<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.07.2018

Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 6

Info: Int. Österreich Rundfahrt 2018 (2.1)
Bericht: Premierensieg für Ausreißer Lutsenko im Joglland


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Knittelfeld - Wenigzell (176,9 km) -> Profil
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 4:19:25
2 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:07
3 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:50
4 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:54
5 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:59
6 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:03
7 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:38
8 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:12
9 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:14
10 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:14
11 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:14
12 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:02:14
13 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:02:14
14 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:02:14
15 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:02:14
16 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:14
17 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:14
18 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:14
19 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:14
20 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:14
21 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:14
22 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:02:14
23 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:02:14
24 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:02:14
25 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:14
26 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:14
27 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:14
28 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:14
29 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:14
30 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:14
31 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:24
32 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:02:24
33 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:24
34 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:02:24
35 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:24
36 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:24
37 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:02:24
38 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:24
39 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:02:30
40 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:30
41 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:30
42 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:02:47
43 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:02:47
44 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:42
45 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:53
46 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:53
47 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:04:15
48 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:05:27
49 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:08:10
50 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:12
51 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:09:01
52 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:09:01
53 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:09:01
54 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:09:01
55 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:01
56 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:01
57 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:09:01
58 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:01
59 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:09:01
60 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:09:01
61 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:01
62 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:12:56
63 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:13:40
64 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:13:40
65 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:13:40
66 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:40
67 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:14:32
68 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:14:32
69 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:14:32
70 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:14:32
71 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:14:32
72 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:32
73 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:14:32
74 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:14:32
75 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:14:32
76 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:14:32
77 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:14:32
78 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:32
79 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:14:32
80 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:14:32
81 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:32
82 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:14:32
83 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:14:32
84 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:14:32
85 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:32
86 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:14:32
87 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:14:32
88 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:32
89 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:14:32
90 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:51
91 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:51
92 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:19:28
93 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:19:28
94 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:19:28
95 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:19:28
96 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:20:17
97 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:20:35
98 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:23
99 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:23:23
100 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:23:23
101 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:23:23
102 Gašper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:23:23
103 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:23:23
104 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:23:23
105 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:23:23
106 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:23:23
107 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:23:23
108 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:23:23
109 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:23:23
110 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:23:23
111 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:23:23
112 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:23:23
113 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:23
114 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:23:23
115 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:23
116 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:23:23
117 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:23:23
118 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:23:23
119 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:25:26
120 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:25:35
121 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:25:42
122 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:25:47
123 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:25:47
DNF Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers
DNF Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens



Gesamtwertung
1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 21:54:52
2 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:18
3 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:48
4 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:53
5 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:54
6 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:01:01
7 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:12
8 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:33
9 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:45
10 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:49
11 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:02
12 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:45
13 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:03:04
14 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:22
15 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:03:29
16 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:40
17 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:54
18 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:04:51
19 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:22
20 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:05:56
21 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:06:42
22 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:07:30
23 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:07:47
24 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:13
25 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:10:38
26 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:47
27 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:49
28 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:11:02
29 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:11:17
30 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:01
31 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:12:56
32 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:36
33 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:15:44
34 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:15:58
35 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:16:35
36 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:18:25
37 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:19:50
38 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:20:40
39 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:21:28
40 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:22:58
41 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:23:31
42 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:24:01
43 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:24:34
44 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:26:42
45 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:27:23
46 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:27:40
47 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:29:17
48 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:30:33
49 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:31:08
50 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:31:27
51 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:31:29
52 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:31:44
53 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:32:42
54 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:34:51
55 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:35:02
56 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:35:38
57 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:37:02
58 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:37:11
59 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:38:24
60 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:38:40
61 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:39:15
62 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:39:25
63 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:39:58
64 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:40:16
65 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:42:39
66 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:44:18
67 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:44:33
68 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:45:05
69 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:45:10
70 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:46:55
71 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:46:55
72 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:47:08
73 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:48:52
74 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:49:58
75 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:50:46
76 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:51:17
77 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:51:46
78 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:51:53
79 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:53:31
80 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:54:40
81 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:55:33
82 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:56:17
83 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:57:13
84 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:58:37
85 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:59:06
86 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:59:25
87 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 1:00:04
88 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 1:00:06
89 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:00:08
90 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 1:00:20
91 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 1:01:31
92 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:01:36
93 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1:02:09
94 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 1:02:48
95 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1:02:49
96 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 1:03:20
97 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 1:03:37
98 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 1:05:55
99 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 1:07:31
100 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1:10:40
101 Gašper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 1:11:21
102 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 1:11:51
103 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 1:13:27
104 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1:14:01
105 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 1:14:15
106 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 1:17:42
107 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 1:19:07
108 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 1:19:55
109 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 1:19:56
110 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 1:20:49
111 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 1:21:22
112 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 1:22:17
113 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 1:23:12
114 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 1:23:15
115 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 1:24:32
116 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:28:25
117 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:29:04
118 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:30:43
119 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 1:31:34
120 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:33:29
121 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 1:33:52
122 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 1:37:42
123 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 1:45:27

Punktewertung
1 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 46 Punkte
2 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 45
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 31
4 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 25
5 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 23
6 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 20
7 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 20
8 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 19
9 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 18
10 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 17
11 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 17
12 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 17
13 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 16
14 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 16
15 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 16
16 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 14
17 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 12
18 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 12
19 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 11
20 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 11
21 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 11
22 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
23 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 10
24 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 9
25 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 9
26 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 9
27 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 8
28 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 8
29 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 8
30 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 8
31 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 7
32 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 6
33 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 4
34 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 3
35 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
36 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 2
37 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
38 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 2
39 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 2
40 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 2
41 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 1
42 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1
43 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 1
44 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1

Bergwertung
1 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 59 Punkte
2 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 37
3 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 30
4 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 25
5 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 21
6 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 16
7 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 16
8 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 15
9 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 14
10 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 12
11 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 12
12 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 12
13 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 10
14 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 10
15 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 8
16 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 8
17 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 8
18 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 6
19 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 5
20 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 4
21 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 4
22 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 4
23 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 4
24 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 2
25 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 2
26 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 2
27 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 1

Wertung bester Österreicher
1 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 21:55:10
2 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:54
3 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:06:24
4 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:10:20
5 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:18
6 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:26:24
7 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:36:44
8 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:36:53
9 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:44:00
10 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:59:46
11 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 1:02:30
12 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 1:03:19
13 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 1:19:38
14 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:28:46
15 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:30:25
16 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:33:11
17 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 1:37:24

Mannschaftswertung
1 Bahrain - Merida 65:45:55
2 Astana Pro Team 0:05:57
3 Team Vorarlberg - Santic 0:07:01
4 Gazprom - RusVelo 0:07:52
5 Delko - Marseille Provence KTM 0:20:01
6 CCC Sprandi - Polkowice 0:21:06
7 Team Dimension Data 0:23:56
8 Israel Cycling Academy 0:28:18
9 Wanty - Groupe Gobert 0:36:02
10 Roompot - Nederlandse Loterij 0:41:11
11 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:41:27
12 Bardiani CSF 0:50:30
13 Hrinkow Advarics Cycleang 0:53:25
14 Veranda's Willems - Crelan 0:56:22
15 Adria Mobil 1:00:13
16 Aqua Blue Sport 1:14:00
17 Tirol Cycling Team 1:20:58
18 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:33:03
19 WSA Pushbikers 1:38:55
20 MyBike Stevens 1:51:06



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 15:22 - 16:01


(wf)


Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 6

Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live