<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.07.2018

Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 5

Info: Int. Österreich Rundfahrt 2018 (2.1)
Bericht: Weenings Doppelschlag: Etappensieger und erneut Glocknerkönig


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Matrei - Großglockner (92,9 km) -> Profil
1 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2:50:32
2 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:49
3 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:11
4 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:26
5 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:36
6 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:36
7 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:40
8 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:01:40
9 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:01:51
10 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:53
11 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:56
12 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:02
13 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:02:08
14 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:15
15 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:18
16 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:20
17 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:38
18 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:38
19 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:49
20 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:03:02
21 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:03:17
22 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:20
23 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:03:20
24 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:03:20
25 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:30
26 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:03:52
27 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:03:57
28 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:13
29 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:15
30 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:04:18
31 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:28
32 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:04:47
33 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:51
34 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:05:35
35 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:05:35
36 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:05:38
37 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:05:38
38 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:43
39 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:06:57
40 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:07
41 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:07:31
42 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:38
43 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:07:47
44 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:08:24
45 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:08:35
46 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:09:27
47 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:09:27
48 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:09:39
49 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:53
50 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:58
51 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:10:58
52 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:10:58
53 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:10:58
54 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:10:58
55 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:58
56 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:58
57 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:11:34
58 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:40
59 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:40
60 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:45
61 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:12:12
62 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:12:28
63 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:13:15
64 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:13:43
65 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:15:01
66 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:15:38
67 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:15:44
68 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:15:44
69 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:15:51
70 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:15:51
71 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:15:51
72 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:15:51
73 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:57
74 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:15:57
75 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:16:29
76 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:16:47
77 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:16:59
78 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:17:34
79 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:17:38
80 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:17:38
81 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:50
82 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:17:58
83 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:17:58
84 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:17:58
85 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:18:00
86 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:18:00
87 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:18:00
88 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:18:00
89 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:00
90 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:00
91 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:18:00
92 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:18:06
93 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:18:07
94 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:18:07
95 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:18:08
96 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:18:08
97 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:18:14
98 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:18:17
99 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:18:17
100 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:18:17
101 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:18:21
102 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:18:51
103 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:51
104 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:51
105 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:19:11
106 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:19:11
107 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:19:11
108 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:19:16
109 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:19:16
110 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:19:21
111 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:19:31
112 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:44
113 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:19:44
114 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:19:46
115 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:46
116 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:46
117 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:20:49
118 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:20:49
119 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:20:49
120 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:21:08
121 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:22:08
122 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:22:08
123 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:22:08
124 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:22:23
125 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:22:23
126 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:22:23
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNS Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team



Gesamtwertung
1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 17:33:13
2 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:18
3 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:48
4 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:53
5 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:54
6 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:01:01
7 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:14
8 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:45
9 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:49
10 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:02
11 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:45
12 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:46
13 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:03:04
14 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:03:19
15 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:22
16 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:33
17 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:44
18 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:04:41
19 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:22
20 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:05:46
21 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:06:42
22 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:07:20
23 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:07:25
24 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:07:31
25 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:03
26 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:51
27 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:09:01
28 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:47
29 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:49
30 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:11:01
31 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:53
32 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:12:05
33 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:12:08
34 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:13:06
35 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:14:16
36 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:15:44
37 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:15:58
38 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:18:15
39 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:19:03
40 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:19:26
41 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:19:50
42 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:19:53
43 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:21:55
44 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:22:25
45 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:22:30
46 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:23:25
47 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:24:01
48 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:24:53
49 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:25:03
50 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:10
51 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:55
52 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:03
53 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:26:50
54 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:26:53
55 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:27:40
56 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:27:55
57 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:28:51
58 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:31:37
59 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:31:57
60 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:32:00
61 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:32:05
62 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:32:28
63 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:32:47
64 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:33:11
65 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:34:20
66 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:34:37
67 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:34:50
68 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:35:02
69 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:35:23
70 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:29
71 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:36:34
72 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:36:46
73 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:37:40
74 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:37:46
75 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:37:57
76 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:38:23
77 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:38:28
78 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:38:55
79 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:39:09
80 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:39:10
81 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:39:28
82 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:39:35
83 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:40:22
84 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:40:25
85 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:40:27
86 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:41:13
87 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:41:39
88 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:43:06
89 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:43:59
90 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:44:07
91 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:44:30
92 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:46:19
93 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:47:07
94 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:47:48
95 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:47:50
96 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:47:53
97 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:49:51
98 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:50:12
99 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:50:17
100 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:50:31
101 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:50:42
102 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:51:02
103 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:51:19
104 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:53:06
105 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:53:26
106 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:55:34
107 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:56:22
108 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:56:33
109 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:56:47
110 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:58:47
111 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:59:08
112 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:59:40
113 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:59:51
114 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 1:00:13
115 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 1:01:08
116 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 1:01:09
117 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 1:02:06
118 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 1:03:23
119 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:07:16
120 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:07:55
121 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 1:08:22
122 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:09:34
123 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:12:21
124 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 1:12:43
125 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 1:16:33
126 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 1:21:59

Punktewertung
1 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 46 Punkte
2 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 25
3 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 23
4 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 20
5 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 20
6 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 18
7 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 17
8 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 16
9 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 16
10 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 16
11 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 16
12 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 15
13 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 12
14 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 12
15 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 12
16 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 12
17 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 11
18 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 11
19 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 11
20 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 10
21 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
22 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 10
23 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 10
24 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 9
25 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 9
26 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 9
27 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 8
28 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 8
29 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 6
30 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 4
31 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 3
32 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 3
33 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
34 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 2
35 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 2
36 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 2
37 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 1
38 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1
39 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 1

Bergwertung
1 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 59 Punkte
2 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 37
3 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 21
4 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 16
5 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 15
6 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 15
7 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 14
8 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 13
9 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 10
10 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 10
11 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 8
12 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 8
13 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 8
14 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 8
15 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 6
16 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 6
17 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 6
18 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 5
19 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 4
20 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 4
21 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 4
22 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 4
23 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 2
24 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 2
25 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 2
26 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 1

Wertung bester Österreicher
1 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 17:33:31
2 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:56
3 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:06:24
4 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:07:07
5 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:50
6 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:24:35
7 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:24:45
8 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:31:42
9 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:35:05
10 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:36:28
11 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:38:37
12 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:40:07
13 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:41:21
14 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:51:01
15 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:58:29
16 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:07:37
17 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:09:16
18 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:12:03
19 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 1:16:15

Mannschaftswertung
1 Bahrain - Merida 52:43:05
2 Team Vorarlberg - Santic 0:04:54
3 Gazprom - RusVelo 0:05:35
4 Astana Pro Team 0:05:54
5 Delko - Marseille Provence KTM 0:12:18
6 Israel Cycling Academy 0:14:35
7 CCC Sprandi - Polkowice 0:18:39
8 Team Dimension Data 0:22:59
9 Roompot - Nederlandse Loterij 0:32:17
10 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:34:30
11 Wanty - Groupe Gobert 0:35:03
12 Bardiani CSF 0:38:56
13 Hrinkow Advarics Cycleang 0:43:03
14 Adria Mobil 0:50:36
15 Veranda's Willems - Crelan 0:54:51
16 Aqua Blue Sport 0:59:35
17 Tirol Cycling Team 1:04:38
18 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:05:04
19 WSA Pushbikers 1:07:06
20 MyBike Stevens 1:13:31



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 13:29 - 13:46


(wf)


Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 5

Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live