57 Rikke Lønne (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:11
58 Julia Soek (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:12
59 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:13
60 Nicole Clerx (Ned) 0:01:13
61 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:01:13
62 Michelle Lauge Quaade (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:16
63 Tatjana Paller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:16
64 Gudrun Stock (GER) 0:01:16
65 Frida Knutsson (Swe) 0:01:16
66 Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:19
67 Mylene De Zoete (Ned) 0:01:19
68 Sanne Bouwmeester (Ned) 0:01:19
69 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:01:20
70 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:21
71 Kaat Hannes (Bel) 0:01:21
72 Nienke Wasmus (Ned) 0:01:21
73 Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:01:22
74 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:01:22
75 Phaedra Krol (Ned) 0:01:23
76 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:24
77 Rhona Callander (GBr) 0:01:24
78 Trine Holmsgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:26
79 Beate Zanner (GER) 0:01:26
80 Marissa Baks (Ned) 0:01:27
81 Meike Uiterwijk Winkel (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:27
82 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:29
83 Arianna Pruisscher (Ned) 0:01:29
84 Winanda Spoor (Ned) 0:01:30
85 Minke Bakker (Ned) 0:01:32
86 Janieke Kalsbeek (Ned) 0:01:33
87 Evy Kuijpers (Ned) 0:01:33
88 Carolin Schiff (GER) 0:01:34
89 Bettina Zijlstra (Ned) 0:01:35
90 Tessa Neefjes (Ned) 0:01:35
91 Anna Knauer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:36
92 Laura Massey (GBr) 0:01:36
93 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:38
94 Anne Marijn Van Der Graaf (Ned) 0:01:43
95 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:44
96 Céline Van Houtum (Ned) 0:01:44
97 Argiro Milaki (Gre) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:45
98 Paulien Koster (Ned) 0:01:45
99 Alexandra Nessmar (Swe) 0:01:46
100 Floor Weerink (Ned) 0:01:47
101 Wendy Oosterwoud (Ned) 0:01:47
102 Paula Sanmartin Rodriguez (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:48
103 Melanie Klement (Ned) 0:01:51
104 Alice Sharpe (Irl) 0:01:51
105 Liisa Ehrberg (Est) 0:01:55
106 Vanessa Wolfram (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:57
107 Emily Meakin (GBr) 0:01:58
108 Mette Fischer Andreasen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:01
109 Stephanie Mottram (GBr) 0:02:02
110 Eva Luca (GER) 0:02:09
111 Esther Van Leeuwe (Ned) 0:02:10
112 Rosalia Ortiz Hano (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:18
113 Maaike Meistrok (Ned) 0:02:19
114 Nynke Pellikaan (Ned) 0:02:21
115 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:02:54



Erster Start: 12:45
Letzte Zielankunft: ca. 15:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Healthy Ageing Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live